Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис
Каркун
сообщение 27.1.2012, 12:19
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Собственно, вот статья:

http://www.spaceopera.ru/kak-izdat-samomu-...-prodat-ee.html

и призыв организаторов:

Регистрируйтесь! Издавайтесь! Зарабатывайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Каркун
сообщение 29.1.2012, 13:38
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Ну да, только нехоженой обочиной


С этим согласен. Но у нас так практически во всех областях жизни :-)

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Наши люди принципиально не хотят платить за электронные издания


И это верно. Смотрю запросы с поисковиков по заходам на два наши литературных сайта: сплошные "скачать", "читать онлайн" и т.п..
Здесь, к слову, вот что интересно - очень мало запросов на авторов форматных серий - Метростроевцы, Сталкеры, Анабиозовцы и так далее..
Идут массово запросы на тех авторов, кто создал свою собственную серию - к примеру, Сергей Тармашев. Просто лидер. На Космоопере до 60-80 заходов бывает в день, иногда и больше. А вот статистика по форматным: серия «Обитаемый остров» (народ продолжает мотыжить поляну Стругацких) - "Ружья еретиков" (автора не указываю). По Гуглю первое место в выдаче - а заходов практически нет. Не интересно никому... Вот так.

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Так что десятки тысяч изданий уже заполонили каталоги, они ведь складываются годами, а не одноразово. В принципе речь может идти о сотнях тысяч книг, рыться в которых будет только безумец.


Виктор, вы путаете - это относится не к каталогам, а вообще ко всей индустрии книгоиздательства. Вы зайдите в любой крупный книжный магазин - вам охота во всем этом рыться? Мне нет. Я тоже не безумец. Человек в среднем может прочитать 2000 книг за свою жизнь. А издано за века уже столько во всех жанрах, что сто жизней не хватит, чтобы только аннотации прочитать. Так что это - не аргумент.

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
В общем, фигня это всё, а не будущее. Если будущее, то я ему не завидую.


