Глас народа, простые люди о жизни в России |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Глас народа, простые люди о жизни в России |
| Гость_Monk_* |
29.12.2016, 20:48
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
На ютюбе нашел исповедь обычного человека из глубинки. Написано с ошибками, зато от души. Почитайте, это вам не СМИ, это настоящая правда.
Я имею рабочие профессии, а рабочим сейчас не платят. Даже правительство о нас не вспоминает. Только бюджетники и пенсионеры. А рабочих кидают по зарплате,с переработкой,с вредностью, издеваются штрафами и наказаньями,разоряют заводы, сокращают и унижают. Думаете правительство и чиновники это не знают? знают и боятся. Почему заводы закрывают и сокращают? Боятся что рабочий класс наберет силу и возникнет революционная ситуация. Когда правительство в новостях заявляет что они борятся с безработицей я смеюсь. Я читал Карла Маркса ,,капитал,, Капитализм не возможен без безработицы. Как создать безработицу это провести урбонизацию т.е. отнять землю у крестьян или разорить колхозы и совхозы.Прочитайте поймете если не дурак.Знаете зачем Сталин провел коллективизацию? А для того что бы в деревнях и селах у всех все было и все были сытыми. Я согласен фермер один может сделать больше, только он один и будет сытый, а остальные бедные. По этому сейчас все деревни разореные нищета одна в деревнях. В моей деревне до 90х годов было 5 тыс население а сейчас около 300 и те старики. Я жил в СССР и знаю что такое настоящая свобода. Сейчас свобода у тех у кого деньги, а в СССР была свобода у всех. Тогда я свободно мог пойти на пруд и ловить рыбу, а теперь плати. Охрана на пруду не подойти. А своих чиновников и буржуев и депутатов в городе я всех знаю. Поверьте ни кто из них не нажил свое состояние честным путем. Про разорение заводов я писал выше. Почитайте сколько заводов разорено. Если нет законности в государстве или узаконивают воровство это уже не государство. В СССР на праздники или даже просто в выходные люди гуляли,ходили в гости, естественно выпивали, пели на улицах песни. Гармони звучали из окон сыпалась музыка от магнитофонов. А как сейчас? Сегодня по первому каналу ,,Доброе утро,, Перечислили Появление на улице не в трезвом виде штраф, Петь песни создавать шум штраф, распитие спиртных напитков штраф. Это что ж за праздник то будет. Дома молча выпил и сили в уголке не мычи? Я считаю это ограничение свободы. В советское время пойдешь к елке там Гармонь песни шум радость, предприятия выделяли дел морозов которые наливали у елки. Все веселились. Да кто хотел напиться напивались, я например в меру. По конституции я свободен а в реальности нет. Запретили курить в поездах дальнего следования. Значит кто курит химию из эл.сигарет нормально а табак значит преступник. Заводы превратили в тюрьмы. придумали кучу херни по ТБ что бы штрафовать и оставлять без зарплаты. Я могу много перечислять ограничения моих прав человека и свободы. Если все перечислять долго. это я написал простое. Я могу описать как по закону можно женщину оставить без декретного отпуска и работы, коллекторов все знают Путин узаконил бандитизм. Да и многое другое. А уж рост цен на табак это вообще. даже царь и коммунисты этого у народа не отнимали. И скажу честно. Один мудрый профессор сказал если у народа отнять водку и табак, народ найдет замену. Человек так устроен ему нужны расслабляющие вещества. Не будет водки и табака начнут процветать наркотики. Кто протащил закон о повышении цен на водку и табак это наркоторговцы. По этому среди молодежи процветает спайс. А результат этого закона отравление более 70 человек настойкой боярышника в Иркутске.Думаю жертв больше, реальные цыфры скрыли как всегда. В СССР даже понятия не было ,,левая водка и паленка,,Вот почему я ненавижу депутатов, буржуев и чиновников, буржуй предложил выгодный закон о подорожании водки, что бы продавать отравленный боярышник, депутат утвердил этот закон, чиновник исполнил. и таких законов против народа десятки. Вот почему их надо уничтожать и менять эту власть. Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью. То же начальство козырем ходило. Высокомерия было полные штаны.