Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
21.2.2016, 14:33
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Цель: раскрутка и коммерциализация произведений начинающих и не очень авторов, не желающих прогибаться под политику издательств, получая за свой труд смешные роялти вроде 6-10 рублей с проданного экземпляра.
Жанры: футуристические детектив, политическая и социальная драма, небанальная космоопера и т.п. Требования к произведению: а) оригинальная, или хотя бы не затасканная до дыр идея (понятно, с поправкой на то, что сгенерировать на 100% оригинальную идею сейчас очень сложно) б) роман не содержит орфографических ошибок и очевидно некорректных грамматических конструкций Собственно качество книги пусть оценивает читатель – рублем. На ресурсе не будут размещаться: любые жалкие пародии на произведения Толкиена (эльфы – вон), Роулингз (магические академии – в топку), Конаны и прочие голые мужики с большими мечами, попаданцы (читаем М.Твена), сталкеры, фанфики по придуманным кем-то еще вселенным, альтернативные истории ВОВ и т.п. Никакой густой эротики и порнографии. Подход: По концепту большинства электронных библиотек, но без надувательства Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам. Читатель заходит, там до 30% романа можно прочитать бесплатно. Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей. Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения. Процент отчислений и логистику платежей с учетом налогов нужно будет продумать. Если ресурс наберет популярность, и удастся привлечь спонсоров и рекламодателей – возможна отмена комиссии на поддержание сайта. Обязательно сделать личные страницы авторов с биографиями, фото и т.п. Запустить рекламу в соцсетях и на прочих площадках. Если кого-то идея заинтересовала – давайте обсуждать. При наборе от 10 желающих с уже готовыми или почти законченными произведениями – можем приступить к реализации в середине марта. |
|
|
|
![]() |
21.2.2016, 20:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
Давайте предположим, что мы наберем 10-произведений, которые отличаются от того, что есть на рынке. И в Интернете есть аудитория, которая ищет их и готова заплатить. Сейчас качественный сайт создать не проблема. Предположим он у нас есть.
Теперь давайте думать. Во сколько нам обойдется привлечение хотя бы одного посетителя? |
|
|
|
21.2.2016, 20:35
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Давайте предположим, что мы наберем 10-произведений, которые отличаются от того, что есть на рынке. И в Интернете есть аудитория, которая ищет их и готова заплатить. Сейчас качественный сайт создать не проблема. Предположим он у нас есть. Теперь давайте думать. Во сколько нам обойдется привлечение хотя бы одного посетителя? *** Вы сначала внятно обоснуйте - ЧЕМ именно вы собираетесь привлекать потенциальных покупателей?) |
|
|
|
21.2.2016, 20:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
*** Вы сначала внятно обоснуйте - ЧЕМ именно вы собираетесь привлекать потенциальных покупателей?) Вопрос не ко мне, но автор вроде обосновал свой концепт как: "На ресурсе не будут размещаться: любые жалкие пародии на произведения Толкиена (эльфы – вон), Роулингз (магические академии – в топку), Конаны и прочие голые мужики с большими мечами, попаданцы (читаем М.Твена), сталкеры, фанфики по придуманным кем-то еще вселенным, альтернативные истории ВОВ и т.п. Никакой густой эротики и порнографии." Но я подхожу с позиции маркетинга. Что продать можно все. Но для продажи надо иметь каналы рекламы и распространения. Площадку для распространения мы выбрали. Осталось определиться с каналами рекламы. Но так или иначе привлеченье посетителя на сайт стоит определенных денег. Я вел разговор к тому, что можно потратить 30 рублей на привлеченье одного посетителя на сайт, но сколько нужно посетителей, чтобы хотя бы один из них купил? Предположим, что 10. Получается, что один покупатель стоил 300 рублей, а за книгу он заплатит 100 рублей. |
|
