Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

Вадим, Неудавшийся стёб над любителями использовать сравнения в речи.
Гость_korz1973_*
сообщение 12.8.2017, 18:55
Сообщение #1





Гости



Цитата




Вадим

Сон, не тот, что с картинками, а как состояние, пропал в мгновение, внезапностью подобно смерти мыльного пузыря. Мелко топающими неизвестными насекомыми пробежал по спине страх потери. Вадим сел, опустив непослушные спросонья ноги-деревяшки на ледяной, на контрасте с прогретым матрацем, пол.
- О-о-о-л-я, - прошипел змеёй жене.
Она спала, не складно, словно у Пикассо, вывернув розовые руки.
«Будто и не причём», - сконструировал в мозгу, рождённую ещё с пробуждением мысль, Вадим.
Вчера организм, не переработав прежний, уже капризно требовал нового самогона, как ребёнок просящий конфету, а у самого полный рот шоколада. И незарегистрированная спутница жизни Вадима предательски, по собачьи на сене выкрала у него на треть ещё полную ёмкость. И не сдавалась, терпела, как партизанка, хоть и мучил её Вадим морально.
- Сам выжрал, собака, а мне жизни не даёшь! – лгала, думая, что во спасение, Ольга, он-то чувствовал.
Не зажигая электричества, уверенно, как слепой в привычной обстановке, он двигался сейчас к выходу. Едва касаясь руками выступающих предметов-маячков, Вадим тенью выплыл из избы во двор. Тенью, значит неслышно, а вообще, вокруг была сплошная тень, её отбрасывала планета, потому как солнце находилось напротив.
Живой мельницей молола то, что загрузила в себя днём, корова. Вадим жестом фокусника достал из старого, давно списанного в бессрочный резерв, сапога бутыль, которая одним существованием поддерживала в мужчине надежду, хотя бы на завтра. Когда наливал в стакан, одновременно, водопадом, слишком шумно от отсутствия других звуков вокруг, стала мочиться корова. Вадим напугался, подумал, что это он мимо льёт в темноте-то, и сразу выпил, на всякий случай. Библейской благодатью растеклось содержимое стакана по организму, тосковавшему от особенной жажды. Соколом из поговорки залетела вторая. Теперь он спокоен и способен уснуть быстро, как наигравшийся щенок. Вадим бесшумно, как мысль, пробрался обратно к двуспальной кровати. Подумал, было, поцеловать жену – кровь забегала, чувства обострились, - но не стал, напугался выделить запах самогона изо рта. Ему сейчас и так хорошо. Минутное счастье одного среди сонного равнодушия мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Агния
сообщение 13.8.2017, 10:43
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6091
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ничего так)..бодрит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2026, 12:45