Особняки себе стрлили и на простой народ плевали. Вместо того что бы модернезировать производство и быть конкуреньноспособными разоряли его. Особняки и личный карман этих хапуг были главнее. Только не заметили они что рубили сук на котором сидят. Плевали на рабочих, спецам и профи не платили достойно. Те постепенно покинули производство. Остались бездельники и алкоголики. Этих не выгонишь, но и качественную продукцию они то же делать не могут. Количество брака только увеличивалось. В результате высокомерный директор сейчас при кормушке в депутатах при областной думе от ЕД Особняки пустые. Потому что нет завода нет работы. За то это руководство козыряло быдлами, биомассой и овощами. Что добились то? Уезжают люди из города.Постепенно уезжают. Этот то зверюга до конца жизни то просидит у депутатской кормушки, а что потом? Нет работы, нет города. Где его сыночек то будет депутатсвовать? Кормушка онулируется постепенно. Эти чиновники, буржуи и дипутаты рубят сук на котором сидят. Свиньи. Слов нет. Примерно около 10 тыс осталось без работы после разорения этого завода. Да и не только это завод разорили. ,,Завод технического углерода,, ,,СКТБ Луч,, шлакватный, цементный, 136 завод, пищекашу, пивной, виноводочный, нефтемаш, сельмаш, еще несколько десятков малых предприятий. И все это только в нашем городе. А по России сколько? И все этим буржуям мало. Особенно бесят сынки начальства и чиновников мажорчики. Наглые, не воспитанные, тупорылые с куплеными дипломами. Ни чего не понимают ни в экономике ни в производстве. В институтах учат только три фразы: ,, Давайте начинайте,, ,,Давайте быстрее,, и ,, Хули вы сидите?,, Больше эти мажорчики ни чего не знают. Чертежи читать не умеют, технологий производства не знают. И эти дебилы управляют нами. Называют нас биомассой, а наших детей личинками. Смотришь на них и просто удивляешься. Ума хватает только хапать по тупой схеме купить сырье и инструмент за дешево а оформить документы и чеки как будто купил за дорого а разницу в карман положить. По этому что можно изготовить с дерьмовыми инструментами, не качественным сырьем и тупорылым мажором? Если найдется такой как Ленин ил Сталин, поддержу без сомнений. Мне не чего терять Кроме нищенской пенсии впереди. Уже сейчас с этой накопительной пенсией уже обманули. Не государственные пенс фонду у них уже разоряются а деньги куда то исчезают а у чиновников директоров этих фондов особняки растут с личными аквапарками и футбольными полями. Так что без сомнения пойду в революцию за рабочих и крестьян о которых с 89 года ни один президент даже не вспоминал. Чтобы не говорили, что я наркоман или пьянь, скажу что у меня в наличии около 20 профессий. Я могу делать многое. Мои старшие дети ни пьют и не курят до сих пор. Занимаются спортом, тренируют детей.Оба чемпионы. Я горжусь своими детьми и не смотря на мою бедность я радуюсь что смог вырастить достойных людей которые приносят пользу обществу и стране. Я люблю читать и многое прочел. Мое личное мнение, человек должен знать и понимать классику. К сожалению сейчас молодежь ее не читает, в лучшем случае просмотрят краткое изложение в интернете. Мне их жаль. Основная масса читает ширпотреб донцовой, акунина и разную лабуду. В прошлый кризис остался без работы. Платить квартплату было не чем. Пошел в ЖЭС говорю сделайте рассрочку и не отключайте электричество. Трое детей, младшая грудная. Начальник ЖЭС ответил так- ,,А меня это не волнует. Продавайте ценности, шубы или квартиру,, Я был в бешенстве. Нет у меня шуб и драгоценностей. Если бы у меня было оружие я бы без жалости и сожаления его расстрелял или взорвал. После такого ненавижу депутатов и чиновников. Все законы принимают против своего народа. Они враги народа. Пришлось тогда на 4 месяца оставить жену с тремя детьми. Младшая грудная и уехать на заработки. Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов. |
|
|
|
![]() |
| Гость_Monk_* |
31.12.2016, 10:29
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Слив засчитан. Разговаривать с ним не хотите, хотя это сняло бы все вопросы. Ну, это понятно, ведь тогда пришлось признать, что там человек, а не "фейк" и признать, что эти проблемы существуют. А из кхмера филолог, как из меня балерина...