|
|
21.2.2016, 20:51
Сообщение
#5
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я вел разговор к тому, что можно потратить 30 рублей на привлеченье одного посетителя на сайт, но сколько нужно посетителей, чтобы хотя бы один из них купил? Предположим, что 10. Получается, что один покупатель стоил 300 рублей, а за книгу он заплатит 100 рублей. Вы оптимист) Уже давно собрана статистика для интернет-магазинов. Заинтересуется 1% от общего числа посетителей, а сколько купит вообще за глаза сказать невозможно. |
|
|
|
21.2.2016, 21:00
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
Вы оптимист) Уже давно собрана статистика для интернет-магазинов. Заинтересуется 1% от общего числа посетителей, а сколько купит вообще за глаза сказать невозможно. Про книжные магазины не знаю, не занимался. У меня как мое личное достижение - это 57 % CTR на Яндекс.Директоре при рекламе банковских кредитов. Каждый шестой перешедший с рекламы становился клиентом. При стоимости клика 5-15 у.e. А вот при рекламе андроид-магазина добился с 32% CTR, там каждый третий совершал покупки в магазине. Стоимость клика 0.12 - 0.65 у.e. |
|
|
|
House495 Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики 21.2.2016, 14:33
Andrej Первое - можно делать не сайт, а что-то типа ... 21.2.2016, 14:37
House495 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 14:37) Первое ... 21.2.2016, 14:47
Сочинитель Цитата(House495 @ 21.2.2016, 14:33) Делае... 21.2.2016, 14:39
House495 Цитата(Сочинитель @ 21.2.2016, 14:39) Кем... 21.2.2016, 14:50
Сампо Цитата(Сочинитель @ 21.2.2016, 14:39) Кем... 21.2.2016, 15:26
Денис Овчаров Таких идей х. туча. А воз и ныне там. 21.2.2016, 14:42
Andrej Т.е. получается, что из всей аудитории сайта (а у ... 21.2.2016, 14:52
Денис Овчаров ЦитатаТребования к произведению:
а) оригинальная,... 21.2.2016, 14:58
House495 Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 14:58) ... 21.2.2016, 15:20
Andrej Вот, кстати, подобная тема: http://fantasts.ru/for... 21.2.2016, 14:58
House495 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 14:58) Вот, кс... 21.2.2016, 15:13
Сочинитель Цитата(House495 @ 21.2.2016, 14:50) Приме... 21.2.2016, 15:15
House495 Цитата(Сочинитель @ 21.2.2016, 15:15) Я в... 21.2.2016, 15:30
Денис Овчаров Цитата(House495 @ 21.2.2016, 15:30) ПыСы:... 21.2.2016, 15:34
House495 Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 15:34) ... 21.2.2016, 15:39
Странник450 Да, цензура разумная,естественно необходима, а то ... 21.2.2016, 15:18
Ну типа Я Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 15:18) А ... 21.2.2016, 15:28
Странник450 Дяденьки я обеими руками за, даже от слов не хорош... 21.2.2016, 15:22
Andrej Цитата(House495 @ 21.2.2016, 15:13) Не на... 21.2.2016, 15:22
House495 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 15:22) http://... 21.2.2016, 15:38
Andrej Ну типа Я, хорошо сказали! Согласен абсолютно. 21.2.2016, 15:29
Странник450 Согласен, делом надо заниматься, а получится должн... 21.2.2016, 15:41
Странник450 Типа того я, это крайне, крайне прискорбно, что пи... 21.2.2016, 15:47
AlexCh Не взлетит
уже есть СИ, где можно делать все и бе... 21.2.2016, 15:47
Странник450 Цитата(AlexCh @ 21.2.2016, 15:47) Не взле... 21.2.2016, 16:00
House495 Цитата(AlexCh @ 21.2.2016, 15:47) Не взле... 21.2.2016, 18:18
Andrej Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 16:00) А ... 21.2.2016, 16:07
Странник450 Андрей. И это можно отслеживать в реале? Контрольн... 21.2.2016, 16:40
Andrej Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 16:40) И ... 21.2.2016, 16:42
Странник450 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 16:42) А что о... 21.2.2016, 16:53
Денис Овчаров Это не покупка, а добровольное пожертвование. 21.2.2016, 17:01
Странник450 Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 17:01) ... 21.2.2016, 17:04
Странник450 Я с удовольствием приму участие, но ещё не закончи... 21.2.2016, 18:43


