Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
4.12.2014, 9:32
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Собственно, тема: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2014/12/3/36872
В Саратове, в магазине «Читай город» (бывший «Дом Книги») прошла встреча с писателем-фантастом Евгением Щепетновым. Всего послушать автора-саратовца пришли около 15 человек, из которых некоторые были журналистами и фотографами. В начале выступления Щепетнов отметил, что рад «за тех, кто здесь собрался. Хоть кто-то читает книги». Писатель, отвечая на вопросы поклонников, рассказал, что за 3 года написал 30 книг. «Многие не верят, но для меня норма писать книгу за 1 месяц. Есть книга, которую я за две недели написал». Кроме того, он прокомментировал назревший финансовый кризис. «Да, у многих в головах это. Но я не жалуюсь, живу на гонорары. Хотя знаю, что многие писатели сейчас получают меньше меня». Кроме того, писатель отметил, что сейчас для издающегося автора главное — интерактив с читателем. «У меня есть свой сайт, где я постоянно общаюсь с читателями. Там, бывает, и беру идеи — понимаешь ведь, что хочется людям, и пишешь». |
|
|
|
![]() |
6.12.2014, 21:40
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
А некоторые пишут роман за месяц, а потом ещё года три копят идеи и силы. У всех по-разному...
|
|
|
|
6.12.2014, 22:06
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А некоторые пишут роман за месяц, а потом ещё года три копят идеи и силы. У всех по-разному... Я говорю не о 1 романе за месяц, а об одном 1 романе в месяц. То есть 12 в год. Можно накопить идеи и написать роман за три месяца - думаю, это вполне реально. И при этом на приличном уровне. Но не по книжке в месяц. По своему темпу я могу сказать - я легко могу написать рассказ на 10-12 тысяч знаков за несколько часов. Но это не значит, что я могу каждый день писать подобный рассказ. ЗЫ Сейчас зашла на рутрекер с книгами Щепетнова, и там из двух десятков сообщений 90% негативные. То есть ну совсем пишут, что это полное гуано. Хотя, конечно, народ скачивает и читает. Но я просто не представляю, каким надо обладать пустым мозгом, чтобы забивать его этим. |
|
|
|
16.12.2014, 10:12
Сообщение
#4
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я говорю не о 1 романе за месяц, а об одном 1 романе в месяц. То есть 12 в год. Можно накопить идеи и написать роман за три месяца - думаю, это вполне реально. И при этом на приличном уровне. Но не по книжке в месяц. По своему темпу я могу сказать - я легко могу написать рассказ на 10-12 тысяч знаков за несколько часов. Но это не значит, что я могу каждый день писать подобный рассказ. ЗЫ Сейчас зашла на рутрекер с книгами Щепетнова, и там из двух десятков сообщений 90% негативные. То есть ну совсем пишут, что это полное гуано. Хотя, конечно, народ скачивает и читает. Но я просто не представляю, каким надо обладать пустым мозгом, чтобы забивать его этим. Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Добавить в мою библиотеку Мой статус автора: Мне нравится15 Я автор ИЛИ Я хочу стать редактором автораРедактироватьСкачать ссылки на все книги автора ID автора: 55705 Средняя оценка книг: 9.18 (1526) Пол: мужской Домашняя страница: http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/ Редактировал: -=Dragon=- Дмитрий 17 мая 2014, 20:29 Просмотров книг за сегодня: 807 | за неделю: 2.17 тыс. | за месяц: 31.0 тыс. | за год: 464 тыс. | за все время: 529 тыс. | обновлено: сегодня, 10:02:54 На странице: solo 66 Дружинин Александр сегодня, 4:51:11 Перейти к комментарию #183608 solo 66 Дружинин Александр Комментариев: 1 Манагер - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) хорошо читается, легко.)))))) 