Вы оба просто отражение нашей власти, предпочитающей в упор не замечать проблем, ведь нет человека - не проблемы. Проще объявить человека фейком, чем признать ошибки власти. Вы оба далеко пойдете. Именно такие как вы, отказывают людям в лекарствах, жилье, элементарной помощи, зато старательно шлете в кремль доклады, что в стране рай... Как же, ведь можно потерять насиженное кресло или подпортить "репутацию"... Не тот человек, а вы позорные и жалкие фейки. Я презираю вас. И общаться с вами больше не буду. Предпочитаю настоящих людей, а не фейки. |
|
|
|
31.12.2016, 11:59
Сообщение
#3
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Предпочитаю настоящих людей, а не фейки. Чудной Вы человек, чесслово. Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек? Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы. Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай? Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...) Настоящих людей, говорите, надо? Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк) Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район). Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую. Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать). Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить. Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно. Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки. Просран СССР, похоронен и не вернуть. Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут. Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом. |
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
31.12.2016, 12:11
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
Чудной Вы человек, чесслово. Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек? Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы. Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай? Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...) Настоящих людей, говорите, надо? Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк) Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район). Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую. Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать). Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить. Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно. Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки. Просран СССР, похоронен и не вернуть. Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут. Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом. Респект. Московские таксисты знают город жизнь не по театральным фойе... так же подрабатывал в девяностые... |
|
|
|
Monk Глас народа 29.12.2016, 20:48
kxmep Цитатачеловека из глубинки
Ну-ну.
ЦитатаБыл у нас... 29.12.2016, 21:41
Monk Цитата(kxmep @ 29.12.2016, 22:41) Имитаци... 29.12.2016, 23:02
Аптекарь Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:02) Могу пру... 29.12.2016, 23:08
Monk Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:08) Он ск... 29.12.2016, 23:15
Аптекарь Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:15) Во-первы... 29.12.2016, 23:24
Monk Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) Не ви... 29.12.2016, 23:31
Аптекарь Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:31) Потрудит... 30.12.2016, 9:29
Агния Монк, вам не надоело?)
Время идёт, а у вас всё та... 29.12.2016, 23:56
Monk Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) а у вас ... 30.12.2016, 0:10
Агния Каким МКАДом?) Я в Ленобласти живу)
Дома у нас рас... 30.12.2016, 0:45
Алекс Унгерн Не верю. Последний кандидат, с которым работал, ру... 30.12.2016, 0:59
Феникс Верю. Такая ситуация возможна. Желающих чисто физи... 30.12.2016, 5:31
Сочинитель Цитата(Агния @ 29.12.2016, 23:56) Монк, в... 30.12.2016, 6:44
Агния Цитата(Сочинитель @ 30.12.2016, 6:44) Мон... 30.12.2016, 11:41
kxmep Коллеги, ну там же чисто стилистически ляп на ляпе... 30.12.2016, 7:26
devastator squad Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 3:59) Н... 30.12.2016, 9:12
kxmep Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 10... 30.12.2016, 9:52
devastator squad Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 12:52) Я живу ... 30.12.2016, 10:27
kxmep Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 11... 30.12.2016, 12:49
Генрих Не понимаю, о чём спор? Есть и то и другое. Сварщи... 30.12.2016, 13:58
kxmep Цитата(Генрих @ 30.12.2016, 14:58) Только... 30.12.2016, 14:58
devastator squad Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 15:49) Хороший... 30.12.2016, 15:27
devastator squad Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 17:58) Просто ... 30.12.2016, 15:37
Аптекарь Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 15... 30.12.2016, 15:47
братья Ceniza Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 14:58) *зевает... 30.12.2016, 15:58
kxmep Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 16:58)... 30.12.2016, 18:15
devastator squad Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 18:47) Скаж... 30.12.2016, 16:02
Аптекарь Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 16... 30.12.2016, 16:13
Monk Аптекарь, Кхмер, это песня посвящается вам.
http... 30.12.2016, 16:45
kxmep Цитата(Monk @ 30.12.2016, 17:45) пруфы у ... 30.12.2016, 18:20
Аптекарь Ссылку в студию. 30.12.2016, 16:46
Monk Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) За что?... 30.12.2016, 19:35
kxmep Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:35) За огуль... 30.12.2016, 23:29
Аптекарь А пруфы-то хде? 30.12.2016, 19:41
Monk Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 20:41) А пр... 30.12.2016, 20:49
Аптекарь Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:49) Вот же.
