Сериалы: за и против |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сериалы: за и против |
2.5.2011, 20:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Из ЖЖ. О том, что нужно читателю.
aakaler .." Давно брожу по литературным и около того сайтам: много материалов про как надо писать, как пристраивать рукопись, как пиарится, но крайне мало материалов о читателях. Складывается ощущение, что писатели о читателях забыли, или не считают важным упоминать. В худшем случае относятся к ним очень плохо. Массы читают «ширпотреб», «пипл схавает» - слышится жужжание из коментов. Читателей к нам с Марса скидывают? Нет. Но судьба писателя во многом зависит от судьбы читателя. Так давайте посмотрим на книжный рынок со стороны читателя. Я читатель. Обычный молодой читатель, который читает много, и преимущественно беллетристику. Многие из пишущих литературные сериалы не любят, считая что-то типа ремесленничества, а вот читатель сериалы любит, не зря среди наиболее продаваемых автором много серильщиков (не все конечно). Есть книга, в ней герой (героиня) мне пришлись по нраву. Значит следующую книгу с этим персонажем куплю и прочту. И куплю прошлые, если вдруг начала читать с середины сериала. Часто бывает у писательниц детективов. Новый герой, новая книга. В одной книге герой понравился, в другой нет, в третьей тоже. Мотивов читать дальше нет. И часто, не смотря на разные ФИО и внешнюю оболочку, герои просто похожи, а это напрягает. Сериал как паровоз вытаскивает продажи, если человек подсел на книги какого-то сериала, то будет покупать и будущее книги, и прошлые. А если у автора несколько сериалов, то будет читать хоть один. Читать продолжение всегда интересней, чем новую книгу, я из той категории читателей, что любят сериалы, циклы, дилогии, продолжения. Есть другая категория, которая их не любит. Что ж у каждого свои вкусы. Так же и в фантастике, сериалы читать интересней, чем отдельные книги. Обидно бывает, когда книга понравилась, а продолжения нет. Многие книги сделала известными именно сериальность. Стал бы Гарри Поттер так известен, если бы не было продолжения? Очень много известных книг-сериалов, или же циклов. Думаю перечислять не надо. Писатель пишущий сейчас сериалы будет в большем плюсе, чем не пишущих их. Пишите сериалы и будут вам читатели. " |
|
|
|
![]() |
30.8.2011, 13:08
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я надеюсь, что горячие финские парни таки не подерутся, но читать одно удовольствие, честное слово
Цитата Приходится молчать, дабы не расстраивать. Цитата То ли дело Интернет! Никаких реальных связей! Свобода! Можно говорить то, что думаешь, правду, какой бы она ни была. Вспомнила бессмертное "В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!" |
|
|
|
Каркун Сериалы: за и против 2.5.2011, 20:12
Кукольник оу! да у меня есть шанс! 2.5.2011, 22:34
Dimson Люблю сериалы. И как читатель, и как писатель. 2.5.2011, 23:02
Каркун Нашел о том же в ЖЖ Первушина:
... "еще Го... 3.5.2011, 7:30
MARHUZ С удовольствием мотаю на ус!