10 Ariella 14 декабря 2014, 19:19 Перейти к комментарию #182930 Комментариев: 489 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Хорошая серия, но лучше было бы без многоженства Ariella 13 декабря 2014, 16:07 Перейти к комментарию #182397 Комментариев: 489 Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) нравится серия, единственное раздражает непонятки с женщинами, такой сильный Гг и все его бедного на себе женят тьфу... создается впечатление, что у автора проблемы с женщинами, а точнее их отсутствие Ariella 13 декабря 2014, 4:11 Перейти к комментарию #182235 Комментариев: 489 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) ну автор намудрил! наверное автор найдёт Нейту 3-ю мадам и усыпит . Ariella 13 декабря 2014, 1:22 Перейти к комментарию #182219 Комментариев: 489 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) как раздражает Амела, липнет к женатому "любящему" свою жену... Дошла до их постельной сцены и стошнило... Зачем писать о влюбленом ГГ в свою жену, если таковым он не является, фальш... Автор сотворил бы своего ГГ свободного и гулящего и было бы нормально, зачем гадить любовь??? Ariella 11 декабря 2014, 16:58 Перейти к комментарию #181622 Комментариев: 489 Черный маг - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) интересно. Только непонятно осталась у него способность читать мысли? Чиж_а 10 декабря 2014, 15:58 Перейти к комментарию #181157 Чиж_а Комментариев: 36 Колян. Дилогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Вполне приличные приключения Коляна и его друзей. Мне в целом понравилось (если упустить надуманность фантастики во 2 книге). В комментариях к другим книгам автора ругают за "спермотоксикоз, чернуху в описании секса" и т.п. В этой книге тоже есть "про это". Но мне не показалось, что все это описанное стОит таких громких эпитетов. На мой взгляд все естественно, жизненно, а критикующие комментаторы (особенно женщины) , скажем мягко, слишком строгих правил... Ariella 10 декабря 2014, 15:51 Перейти к комментарию #181154 Комментариев: 489 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) супер!!!! Только зачем было женить Неда? muzikaen muzika evgen 30 ноября 2014, 16:38 Перейти к комментарию #176773 Комментариев: 191 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Автор спекся, пошла полная ерунда. гантель Дюбарь Раиса 29 ноября 2014, 21:33 Перейти к комментарию #176515 Комментариев: 2 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Да 10 балов книге гантель Дюбарь Раиса 29 ноября 2014, 21:32 Перейти к комментарию #176514 Комментариев: 2 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Мне очень понравилось произведение-парень всего добился САМ Любит своих женщин Любим Строит страну Молодец И есть о чем задуматься нам--читателям KillingRoad 19 ноября 2014, 23:01 Перейти к комментарию #172331 Комментариев: 14 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Не осилил. Начало было бодренькое, но добрался до казармы - стало скучно. Где то я это уже читал трудовой 19 ноября 2014, 8:52 Перейти к комментарию #172006 трудовой Комментариев: 42 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Читать всем!!!! Борода67 Сергей +1 18 ноября 2014, 11:05 Перейти к комментарию #171674 Борода67 Сергей Комментариев: 32 Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Пипец у него пальчики на правой руке (на обложке)... жуть!!! Zarael 14 ноября 2014, 10:41 Перейти к комментарию #170126 Zarael Комментариев: 2 Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Все же не дочитала. Первая книга была интересна своей необычностью, да и сюжетец, сила героя вызывали любопытство: что же дальше. А дальше оказалось, что очутилась я на страницах мужского эротического романа. Даже романтики не какой. Никакой любви особой, секс, карты и деньги. Я была упорна и продолжала читать роман, пролистывая страницы с сексуальными подробностями, ибо если бы хотела почитать про секс -порнуха мне в помощь. Тут меня интересовал сюжет и перипетии. Однако четвертая книга таки была не дочитала: терпение кончилось. Ruslan51 Павлов Руслан 13 ноября 2014, 7:45 Перейти к комментарию #169711 Комментариев: 2 Монах. Путь к цели - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга супер трудовой 10 ноября 2014, 18:33 Перейти к комментарию #168713 трудовой Комментариев: 42 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Начало очень даже впечатляет трудовой 9 ноября 2014, 14:35 Перейти к комментарию #168193 трудовой Комментариев: 42 Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Вот, секса чуть поменьше, а так все отлично sandmartin 2 ноября 2014, 18:24 Перейти к комментарию #166107 Комментариев: 1 Найдёныш. Гексалогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) 3-я часть не полностью. Читайте отдельным файлом с середины 9 главы Alexis@ 23 октября 2014, 9:54 Перейти к комментарию #162866 Alexis@ Комментариев: 22 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Super!!!Perfectly Alexis@ 23 октября 2014, 9:53 Перейти к комментарию #162865 Alexis@ Комментариев: 22 Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Серия неплоха.