Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

Отставник, Пишу понемногу серию рассказов о приключениях пилота - отставника
Штольц
сообщение 23.10.2014, 11:09
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата







ОТСТАВНИК


Глава 1

Луна РДС - 12

Что такое командный пункт Станции резервной дальней связи Луна РДС — 12?
Это круглое помещение в диаметре почти десять метров. Потолок в виде купола высотой три метра в верней точке, с постоянно меняющейся динамической картинкой: «днем» по земному времени, по которому живет Станция, в виртуальном небе купола бегут облака и блестит Солнце, или идет дождь, ночью - мерцают звезды. Все, как на Земле, где - нибудь на небольшой метеостанции в горах. Конечно, это иллюзия пространства, попросту обман зрения, ведь наверху - два метра полимеробетона корпуса Станции и больше пятнадцати метров скальных пород. Надежное укрытие, как в могиле - так шутят сменные операторы Станции. А по- другому нельзя - атмосферы на Луне нет, и метеориты, а попросту космический мусор, постоянно бомбардируют поверхность, в основном мелочь падает, но бывает и крупный кусок ударит, да так, что и разрушить может любое строение, что, собственно, иногда и происходит. Достается даже движущимся объектам, транспортерам, например.
Станция должна быть максимально защищена и готова к работе всегда, ведь в любой момент может поступить приказ подключиться к глобальной системе дальней космической связи и заменить любую вышедшую из строя Станцию РДС. И таких резервных станций только на Луне полтора десятка, а всего в Спейсе ( это на сленге пилотов Флотов так называется пространство освоенной части Солнечной системы) - их больше сотни, целая сеть. А связь и навигация в Спейсе - это цена жизни пилотов и пассажиров, а главное - миллиарды кредов, вложенных в корабли Флотов, так что это очень серьезно, и очень - очень дорого.

Но вернемся к командному пункту Станции. Стены КП — это визуальные панели, на которые подается круговой обзор окрестностей Станции в реальном времени с камер слежения, щедро, опять таки с большим запасом, натыканных в укрытиях среди скал. Изображение на панелях чистое, как стекло. И никаких объемных эффектов - они могут искажать детали происходящего на поверхности. Хотя, что там может происходить? В голубоватом свете мощных прожекторов, видны только скалы, посадочная площадка Станции и небольшой участок равнины, уходящий в темноту, в чернильную темноту Спейса, в которой горят далекие и холодные звезды. Здесь, на Луне, звезды не мигают и не переливаются, как на Земле, ведь опять - таки, здесь нет атмосферы. И звуков здесь, на Луне, из-за этого тоже нет, никаких и никогда. И привычной силы тяготения тоже нет - пыль, после падения метеоритов оседает часами. А еще здесь всегда темно и холодно — ниже 200 градусов по Цельсию, ведь это обратная сторона Луны, которая никогда не видела Солнца. Весело, вообщем.

Выключи прожектора и все погрузится во мрак. Выйдет из строя реактор Станции, и все — труба: по аварийному расписанию через восемнадцать часов все живое на станции погибнет. Лучше об этом не думать. Хорошо одно - База находится всего в пяти часах подлета, если что случится - прибудут спасатели и ремонтники, и все восстановят. Это теоретически, а практически никогда за двадцать лет работы 12-й Станции таких ситуаций не было - уж больно надежно она сделана. Это пятьсот сороковый проект, из тех далеких 80-х. Работает же Станция столько лет безупречно, и еще может проработать столько же, если не закроют по причине полной технологической отсталости, когда придет время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Штольц
сообщение 1.4.2015, 19:33
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Файл 3
"Лилли Андерграунд"

Лилли Андерграунд


Целый подземный город под городом. Игра слов, но это было именно так: Лилли располагался под Золотым городом, это был андерграунд. Здесь не было неба, даже искусственного, как в Золотом городе - здесь всегда было полутемно: целые районы, с улицами, двух - трех этажными домами, магазинами, барами, кафе, дешевыми ресторанами и фастфудами, полицейскими участками. Район под районом, уровень под уровнем, чем ниже - тем дешевле выпивка, женщины и жизнь. Найти человека в Андерграунде было непросто, даже если его разыскивает вся полиция Луна Сити: здесь, среди десятков тысяч отмороженных посетителей и флотских отпускников, рискующих ежеминутно своими кошельками, здоровьем и жизнями, среди тысяч уголовников и проституток, бомжей и других людей, опустившихся в прямом и в переносном смысле на дно жизни, найти человека было проблематично, тем более, что вездесущие камеры слежения и идентификации выживали здесь не более двух - трех часов: ну, не любили жители Андерграунда вторжения в свою личную жизнь...

