Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

Палеокосмонавтика по египетской мифологии. 18+, названия пока еще нет., названия пока еще нет.
Olia.Devos
сообщение 27.11.2015, 23:54
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!

Роман пока без названия и закончен на 90% + правки. Я была бы признательна за дельные советы по стилистике да и вообще услышать мнения: съедобно получается или же не совсем ))

История идет о египетских богах. Как и положено в палеокосмонавтике: они прилетели на Землю и создали здесь жизнь. А я попыталась пофантазировать на тему: кто они такие? откуда они прилетели? И зачем им все это было надо? Последняя часть романа построена исключительно по мифологическим событиям, а все события первых частей так или иначе имеют с ними связь.

Да, роман 18+ это не просто блажь, а необходимость. Я пыталась использовать как можно меньше неприличностей, но без них не получится реальной картинки: ведь любой знает, что в Древнем Египте сексуальная мораль отличалась от нашей. Вспомнить хотя бы их поклонения и праздники фаллосу (не буду углубляться в то, что они там делали)) достаточно вспомнить статуэтку бога Мина ))) Надеюсь эта сторона не испортит всей истории. Я постаралась вписать ее как можно ненавязчивее, но списывать со счетов одну из главных деталей мифологии тоже нельзя.

За ранее благодарю, если кто-то захочет помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Olia.Devos
сообщение 3.12.2015, 11:39
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Глава 4

Глава 5.

Неожиданно Сешет приблизилась к фалконцу. Капитан, остерегая ее, что-то воскликнул, но она не обратила на это внимания. Сешет внимательно смотрела на беглеца и после некоторой паузы мягко произнесла:
- Мы рады встретиться с тобой, незнакомец!
Капитан и его помощники вновь взглянули на Сешет, открыв рты, а та, нисколько не смущаясь, продолжала:
- Ты попал в частные владения Тота и Сешет Хиби Джехути. Я вижу: в тебе течет кровь аристократов. Так же, как и в нас. Теперь твое будущее неразрывно связано с нашим. Представься же нам!
Единственный глаз фалконца, не отрываясь, смотрел на незнакомку. Конечно, он знал Хиби. А кто их не знает? Самая богатая и именитая семья в Империи. «Значит, я попал на Сфинкс. Что ж, это меняет дело! - отметил фалконец мысленно. - Они достойны разговора со мной!» И уже вслух надменно произнес:
- Мое имя Хорахте… Ра Хорахте.
- Хорахте? - переспросила Сешет, удивленно поворачиваясь к мужу. Тот, слегка склонивший голову в знак уважения, едва уловимо пожал плечами.
- Что, знакомая фамилия? - бесцеремонно спросила Маат, разрывая неловкую паузу.
- Хорахте, моя милая, - мягко, но поучительно сказала Сешет. Она относилась и к Маат, и к Шу словно к собственным детям, - это одна из древнейших аристократических семей на Фалконе. И какой бы репутацией не славились жители этой планеты, к аристократическим семьям мы всегда относимся уважительно.
- Не смешите меня! Фалконцы заслуживают уважения?! - возмутилась Маат. - Неучи и преступники? Сколько крови пролили его родичи? Сколько семей разорили, пиратствуя на торговых путях и выбирая себе в жертвы самых беззащитных? Что они делали эти ваши уважаемые аристократы-фалконцы? Снаряжали пиратов и собирали с них дань? Да, благородное занятие, ничего не скажешь! Все их богатство нажито на крови и несчастьях! По мне, пусть у него хоть вино вместо крови, но Вы я ему никогда не скажу!
- Дорогая моя Маат, я понимаю твои чувства. Ты вольна относиться к нашему гостю… да, именно так я определяю его положение на корабле. Ты вольна относиться к нашему гостю, как тебе заблагорассудится. Ты не обязана оказывать ему уважения, но я настаиваю, чтобы ты воздержалась высказывать оскорбления в его адрес. Кстати замечу, кому как не тебе знать все достоинства энергозащиты. Но то, что эта технология стала альтернативой громоздким скафандрам и сделала космический мир намного привлекательнее – заслуга одного из предков «нашего гостя». Да-да, не удивляйся. Конечно, лавры принадлежат не ему. Он ничего не создавал. Он лишь поверил паре молодых ученых, которых и учеными не хотели признавать из-за их бредовых идей. И не только поверил. Он полностью поддержал их и материально, и морально. Он вложил в них все свое состояние, хотя и не знал, чем все это обернется.