Но пятую часть не осилилNot soПропал интерес к серии.Кое-как прочитал до серединыPoorly Alexis@ 23 октября 2014, 9:47 Перейти к комментарию #162862 Alexis@ Комментариев: 22 Грифон - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Хорошая книга. Респект Ивану КазаковуApplause Alexis@ 23 октября 2014, 9:45 Перейти к комментарию #162861 Alexis@ Комментариев: 22 Лекарь - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Мне понравилось, хотя слишком ГГ неуязвимыйIt is surprised Alexis@ 23 октября 2014, 9:43 Перейти к комментарию #162860 Alexis@ Комментариев: 22 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Неплохое произведениеWell Pilqrim +1 17 октября 2014, 14:43 Перейти к комментарию #160624 Комментариев: 17 Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга явный мусор. Автор этого текста ярко выраженная отрыжка общедоступности книгопечатания. LuNatka 13 октября 2014, 13:39 Перейти к комментарию #159239 LuNatka Комментариев: 1 Найдёныш (1-5 книги) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга интересная, но в данном файле 3я книга не полностью. Keti Meel 9 октября 2014, 23:26 Перейти к комментарию #158268 Keti Meel Комментариев: 2 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Чуть-чуть наивно, автор намешал мораль+веру+принципы в один коктейль...... Хотя весьма приятное чтиво. Занять время можноExcellently Valintein Nudel Lion 1 октября 2014, 5:53 Перейти к комментарию #155289 Комментариев: 8 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) ммм дереву не угодишььь Corpse 24 сентября 2014, 20:06 Перейти к комментарию #152928 Corpse Комментариев: 16 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Ну я православный... Но тяжко читать, тут до религии как до альфа центавры на велосипеде... Попробую осилить... башинская татьяна 22 сентября 2014, 19:23 Перейти к комментарию #152148 Комментариев: 27 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Долго грызла эту серию. Почему столько вони и грязи? почему все постоянно теряют одежду? почему так интересно в начале и скукота в конце, где неизменно все попаданцы дорвавшись до хозяйства уже совсем перестают быть фантастикой... Считайте количество негативных отзывов. Не лазьте по помойкам, уважаемая. Питайтесь информацией в других местах Комментарии в этой теме очень забавны. Доставили. ЗЫ Если вы чего-то не можете - например перепрыгнуть планку на высоте 2 метров, это не означает, что все, кто может, суть негодяи и вообще это невозможно. Примиритесь с мыслью, что просто ваши ноги не могут перебросить вашу попу через эту самую планку, вот и все. У всех свой потенциал. Одни могут, другие плачут и злопыхают в адрес тех, кто может. Такова жизнь. Всем удачи в перепрыгивании планки. |
|
|
|
Каркун Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... 4.12.2014, 9:32
Sid Если не получается писать так, чтобы каждая книга ... 4.12.2014, 10:01
Альберт Садыкoff RE: Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... 4.12.2014, 10:22
Ia-Ia Ну, Евгений пишет для того чтобы икорка была на хл... 4.12.2014, 10:46
Mishka Цитата(Sid @ 4.12.2014, 8:01) Если не пол... 4.12.2014, 11:12
paritet Угу, люди делятся на две категории:
одни кричат - ... 4.12.2014, 13:14
Саша Тэмлейн Цитата«Многие не верят, но для меня норма писать к... 4.12.2014, 13:16
Плуто Цитата(Саша Тэмлейн @ 4.12.2014, 13:16) я... 11.12.2014, 7:17
Граф Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) понимаеш... 4.12.2014, 13:55
Ia-Ia Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Ключевая ... 4.12.2014, 14:47
Сочинитель Цитата(Граф @ 4.12.2014, 13:55) Не думаю,... 4.12.2014, 13:58