Заранее спланир... 5.6.2011, 8:19
Нявка а. Наши авторы не очень умеют писать сериалы. И вс... 5.6.2011, 14:10
Dimson Цитата(Нявка @ 5.6.2011, 15:14) а. Наши а... 5.6.2011, 19:49
Кукольник Цитата(Нявка @ 5.6.2011, 15:14) а. Наши а... 6.6.2011, 2:06
Теил Писать сериалы тяжело, но оно того стоит. А порой ... 13.7.2011, 12:22
Maui13 А сериал по выдуманному миру считается таковым? На... 13.7.2011, 14:44
Верба Цитата(Maui13 @ 13.7.2011, 15:48) Это сер... 13.7.2011, 16:21
Seele Серия. Пратчет так пишет. 13.7.2011, 16:38
Maui13 Цитата(Верба @ 13.7.2011, 17:25) Это ... 13.7.2011, 16:39
Кукольник Цитата(Верба @ 13.7.2011, 17:25) Это ... 13.7.2011, 17:52
volf-girl Цикл вроде про одних и тех же персонажей... или не... 13.7.2011, 18:00
Кукольник насколько я знаю, цикл - это какбэ о мире в целом.... 13.7.2011, 18:11
Maui13 Выходит 7 книг про ведьмака Геральта - это сериал.... 13.7.2011, 18:59
volf-girl Называйте как вам больше нравится))) 13.7.2011, 22:46
Верба Цитата(volf-girl @ 13.7.2011, 23:50)... 14.7.2011, 8:10
Maui13 Цитата(Верба @ 14.7.2011, 9:14) Ну а ... 14.7.2011, 10:08
Кукольник Цитата(Верба @ 14.7.2011, 9:14) Сюжеты, о... 14.7.2011, 22:21
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 15.7.2011, 1:25) а есл... 15.7.2011, 3:05
Кукольник про приквел и сиквел я знаю, я не понимаю, являетс... 15.7.2011, 4:57
Seele Спин-офф это. Хотя, если подумать, то приквелы сик... 15.7.2011, 12:20
Maui13 В целом ясно, в сериале упор на ГГ и все. С его ин... 15.7.2011, 12:31
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 15.7.2011, 8:01) про п... 15.7.2011, 13:16
Верба Цитата(Maui13 @ 15.7.2011, 13:35) У кого-... 15.7.2011, 13:23
Кукольник Цитата(Maui13 @ 15.7.2011, 13:35) В целом... 15.7.2011, 16:36
Maui13 Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.7.2011, 14... 15.7.2011, 17:27
Кукольник да я так и понял ))
что вы так параноите при виде ... 15.7.2011, 17:34
Maui13 Цитата(Кукольник @ 15.7.2011, 18:39) что ... 15.7.2011, 18:20
Кукольник Да нинада Я не страшный
однако, отклонились от т... 15.7.2011, 18:31
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 15.7.2011, 21:35) А та... 15.7.2011, 18:48
Кукольник фуф, ну значит я правильно называл циклом. 15.7.2011, 19:05
volf-girl Цитата(Maui13 @ 15.7.2011, 13:35) У кого-... 15.7.2011, 22:04
Аркан "Империя и Основание" сериал? 15.7.2011, 22:27
Волков Олег Я – ба-а-альшой любитель тщательно прорабатывать к... 28.8.2011, 8:20
Monk От меня часто требуют продолжения, в то время как ... 28.8.2011, 8:34
Волков Олег Цитата(Monk @ 28.8.2011, 9:38) От меня ча... 28.8.2011, 9:16
Верба Цитата(Волков Олег @ 28.8.2011, 10:21) Дл... 28.8.2011, 16:38
Волков Олег Цитата(Верба @ 28.8.2011, 17:42) А что бу... 28.8.2011, 18:48
Monk Цитата(Волков Олег @ 28.8.2011, 19:52) Пр... 28.8.2011, 18:54
Волков Олег Цитата(Monk @ 28.8.2011, 19:58) Для вас -... 28.8.2011, 19:45
Кукольник нинаю, я часто начинаю писать потому, что в голове... 28.8.2011, 18:26
Верба Цитата(Волков Олег @ 28.8.2011, 19:52) Пр... 28.8.2011, 19:23
Верба Цитата(Кукольник @ 28.8.2011, 19:30) я ча... 28.8.2011, 19:24
Кукольник Цитата(Верба @ 28.8.2011, 20:28) И всегда... 28.8.2011, 20:26
murza_eddy Я вот ничего заранее не планирую насчет продолжени... 28.8.2011, 20:27
Monk Цитата(murza_eddy @ 28.8.2011, 21:32) Но ... 28.8.2011, 21:38
Волков Олег Цитата(Monk @ 28.8.2011, 22:42) То-то у н... 28.8.2011, 21:49
Monk Гладко пишете, как по плану. Так, может, продем... 28.8.2011, 22:11
Волков Олег Цитата(Monk @ 28.8.2011, 23:15) Гладко пи... 29.8.2011, 13:10
volf-girl Цитата(Волков Олег @ 28.8.2011, 19:52) Чт... 28.8.2011, 23:08
Волков Олег Цитата(volf-girl @ 29.8.2011, 0:12) ... 29.8.2011, 12:58
volf-girl Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 14:02) Су... 29.8.2011, 15:14
Волков Олег Цитата(volf-girl @ 29.8.2011, 16:18)... 29.8.2011, 19:22
Кукольник Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 14:14) ав... 29.8.2011, 15:23
volf-girl Цитата(Кукольник @ 29.8.2011, 16:27) Да н... 29.8.2011, 15:32
Кукольник палки в колёса - это наш профиль 29.8.2011, 15:35
Кукольник а если в одной книге упоминается нечто или некто и... 29.8.2011, 20:00
Monk Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 20:26) Сл... 29.8.2011, 20:19
Волков Олег Цитата(Monk @ 29.8.2011, 21:23) Сначала н... 29.8.2011, 21:04
Кукольник вероятно, предполагается, что мы должны узнать ора... 29.8.2011, 20:33
Monk А здесь он под псевдонимом, получается? Я и гадать... 29.8.2011, 21:03
Monk Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 22:08) Да... 29.8.2011, 21:16
Волков Олег Цитата(Monk @ 29.8.2011, 22:20) Интересне... 29.8.2011, 22:14
Верба Ну уж не стоит так категорично. Мы сюда приходим и... 29.8.2011, 21:27
Monk Ничего личного, Верба. Мне за державу обидно.
