Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Просто добавь немного крови, Из блога глав. реда Астрель СПБ
paritet
сообщение 22.4.2015, 10:41
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Понедельник, 23 Марта 2015 г. 03:49 + в цитатник
Решил написать о полезном - о ремесле. Все авторы ставят те или иные задачи, кто-то маму порадовать, кто-то коллегам книгу подарить, кто-то о самом главном написать. И каждый выбирает свой жанр, свой подход. Я же о том, что на дворе двадцать первый век, и меняется не только читатель, хорошо бы и автору немного измениться. И нет в таком изменении никакого криминала. Те довольно многочисленные авторы, которые считают, что хорошая книга должна трудно читаться и еще хуже продаваться, не то, что не правы, но я просто не вижу связи между "хорошо" и "трудно". Так быть может, но совершенно не обязательно.
Про изменения. Читателю надо, чтобы с ним работали всерьез, мощно, и сразу по всем фронтам. И потому, если вы возьмете хорошую переводную литературу, то вы увидите, что наступило полное смешение жанров. Ну, вот абсолютно никак без мистики, и ожидаемо непременно присутствует криминальная история. А книга запросто может быть ни разу не боевик, не детектив, а вообще про любовь. И нравится такое. И мне кажется, что и автору должно нравится. Потому что это вот такие вкусности в литературном плане, которыми не пользоваться, ну... представьте себе шеф-повара, который все блюда готовит вообще без специй. Ну, лишними считает. А почему бы не добавить крови? И чтобы сокровища, и что-то такое непонятное там - во тьме...
Не стесняйтесь, добавляйте по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- paritet   Просто добавь немного крови   22.4.2015, 10:41
- - Граф   Цитата(paritet @ 22.4.2015, 10:41) Те дов...   22.4.2015, 10:46
- - Dimson   В принципе, я тоже люблю жанровые миксы, т.е. в од...   22.4.2015, 10:46
- - Альберт Садыкoff   " Мейнстрим в литературе - это не "основ...   22.4.2015, 10:55
- - Сашка Великолепный   Дайте ссылку на блог, пожалуйста. Интересно почита...   22.4.2015, 12:07
- - Альберт Садыкoff   Ссыл ка под цифрой, если это ко мне.   22.4.2015, 13:10
- - Сашка Великолепный   Альберт Садыкoff, сорян, я блог глав. редактора им...   22.4.2015, 13:16
- - paritet   А работать не пробовали? Воскресенье, 15 Февраля...   22.4.2015, 13:38
|- - silverrat   Цитата(paritet @ 22.4.2015, 13:38) А рабо...   22.4.2015, 14:14
- - AlexCh   дааа! Я хочу читать про приключения и рубилово...   22.4.2015, 15:54
|- - Ну типа Я   Цитата(AlexCh @ 22.4.2015, 15:54) Пепел с...   22.4.2015, 16:13
- - Дина   Цитата(AlexCh @ 22.4.2015, 14:54) Пепел с...   22.4.2015, 16:01
- - Monk   Цитата(silverrat @ 22.4.2015, 15:14) А ту...   22.4.2015, 16:25
|- - Ну типа Я   Цитата(Monk @ 22.4.2015, 16:25) Не знаю, ...   22.4.2015, 16:43
|- - silverrat   Цитата(Monk @ 22.4.2015, 16:25) Это верно...   22.4.2015, 17:58
|- - Рыжая   Цитата(silverrat @ 22.4.2015, 18:58) А по...   22.4.2015, 20:46
|- - silverrat   Цитата(Рыжая @ 22.4.2015, 20:46) *** Да, ...   23.4.2015, 9:32
- - Monk   Цитата(Ну типа Я @ 22.4.2015, 17:43) А та...   22.4.2015, 17:04
- - Рыжая   *** Ага, никакие рассуждения, кофепития и прочие с...   22.4.2015, 17:17
- - al1618   Цитата(Рыжая @ 22.4.2015, 18:17) И кто бы...   22.4.2015, 17:19
- - Ну типа Я   Предлагаю свои услуги. Кому нужно в романе сцены к...   22.4.2015, 21:16
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(paritet @ 22.4.2015, 15:38) Держал...   26.4.2015, 23:25
|- - paritet   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 0:2...   27.4.2015, 13:01
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(paritet @ 27.4.2015, 15:01) В связ...   27.4.2015, 15:26
|- - paritet   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 16...   27.4.2015, 16:16
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(paritet @ 27.4.2015, 18:16) Аж дал...   27.4.2015, 16:34
|- - paritet   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 17...   27.4.2015, 18:07
- - Денис Овчаров   Цитата(paritet @ 22.4.2015, 10:41) Не сте...   27.4.2015, 18:38
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(paritet @ 27.4.2015, 20:07) Очевид...   28.4.2015, 0:02
|- - paritet   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.4.2015, 1:0...   28.4.2015, 4:33
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(paritet @ 28.4.2015, 6:33) Конечно...   28.4.2015, 9:02
- - paritet   Феникс чето кажется вы тролите , и уровень у вас 8...   28.4.2015, 9:15
- - Fr0st Ph0en!x   Это так всем кажется, кому дискутировать лень, но ...   28.4.2015, 9:16


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 9:26