Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Глас народа, простые люди о жизни в России
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 20:48
Сообщение #1





Гости



Цитата




На ютюбе нашел исповедь обычного человека из глубинки. Написано с ошибками, зато от души. Почитайте, это вам не СМИ, это настоящая правда.

Я имею рабочие профессии, а рабочим сейчас не платят. Даже правительство о нас не вспоминает. Только бюджетники и пенсионеры. А рабочих кидают по зарплате,с переработкой,с вредностью, издеваются штрафами и наказаньями,разоряют заводы, сокращают и унижают. Думаете правительство и чиновники это не знают? знают и боятся. Почему заводы закрывают и сокращают? Боятся что рабочий класс наберет силу и возникнет революционная ситуация. Когда правительство в новостях заявляет что они борятся с безработицей я смеюсь. Я читал Карла Маркса ,,капитал,, Капитализм не возможен без безработицы. Как создать безработицу это провести урбонизацию т.е. отнять землю у крестьян или разорить колхозы и совхозы.Прочитайте поймете если не дурак.Знаете зачем Сталин провел коллективизацию? А для того что бы в деревнях и селах у всех все было и все были сытыми. Я согласен фермер один может сделать больше, только он один и будет сытый, а остальные бедные. По этому сейчас все деревни разореные нищета одна в деревнях. В моей деревне до 90х годов было 5 тыс население а сейчас около 300 и те старики. Я жил в СССР и знаю что такое настоящая свобода. Сейчас свобода у тех у кого деньги, а в СССР была свобода у всех. Тогда я свободно мог пойти на пруд и ловить рыбу, а теперь плати. Охрана на пруду не подойти. А своих чиновников и буржуев и депутатов в городе я всех знаю. Поверьте ни кто из них не нажил свое состояние честным путем. Про разорение заводов я писал выше. Почитайте сколько заводов разорено. Если нет законности в государстве или узаконивают воровство это уже не государство. В СССР на праздники или даже просто в выходные люди гуляли,ходили в гости, естественно выпивали, пели на улицах песни. Гармони звучали из окон сыпалась музыка от магнитофонов. А как сейчас? Сегодня по первому каналу ,,Доброе утро,, Перечислили Появление на улице не в трезвом виде штраф, Петь песни создавать шум штраф, распитие спиртных напитков штраф. Это что ж за праздник то будет. Дома молча выпил и сили в уголке не мычи? Я считаю это ограничение свободы. В советское время пойдешь к елке там Гармонь песни шум радость, предприятия выделяли дел морозов которые наливали у елки. Все веселились. Да кто хотел напиться напивались, я например в меру. По конституции я свободен а в реальности нет. Запретили курить в поездах дальнего следования. Значит кто курит химию из эл.сигарет нормально а табак значит преступник. Заводы превратили в тюрьмы. придумали кучу херни по ТБ что бы штрафовать и оставлять без зарплаты. Я могу много перечислять ограничения моих прав человека и свободы. Если все перечислять долго. это я написал простое. Я могу описать как по закону можно женщину оставить без декретного отпуска и работы, коллекторов все знают Путин узаконил бандитизм. Да и многое другое. А уж рост цен на табак это вообще. даже царь и коммунисты этого у народа не отнимали. И скажу честно. Один мудрый профессор сказал если у народа отнять водку и табак, народ найдет замену. Человек так устроен ему нужны расслабляющие вещества. Не будет водки и табака начнут процветать наркотики. Кто протащил закон о повышении цен на водку и табак это наркоторговцы. По этому среди молодежи процветает спайс. А результат этого закона отравление более 70 человек настойкой боярышника в Иркутске.Думаю жертв больше, реальные цыфры скрыли как всегда. В СССР даже понятия не было ,,левая водка и паленка,,Вот почему я ненавижу депутатов, буржуев и чиновников, буржуй предложил выгодный закон о подорожании водки, что бы продавать отравленный боярышник, депутат утвердил этот закон, чиновник исполнил. и таких законов против народа десятки. Вот почему их надо уничтожать и менять эту власть.