Григорий Неделько Хотел что-нибудь написать, но прочитал комментарий... 4.12.2014, 15:13
Sid Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 15... 4.12.2014, 15:35
Князев Милослав Цитата(Каркун @ 4.12.2014, 9:32) Как жить... 4.12.2014, 19:40
Григорий Неделько Сид, да, верно. У меня знакомый пишет для прокомму... 4.12.2014, 19:48
Sid Цитата(Григорий Неделько @ 4.12.2014, 19... 4.12.2014, 20:13
Князев Милослав Цитата(Sid @ 4.12.2014, 20:13) А чем лучш... 4.12.2014, 20:41
Ia-Ia Женька раскололся - он имеет по 20р за книжку, зна... 5.12.2014, 1:45
paritet Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 2:45) Свит... 5.12.2014, 13:55
silverrat Цитата(paritet @ 5.12.2014, 13:55) Гнилая... 5.12.2014, 15:19
Ia-Ia ЦитатаГнилая какая-то тенденция пошла, то обкашлял... 5.12.2014, 15:42
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Да ... 5.12.2014, 19:15
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 19:15) Посл... 5.12.2014, 20:31
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:31) ааа... 5.12.2014, 20:45
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 20:45) Инте... 5.12.2014, 20:53
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 20:53) Ну ... 5.12.2014, 22:49
Ia-Ia Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 22:49) Ясно... 5.12.2014, 23:19
silverrat Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 23:19) ясн... 6.12.2014, 20:03
Граф Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 1:45) Жень... 5.12.2014, 1:50
Dimson Цитата(Граф @ 5.12.2014, 2:50) Думаю, пиз... 5.12.2014, 10:14
silverrat Цитата(Граф @ 5.12.2014, 1:50) Думаю, пиз... 5.12.2014, 10:28
Monk Дарья Донцова в штанах? Хех, а почему нет? Если к... 5.12.2014, 10:29
paritet Цитата(Monk @ 5.12.2014, 11:29) Дарья Дон... 5.12.2014, 14:07
Сочинитель Я думал, он молодой - лет тридцать, примерно. 5.12.2014, 11:05
Граф Цитата(silverrat @ 5.12.2014, 10:28) 7-8 ... 5.12.2014, 11:34
Dimson Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно... 5.12.2014, 13:51
paritet Цитата(Граф @ 5.12.2014, 12:34) Нет, гоно... 5.12.2014, 13:51
Григорий Неделько Ребят, а к чему такая подробная инфа? Налоговикам ... 5.12.2014, 13:42
Саша Тэмлейн Цитата7-8 рэ за продажу каждой книги? Значит при т... 5.12.2014, 13:57
paritet Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 14:57) и... 5.12.2014, 14:01
silverrat Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к... 5.12.2014, 15:16
Граф Цитата(paritet @ 5.12.2014, 14:01) Одна к... 5.12.2014, 14:17
Михаил Белозеров Всё это ФИГНЯ! Я служу управдомом. Время свобо... 5.12.2014, 15:35
Dimson Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:3... 5.12.2014, 16:30
Саша Тэмлейн ЦитатаОдна книжка в Альфе в среднем 42000 штуки, д... 5.12.2014, 15:45
Граф Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 15:45) н... 5.12.2014, 16:47
Monk Цитата(Саша Тэмлейн @ 5.12.2014, 16:45) н... 5.12.2014, 18:04
Саша Тэмлейн Цитата"Мечты, мечты, где ваша сладость?... 5.12.2014, 18:10
Михаил Белозеров Книга в месяц - это ерунда, а 12 авторских за 12 д... 5.12.2014, 18:40
Mishka Цитата(Михаил Белозеров @ 5.12.2014, 16:4... 5.12.2014, 18:48
Саша Тэмлейн невозможно работать в таком темпе, после книги в м... 5.12.2014, 18:47
Князев Милослав Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 15:42) Щеп... 5.12.2014, 18:55
Ia-Ia Цитата(Князев Милослав @ 5.12.2014, 18:55... 5.12.2014, 20:37
Григорий Неделько Диалог пошёл. )) 5.12.2014, 21:07
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 5.12.2014, 21... 5.12.2014, 23:23
Mishka Цитата(Ia-Ia @ 5.12.2014, 21:19) А т... 6.12.2014, 0:22
Григорий Неделько Я-я, отвечу так: я, я. ) Вы меня прям в школьное в... 6.12.2014, 11:34
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 6.12.2014, 11... 6.12.2014, 11:57
Граф Цитата(Ia-Ia @ 6.12.2014, 11:57) пер... 6.12.2014, 12:46
Григорий Неделько Граф, спасибо. 6.12.2014, 14:00
Саша Тэмлейн ЦитатаСчитаю, что нельзя написать хороший роман за... 6.12.2014, 20:30
silverrat Цитата(Саша Тэмлейн @ 6.12.2014, 20:30) Н... 6.12.2014, 22:00
Ia-Ia ...а некоторые копят иде и силы всю жизнь, а потом... 6.12.2014, 22:01
Саша Тэмлейн или не напишут ХД
это я о себе, если что.
