Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
4.12.2014, 9:32
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Собственно, тема: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2014/12/3/36872
В Саратове, в магазине «Читай город» (бывший «Дом Книги») прошла встреча с писателем-фантастом Евгением Щепетновым. Всего послушать автора-саратовца пришли около 15 человек, из которых некоторые были журналистами и фотографами. В начале выступления Щепетнов отметил, что рад «за тех, кто здесь собрался. Хоть кто-то читает книги». Писатель, отвечая на вопросы поклонников, рассказал, что за 3 года написал 30 книг. «Многие не верят, но для меня норма писать книгу за 1 месяц. Есть книга, которую я за две недели написал». Кроме того, он прокомментировал назревший финансовый кризис. «Да, у многих в головах это. Но я не жалуюсь, живу на гонорары. Хотя знаю, что многие писатели сейчас получают меньше меня». Кроме того, писатель отметил, что сейчас для издающегося автора главное — интерактив с читателем. «У меня есть свой сайт, где я постоянно общаюсь с читателями. Там, бывает, и беру идеи — понимаешь ведь, что хочется людям, и пишешь». |
|
|
|
![]() |
10.12.2014, 19:15
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Когда-то романы писали по пять лет, а на написавшего за три, смотрели с долей презрения. Ну разве можно что-то стоящее написать всего за три года? Потом стало нормой три, а вот те, которые пишут всего за год - халтурщики. Позже год стал нормально, а две-три книги в год - ужас. Теперь уже стало нормой три-четыре.
Только странное совпадение. Пять лет было нормой примерно тогда, когда за гонорар от одной книги можно было жить ни черта не делая примерно эти самые пять лет. Кончились деньги? Написал ещё одну. Потом три, потом год, потом меньше. При этом сама книга как писалась меньше чем за месяц реального времени, так и пишется. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
10.12.2014, 19:38
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
Когда-то романы писали по пять лет, а на написавшего за три, смотрели с долей презрения. Ну разве можно что-то стоящее написать всего за три года? Потом стало нормой три, а вот те, которые пишут всего за год - халтурщики. Позже год стал нормально, а две-три книги в год - ужас. Теперь уже стало нормой три-четыре. Только странное совпадение. Пять лет было нормой примерно тогда, когда за гонорар от одной книги можно было жить ни черта не делая примерно эти самые пять лет. Кончились деньги? Написал ещё одну. Потом три, потом год, потом меньше. При этом сама книга как писалась меньше чем за месяц реального времени, так и пишется. Князев, перестаньте позориться. "Пока Вы молчите выглядите намного умнее." Вам перечислить произведения которые писались всю жизнь и остались на века? Или писателей писавших не из-за денег? Впрочем, Вы же всех меряете по себе... |
|
|
|
Каркун Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... 4.12.2014, 9:32
Sid Если не получается писать так, чтобы каждая книга ... 4.12.2014, 10:01
Альберт Садыкoff RE: Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... 4.12.2014, 10:22
Ia-Ia Ну, Евгений пишет для того чтобы икорка была на хл... 4.12.2014, 10:46
Mishka Цитата(Sid @ 4.12.2014, 8:01) Если не пол... 4.12.2014, 11:12
paritet Угу, люди делятся на две категории:
одни кричат - ... 4.12.2014, 13:14
Саша Тэмлейн Цитата«Многие не верят, но для меня норма писать к... 4.12.2014, 13:16
Плуто Цитата(Саша Тэмлейн @ 4.12.2014, 13:16) я... 11.12.2014, 7:17
Граф Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) понимаеш... 4.12.2014, 13:55
Ia-Ia Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Ключевая ... 4.12.2014, 14:47
Сочинитель Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Не думаю,... 4.12.2014, 13:58
Григорий Неделько Хотел что-нибудь написать, но прочитал комментарий... 4.12.2014, 15:13
Sid Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 15... 4.12.2014, 15:35
Князев Милослав Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) Как жить... 4.12.2014, 19:40
Григорий Неделько Сид, да, верно. У меня знакомый пишет для прокомму... 4.12.2014, 19:48
