Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов |
11.11.2011, 20:07
Сообщение
#1
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много.
Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС. Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО??? ПРошу присоединяться с замеченными казусами |
|
|
|
![]() |
28.12.2011, 0:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Понимаешь, все-таки "Конан" - это фэнтази, там логика технолога не канает. Там все магия, вот и отливают мечи, как пули. Да и едва ли в таком фэнтази-боевике нужно показывать, к примеру, весь процесс создания дамасской стали. Публика будет возмущаться, мол, мы не на производственный фильм пришли! Так нужно идти дальше! Пусть они его лепят из г... Принёс кузнец ведро с г..., засучил рукава ,сказал подмастерью: "смотри внимательно ,сынок, а то так и будешь вёдра носить всю жизнь" и вылепил |
|
|
|
28.12.2011, 5:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так нужно идти дальше! Пусть они его лепят из г... Принёс кузнец ведро с г..., засучил рукава ,сказал подмастерью: "смотри внимательно ,сынок, а то так и будешь вёдра носить всю жизнь" и вылепил Так одна засада, как в анекдоте. Меч-то будет конфетка, но из г... Это уже не фэнтази, а дурацкая пародия на нее. Какой-то "Монти Пайтон" получится, а они-то блокбастер снималт. Там мечи можно пафосно только лить. Красиво! Вот Равель посетил металлургический завод, увидел процесс литья (разлива), возбудился и сочинил "Болеро". Теперь все кончают от процесса литья... А вы говорите, ковать! |
|
|
|
Эээх Киноляпы 11.11.2011, 20:07
Monk Да вот на днях поглядел хваленого нового "Кон... 11.11.2011, 22:14
Valery1970 Цитата(Monk @ 11.11.2011, 23:18) Да вот н... 26.12.2011, 18:20
Эээх Пятый элемент.
Сцена на космическом корабле, когд... 17.12.2011, 21:02
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 17.12.2011, 21:06) Пятый эл... 17.12.2011, 22:15
Брат Гусаров Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 21:12) НО!... 18.12.2011, 23:06
Сочинитель Цитата(Monk @ 12.11.2011, 2:18) В начале ... 19.12.2011, 2:31
Брат Гусаров Цитата(Эээх @ 17.12.2011, 22:06) Сцена на... 19.12.2011, 11:24
Хатуль МанулЪ Цитата(Брат Гусаров @ 19.12.2011, 12:28) ... 19.12.2011, 12:44
Daydreamer Фильм "Армагеддон" - кошмар физика. Грав... 23.12.2011, 11:15
братья Ceniza Цитата(Daydreamer @ 23.12.2011, 11:19) Фи... 25.12.2011, 17:02
Valery1970 Цитата(братья Ceniza @ 25.12.2011, 18:06)... 26.12.2011, 12:26
Vesper Цитата(Valery1970 @ 26.12.2011, 12:30) А ... 26.12.2011, 16:01
Сочинитель Цитата(Daydreamer @ 23.12.2011, 15:19) Фи... 26.12.2011, 16:21
Дина Цитата(Брат Гусаров @ 27.12.2011, 23:09) ... 28.12.2011, 0:11
Эээх Цитата(Valery1970 @ 28.12.2011, 6:44) Там... 28.12.2011, 8:24
Valery1970 Цитата(Эээх @ 28.12.2011, 9:28) Не говоря... 28.12.2011, 8:42
svidic Вчера посмотрел "Ковбои против пришельцев... 29.12.2011, 10:54
Эээх Цитата(svidic @ 29.12.2011, 11:58) Вчера ... 29.12.2011, 13:15
Эээх Гм... совершил я-таки вчера акт, законом порицаемы... 23.4.2012, 16:49
Vesper Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) Про то, ч... 23.4.2012, 17:14
Сочинитель Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 21:53) Но тут яп... 23.4.2012, 18:44
Эээх Цитата(Сочинитель @ 23.4.2012, 19:48) По-... 23.4.2012, 19:07
Михаил Белозеров Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 20:12) Ну, про ... 29.4.2012, 22:42
Fr0st Ph0en!x Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) Про то, ч... 30.4.2012, 19:56
Vesper Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 21... 30.4.2012, 20:12
Fr0st Ph0en!x Цитата(Vesper @ 30.4.2012, 23:16) Мирных ... 30.4.2012, 20:57
Сочинитель Я тоже писал, что не такие уж они и злобные были.
... 30.4.2012, 21:01
Fr0st Ph0en!x Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 0:06) Хотел... 30.4.2012, 21:09
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22... 30.4.2012, 21:16
Fr0st Ph0en!x Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то та... 30.4.2012, 21:24
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22... 30.4.2012, 21:30
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22... 30.4.2012, 21:30
Сочинитель Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2012, 2:13... 1.5.2012, 5:11
Vesper Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 6:16) Цитат... 1.5.2012, 6:32
Эээх Цитата(Vesper @ 1.5.2012, 7:36) А помните... 1.5.2012, 9:37
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 10:41) Нет, Веспе... 1.5.2012, 10:04
Vesper Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 9:41) Нет, Веспер... 1.5.2012, 16:24
Сочинитель По Первому каналу начался фильм "Снайпер-2: Т... 9.5.2012, 14:30
Сочинитель Та-ак... Серебрякова убили (вот не ожидал!), н... 9.5.2012, 14:46
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22... 7.9.2012, 14:53
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 21... 7.9.2012, 14:57
Эээх Цитата(Брат Гусаров @ 7.9.2012, 15:57) не... 7.9.2012, 18:07
Брат Гусаров А тип эсминцы попали под колпак?
И линкор попал п... 7.9.2012, 18:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:08 |