Ну типа Я Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:00) Про ... 21.2.2016, 21:05


bonefacei Цитата(Ну типа Я @ 21.2.2016, 21:05) Это ... 21.2.2016, 21:13

Рыжая Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:45) Вопр... 21.2.2016, 21:00

bonefacei Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:00) Теперь в... 21.2.2016, 21:09

Рыжая Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 22:09) 1. В... 21.2.2016, 21:18

bonefacei Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:18) *** Изви... 21.2.2016, 21:28

Рыжая Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 22:28) 1. .... 21.2.2016, 21:38

bonefacei Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:38) Прямо пр... 21.2.2016, 21:44
House495 Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 20:33) Тепе... 21.2.2016, 20:42
Рыжая Цитата(House495 @ 21.2.2016, 21:42) От ав... 21.2.2016, 20:50
House495 Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 20:50) Вам не к... 21.2.2016, 20:58

Рыжая Цитата(House495 @ 21.2.2016, 21:58) Я мог... 21.2.2016, 21:03

House495 Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:03) *** Кста... 21.2.2016, 21:15

Рыжая Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:15) Нет, ... 21.2.2016, 21:31

House495 Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:31) Вы же то... 21.2.2016, 21:44

Рыжая Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:44) Ну за... 21.2.2016, 21:55
Денис Овчаров Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 20:50) Кста, ес... 21.2.2016, 21:03
Рыжая Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 22:03) ... 21.2.2016, 21:11
Денис Овчаров Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:11) *** Не с... 21.2.2016, 21:17
bonefacei Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:11) Для дейс... 21.2.2016, 21:36
Andrej Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 21:00) Блин, хо... 21.2.2016, 21:21
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:36) поку... 21.2.2016, 21:37
Рыжая Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 22:37) Каким о... 21.2.2016, 21:44
bright_vladimir Я не в восторге от логических построений девушки-с... 21.2.2016, 21:38
AlexCh Децкий сад - штаны на лямках
Никому нафиг не упер... 21.2.2016, 21:40
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:28) Поэт... 21.2.2016, 21:43
bonefacei Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 21:43) На перв... 21.2.2016, 21:47
House495 Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:47) Андр... 21.2.2016, 21:51
bonefacei Цитата(House495 @ 21.2.2016, 21:51) Я вас... 21.2.2016, 21:57
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:47) Я ро... 21.2.2016, 21:50
bonefacei Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 21:50) Ну. Так... 21.2.2016, 21:55
Andrej В таком случае Вы собираетесь продвигать ресурс в ... 21.2.2016, 21:53
House495 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 21:53) В таком... 21.2.2016, 22:03
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:55) Пока... 21.2.2016, 21:57
bonefacei Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 21:57) Кем? В ... 21.2.2016, 22:02
Странник450 Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 21:57) Кем? В ... 21.2.2016, 22:06
Рыжая Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 23:06) Ры... 21.2.2016, 22:11
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 21:55) если... 21.2.2016, 22:03
bonefacei Цитата(Andrej @ 21.2.2016, 22:03) bonefac... 21.2.2016, 22:09
Andrej Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:03) Поэто... 21.2.2016, 22:07
Ia-Ia скучно Рыжей, хочется бодаться,
ищет с кем схлестн... 21.2.2016, 22:08
Рыжая Цитата(Ia-Ia @ 21.2.2016, 23:08) но ... 21.2.2016, 22:12
Kukaracha Цитата(Ia-Ia @ 21.2.2016, 22:08) ску... 21.2.2016, 22:22
Andrej Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 22:09) Полу... 21.2.2016, 22:15
Странник450 И так начнемс.Привецтвую вас, о достопочтенная Рыж... 21.2.2016, 22:25
Рыжая Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 23:25) И ... 21.2.2016, 22:30
Странник450 Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 22:30) *** (уди... 21.2.2016, 22:38
Рыжая Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 23:38) То... 21.2.2016, 22:40
Генрих Чтобы там Рыжая не говорила, как и другие скептики... 21.2.2016, 22:27
House495 Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 22:27) Тема, с... 21.2.2016, 22:37
Генрих Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:37) ...
П... 21.2.2016, 22:47
Kukaracha Цитата(House495 @ 21.2.2016, 14:33) Цель:... 21.2.2016, 22:32
Andrej Цитата(Kukaracha @ 21.2.2016, 22:32) Идея... 21.2.2016, 22:32
bonefacei А проект кому будет принадлежать? В случаи успеха,... 21.2.2016, 22:33
Рыжая Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 23:33) А пр... 21.2.2016, 22:35
bonefacei Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 22:35) *** И гл... 21.2.2016, 22:40
Рыжая Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 23:40) Вот,... 21.2.2016, 22:45
AlexCh Странник450
Пора бы уже выложыть свою нетленку в с... 21.2.2016, 22:42
Рыжая Цитата(AlexCh @ 21.2.2016, 23:42) Странни... 21.2.2016, 22:48
Странник450 Подтверждают своё желание участвовать в проекте. Н... 21.2.2016, 22:42
Странник450 Алекс Че. Я бы с радостью выложил бы, хоть сейчас,... 21.2.2016, 22:47![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 2:58 |