Спустившись по эскалатору на первый уровень, я уверенно направился к стоянке электрокаров - такси.
- Первый уровень, пятая улица, Пинк Пантера сквер - бросил я таксисту, помогая Тонни сесть в кар.
Таксист - чернокожий кучерявый парень, обернулся к нам с улыбкой, блеснув в полумраке белыми зубами:
- Ребята, привет! Трава, порошок, шприцы, сигареты? Самого лучшего качества и недорого. На улице намного дороже, и фуфло подбросят на раз. А у Джонни - все без обмана!
- Ты рули, давай. Без тебя разберемся - не очень приветливо отозвался я. Водила почувствовал, что пассажир не новичок в Лилли, восторженный тон поубавил до вкрадчивого:
- А может, уважаемые господа, желают свингер - вечеринку, или что - нибудь щекотливое? Все ваши фантазии и желания, даже самые запредельные! Джонни знает все! И устрою недорого.
Тонни ткнула меня локтем под бок. Я в ответ крепко сжал ее колено: не время, мол.

За панорамными окнами такси медленно проплывали улицы Лилли с толпами веселых посетителей, явно уже веселых и еще пока слегка навеселе. Большинство из них были мужчины, но встречались и женщины, причем не местные девицы легкого поведения и секс- андроиды, а женщины из Золотого Города или туристки, окруженные двумя - тремя рослыми охранниками, явно хорошо вооруженных: под пиджаками просматривались кобуры пистолетов. Нанять охрану можно было прямо возле входа в Андерграунд: там, среди магазинов были расположены штук пять охранных агентств, где можно было за пару сотен в час нанять достойную охрану для посещения первого и второго уровня Лилли. На третий уровень и ниже, охрана не принимала заказы, туда даже полицейский спецназ нечасто рисковал опуститься.

Яркие неоновые вывески, шум музыки и разноязычный говор толпы, запах еды, сигаретного дыма и травы, запах разврата и порока - это и есть Лилли. Здесь не бывает дня, здесь всегда вечер и ночь, здесь нет времени. Поэтому я не очень любил Андерграунд - за вечный полумрак. Мне, после недель и месяцев, проведенных в замкнутых пространствах кораблей и станций, хотелось на свежий воздух, на солнечный свет, хотелось на Землю. Или хотя бы в большой мегаполис, пусть даже с искусственным небом.
Но Лилли тянул своей вседозволенностью и доступностью. Сюда, первым делом отправлялись все сменные экипажи, чтобы снять нечеловеческое напряжение полетов. Вот и я со своими ребятами тоже двигал сюда после смен. Курить, баловаться травой и вещами потяжелее я не любил, а вот надраться водкой в хлам где-нибудь в дешевом баре, потом подраться с такими же флотскими, как я, потом мириться с ними и снова пить - это по мне. За такой чудесный вечер весь хронический стресс как рукой снимало, особенно, на следующее утро ( судя по часам), после Квин Мери - так назывался здесь лекарственный состав, который капали страдальцам штатные лекари при этих же самых барах. Надо сказать, ощущения те еще: словно огненная буря проноситься по твоим венам, выжигая всю боль из разламывающейся на мелки части головы и синяков по всему телу. Потом лекари штопали, разбитые брови и носы, накладывали повязки и лечебные пластыри. Тут же, в задних комнатах баров можно было купить довольно приличную одежду, взамен изорванной во время бурных вечеринок.
Бывало, некоторых посетителей выносили и в пластиковых мешках: полицейские и жандармы заученно составляли протоколы и забирали трупы на опознание.
Это Лилли. Кто-то оставлял здесь свой стресс и жажду познания границ вседозволенности, а кто-то оставлял здесь и свою жизнь. Это смысл Лилли.

А вот на следующий день, после попойки и драк, наши пути с моими напарниками расходились: они двигали в мексиканский квартал, а я - на пятую улицу, туда, где были женщины, много женщин, много доступных женщин. Там я зависал на два - три дня, выпуская весь пар , а потом весь опустошенный и где-то счастливый, снимал комнатушку в недорогом хостеле на втором уровне Андерграунда и просто отлеживался пару дней. Потом я возвращался на сборный пункт Флота и летал опять на свою базу. Вот так и жил. Как и все флотские.

