Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Каркун
сообщение 4.12.2014, 9:32
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Собственно, тема: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2014/12/3/36872

В Саратове, в магазине «Читай город» (бывший «Дом Книги») прошла встреча с писателем-фантастом Евгением Щепетновым. Всего послушать автора-саратовца пришли около 15 человек, из которых некоторые были журналистами и фотографами.

В начале выступления Щепетнов отметил, что рад «за тех, кто здесь собрался. Хоть кто-то читает книги».

Писатель, отвечая на вопросы поклонников, рассказал, что за 3 года написал 30 книг. «Многие не верят, но для меня норма писать книгу за 1 месяц. Есть книга, которую я за две недели написал».

Кроме того, он прокомментировал назревший финансовый кризис. «Да, у многих в головах это. Но я не жалуюсь, живу на гонорары. Хотя знаю, что многие писатели сейчас получают меньше меня».

Кроме того, писатель отметил, что сейчас для издающегося автора главное — интерактив с читателем. «У меня есть свой сайт, где я постоянно общаюсь с читателями. Там, бывает, и беру идеи — понимаешь ведь, что хочется людям, и пишешь».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.12.2014, 1:45
Сообщение #2





Гости



Цитата




Женька раскололся - он имеет по 20р за книжку, зная тиражи можно пщитать на какую икорку он имеет.
Свитерок у него тут стоит больше 100евро пишет. И штаны тоже
http://livesaratov.com/articles/874

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 5.12.2014, 13:55
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 2:45) *
Свитерок у него тут стоит больше 100евро пишет. И штаны тоже

Гнилая какая-то тенденция пошла, то обкашляли сандали с носками у Князева, то заценили прикид Щепетнева...
Осталось только в задницу им заглянуть, может там секрет тиражей и гонораров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.12.2014, 15:19
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 5.12.2014, 13:55) *
Гнилая какая-то тенденция пошла, то обкашляли сандали с носками у Князева, то заценили прикид Щепетнева...
Осталось только в задницу им заглянуть, может там секрет тиражей и гонораров?

Это все от зависти. Все хотят так жить, но не все могут. По разным причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.12.2014, 15:42
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата
Гнилая какая-то тенденция пошла, то обкашляли сандали с носками у Князева, то заценили прикид Щепетнева...
Осталось только в задницу им заглянуть, может там секрет тиражей и гонораров?

Цитата
Это все от зависти. Все хотят так жить, но не все могут. По разным причинам.

утю-тю)) Борцы за нравственность.
Щепетнев прикид сам себе заценил - как докозательство шо он весь в меду и конфети, так шо не шейте мне дело.
Да и вы, сильверрат, или трусы оденьте или крестик снимите - то вопите, что печатают г-но, то оправдываете тех кто пишет это г-но.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.12.2014, 19:15
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) *
Да и вы, сильверрат, или трусы оденьте или крестик снимите - то вопите, что печатают г-но, то оправдываете тех кто пишет это г-но.

После того, как вы вернулись, вы стали ужасно скучным и унылым. Неужели непонятно, что это была шутка? Ваше ЧЮ куда делось? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.12.2014, 20:31
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 19:15) *
После того, как вы вернулись, вы стали ужасно скучным и унылым. Неужели непонятно, что это была шутка? Ваше ЧЮ куда делось? dry.gif

ааа... так это Вы так пошутили...
Поставьте себе галочку - хоть в одном, но Вы сравнялись с Айзеком Азимовым - в полном отсутствии чуства юмора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.12.2014, 20:45
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:31) *
ааа... так это Вы так пошутили...
Поставьте себе галочку - хоть в одном, но Вы сравнялись с Айзеком Азимовым - в полном отсутствии чуства юмора.