Нет... 29.8.2011, 21:39
Волков Олег Цитата(Monk @ 29.8.2011, 22:43) Ничего ли... 29.8.2011, 22:25
Monk Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 23:18) Ув... 29.8.2011, 22:35
Волков Олег Цитата(Monk @ 29.8.2011, 23:39) Для чего ... 29.8.2011, 22:43
volf-girl Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 23:47) Не... 29.8.2011, 22:54
Волков Олег Цитата(volf-girl @ 29.8.2011, 23:58)... 30.8.2011, 12:48
Monk Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 23:47) Не... 29.8.2011, 23:02
Волков Олег Цитата(Monk @ 30.8.2011, 0:06) Интересная... 30.8.2011, 12:37
Кукольник Цитата(Волков Олег @ 29.8.2011, 23:18) на... 30.8.2011, 1:10
Сочинитель Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 0:26) Есл... 30.8.2011, 2:53
Кукольник Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 13:52) Ош... 30.8.2011, 12:52
Волков Олег Цитата(Кукольник @ 30.8.2011, 13:56) обер... 30.8.2011, 14:32
Dimson Пару месяцев назад горела у нас на Октябрьском мос... 30.8.2011, 18:50
Волков Олег Цитата(Dimson @ 30.8.2011, 19:54) Пару ме... 30.8.2011, 19:31
Monk Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 13:41) И ... 30.8.2011, 19:49
Волков Олег Цитата(Monk @ 30.8.2011, 20:53) Он не пер... 30.8.2011, 19:58
Monk Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 21:02) До... 30.8.2011, 20:21
Хатуль МанулЪ у меня в голове 5 больших книжульки, 2 и 3 разделе... 30.8.2011, 21:22
Волков Олег Цитата(Хатуль МанулЪ @ 30.8.2011, 22:27) ... 30.8.2011, 22:33
Кукольник Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 23:37) да... 30.8.2011, 22:54
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 30.8.2011, 22:58) Азим... 30.8.2011, 23:00
Monk Цитата(Волков Олег @ 30.8.2011, 23:37) По... 30.8.2011, 23:02
Кукольник Цитата(Хатуль МанулЪ @ 31.8.2011, 0:05) А... 30.8.2011, 23:24
Волков Олег Цитата(Кукольник @ 31.8.2011, 0:28) да и ... 8.9.2011, 17:53
murza_eddy Цитата(Волков Олег @ 8.9.2011, 18:57) В т... 8.9.2011, 21:13
Raptor Сериалы - зло. Они зомбируют. А когда подсаживаешь... 8.9.2011, 15:19
Волков Олег Цитата(Raptor @ 8.9.2011, 16:23) Сериалы ... 8.9.2011, 17:54
Dimson ЦитатаСериалы - зло.
Речь всё больше о книжных сер... 8.9.2011, 15:25
Monk Цитата(Волков Олег @ 8.9.2011, 18:57) Есл... 8.9.2011, 19:23
Raptor Пардон, не совсем въехал в центральную суть темы.
... 9.9.2011, 11:47
Кукольник Цитата(Raptor @ 9.9.2011, 12:52) Может вс... 9.9.2011, 12:17
Сочинитель Тема перемещена в "Смотрели?". 9.5.2012, 13:39![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:08 |