Сейчас все было не так, как обычно. Все было по-другому. Я в бегах. Времени для маневра - минут тридцать - сорок, прежде чем я смогу нырнуть на нижние уровни Лилли, а там видно будет. Повезет - продержусь пару суток, потом поищу концы, как покинуть Луна - сити, и вообще Луну. Уходить лучше на Землю - там больше возможностей раствориться в мегаполисах, да и на Земле вряд ли будут разыскивать особо тщательно за банальную драку, хотя система правосудия работает неумолимо, медленно, но надежно. Это потом, а сейчас нужно свинтить. Девчонку зря не продал тогда, не имел бы проблем, а денег было бы прилично. Но, что сделано, то сделано. Почему я тогда полез в бутылку с этим покупателем? Не понравился его тон? Не понравилась его наглость? Какая разница?! Я общался и с более наглыми типами, и ничего. Это не то. Почему не продал? Почему такие деньги не соблазнили? Пока не знаю. Рыжая девчонка - андроид, Тонни? Понравилась? Смешно - купил бы себе любую девчонку секс-андроида, еще бы и повыбирал. Дора? Стоп! Не предал Дору? Не предал женщину, тьфу ты - цифровую сущность, которая спасла нас тогда в рушащихся шахтах? Возможно, возможно. Но, опять не совсем то... Раньше я никогда не страдал особым альтруизмом и болезненным чувством благодарности - жизнь научила. Что же? Что тогда? В чем причина такой моей реакции? Хотя, наверное, все просто - это моя неадекватность меня подвела: чего было драться с охранниками, разобрались бы, с документами у меня все в порядке. Как червоточина не давала покоя мысль: «Что -то еще есть важное, предельно важное, я знаю, я чувствую это, но никак не могу пока понять».
Ладно, о причинах потом, а что сейчас делать? Сдаться полиции? Можно. Андроид мой по документам, а драку завязал из ревности, например. Не катит: при мне Тонни никто не вязал, я сам напал на охрану. Можно заявить, что охранник смотрел на меня уж очень вызывающе - поди докажи, что это не так, а я, мол, флотский, хоть и в отставке, с нервами у меня непорядок, вот и кинулся. Похоже, но все равно не катит. Ну, ладно, не катит, так не катит, дадут за драку пару месяцев сроку или годик, переживу...
- Кэп! - вывела меня из размышлений Тонни.- Чего ты так задумался? Дай мне денег, я пойду немного изменю внешность. Вон, смотри - магазины, салоны красоты, сделаю так, что и ты меня не узнаешь, а не то, что полиция.
Разумно. Я не стал спорить, достал пять сотен кредов и отдал Тонни: - Давай, сможешь чего сэкономить, будет хорошо, а то у нас осталось пару сотен, всего. Я буду вон в том баре, напротив.
- Не жмись, кэп. Экономить на своей женщине - себе дороже.
Я чуть было не ввязался в дискуссию с девчонкой, но потом махнул рукой: давай, двигай, мол.
Бар оказался очень даже приличный, никогда прежде здесь не бывал - видно, на Пинк Пантере флотские не очень тусуются - дороговато. Народа в баре было прилично, свободных столиков почти не было, а за барной стойкой я не собирался садиться: буду весь на виду, да и вход в бар не виден. Сел за столик сбоку возле открытой площадки, на которой пела девушка в серебристом платье, пела что-то о любви, душевных страданиях, ла-ла-ла, но я думал о своем, а музыка, кстати живая - пять или шесть музыкантов в полутьме на заднем плане, была очень даже хороша.
Заказал себе темного пива и попросил принести мне обычный фон. Глассы я не одевал, и не включал - какая -то фора по времени, пока меня вычислят, а вот фон, тем более общественный, будет в самый раз.