- Да, полагаю, он в долгу не остался и смог возместить свои расходы с лихвой… - попыталась защититься Маат, но затем, почтительно склонив голову, произнесла: - Как скажете, уважаемая Сешет. Пусть только этот «гость» пореже попадается мне на глаза!
- Ну, с этим, я полагаю, проблем не возникнет! - вмешался повеселевший капитан. - Если он принадлежит такой богатой семье, как Хорахте, то они легко смогут оплатить все расходы по спасению их отпрыска. Возможно последнего в роду. Поэтому после лечения мы отправим «нашего гостя» домой. Если, конечно, «наш гость» не выдает себя за кого-то другого. Я никак не могу вспомнить, был ли у старика Хорахте наследник?
- Да, я тоже припоминаю разговоры, - согласилась Сешет, вопросительно глядя на фалконца, - что линия Хорахте закончилась, потому что в их семье не родилось ни одного птенца-наследника.
Ра вскинул голову, и его единственный глаз блеснул со злостью.
- Моя мать одна из дочерей Хорахте! Но… она вышла замуж за… ремесленника…
- Это он так говорит про своего отца? - в шоке воскликнула Маат. Ее неприязнь к фалконцу возрастала с каждой минутой.
- Я не собираюсь, что бы то ни было доказывать этой простолюдинке! В моих венах бежит голубая кровь! А значит, я принадлежу к роду моей матери. К роду Хорахте! - грубо отрезал тот.
- Замечательно! Тогда, нет причин для волнений! Как только ты получишь медицинскую помощь, тебя сразу же отправят на одном из наших скарабеев к деду или матери. Но прежде, чем попрощаться, я бы хотел знать, что же произошло? Почему ты сбежал от пиратов в столь странном месте? Ведь шансов спастись у тебя не было!
Ра, не мигая, смотрел на капитана. Он пытался осмыслить все, что произошло, и какой шаг нужно предпринять дальше. Конечно, если Джехути отправит его домой, мать без разговоров заплатит нужную сумму. Но возвращаться слишком рискованно. В последние дни ему повезло уже несколько раз! Не следует пугать удачу, и идти на попятную. Он не смог бы спрятаться лучше, чем на исследовательском корабле, отправляющимся в рейс! А из всех подобных кораблей Сфинкс больше других был достоин стать его убежищем. Ведь капитан и хозяин этого судна аристократ! Это, почти то же самое, что поселиться на время в загородной резиденции самого императора.
- Могу я остаться? - с хриплым воркованием спросил Ра.
От неожиданности капитан резко вскинул голову.
- Тебя учили отвечать вопросом на вопрос? - спросил он недовольно. - И зачем тебе здесь оставаться? Это не развлекательная барка и праздные пассажиры мне не нужны. Ты хоть представляешь себе, сколько времени мы проведем в гиперпространстве и вообще в космосе, прежде чем доберемся до первой обитаемой планеты? Я уже не говорю про возвращение. На это может уйти полжизни!
- Да, я понимаю. Но я сбежал от пиратов и сломал их ладью. Они не простят мне этого. Я не думал, что они станут по мне стрелять. И если бы не тот тупой идиот, попавший в мой челнок… я смог бы вызвать для себя помощь. Сами понимаете, кто откажется от хорошей награды?
- С чего вдруг такая глупая мысль, что пираты не станут по тебе стрелять? Они не думают дважды. Они вообще не умеют думать! – зло вставила Маат.
- Я долго работал на пиратском судне и легко могу предсказать их реакцию в разных обстоятельствах. Они не могли стрелять в челнок, потому что… хотели поймать меня живым. Но тот придурок, видимо, «промазал», если так можно выразиться. К счастью и для меня, и для него, он лишь задел корпус. Хотя его, все одно, повесят на мачте. Больше мне нечего рассказать. Но боюсь, пираты не оставят меня в покое. Они станут охотиться за мной, чтобы отмстить или взять за меня выкуп. Или то и другое. Я прошу у вас убежища… На время полета.
- Что-то не сходится в твоем объяснении, - с сомнением покачал головой Тот. - Ты просишь о помощи, не раскрыв мне суть дела. По закону я должен помочь тебе, но мы слишком далеко от Империи, и ты наверняка слышал, что я не самый рьяный блюститель аристократических обычаев.
- Значит, ты мне отказываешь?
- Не знаю, не знаю. Назови мне вескую причину: почему я должен согласиться?