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью. То же начальство козырем ходило. Высокомерия было полные штаны.Особняки себе стрлили и на простой народ плевали. Вместо того что бы модернезировать производство и быть конкуреньноспособными разоряли его. Особняки и личный карман этих хапуг были главнее. Только не заметили они что рубили сук на котором сидят. Плевали на рабочих, спецам и профи не платили достойно. Те постепенно покинули производство. Остались бездельники и алкоголики. Этих не выгонишь, но и качественную продукцию они то же делать не могут. Количество брака только увеличивалось. В результате высокомерный директор сейчас при кормушке в депутатах при областной думе от ЕД Особняки пустые. Потому что нет завода нет работы. За то это руководство козыряло быдлами, биомассой и овощами. Что добились то? Уезжают люди из города.Постепенно уезжают. Этот то зверюга до конца жизни то просидит у депутатской кормушки, а что потом? Нет работы, нет города. Где его сыночек то будет депутатсвовать? Кормушка онулируется постепенно. Эти чиновники, буржуи и дипутаты рубят сук на котором сидят. Свиньи. Слов нет. Примерно около 10 тыс осталось без работы после разорения этого завода. Да и не только это завод разорили. ,,Завод технического углерода,, ,,СКТБ Луч,, шлакватный, цементный, 136 завод, пищекашу, пивной, виноводочный, нефтемаш, сельмаш, еще несколько десятков малых предприятий. И все это только в нашем городе. А по России сколько? И все этим буржуям мало.
Особенно бесят сынки начальства и чиновников мажорчики. Наглые, не воспитанные, тупорылые с куплеными дипломами. Ни чего не понимают ни в экономике ни в производстве. В институтах учат только три фразы: ,, Давайте начинайте,, ,,Давайте быстрее,, и ,, Хули вы сидите?,, Больше эти мажорчики ни чего не знают. Чертежи читать не умеют, технологий производства не знают. И эти дебилы управляют нами. Называют нас биомассой, а наших детей личинками. Смотришь на них и просто удивляешься. Ума хватает только хапать по тупой схеме купить сырье и инструмент за дешево а оформить документы и чеки как будто купил за дорого а разницу в карман положить. По этому что можно изготовить с дерьмовыми инструментами, не качественным сырьем и тупорылым мажором?
Если найдется такой как Ленин ил Сталин, поддержу без сомнений. Мне не чего терять Кроме нищенской пенсии впереди. Уже сейчас с этой накопительной пенсией уже обманули. Не государственные пенс фонду у них уже разоряются а деньги куда то исчезают а у чиновников директоров этих фондов особняки растут с личными аквапарками и футбольными полями. Так что без сомнения пойду в революцию за рабочих и крестьян о которых с 89 года ни один президент даже не вспоминал.
Чтобы не говорили, что я наркоман или пьянь, скажу что у меня в наличии около 20 профессий. Я могу делать многое. Мои старшие дети ни пьют и не курят до сих пор. Занимаются спортом, тренируют детей.Оба чемпионы. Я горжусь своими детьми и не смотря на мою бедность я радуюсь что смог вырастить достойных людей которые приносят пользу обществу и стране. Я люблю читать и многое прочел. Мое личное мнение, человек должен знать и понимать классику. К сожалению сейчас молодежь ее не читает, в лучшем случае просмотрят краткое изложение в интернете. Мне их жаль. Основная масса читает ширпотреб донцовой, акунина и разную лабуду.
В прошлый кризис остался без работы. Платить квартплату было не чем. Пошел в ЖЭС говорю сделайте рассрочку и не отключайте электричество. Трое детей, младшая грудная. Начальник ЖЭС ответил так- ,,А меня это не волнует. Продавайте ценности, шубы или квартиру,, Я был в бешенстве. Нет у меня шуб и драгоценностей. Если бы у меня было оружие я бы без жалости и сожаления его расстрелял или взорвал. После такого ненавижу депутатов и чиновников. Все законы принимают против своего народа. Они враги народа. Пришлось тогда на 4 месяца оставить жену с тремя детьми. Младшая грудная и уехать на заработки. Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:09
Сообщение #2


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 12:16
Сообщение #3


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 12:09) *
Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.


Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:24
Сообщение #4


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:16) *
Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.