Связался с Рикки. Назвал бар и сказал, что я жду их здесь. Попросил принести наличных кредов. Рикки тут же выдал, что видел в новостях и мое шоу, и мою драку в Дай Мару, обозвал полным придурком и отморозком, и напоследок заявил, что я уже объявлен в розыск. Но прийти пообещал, вместе с Хулио, через минут двадцать.
Не успел я допить свое пиво, как появились Рикки и Хулио. Оба явно навеселе, судя по улыбкам.
- Жорж! Ну ты и даешь! Ты чего, не выдержал? Так оттянулся бы в Лилли без проблем, мы только что отлично помахались с вояками, но мало - ты отвлек. Теперь у тебя на хвосте лягавые, с тобой особо и не разгуляешься...
Ребята сели за столик и тоже заказали себе пива. Рассказали о своем житье - бытье, о предстоящем переводе на станцию на Марсе, с окладами больше чем в два раза, чем здесь, на Луне. Дали мне полторы тысячи кредов, просто так, не в долг. Нормальные ребята, жалко, что все так сложилось, ну, не судьба, значит.
Я немного расслабился и не сразу обратил внимание на девушку подходившую к нашему столику, все мое тревожное зрение было заточено на полицию, или незнакомых мужчин.
Шатенка, с уложенной высокой прической в стиле «пятидесятых» прошлого века (это, кстати, сейчас очень модно), узкое, облегающее гибкое тело темно - зеленое платье до колен, черные туфли на шпильке, в руках сумочка. Девушка подошла поближе и остановилась, глядя на меня. Я удивленно посмотрел на нее, оглянулся: мало ли, может не на меня смотрит, а на кого-то за соседним столиком, вроде нет никого такого.
- Жорж! Вы не узнаете меня? - девушка подошла ко мне. Знакомый голос. Тонни! Или Дора! Ну, ты даешь! Я поднялся навстречу девчонке, хотя, нет, девчонкой ее трудно было назвать - это была красивая молодая стильная женщина. Очень красивая женщина.
- Это ты?! - я был действительно удивлен. И восхищен. Два в одном. При всем моем цинизме и недоверчивости, я был реально восхищен.
Тонни - Дора слегка склонила голову, не отрывая своего взгляда от меня. Козырный прием! Бьет наповал любого мужчину:
- Я вижу, капитан, к вам присоединились ваши друзья.
- Да, да, конечно. Тонни, знакомься - это Рикки и Хулио, мои напарники и друзья. Ребята - это Тонни, мой...э -э, моя... - совершенно глупо замялся я.
Мои мачо разом поднялись из-за стола, буквально поедая девушку глазами.
- Это твоя чика, Жорж? - уточнил Хулио. - Чика бомб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Штольц   Отставник   23.10.2014, 11:09
- - Трэш-кин   Цитата(Штольц @ 23.10.2014, 12:09) Это не...   23.10.2014, 11:43
|- - Штольц   Цитата(Трэш-кин @ 23.10.2014, 12:43)...   23.10.2014, 12:00
- - Штольц   Продолжение текста: Посреди КП - «пятак», так наз...   23.10.2014, 13:23
- - strong   Я думаю, начинать надо с какого-то действа, чтобы ...   23.10.2014, 14:14
|- - Marina Gaki   Цитата(strong @ 23.10.2014, 16:14) Я дума...   23.10.2014, 23:31
|- - Штольц   Цитата(strong @ 23.10.2014, 15:14) Я дума...   24.10.2014, 19:09
- - А. Нур   Гм.   23.10.2014, 21:08
- - Штольц   Полностью правленный первоначальный тест. ...   24.10.2014, 19:10
- - strong   Штольц, прочитал обновлённый вариант. И всё равно ...   25.10.2014, 12:59
- - Алиса Ли   почитать можно, но где же юмор?   25.10.2014, 13:27
- - Штольц   Продолжаю работу над "Отставником" ...   4.12.2014, 10:11
- - Sid   Цитата....ведь это обратная сторона Луны, которая ...   4.12.2014, 13:08
|- - Штольц   Цитата(Sid @ 4.12.2014, 13:08) Коллега, н...   4.12.2014, 14:33
- - Штольц   Продолжение... Жорж молча зашел в шлюзовой блок....   12.12.2014, 12:40