Ра молчал. Он никак не мог обуздать в себе раздражение и злость. Они диктуют ему условия! Ему! Ра Хорахте! Но он не мог найти выход. Вернуться домой означало верную гибель.
- Я могу предложить тебе свои услуги. Я - первоклассный врач и ученый. При необходимости, я могу заменить штурмана или механика. Я хороший психолог, и легко предугадываю поведение людей в той или иной ситуации. Если хочешь, испытай меня. Я не возражаю!
При этих словах лица присутствующих вытянулись от изумления.
- Ты не перестаешь меня удивлять, с тех пор, как здесь появился! - усмехнулся капитан. - Фалконец голубой крови - доктор, ученый и еще куча всего! Такого я еще не слышал! Звучит уж совершенно нереально.
- Не знаю, - пожал плечами Хорахте. - Корабельному делу я научился у пиратов, а доктором стал из-за отца... - последние слова он произнес с большим трудом. - Он всегда пытался сделать из меня себеподобного. Он не признавал пиратства, и всякими уловками пытался впихнуть в меня знания.
- И ты пошел учиться в университет? - язвительно воскликнула Маат, совершенно уверенная, что все слова фалконца чистейшая ложь. Но тот даже не посмотрел в ее сторону.
- Я больше, чем доктор. Я ученый. И могу помочь в исследованиях нового мира, если такой попадется в пути…Я постараюсь стать вам полезным.
Ра чуть дернул головой, не позволяя ярости вырваться наружу. Да, он сделает все, что от него требуют, чтобы остаться. А когда они найдут новый мир, в чем Ра ни на секунду не сомневался, он останется там, и тогда уже он сможет отомстить за свое унижение!
Вместо капитана заговорила Сешет.
- Мы не должны принимать поспешных решений, - сказала она, обращаясь к мужу. - Пусть доктор осмотрит Ра. Сейчас он слишком слаб для долгого путешествия. А мы ведь не хотим, чтобы Хорахте получили мертвое тело последнего птенца из рода.
Ра снисходительно, но в то же время удивленно смотрел на жену капитана. Он не совсем понимал, почему она встала на его сторону, и возможно, почувствовал бы благодарность, если бы фалконцам было бы знакомо это чувство.
Капитан тяжело вздохнул.
- Благодари мою супругу. Ты не попал бы сюда, если бы ни ее вмешательство! Я даю тебе время до прыжка в гиперпространство. Ты должен доказать свою полезность. После визита к доктору Шу поможет тебе устроиться и понаблюдает за тобой. А в конце он сделает вывод, подходишь ты или нет для нашего путешествия. Все в твоих руках! Но не забывай: я делаю это не для тебя, а для Сешет. Это ее прихоть, и если она вдруг передумает, то ты незамедлительно отправляешься домой, хочешь ты этого или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Olia.Devos   Палеокосмонавтика по египетской мифологии. 18+, названия пока еще нет.   27.11.2015, 23:54
- - Olia.Devos   ПРОЛОГ Когда Ра покинул людей и вознёсся на небо,...   28.11.2015, 0:04
- - Гелиал   Люблю тему древнего египта, хотя варианты с прилет...   28.11.2015, 0:20
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 28.11.2015, 0:20) Люблю т...   28.11.2015, 1:15
- - Каркун   Цитата(Olia.Devos @ 27.11.2015, 23:54) Да...   28.11.2015, 7:59
|- - Olia.Devos   Цитата(Каркун @ 28.11.2015, 7:59) В рамка...   28.11.2015, 13:21
- - homless   Приветствую, автор. Прежде всего - палЕокосмонавти...   28.11.2015, 9:39
|- - Olia.Devos   Цитата(homless @ 28.11.2015, 9:39) Привет...   28.11.2015, 13:53
- - Гелиал   Если не секрет, какими книгами пользовались при по...   28.11.2015, 13:47
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 28.11.2015, 13:47) Если н...   28.11.2015, 14:18
|- - Гелиал   Цитата(Olia.Devos @ 28.11.2015, 14:18) Но...   28.11.2015, 15:03
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 28.11.2015, 15:03) Да, я ...   28.11.2015, 18:30
- - Olia.Devos   Глава 1 Глава 2. Капитан снисходительно посмотр...   28.11.2015, 14:32
- - Рыжая   *** А любовная сцена соития Исиды с мертвым Осирис...   28.11.2015, 15:46