Уже в шоке: запускают "новые стандарты". Новый передел учебников грядёт. Новые формы экзаменов. Пара новых (старых, астрономию и черчение) предметов в программу вернут. Я в прошлом году предсказал, что после распоряжения Медведева "уменьшить количество отчётов" нам пришлют три бумаги для отчёта, как мы это исполнили, сбылось через пять дней! Теперь боюсь предсказывать, но призыв министра "жаловаться на отчёты лично ей" повергает в уныние.
Из "Бредсказаний на 17 год" от М. Задорнова:
Министр образования Ольга Васильева, будучи историком церкви, предложит школьную реформу: согласно ей ученики должны будут уходить на перемену после колокольного звона, а на ежедневных линейках петь «Боже, царя храни!», стоя напротив портрета Путину.

Последовав совету премьер-министра, многие преподаватели уйдут в бизнес. Наибольших успехов добьются учителя, организовавшие бизнес по продаже куколок вуду с лицом Медведева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Monk   Глас народа   29.12.2016, 20:48
- - kxmep   Цитатачеловека из глубинки Ну-ну. ЦитатаБыл у нас...   29.12.2016, 21:41
- - Monk   Цитата(kxmep @ 29.12.2016, 22:41) Имитаци...   29.12.2016, 23:02
|- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:02) Могу пру...   29.12.2016, 23:08
- - Monk   Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:08) Он ск...   29.12.2016, 23:15
|- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:15) Во-первы...   29.12.2016, 23:24
- - Monk   Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) Не ви...   29.12.2016, 23:31
|- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:31) Потрудит...   30.12.2016, 9:29
- - Агния   Монк, вам не надоело?) Время идёт, а у вас всё та...   29.12.2016, 23:56
- - Monk   Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) а у вас ...   30.12.2016, 0:10
- - Агния   Каким МКАДом?) Я в Ленобласти живу) Дома у нас рас...   30.12.2016, 0:45
- - Алекс Унгерн   Не верю. Последний кандидат, с которым работал, ру...   30.12.2016, 0:59
- - Феникс   Верю. Такая ситуация возможна. Желающих чисто физи...   30.12.2016, 5:31
- - Сочинитель   Цитата(Агния @ 29.12.2016, 23:56) Монк, в...   30.12.2016, 6:44
|- - Агния   Цитата(Сочинитель @ 30.12.2016, 6:44) Мон...   30.12.2016, 11:41
- - kxmep   Коллеги, ну там же чисто стилистически ляп на ляпе...   30.12.2016, 7:26
- - devastator squad   Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 3:59) Н...   30.12.2016, 9:12
|- - kxmep   Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 10...   30.12.2016, 9:52
- - devastator squad   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 12:52) Я живу ...   30.12.2016, 10:27
|- - kxmep   Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 11...   30.12.2016, 12:49
- - Генрих   Не понимаю, о чём спор? Есть и то и другое. Сварщи...   30.12.2016, 13:58
|- - kxmep   Цитата(Генрих @ 30.12.2016, 14:58) Только...   30.12.2016, 14:58
- - devastator squad   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 15:49) Хороший...   30.12.2016, 15:27
- - devastator squad   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 17:58) Просто ...   30.12.2016, 15:37
- - Аптекарь   Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 15...   30.12.2016, 15:47
- - братья Ceniza   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 14:58) *зевает...   30.12.2016, 15:58
|- - kxmep   Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 16:58)...   30.12.2016, 18:15
- - devastator squad   Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 18:47) Скаж...   30.12.2016, 16:02
|- - Аптекарь   Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 16...   30.12.2016, 16:13
- - Monk   Аптекарь, Кхмер, это песня посвящается вам. http...   30.12.2016, 16:45
|- - kxmep   Цитата(Monk @ 30.12.2016, 17:45) пруфы у ...   30.12.2016, 18:20
- - Аптекарь   Ссылку в студию.   30.12.2016, 16:46
- - Monk   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) За что?...   30.12.2016, 19:35
|- - kxmep   Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:35) За огуль...   30.12.2016, 23:29
- - Аптекарь   А пруфы-то хде?   30.12.2016, 19:41
- - Monk   Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 20:41) А пр...   30.12.2016, 20:49
|- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:49) Вот же. ...   30.12.2016, 21:01
- - Monk   Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) Я эти п...   30.12.2016, 20:51
- - Monk   Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 22:01) Вы д...   30.12.2016, 22:57
|- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 30.12.2016, 22:57) Я дал сс...   30.12.2016, 23:12