Sid Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 19... 4.12.2014, 20:13
Князев Милослав Цитата(Sid @ 4.12.2014, 20:13) А чем лучш... 4.12.2014, 20:41
Ia-Ia Женька раскололся - он имеет по 20р за книжку, зна... 5.12.2014, 1:45
paritet Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 2:45) Свит... 5.12.2014, 13:55
silverrat Цитата(paritet @ 5.12.2014, 13:55) Гнилая... 5.12.2014, 15:19
Ia-Ia ЦитатаГнилая какая-то тенденция пошла, то обкашлял... 5.12.2014, 15:42
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Да ... 5.12.2014, 19:15
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 19:15) Посл... 5.12.2014, 20:31
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:31) ааа... 5.12.2014, 20:45
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 20:45) Инте... 5.12.2014, 20:53
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:53) Ну ... 5.12.2014, 22:49
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 22:49) Ясно... 5.12.2014, 23:19
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 23:19) ясн... 6.12.2014, 20:03
Граф Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 1:45) Жень... 5.12.2014, 1:50
Dimson Цитата(Граф @ 5.12.2014, 2:50) Думаю, пиз... 5.12.2014, 10:14
silverrat Цитата(Граф @ 5.12.2014, 1:50) Думаю, пиз... 5.12.2014, 10:28
Monk Дарья Донцова в штанах? Хех, а почему нет? Если к... 5.12.2014, 10:29
paritet Цитата(Monk @ 5.12.2014, 11:29) Дарья Дон... 5.12.2014, 14:07
Сочинитель Я думал, он молодой - лет тридцать, примерно. 5.12.2014, 11:05
Граф Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 10:28) 7-8 ... 5.12.2014, 11:34
Dimson Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно... 5.12.2014, 13:51
paritet Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно... 5.12.2014, 13:51
Григорий Неделько Ребят, а к чему такая подробная инфа? Налоговикам ... 5.12.2014, 13:42
Саша Тэмлейн Цитата7-8 рэ за продажу каждой книги? Значит при т... 5.12.2014, 13:57
paritet Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 14:57) и... 5.12.2014, 14:01
silverrat Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к... 5.12.2014, 15:16
Граф Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к... 5.12.2014, 14:17
Михаил Белозеров Всё это ФИГНЯ! Я служу управдомом. Время свобо... 5.12.2014, 15:35
Dimson Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:3... 5.12.2014, 16:30
Саша Тэмлейн ЦитатаОдна книжка в Альфе в среднем 42000 штуки, д... 5.12.2014, 15:45
Граф Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 15:45) н... 5.12.2014, 16:47
Monk Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 16:45) н... 5.12.2014, 18:04
Саша Тэмлейн Цитата"Мечты, мечты, где ваша сладость?... 5.12.2014, 18:10
Михаил Белозеров Книга в месяц - это ерунда, а 12 авторских за 12 д... 5.12.2014, 18:40
Mishka Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:4... 5.12.2014, 18:48
Саша Тэмлейн невозможно работать в таком темпе, после книги в м... 5.12.2014, 18:47
Князев Милослав Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Щеп... 5.12.2014, 18:55
Ia-Ia Цитата(Князев Милослав @ 5.12.2014, 18:55... 5.12.2014, 20:37
Григорий Неделько Диалог пошёл. )) 5.12.2014, 21:07
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 5.12.2014, 21... 5.12.2014, 23:23
Mishka Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 21:19) А т... 6.12.2014, 0:22
Григорий Неделько Я-я, отвечу так: я, я. ) Вы меня прям в школьное в... 6.12.2014, 11:34
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 6.12.2014, 11... 6.12.2014, 11:57
Граф Цитата(Ia-Ia @ 6.12.2014, 11:57) пер... 6.12.2014, 12:46
Григорий Неделько Граф, спасибо. 6.12.2014, 14:00
Саша Тэмлейн ЦитатаСчитаю, что нельзя написать хороший роман за... 6.12.2014, 20:30
silverrat Цитата(Саша Тэмлейн @ 6.12.2014, 20:30) Н... 6.12.2014, 22:00
Григорий Неделько А некоторые пишут роман за месяц, а потом ещё года... 6.12.2014, 21:40
silverrat Цитата(Григорий Неделько @ 6.12.2014, 21... 6.12.2014, 22:06
Пейсатель Цитата(silverrat @ 6.12.2014, 23:06) Я го... 16.12.2014, 10:12
Ia-Ia ...а некоторые копят иде и силы всю жизнь, а потом... 6.12.2014, 22:01
Саша Тэмлейн или не напишут ХД
это я о себе, если что.