Интересно, это вы не поняли мою шутку, а ЧЮ нет у меня. Логика упала в обморок. laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.12.2014, 20:53
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 20:45) *
Интересно, это вы не поняли мою шутку, а ЧЮ нет у меня. Логика упала в обморок. laugh.gif

Ну так ведь и Айзек считал, что у него бездна юмора в произведениях, только его никто не понимает.
Поставьте себе вторую галочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.12.2014, 22:49
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:53) *
Ну так ведь и Айзек считал, что у него бездна юмора в произведениях, только его никто не понимает.
Поставьте себе вторую галочку.

Ясновидец из вас фиговый, надо сказать. rolleyes.gif О человеке ничего не знаете, но пытаетесь сделать далеко идущие выводы. Если вы лично не поняли, не значит, что никто не понимает моих шуток. Для вас хочу сделать пояснение. Моя шутка относилась к разряду сарказма.

Вот вам описание, чтобы вы лучше поняли:
Цитата
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.12.2014, 23:19
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 22:49) *
Ясновидец из вас фиговый, надо сказать. rolleyes.gif О человеке ничего не знаете, но пытаетесь сделать далеко идущие выводы. Если вы лично не поняли, не значит, что никто не понимает моих шуток. Для вас хочу сделать пояснение. Моя шутка относилась к разряду сарказма.

Вот вам описание, чтобы вы лучше поняли:

ясновидец из меня действительно фиговый - тут вы правы. Дык я и не претендовал вроде?
Сужу исключительно по вашим постам.
А то что вы у себя принимаете за сарказм, похоже скорее на разлитие желчи. Так бывает, если у человека э... напряженка с ЧЮ. Это не смертельно, с этим можно жить, правда не лечится.
Хотя... Постарайтесь просто чаще улыбаться - этот мир не исправить, можно только научиться получать удовольствие подмечая его смешные стороны.
Чорд, опять я раздаю советы, старею наверно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Каркун   Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...   4.12.2014, 9:32
- - Sid   Если не получается писать так, чтобы каждая книга ...   4.12.2014, 10:01
- - Альберт Садыкoff   RE: Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...   4.12.2014, 10:22
- - Ia-Ia   Ну, Евгений пишет для того чтобы икорка была на хл...   4.12.2014, 10:46
- - Mishka   Цитата(Sid @ 4.12.2014, 8:01) Если не пол...   4.12.2014, 11:12
- - paritet   Угу, люди делятся на две категории: одни кричат - ...   4.12.2014, 13:14
- - Саша Тэмлейн   Цитата«Многие не верят, но для меня норма писать к...   4.12.2014, 13:16
|- - Плуто   Цитата(Саша Тэмлейн @ 4.12.2014, 13:16) я...   11.12.2014, 7:17
- - Граф   Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) понимаеш...   4.12.2014, 13:55
|- - Ia-Ia   Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Ключевая ...   4.12.2014, 14:47
- - Сочинитель   Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Не думаю,...   4.12.2014, 13:58
- - Григорий Неделько   Хотел что-нибудь написать, но прочитал комментарий...   4.12.2014, 15:13
|- - Sid   Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 15...   4.12.2014, 15:35
- - Князев Милослав   Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) Как жить...   4.12.2014, 19:40
- - Григорий Неделько   Сид, да, верно. У меня знакомый пишет для прокомму...   4.12.2014, 19:48
|- - Sid   Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 19...   4.12.2014, 20:13
- - Князев Милослав   Цитата(Sid @ 4.12.2014, 20:13) А чем лучш...   4.12.2014, 20:41
- - Ia-Ia   Женька раскололся - он имеет по 20р за книжку, зна...   5.12.2014, 1:45
|- - paritet   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 2:45) Свит...   5.12.2014, 13:55
|- - silverrat   Цитата(paritet @ 5.12.2014, 13:55) Гнилая...   5.12.2014, 15:19
|- - Ia-Ia   ЦитатаГнилая какая-то тенденция пошла, то обкашлял...   5.12.2014, 15:42
|- - silverrat   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Да ...   5.12.2014, 19:15
|- - Ia-Ia   Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 19:15) Посл...   5.12.2014, 20:31
|- - silverrat   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:31) ааа...   5.12.2014, 20:45
|- - Ia-Ia   Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 20:45) Инте...   5.12.2014, 20:53
|- - silverrat   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:53) Ну ...   5.12.2014, 22:49
|- - Ia-Ia   Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 22:49) Ясно...   5.12.2014, 23:19
|- - silverrat   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 23:19) ясн...   6.12.2014, 20:03
- - Граф   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 1:45) Жень...   5.12.2014, 1:50
|- - Dimson   Цитата(Граф @ 5.12.2014, 2:50) Думаю, пиз...   5.12.2014, 10:14
|- - silverrat   Цитата(Граф @ 5.12.2014, 1:50) Думаю, пиз...   5.12.2014, 10:28
- - Monk   Дарья Донцова в штанах? Хех, а почему нет? Если к...   5.12.2014, 10:29
|- - paritet   Цитата(Monk @ 5.12.2014, 11:29) Дарья Дон...   5.12.2014, 14:07
- - Сочинитель   Я думал, он молодой - лет тридцать, примерно.   5.12.2014, 11:05
- - Граф   Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 10:28) 7-8 ...   5.12.2014, 11:34
|- - Dimson   Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно...   5.12.2014, 13:51
|- - paritet   Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно...   5.12.2014, 13:51
- - Григорий Неделько   Ребят, а к чему такая подробная инфа? Налоговикам ...   5.12.2014, 13:42
- - Саша Тэмлейн   Цитата7-8 рэ за продажу каждой книги? Значит при т...   5.12.2014, 13:57
|- - paritet   Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 14:57) и...   5.12.2014, 14:01
|- - silverrat   Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к...   5.12.2014, 15:16
- - Граф   Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к...   5.12.2014, 14:17
- - Михаил Белозеров   Всё это ФИГНЯ! Я служу управдомом. Время свобо...   5.12.2014, 15:35
|- - Dimson   Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:3...   5.12.2014, 16:30
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаОдна книжка в Альфе в среднем 42000 штуки, д...   5.12.2014, 15:45
- - Граф   Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 15:45) н...   5.12.2014, 16:47