- - Monk   Цитата(Аптекарь @ 31.12.2016, 0:12) Я не ...   31.12.2016, 0:12
|- - kxmep   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 1:12) Вы сказал...   31.12.2016, 8:57
|- - Зорро   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) Сказать, ...   1.1.2017, 15:34
|- - Ну типа Я   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 15:34) Я попробо...   1.1.2017, 17:24
|- - Зорро   Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 17:24) Ну да...   1.1.2017, 17:53
|- - Ну типа Я   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 17:53) Вот из-за...   1.1.2017, 18:08
|- - Зорро   Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:08) потом...   1.1.2017, 18:21
|- - Ну типа Я   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:21) Вот именн...   1.1.2017, 18:34
|- - Зорро   Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:34) Отвал...   1.1.2017, 18:52
|- - Ну типа Я   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:52) Да, и Ри...   1.1.2017, 19:31
|- - Зорро   Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 19:31) Может...   1.1.2017, 19:45
- - Аптекарь   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) поговорит...   31.12.2016, 0:16
- - Алекс Унгерн   Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 9:1...   31.12.2016, 4:31
- - Monk   Слив засчитан. Разговаривать с ним не хотите, хотя...   31.12.2016, 10:29
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 10:29) Предпочи...   31.12.2016, 11:59
||- - Ушелец   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 13:59) Чудно...   31.12.2016, 12:11
||- - Ябадзин   Цитата(Ушелец @ 31.12.2016, 12:11) Респек...   31.12.2016, 12:23
|- - kxmep   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 11:29) там чело...   31.12.2016, 13:51
- - Ia-Ia   Истерика.   31.12.2016, 11:01
- - Алексей2014   Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 15:58)...   31.12.2016, 11:57
- - Алексей2014   Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии п...   31.12.2016, 12:09
|- - Ябадзин   Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 12:09) Я...   31.12.2016, 12:16
|- - Алексей2014   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:16) Я и н...   31.12.2016, 12:24
|- - kxmep   Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 13:24) с...   31.12.2016, 13:50
- - Аптекарь   Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:50) Что за ...   31.12.2016, 13:53
- - kxmep   Да я понял, но в чем тут элемент смешного?   31.12.2016, 13:57
|- - Ябадзин   Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:57) Да я по...   31.12.2016, 14:07
- - Monk   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:59) Насто...   31.12.2016, 16:27
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 16:27) Мне не н...   31.12.2016, 17:19
|- - kxmep   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) Бабуш...   31.12.2016, 18:53
- - Monk   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) Я про...   31.12.2016, 20:00
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 31.12.2016, 20:00) Это вам ...   31.12.2016, 20:48
|- - kxmep   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) По су...   31.12.2016, 21:31
- - Каркун   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 11:59) Прише...   31.12.2016, 21:50
|- - Ябадзин   Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) Земляк...   31.12.2016, 22:59
- - Сочинитель   Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) Земляк...   1.1.2017, 13:53
- - Monk   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) Спори...   1.1.2017, 14:48
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 1.1.2017, 14:48) Если бы вы...   1.1.2017, 15:04
- - Каркун   Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 22:59) На ...   1.1.2017, 16:48
- - Monk   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 16:34) Вот моя с...   1.1.2017, 18:52
|- - Зорро   Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) Именно жиз...   1.1.2017, 20:05
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) Призывать ...   1.1.2017, 23:05
- - Monk   Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 21:05) А что так...   2.1.2017, 11:30
|- - Ябадзин   Цитата(Monk @ 2.1.2017, 11:30) И этот чел...   2.1.2017, 11:55
- - Агния   Вообще для этой дискуссии показательно - у Монка ...   2.1.2017, 12:28
- - Monk   Цитата(Агния @ 2.1.2017, 13:28) Монк, не ...   2.1.2017, 13:27
- - marshaMarina   Смеялась, спасибо. Такие вбросы в праздник просто ...   2.1.2017, 15:07
- - Сочинитель   Тема закрыта ввиду её очевидной бессмысленности.   2.1.2017, 15:22


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:25