ПС: ну ... 6.12.2014, 22:02
Григорий Неделько Силверрэт, ну да, это верно: так много и качествен... 6.12.2014, 22:35
лелик Реально написать 3-4 романа в год.
По типу Орловск... 7.12.2014, 12:59
silverrat Цитата(лелик @ 7.12.2014, 12:59) Реально ... 7.12.2014, 15:14
лелик Цитата(silverrat @ 7.12.2014, 15:14) А по... 7.12.2014, 15:21
Григорий Неделько Конечно, реально, особенно если есть способности и... 7.12.2014, 14:21
Monk Быстрота обратно пропорциональна качеству. Всегда ... 7.12.2014, 15:41
Сардо Нумспа Долгострой тоже не показатель качества. Можно один... 7.12.2014, 16:38
Саша Тэмлейн ЦитатаБыстрота обратно пропорциональна качеству. В... 7.12.2014, 16:42
Григорий Неделько Монк, это неправда: по математическому закону - а ... 7.12.2014, 21:27
Джонни Гагин Хайнлайн написал ''Дверь в лето'' ... 10.12.2014, 18:42
Князев Милослав Цитата(Ia-Ia @ 10.12.2014, 19:38) ... 10.12.2014, 19:55
Ia-Ia Цитата(Князев Милослав @ 10.12.2014, 19:5... 10.12.2014, 20:21
Monk Цитата(Григорий Неделько @ 7.12.2014, 22... 10.12.2014, 20:02
Григорий Неделько Монк, и тут вы правы. 10.12.2014, 20:54
Саша Тэмлейн ну, они может вроде бы как и берут, но с большим с... 11.12.2014, 7:33
Григорий Неделько А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом вр... 11.12.2014, 11:50
Джонни Гагин Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11... 11.12.2014, 20:47
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11... 11.12.2014, 20:53
Джонни Гагин Короче - плодовитость автора зависит от многого и ... 11.12.2014, 20:17
Григорий Неделько Джонни, жму руколапу! 11.12.2014, 20:47
Григорий Неделько Джонни, немного апокалиптично, но, по моймнению, в... 11.12.2014, 21:18
Сочинитель Короткая реплика с галёрки: "Не все планки до... 16.12.2014, 10:53
Пейсатель Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 11:53) Ко... 16.12.2014, 10:56
Odyssey Ektos Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 10:53) Ко... 16.12.2014, 10:57
Сочинитель Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в к... 16.12.2014, 10:59
Сочинитель Цитата(Пейсатель @ 16.12.2014, 10:56) Обы... 16.12.2014, 10:59
Сочинитель Цитата(Odyssey Ektos @ 16.12.2014, 10:57)... 16.12.2014, 11:01
Ia-Ia Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам... 16.12.2014, 12:01
Граф Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 12:01) Чо... 16.12.2014, 12:08
Сочинитель Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно... 16.12.2014, 12:32
Альберт Садыкoff Пейсатель прочитал, видел внизу его имя среди поль... 16.12.2014, 13:17![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:27 |