Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как отчитывается издательство перед автором
кондуктор с пепе...
сообщение 21.5.2015, 2:01
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2015
Вставить ник
Цитата




Дорогие авторы,

Поделитесь опытом, пожалуйста, если кто-то из вас успешно работал с бумажными издательствами по схемам отличным от единовременных фиксированных выплат. Или если слышали от кого-то такое. Как я понимаю, многие контракты оговаривают допечатанные тиражи, дополнительные выплаты по итогам продаж и все такое. Все это имеет смысл только если можно реально отслеживать количество напечатанного и проданного. Из того что я видел, типографии в вопросах соответствия тиража заявленному проявляют большую гибкость. И в моем понимании это обесценивает любые договоренности кроме фиксированной суммы за рукопись.

И вообще - вам посылают какие-то отчеты о количестве проданного, например? О том, сколько продается по регионам или по каналам сбыта? А может кто-то интересовался и ему содержательно отвечали? Или может на внутренних авторских страничках у издательств такая инфа есть?

EDIT: нашел близко по теме ветку 2011 года - все так и осталось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
кондуктор с пепе...
сообщение 21.5.2015, 23:29
Сообщение #2


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2015
Вставить ник
Цитата




Уточнил, Литрес - главная площадка, Озон тоже продает через них. Порядка 200 миллионов рублей годовой оборот у Литреса, а все продажи электронных книг в стране - порядка полумиллиарда рублей в год. При этом сам Озон продает бумажных книг на 10 миллиардов в год. И это, как я понимаю, примерно 20% от всех продаж книг в России. То есть все деньги в бумаге еще на некоторое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 4:37