- - Monk   Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 16:45) н...   5.12.2014, 18:04
- - Саша Тэмлейн   Цитата"Мечты, мечты, где ваша сладость?...   5.12.2014, 18:10
- - Михаил Белозеров   Книга в месяц - это ерунда, а 12 авторских за 12 д...   5.12.2014, 18:40
|- - Mishka   Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:4...   5.12.2014, 18:48
- - Саша Тэмлейн   невозможно работать в таком темпе, после книги в м...   5.12.2014, 18:47
- - Князев Милослав   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Щеп...   5.12.2014, 18:55
|- - Ia-Ia   Цитата(Князев Милослав @ 5.12.2014, 18:55...   5.12.2014, 20:37
- - Григорий Неделько   Диалог пошёл. ))   5.12.2014, 21:07
|- - Ia-Ia   Цитата(Григорий Неделько @ 5.12.2014, 21...   5.12.2014, 23:23
- - Mishka   Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 21:19) А т...   6.12.2014, 0:22
- - Григорий Неделько   Я-я, отвечу так: я, я. ) Вы меня прям в школьное в...   6.12.2014, 11:34
|- - Ia-Ia   Цитата(Григорий Неделько @ 6.12.2014, 11...   6.12.2014, 11:57
- - Граф   Цитата(Ia-Ia @ 6.12.2014, 11:57) пер...   6.12.2014, 12:46
- - Григорий Неделько   Граф, спасибо.   6.12.2014, 14:00
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаСчитаю, что нельзя написать хороший роман за...   6.12.2014, 20:30
|- - silverrat   Цитата(Саша Тэмлейн @ 6.12.2014, 20:30) Н...   6.12.2014, 22:00
- - Григорий Неделько   А некоторые пишут роман за месяц, а потом ещё года...   6.12.2014, 21:40
|- - silverrat   Цитата(Григорий Неделько @ 6.12.2014, 21...   6.12.2014, 22:06
|- - Пейсатель   Цитата(silverrat @ 6.12.2014, 23:06) Я го...   16.12.2014, 10:12
- - Ia-Ia   ...а некоторые копят иде и силы всю жизнь, а потом...   6.12.2014, 22:01
- - Саша Тэмлейн   или не напишут ХД это я о себе, если что. ПС: ну ...   6.12.2014, 22:02
- - Григорий Неделько   Силверрэт, ну да, это верно: так много и качествен...   6.12.2014, 22:35
- - лелик   Реально написать 3-4 романа в год. По типу Орловск...   7.12.2014, 12:59
|- - silverrat   Цитата(лелик @ 7.12.2014, 12:59) Реально ...   7.12.2014, 15:14
|- - лелик   Цитата(silverrat @ 7.12.2014, 15:14) А по...   7.12.2014, 15:21
- - Григорий Неделько   Конечно, реально, особенно если есть способности и...   7.12.2014, 14:21
- - Monk   Быстрота обратно пропорциональна качеству. Всегда ...   7.12.2014, 15:41
- - Сардо Нумспа   Долгострой тоже не показатель качества. Можно один...   7.12.2014, 16:38
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаБыстрота обратно пропорциональна качеству. В...   7.12.2014, 16:42
- - Григорий Неделько   Монк, это неправда: по математическому закону - а ...   7.12.2014, 21:27
- - Джонни Гагин   Хайнлайн написал ''Дверь в лето'' ...   10.12.2014, 18:42
- - Князев Милослав   Когда-то романы писали по пять лет, а на написавше...   10.12.2014, 19:15
|- - Ia-Ia   Цитата(Князев Милослав @ 10.12.2014, 19:1...   10.12.2014, 19:38
- - Князев Милослав   Цитата(Ia-Ia @ 10.12.2014, 19:38) ...   10.12.2014, 19:55
|- - Ia-Ia   Цитата(Князев Милослав @ 10.12.2014, 19:5...   10.12.2014, 20:21
- - Monk   Цитата(Григорий Неделько @ 7.12.2014, 22...   10.12.2014, 20:02
- - Григорий Неделько   Монк, и тут вы правы.   10.12.2014, 20:54
- - Саша Тэмлейн   ну, они может вроде бы как и берут, но с большим с...   11.12.2014, 7:33
- - Григорий Неделько   А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом вр...   11.12.2014, 11:50
|- - Джонни Гагин   Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11...   11.12.2014, 20:47
|- - Ia-Ia   Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11...   11.12.2014, 20:53
- - Джонни Гагин   Короче - плодовитость автора зависит от многого и ...   11.12.2014, 20:17
- - Григорий Неделько   Джонни, жму руколапу!   11.12.2014, 20:47
- - Григорий Неделько   Джонни, немного апокалиптично, но, по моймнению, в...   11.12.2014, 21:18
- - Сочинитель   Короткая реплика с галёрки: "Не все планки до...   16.12.2014, 10:53
|- - Пейсатель   Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 11:53) Ко...   16.12.2014, 10:56
|- - Odyssey Ektos   Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 10:53) Ко...   16.12.2014, 10:57
- - Сочинитель   Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в к...   16.12.2014, 10:59
- - Сочинитель   Цитата(Пейсатель @ 16.12.2014, 10:56) Обы...   16.12.2014, 10:59
- - Сочинитель   Цитата(Odyssey Ektos @ 16.12.2014, 10:57)...   16.12.2014, 11:01
- - Ia-Ia   Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам...   16.12.2014, 12:01
- - Граф   Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 12:01) Чо...   16.12.2014, 12:08
- - Сочинитель   Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно...   16.12.2014, 12:32
- - Альберт Садыкoff   Пейсатель прочитал, видел внизу его имя среди поль...   16.12.2014, 13:17
6 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:04