- - Штольц   Полный текст рассказа "Луна РДС-12", цик...   14.12.2014, 20:34
- - А. Нур   Гм.   14.12.2014, 20:53
|- - Штольц   Цитата(А. Нур @ 14.12.2014, 20:53) Гм. Хм...   14.12.2014, 22:23
- - А. Нур   Стиль. Все хорошо, кроме стиля.   14.12.2014, 23:14
|- - Штольц   Цитата(А. Нур @ 14.12.2014, 23:14) Стиль....   14.12.2014, 23:21
- - А. Нур   У. Ждём.   14.12.2014, 23:32
|- - Штольц   Цитата(А. Нур @ 14.12.2014, 23:32) У. Ждё...   14.12.2014, 23:59
- - Штольц   Следующая глава. Первая часть. ...   8.1.2015, 22:44
- - Генрих   "Как можно спать с женщиной и слышать ее запа...   9.1.2015, 9:24
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 9.1.2015, 9:24) "Как...   9.1.2015, 10:50
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 9.1.2015, 10:50) Спасибо ...   9.1.2015, 11:07
- - Альберт Садыкoff   "Стартап Magic Leap занимается разработкой де...   9.1.2015, 13:11
- - Штольц   Спасибо большое, Альберт Садыкoff, за существенное...   9.1.2015, 14:03
- - Штольц   Продолжение главы "Есть город золотой". ...   26.2.2015, 15:59
- - Генрих   Цитатакрасивая шатенка, с роскошной гривой рыжих в...   26.2.2015, 17:03
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 26.2.2015, 17:03) Первый ...   26.2.2015, 17:43
- - Генрих   Неправильно как-то вся эта часть выстроена. Я что-...   26.2.2015, 18:31
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 26.2.2015, 18:31) Неправи...   28.2.2015, 11:02
- - Штольц   Я постарался побыстрее покинуть торговый зал и изб...   2.3.2015, 18:18
- - Штольц   Продолжение... Я отстранил от себя Тонни, вздрогн...   9.3.2015, 16:50
- - Штольц   Файл 2 "Есть город золотой..." Окончани...   30.3.2015, 13:30
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 30.3.2015, 13:30) ... Дес...   30.3.2015, 15:30
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 30.3.2015, 15:30) Черноко...   30.3.2015, 22:44
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 30.3.2015, 22:44) Спасибо...   30.3.2015, 23:00
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 30.3.2015, 23:00) Не согл...   30.3.2015, 23:15
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 30.3.2015, 23:15) ... Со...   31.3.2015, 0:14
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 31.3.2015, 0:14) А соврем...   1.4.2015, 19:32
- - Штольц   Файл 3 "Лилли Андерграунд" Лилли Андерг...   1.4.2015, 19:33
- - Штольц   Файл 3 Лилли Андерграунд (продолжение...   20.4.2015, 19:38
- - Борисыч   Шо не понравилось: - обилие технических деталей, с...   21.4.2015, 17:52
- - Штольц   Продолжение... Ругайте меня, ругайте... ...Спу...   21.5.2015, 13:27
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 21.5.2015, 13:27) Продолж...   22.5.2015, 12:26
|- - Штольц   [quote name='Генрих' date='22.5.2015, ...   30.5.2015, 10:09
- - Штольц   Продолжение... А потом было яростное и жадное спл...   30.5.2015, 10:13
- - Штольц   Ошибочный пост   30.5.2015, 10:14
- - Штольц   Продолжение... - Капитан! - к Нэйтали подбежа...   2.6.2015, 10:41
- - Генрих   Пардон, Штольц. Пока это всё уровень третьеразрядн...   2.6.2015, 12:56
|- - Али-Баба   Цитата(Генрих @ 2.6.2015, 12:56) Пардон, ...   2.6.2015, 16:02
|- - Генрих   Цитата(Али-Баба @ 2.6.2015, 16:02) С...   2.6.2015, 16:08
- - Али-Баба   Цитата(Генрих @ 2.6.2015, 16:08) "Ав...   2.6.2015, 16:16
- - Генрих   Да бросьте вы... Хочите правду? Она проста. Вы защ...   2.6.2015, 16:29
- - Али-Баба   Бросьте, интриганство какое-то. Написано весьма гл...   2.6.2015, 16:56
|- - Генрих   Цитата(Али-Баба @ 2.6.2015, 16:56) Б...   2.6.2015, 19:05