Так именно, что фигня. С которой в принципе никто не знает, что делать. Я тут пересчитал количество книг в моей домашней библиотеке - примерно около 1500 книг. В основной массе, советское издание - досталось от родителей. Сегодня новая книжка стоит 200-300 р. Умножаем. Получается - сегодня, чтобы купить такую же домашнюю библиотеку, мне нужно около 400 тысяч рублей. Ребята, вы что - офонарели? Это не вам, конечно, - а издателям :-)) Да я лучше букридер куплю за 5 тысяч и скачаю себе все это одним махом за день. А вы идите дальше лесом - ну, в смысле, рубите дальше лес на бумагу. :-))
И вот именно с этим никто не знает что делать. Идет эпоха выживания, где то, что сегодня нам еще кажется неприемлемым и неожиданным, завтра, боюсь, станет общей практикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Каркун   Как издать книгу и продать ее   27.1.2012, 12:19
- - Вячеслав.РУ   Согласно расчетам на их сайте http://pubmix.com/pu...   27.1.2012, 12:28
- - Andrey-Chechako   Тоже посмотрел, пожал плечами и ушел   27.1.2012, 12:49
- - Каркун   Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 12...   27.1.2012, 13:19
- - Andrey-Chechako   Мне так показалось, что продают они через озон - т...   27.1.2012, 13:28
- - Каркун   Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 13...   27.1.2012, 13:30
- - Andrey-Chechako   они за это отдельную денежку берут, и вряд ли это ...   27.1.2012, 13:31
- - Вячеслав.РУ   Про отдельное соглашение особенно интересно.   27.1.2012, 13:32
- - Каркун   Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 13...   27.1.2012, 13:43
- - Dimson   ЦитатаИ все же, думается в этом есть большая персп...   27.1.2012, 14:43
- - Каркун   Цитата(Dimson @ 27.1.2012, 14:47) Удовлет...   27.1.2012, 15:16
|- - Виктор Мясников   Цитата(Каркун @ 27.1.2012, 16:20) Не дума...   27.1.2012, 15:30
- - Кукольник   Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 15:35...   27.1.2012, 15:57
- - Сочинитель   Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 19:35...   27.1.2012, 16:01
- - Каркун   Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 15:35...   27.1.2012, 16:06
- - Каркун   Да, - и плавно, если кто не понял -) - это ведь п...   27.1.2012, 17:35
- - Волков Олег   Каркун. Ты можешь считать как угодно, никто тебе ...   27.1.2012, 19:45
- - Каркун   Цитата(Волков Олег @ 27.1.2012, 19:49) Ты...   27.1.2012, 21:08
- - Кукольник   Цитата(Каркун @ 27.1.2012, 17:39) есть ре...   27.1.2012, 22:48
- - Каркун   Цитата(Кукольник @ 27.1.2012, 22:52) а эт...   28.1.2012, 6:35
- - Вячеслав.РУ   Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 6:39) Стоимост...   28.1.2012, 9:54
- - Andrey-Chechako   я тоже именно так понял   28.1.2012, 10:00
- - Каркун   Цитата(Вячеслав.РУ @ 28.1.2012, 9:58) кот...   28.1.2012, 10:05
- - Каркун   К слову эти же ребята планируют, что их книги: ...   28.1.2012, 10:07
- - Сочинитель   Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 14:11) будут д...   28.1.2012, 10:49
- - Каркун   Цитата(Сочинитель @ 28.1.2012, 10:54) А в...   28.1.2012, 11:01
- - Волков Олег   Самый верный признак мошенничества, это прежде, че...   28.1.2012, 13:51
- - Каркун   Цитата(Волков Олег @ 28.1.2012, 13:55) Ав...   28.1.2012, 17:43
|- - Волков Олег   Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 17:47) Олег, м...   29.1.2012, 17:30
- - Граф   Как я понял, такое издательство ничем не рискует -...   28.1.2012, 19:47
|- - Волков Олег   Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) Как я пон...   29.1.2012, 17:32
- - Каркун   Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) Как я пон...   28.1.2012, 20:18
|- - Волков Олег   Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 20:22) Оно бер...   29.1.2012, 17:41
- - Вячеслав.РУ   Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 20:22) Оно бер...   29.1.2012, 9:38
- - Каркун   Цитата(Вячеслав.РУ @ 29.1.2012, 9:42) Как...   29.1.2012, 10:46
|- - Dimson   Цитата(Каркун @ 29.1.2012, 11:51) Причем ...   29.1.2012, 10:50
- - Каркун   Цитата(Dimson @ 29.1.2012, 10:54) до той ...   29.1.2012, 10:51
- - Maui13   Я так и не понял. В случае верстки своей книги авт...   29.1.2012, 11:24
- - Каркун   Цитата(Maui13 @ 29.1.2012, 11:28) И можно...   29.1.2012, 11:34
- - Виктор Мясников   Мы идем проторенным Западом путем? Ну да, только н...   29.1.2012, 12:27
- - Каркун   Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31...   29.1.2012, 13:38
- - Князев Милослав   Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 13:31...   29.1.2012, 17:41
- - Каркун   Цитата(Волков Олег @ 29.1.2012, 17:34) Бе...   29.1.2012, 17:45
|- - Виктор Мясников   Цитата(Каркун @ 29.1.2012, 18:49) Оно еще...   29.1.2012, 23:14
- - Andrey-Chechako   А я пишу потихонечку. Мне есть куда расти и что ск...   30.1.2012, 0:01
|- - Мизеракль   Цитата(Andrey-Chechako @ 30.1.2012, 0...   30.1.2012, 0:36
- - Andrey-Chechako   Спасибо. Ну, в самом деле: к тому времени, когда т...   30.1.2012, 0:57
|- - Мизеракль   Цитата(Andrey-Chechako @ 30.1.2012, 1...   30.1.2012, 1:36
- - Andrey-Chechako   Цитата(Мизеракль @ 30.1.2012, 0:40) Эта п...   30.1.2012, 1:50
|- - Мизеракль   Цитата(Andrey-Chechako @ 30.1.2012, 1...   30.1.2012, 2:06
- - Andrey-Chechako   Цитата(Мизеракль @ 30.1.2012, 1:11) Спаси...   30.1.2012, 2:14
- - Andrey-Chechako   Цитата(Мизеракль @ 30.1.2012, 1:11) Андре...   30.1.2012, 2:21
|- - Мизеракль   Цитата(Andrey-Chechako @ 30.1.2012, 2...   30.1.2012, 15:11
- - Каркун   Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 23:18...   30.1.2012, 7:34
- - Dimson   Из общения со знакомыми понял, что в Израиле ценни...   30.1.2012, 9:31
- - Александр Уралов   Подборка фотографий книжных магазинов со всего мир...   5.2.2012, 10:28
|- - Vesper   Цитата(Александр Уралов @ 5.2.2012, 11:32...   8.2.2012, 16:20
- - Сочинитель   Цитата(Виктор Мясников @ 30.1.2012, 4:18)...   12.4.2012, 4:36
|- - vsevolod   Цитата(Сочинитель @ 12.4.2012, 4:40) Неда...   8.5.2012, 0:43
- - Sensei4   Каркун спасибо вам за тему, сам интересовался неда...   11.5.2012, 13:28


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:16