... 30.12.2016, 21:01
Monk Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) Я эти п... 30.12.2016, 20:51
Monk Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 22:01) Вы д... 30.12.2016, 22:57
Аптекарь Цитата(Monk @ 30.12.2016, 22:57) Я дал сс... 30.12.2016, 23:12
Monk Цитата(Аптекарь @ 31.12.2016, 0:12) Я не ... 31.12.2016, 0:12
kxmep Цитата(Monk @ 31.12.2016, 1:12) Вы сказал... 31.12.2016, 8:57
Зорро Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) Сказать, ... 1.1.2017, 15:34
Ну типа Я Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 15:34) Я попробо... 1.1.2017, 17:24
Зорро Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 17:24) Ну да... 1.1.2017, 17:53
Ну типа Я Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 17:53) Вот из-за... 1.1.2017, 18:08
Зорро Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:08) потом... 1.1.2017, 18:21
Ну типа Я Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:21) Вот именн... 1.1.2017, 18:34
Зорро Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:34) Отвал... 1.1.2017, 18:52
Ну типа Я Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:52) Да, и Ри... 1.1.2017, 19:31
Зорро Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 19:31) Может... 1.1.2017, 19:45
Аптекарь Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) поговорит... 31.12.2016, 0:16
Алекс Унгерн Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 9:1... 31.12.2016, 4:31

Ябадзин Цитата(Ушелец @ 31.12.2016, 12:11) Респек... 31.12.2016, 12:23
kxmep Цитата(Monk @ 31.12.2016, 11:29) там чело... 31.12.2016, 13:51
Ia-Ia Истерика. 31.12.2016, 11:01
Алексей2014 Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 15:58)... 31.12.2016, 11:57
Алексей2014 Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии п... 31.12.2016, 12:09
Ябадзин Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 12:09) Я... 31.12.2016, 12:16
Алексей2014 Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:16) Я и н... 31.12.2016, 12:24
kxmep Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 13:24) с... 31.12.2016, 13:50
Аптекарь Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:50) Что за ... 31.12.2016, 13:53
kxmep Да я понял, но в чем тут элемент смешного? 31.12.2016, 13:57
Ябадзин Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:57) Да я по... 31.12.2016, 14:07
Monk Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:59) Насто... 31.12.2016, 16:27
Ябадзин Цитата(Monk @ 31.12.2016, 16:27) Мне не н... 31.12.2016, 17:19
kxmep Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) Бабуш... 31.12.2016, 18:53
Monk Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) Я про... 31.12.2016, 20:00
Ябадзин Цитата(Monk @ 31.12.2016, 20:00) Это вам ... 31.12.2016, 20:48
kxmep Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) По су... 31.12.2016, 21:31
Каркун Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 11:59) Прише... 31.12.2016, 21:50
Ябадзин Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) Земляк... 31.12.2016, 22:59
Сочинитель Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) Земляк... 1.1.2017, 13:53
Monk Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) Спори... 1.1.2017, 14:48
Ябадзин Цитата(Monk @ 1.1.2017, 14:48) Если бы вы... 1.1.2017, 15:04
Каркун Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 22:59) На ... 1.1.2017, 16:48
Monk Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 16:34) Вот моя с... 1.1.2017, 18:52
Зорро Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) Именно жиз... 1.1.2017, 20:05
Ябадзин Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) Призывать ... 1.1.2017, 23:05
Monk Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 21:05) А что так... 2.1.2017, 11:30
Ябадзин Цитата(Monk @ 2.1.2017, 11:30) И этот чел... 2.1.2017, 11:55
Агния Вообще для этой дискуссии показательно - у Монка ... 2.1.2017, 12:28
Monk Цитата(Агния @ 2.1.2017, 13:28) Монк, не ... 2.1.2017, 13:27
marshaMarina Смеялась, спасибо. Такие вбросы в праздник просто ... 2.1.2017, 15:07
Сочинитель Тема закрыта ввиду её очевидной бессмысленности. 2.1.2017, 15:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:06 |