|- - Olia.Devos   Цитата(Рыжая @ 28.11.2015, 15:46) *** А л...   28.11.2015, 18:25
- - Замутнённое Зло   Цитата(Рыжая @ 28.11.2015, 15:46) А любов...   28.11.2015, 17:57
- - homless   Продолжим, если вы не против! Цитата(Olia.Dev...   28.11.2015, 18:30
|- - Olia.Devos   Цитата(homless @ 28.11.2015, 18:30) Продо...   28.11.2015, 18:49
|- - Olia.Devos   Цитата(homless @ 28.11.2015, 18:30) Продо...   28.11.2015, 23:55
- - Каркун   Цитата(Olia.Devos @ 28.11.2015, 13:21) я ...   28.11.2015, 19:33
|- - Olia.Devos   Цитата(Каркун @ 28.11.2015, 19:33) Упаси ...   28.11.2015, 23:20
|- - Гелиал   Цитата(Каркун @ 28.11.2015, 19:33) Упаси ...   29.11.2015, 1:06
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 29.11.2015, 1:06) Я в 9 л...   29.11.2015, 14:03
- - Olia.Devos   Глава 2 Глава 3. Сфинкс. Исследовательских лайн...   29.11.2015, 0:10
- - Рыжая   *** Люблю египетскую тему. И в Египет летаю регуля...   29.11.2015, 14:33
|- - Olia.Devos   Цитата(Рыжая @ 29.11.2015, 14:33) *** Люб...   29.11.2015, 21:59
- - AlexCh   Надо мочилово! С кем угодно - с жидорептилоида...   29.11.2015, 22:56
|- - Olia.Devos   Цитата(AlexCh @ 29.11.2015, 22:56) Надо м...   29.11.2015, 23:39
- - Olia.Devos   Глава 4 Глава 4 - Затратить столько сил и энерги...   29.11.2015, 23:45
- - Space_Explorer   Прям заинтересовался предисловием. Думал а-ля анну...   1.12.2015, 11:25
|- - Olia.Devos   Цитата(Space_Explorer @ 1.12.2015, 11:25)...   3.12.2015, 11:12
- - Гелиал   Я так понял - корабль прилетит в Та-кемет и там на...   1.12.2015, 13:31
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 1.12.2015, 13:31) Я так п...   3.12.2015, 11:23
- - Olia.Devos   Глава 4 Глава 5. Неожиданно Сешет приблизилась к...   3.12.2015, 11:39
- - Olia.Devos   Глава 5 Глава 6 Ра появился на капитанском мости...   8.1.2016, 1:04
- - Комиссар   Почитал начало. Не тянут эти ребята на богов. Совс...   8.1.2016, 1:54
|- - Olia.Devos   Цитата(Комиссар @ 8.1.2016, 1:54) Почитал...   8.1.2016, 13:05
- - Генрих   Женщины на корабле уже не к несчастью, а к страшно...   8.1.2016, 13:18
- - Комиссар   Ознакомьтесь: http://ancient.gerodot.ru/topics/da...   8.1.2016, 18:56
|- - Olia.Devos   Цитата(Комиссар @ 8.1.2016, 18:56) Ознако...   13.1.2016, 13:19
- - Генрих   Мои реверансы смелости автора, но Комиссар попал в...   8.1.2016, 20:47
- - Гелиал   Ну вы рано наехали. Малость допилить героев еще не...   9.1.2016, 0:52
|- - Olia.Devos   Цитата(Гелиал @ 9.1.2016, 0:52) Ну вы ран...   13.1.2016, 15:24
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаМои реверансы смелости автора, но Комиссар п...   9.1.2016, 11:39
- - LioSta   Мм... интересный антураж. Читается в удовольствие)   13.1.2016, 15:52
|- - Olia.Devos   Цитата(LioSta @ 13.1.2016, 15:52) Мм... и...   10.2.2016, 0:17
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   10.2.2016, 0:38
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   10.2.2016, 0:51
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 27.11.2015, 23:54) А ...   13.2.2016, 14:49
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 13.2.2016, 14:49) Честно ...   13.2.2016, 22:36
|- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 13.2.2016, 22:36) Да?...   14.2.2016, 10:34
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 14.2.2016, 10:34) Так вы ...   19.2.2016, 12:07
- - Генрих   Не имеете представления о физике и радиоастрономии...   13.2.2016, 22:51
|- - Olia.Devos   Цитата(Генрих @ 13.2.2016, 22:51) Не имее...   19.2.2016, 12:14
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   19.2.2016, 12:25
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 19.2.2016, 12:07) К т...   19.2.2016, 15:34
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 19.2.2016, 15:34) Увы. Ка...   23.2.2016, 0:54
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   23.2.2016, 1:21