- - Али-Баба   Вы что и впрямь не понимаете? В Трамплине с языком...   2.6.2015, 19:49
|- - Генрих   Цитата(Али-Баба @ 2.6.2015, 19:49) В...   2.6.2015, 20:02
- - Али-Баба   Цитата(Генрих @ 2.6.2015, 20:02) "Не...   2.6.2015, 20:08
|- - Генрих   Цитата(Али-Баба @ 2.6.2015, 20:08) К...   2.6.2015, 20:10
- - Штольц   Спасибо, Генрих и Али Баба за оценку работы! В...   3.6.2015, 13:11
- - Штольц   Продолжение... (Текст прямо "из печи", ...   3.6.2015, 13:13
- - Али-Баба   Цитата(Штольц @ 3.6.2015, 13:13) (Текст п...   3.6.2015, 13:19
- - Штольц   Да, ладно, Али Баба! Все так пишут. Раньше я в...   3.6.2015, 13:35
- - Генрих   Что-то у вас бандиты всемогущи и вездесущи. Баки с...   3.6.2015, 14:03
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 3.6.2015, 14:03) Что-то у...   4.6.2015, 9:33
- - Генрих   ЦитатаВот он, выход в другой мир, в шахты Луны. Та...   3.6.2015, 14:10
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 3.6.2015, 14:10) Так это ...   4.6.2015, 9:39
- - Али-Баба   Мне стало любопытно, почему Луна? В смысле не Земл...   4.6.2015, 11:09
|- - Штольц   Цитата(Али-Баба @ 4.6.2015, 11:09) М...   4.6.2015, 14:19
|- - Генрих   Цитата(Штольц @ 4.6.2015, 14:19) Все собы...   4.6.2015, 19:05
- - silverrat   ЦитатаВсе-таки повезло: пилоты коптера сумели выро...   4.6.2015, 22:45
|- - Epema   Цитата(silverrat @ 4.6.2015, 23:45) Сплош...   9.6.2015, 9:41
|- - Штольц   Цитата(Epema @ 9.6.2015, 9:41) А может та...   19.6.2015, 11:43
- - Epema   А... Можно мне высказать о прочитанном? А?   8.6.2015, 10:00
|- - Генрих   Цитата(Epema @ 8.6.2015, 10:00) А... Можн...   8.6.2015, 10:20
|- - Epema   Цитата(Генрих @ 8.6.2015, 11:20) Нет. Ну ...   8.6.2015, 10:39
|- - silverrat   Цитата(Epema @ 8.6.2015, 10:39) Ну чтож.....   8.6.2015, 10:44
|- - Epema   Цитата(silverrat @ 8.6.2015, 11:44) Ну чт...   8.6.2015, 13:21
- - Epema   Теперь по тексту: 1) Ошибки есть. Как и у всех нас...   8.6.2015, 13:44
- - Штольц   4 - Эй, Нарси! Очнись! - кто-то немилосер...   19.6.2015, 12:55
- - Генрих   Цитатастальная бронеплита двери завибрировала. Вря...   19.6.2015, 13:44
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 19.6.2015, 13:44) Вряд ли...   19.6.2015, 14:05
- - Штольц   Файл 4 ...   24.6.2015, 13:10
- - Генрих   ЦитатаМы были на площадке, в сотне в сотне метров ...   24.6.2015, 14:20
- - Epema   Ошибки? они есть всегда! "Тряхнуло так,...   26.6.2015, 10:50
- - BurnedHeart   Штольц сейчас пишет определенно лучше. Наработал с...   26.6.2015, 12:25
- - NatashaKasher   Цитата(Штольц @ 19.6.2015, 11:55) Де Кове...   26.6.2015, 12:36
|- - Генрих   Цитата(NatashaKasher @ 26.6.2015, 12:36) ...   26.6.2015, 21:00
- - Штольц   Спасибо огромное, мои уважаемые коллеги, за ваше м...   6.7.2015, 13:05
- - Epema   Ну чтож... Чувства выливаются наружу. Но... чего-т...   10.7.2015, 19:33
|- - Штольц   Цитата(Epema @ 10.7.2015, 19:33) Ну чтож....   11.7.2015, 9:01
- - Штольц   Продолжение... Восторги немного поулеглись. Я сня...   16.7.2015, 10:05
- - Генрих   Как грится, "тема сисег" раскрыта и гипе...   17.7.2015, 21:57
- - silverrat   Цитата(Генрих @ 17.7.2015, 21:57) Как гри...   17.7.2015, 23:00
- - Генрих   Цитата(silverrat @ 17.7.2015, 23:00) ... ...   18.7.2015, 0:07
|- - Штольц   Цитата(Генрих @ 18.7.2015, 0:07) Дайте уг...   18.7.2015, 9:53
- - Штольц   Цитата(silverrat @ 17.7.2015, 23:00) Знач...   18.7.2015, 9:38
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.8.2026, 17:03