Просто добавь немного крови, Из блога глав. реда Астрель СПБ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Просто добавь немного крови, Из блога глав. реда Астрель СПБ |
22.4.2015, 10:41
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Понедельник, 23 Марта 2015 г. 03:49 + в цитатник
Решил написать о полезном - о ремесле. Все авторы ставят те или иные задачи, кто-то маму порадовать, кто-то коллегам книгу подарить, кто-то о самом главном написать. И каждый выбирает свой жанр, свой подход. Я же о том, что на дворе двадцать первый век, и меняется не только читатель, хорошо бы и автору немного измениться. И нет в таком изменении никакого криминала. Те довольно многочисленные авторы, которые считают, что хорошая книга должна трудно читаться и еще хуже продаваться, не то, что не правы, но я просто не вижу связи между "хорошо" и "трудно". Так быть может, но совершенно не обязательно. Про изменения. Читателю надо, чтобы с ним работали всерьез, мощно, и сразу по всем фронтам. И потому, если вы возьмете хорошую переводную литературу, то вы увидите, что наступило полное смешение жанров. Ну, вот абсолютно никак без мистики, и ожидаемо непременно присутствует криминальная история. А книга запросто может быть ни разу не боевик, не детектив, а вообще про любовь. И нравится такое. И мне кажется, что и автору должно нравится. Потому что это вот такие вкусности в литературном плане, которыми не пользоваться, ну... представьте себе шеф-повара, который все блюда готовит вообще без специй. Ну, лишними считает. А почему бы не добавить крови? И чтобы сокровища, и что-то такое непонятное там - во тьме... Не стесняйтесь, добавляйте по вкусу. |
|
|
|
![]() |
22.4.2015, 15:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
дааа! Я хочу читать про приключения и рубилово.
А тут что ни книжка - сопли, сопли, сопли. Так нельзя, товарищи! Пепел скотомутантов стучит в моем сердце! |
|
|
|
paritet Просто добавь немного крови 22.4.2015, 10:41
Граф Цитата(paritet @ 22.4.2015, 10:41) Те дов... 22.4.2015, 10:46
Dimson В принципе, я тоже люблю жанровые миксы, т.е. в од... 22.4.2015, 10:46
Альберт Садыкoff " Мейнстрим в литературе - это не "основ... 22.4.2015, 10:55
Сашка Великолепный Дайте ссылку на блог, пожалуйста. Интересно почита... 22.4.2015, 12:07
Альберт Садыкoff Ссыл ка под цифрой, если это ко мне. 22.4.2015, 13:10
Сашка Великолепный Альберт Садыкoff, сорян, я блог глав. редактора им... 22.4.2015, 13:16
paritet А работать не пробовали?
Воскресенье, 15 Февраля... 22.4.2015, 13:38
silverrat Цитата(paritet @ 22.4.2015, 13:38) А рабо... 22.4.2015, 14:14
Ну типа Я Цитата(AlexCh @ 22.4.2015, 15:54) Пепел с... 22.4.2015, 16:13
Дина Цитата(AlexCh @ 22.4.2015, 14:54) Пепел с... 22.4.2015, 16:01
Monk Цитата(silverrat @ 22.4.2015, 15:14) А ту... 22.4.2015, 16:25
Ну типа Я Цитата(Monk @ 22.4.2015, 16:25) Не знаю, ... 22.4.2015, 16:43
silverrat Цитата(Monk @ 22.4.2015, 16:25) Это верно... 22.4.2015, 17:58
Рыжая Цитата(silverrat @ 22.4.2015, 18:58) А по... 22.4.2015, 20:46
silverrat Цитата(Рыжая @ 22.4.2015, 20:46) *** Да, ... 23.4.2015, 9:32
Monk Цитата(Ну типа Я @ 22.4.2015, 17:43) А та... 22.4.2015, 17:04
Рыжая *** Ага, никакие рассуждения, кофепития и прочие с... 22.4.2015, 17:17
al1618 Цитата(Рыжая @ 22.4.2015, 18:17) И кто бы... 22.4.2015, 17:19
Ну типа Я Предлагаю свои услуги.
Кому нужно в романе сцены к... 22.4.2015, 21:16
Fr0st Ph0en!x Цитата(paritet @ 22.4.2015, 15:38) Держал... 26.4.2015, 23:25
paritet Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 0:2... 27.4.2015, 13:01
Fr0st Ph0en!x Цитата(paritet @ 27.4.2015, 15:01) В связ... 27.4.2015, 15:26
paritet Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 16... 27.4.2015, 16:16
Fr0st Ph0en!x Цитата(paritet @ 27.4.2015, 18:16) Аж дал... 27.4.2015, 16:34
paritet Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2015, 17... 27.4.2015, 18:07
Денис Овчаров Цитата(paritet @ 22.4.2015, 10:41) Не сте... 27.4.2015, 18:38
Fr0st Ph0en!x Цитата(paritet @ 27.4.2015, 20:07) Очевид... 28.4.2015, 0:02
paritet Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.4.2015, 1:0... 28.4.2015, 4:33
Fr0st Ph0en!x Цитата(paritet @ 28.4.2015, 6:33) Конечно... 28.4.2015, 9:02
paritet Феникс чето кажется вы тролите , и уровень у вас 8... 28.4.2015, 9:15
Fr0st Ph0en!x Это так всем кажется, кому дискутировать лень, но ... 28.4.2015, 9:16![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 6:15 |