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   25.2.2016, 12:51
- - Olia.Devos   Часть 1. Сфинкс. Начало пути. Глава 1. Пираты. ...   25.2.2016, 13:21
- - Olia.Devos   Глава 2. Близость. В назначенное время фалконец ...   10.3.2016, 13:54
- - Olia.Devos   Глава 3. Переговоры. Новый контакт всегда вызывал...   11.3.2016, 10:46
- - Olia.Devos   Глава 4. Догон. Догон - небольшая планетка, слишк...   22.4.2016, 21:45
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 22.4.2016, 21:45) Пла...   22.4.2016, 23:14
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 22.4.2016, 23:14) Как-то ...   23.4.2016, 15:56
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 23.4.2016, 15:56) Пла...   24.4.2016, 8:00
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 24.4.2016, 8:00) Дело ваш...   24.4.2016, 18:13
- - Генрих   А можно честно и без экивоков выразить своё мнение...   24.4.2016, 9:26
|- - moiser   Цитата(Генрих @ 24.4.2016, 9:26) А можно ...   24.4.2016, 9:53
||- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 24.4.2016, 9:53) не зн...   24.4.2016, 18:44
|- - Olia.Devos   Цитата(Генрих @ 24.4.2016, 9:26) А можно ...   24.4.2016, 18:43
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 24.4.2016, 18:43) неи...   24.4.2016, 20:06
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 24.4.2016, 20:06) Вообще-...   24.4.2016, 23:17
|- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 24.4.2016, 23:17) воо...   25.4.2016, 17:59
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 25.4.2016, 17:59) Тогда в...   25.4.2016, 21:22
- - Olia.Devos   Глава 5. Прощание. - Ра, остынь! Ты просто пс...   25.4.2016, 15:24
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 25.4.2016, 21:22) ТОл...   26.4.2016, 12:17
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 26.4.2016, 12:17) Нет, не...   26.4.2016, 16:05
- - Joker   На самом деле здесь очень узкий выбор жанров. И ча...   26.4.2016, 12:36
|- - Olia.Devos   Цитата(Joker @ 26.4.2016, 12:36) На самом...   26.4.2016, 16:06
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 26.4.2016, 16:05) Но ...   26.4.2016, 17:47
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 26.4.2016, 17:47) Это дал...   28.4.2016, 9:25
- - Joker   ЦитатаВы просто переписываете чужие фантазии не да...   26.4.2016, 18:17
|- - moiser   Цитата(Joker @ 26.4.2016, 18:17) Как-то о...   26.4.2016, 18:43
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 26.4.2016, 18:43) Вовсе н...   28.4.2016, 9:37
- - Joker   ЦитатаНо почему-то все забывают, что есть инструме...   26.4.2016, 19:13
- - moiser   Цитата(Joker @ 26.4.2016, 19:13) Вас смут...   26.4.2016, 19:48
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 26.4.2016, 19:48) Меня во...   28.4.2016, 9:39
- - Joker   Ещё осталось узнать, что вы под этим понимаете...   26.4.2016, 20:06
|- - moiser   Цитата(Joker @ 26.4.2016, 20:06) Ещё оста...   27.4.2016, 7:13
|- - Olia.Devos   Цитата(Joker @ 26.4.2016, 20:06) Ещё оста...   28.4.2016, 9:41
- - Joker   ЦитатаНаучная фантастика (НФ) — жанр в литературе,...   27.4.2016, 9:58
- - moiser   Цитата(Joker @ 27.4.2016, 9:58) Вам не ка...   27.4.2016, 12:44
- - Joker   Ну да, произведения Эдмонда Гамильтона, конечно, о...   27.4.2016, 14:06
|- - moiser   Цитата(Joker @ 27.4.2016, 14:06) Ну да, п...   27.4.2016, 16:01
- - Joker   Вы же сами утверждаете, что допущения могут быть л...   27.4.2016, 17:28
- - moiser   Цитата(Joker @ 27.4.2016, 17:28) Вы же са...   27.4.2016, 20:28
|- - Olia.Devos   Цитата(moiser @ 27.4.2016, 20:28) Вы, вер...   28.4.2016, 10:09
- - Joker   Рен-ТВ балаган. Есть гораздо более серьёзные источ...   27.4.2016, 23:59
- - moiser   Цитата(Olia.Devos @ 28.4.2016, 10:09) Инт...   28.4.2016, 12:38
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.9.2026, 20:10