ПС: ну ... 6.12.2014, 22:02
Григорий Неделько Силверрэт, ну да, это верно: так много и качествен... 6.12.2014, 22:35
лелик Реально написать 3-4 романа в год.
По типу Орловск... 7.12.2014, 12:59
silverrat Цитата(лелик @ 7.12.2014, 12:59) Реально ... 7.12.2014, 15:14
лелик Цитата(silverrat @ 7.12.2014, 15:14) А по... 7.12.2014, 15:21
Григорий Неделько Конечно, реально, особенно если есть способности и... 7.12.2014, 14:21
Monk Быстрота обратно пропорциональна качеству. Всегда ... 7.12.2014, 15:41
Сардо Нумспа Долгострой тоже не показатель качества. Можно один... 7.12.2014, 16:38
Саша Тэмлейн ЦитатаБыстрота обратно пропорциональна качеству. В... 7.12.2014, 16:42
Григорий Неделько Монк, это неправда: по математическому закону - а ... 7.12.2014, 21:27
Джонни Гагин Хайнлайн написал ''Дверь в лето'' ... 10.12.2014, 18:42
Князев Милослав Когда-то романы писали по пять лет, а на написавше... 10.12.2014, 19:15
Ia-Ia Цитата(Князев Милослав @ 10.12.2014, 19:1... 10.12.2014, 19:38
Князев Милослав Цитата(Ia-Ia @ 10.12.2014, 19:38) ... 10.12.2014, 19:55
Ia-Ia Цитата(Князев Милослав @ 10.12.2014, 19:5... 10.12.2014, 20:21
Monk Цитата(Григорий Неделько @ 7.12.2014, 22... 10.12.2014, 20:02
Григорий Неделько Монк, и тут вы правы. 10.12.2014, 20:54
Саша Тэмлейн ну, они может вроде бы как и берут, но с большим с... 11.12.2014, 7:33
Григорий Неделько А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом вр... 11.12.2014, 11:50
Джонни Гагин Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11... 11.12.2014, 20:47
Ia-Ia Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11... 11.12.2014, 20:53
Джонни Гагин Короче - плодовитость автора зависит от многого и ... 11.12.2014, 20:17
Григорий Неделько Джонни, жму руколапу! 11.12.2014, 20:47
Григорий Неделько Джонни, немного апокалиптично, но, по моймнению, в... 11.12.2014, 21:18
Сочинитель Короткая реплика с галёрки: "Не все планки до... 16.12.2014, 10:53
Пейсатель Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 11:53) Ко... 16.12.2014, 10:56
Odyssey Ektos Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 10:53) Ко... 16.12.2014, 10:57
Сочинитель Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в к... 16.12.2014, 10:59
Сочинитель Цитата(Пейсатель @ 16.12.2014, 10:56) Обы... 16.12.2014, 10:59
Сочинитель Цитата(Odyssey Ektos @ 16.12.2014, 10:57)... 16.12.2014, 11:01
Ia-Ia Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам... 16.12.2014, 12:01
Граф Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 12:01) Чо... 16.12.2014, 12:08
Сочинитель Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно... 16.12.2014, 12:32
Альберт Садыкoff Пейсатель прочитал, видел внизу его имя среди поль... 16.12.2014, 13:17![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 6:14 |