Прошу критики, Прошу опытных товарищей указать на ошибки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прошу критики, Прошу опытных товарищей указать на ошибки |
7.1.2018, 20:02
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.1.2018 Вставить ник Цитата |
Наброски для книги прошу высказать своё мнение) Присутствует не нормативная лексика 16+
Глава 1 тревога Утро 14 мая 2018 года 37 км от пункта назначения 12:47 Я проснулся с чувством того что я чего то забыл сделать и уже минут 10 разрывавшегося телефона. -Алло - Братан, ты где мы на шестнадцатом с темой электричка вот вот будет! - Мля влад я кажись забыл включить этот чертов будильник... Когда следущая? -14:20 давай нужно успеть еще ж до Анисовки ехать от жд вокзала в 5 выдвигаемся там и встретимся. - хорошо давай Я положил трубку странное предчувствие не давало мне придти в себя после сна. - Эх ну и погодка! Солнце за окном жарило как бешенное и уже начинали распускаться первые листья на деревьях. Думаю стоит позавтракать до электрички еще много времени успею. -Доброе утро, мам, уже выезжаете? -Да, Андрюш я там блинчиков сделала перекусишь. С нами не поедешь? -Не я пожалуй своим ходом -Ну как знаешь Едва договорив мама вышла из дому и только лишь звук закрывшейся калитки дал мне знать что я остался один. Отлично врублю музычку позавтракаю и в душ Despere Tine думаю подойдет. Почему то название этой песни причинило мне боль, много что может так просто испортить мне настроение после не удавшейся попытки сблизиться с викой, она просто любит другого я не в силах помешать... Я быстро прикончил завтрак и под веселые напевы какой то забывшейся мне иностранной группы полез в душ. И тут я оказался в темноте это не какая то метафора я реально оказался в темноте свет погас так быстро что я даже не сразу понял что произошло. Я нащупал полотенце вытерся кое как надел чистое белье взял телефон и пошел собираться в дорогу. Настроенице реально паршивое и это не из-за погоды видимо произойдет какая то хрень... Ага конечно блять как ей не произойти... Я оделся просто и без особого вкуса подумаешь тоже мне праздник на год ближе к смерти. Обычные синие джинсы уж не как не сочетались с кросовками и синей рубашкой, а в принципе а кого это ебет удобно и ебись оно трех фазным током. схватив рюкзак наскоро кинув туда вейп, пару сменных батарей 18650 фонарик, (и зачем он мне сдался?) батин нож, (мясо ж жарить хули нам пацанам) портативное зарядное устройство для телефона и глянул на часы. ,,,Ебаный свет 14:03 Не хватало пропустить еще и эту электричку. Стоп почему нет сигнала? Ебучий теле2 за что я плачу... Я вышел из дома закрыл двери и побежал к остановке. Мимо меня проходила целая рота солдат в полной экипировке так как мы живем в военном городке я не придал этому особого значения и побежал дальше, закурив на ходу я снова посмотрел на дисплей телефона. Связи так и нет да чтож такое то блять. Добежав до станции я обнаружил что касса закрыта. Бля опять переплачивать за проезд вот тебе и отличное начало хуевого дня. Закурив еще одну сигарету я встал с краю платформы и всматривался в сторону от куда вот-вот должен подъехать чертов голубой вагон. Но увидел я нечто иное я увидел три ярких вспышки на горизонте небо осветило так что не произвольно из глаз пошли слезы и тут я понял это пиздец. Проходя службу в армии я видел тестовый запуск межконтинентальной ракеты мир зрелище такое что на дух захватывает гигантская воронка появляется в небе и затягивает в себя неудачливые облака проплывающие мимо, но это точно не учения воронок было штук двадцать, теперь понятно почему не было связи, ослепленный и ошеломленный таким зрелищем я даже не помню как забрался под бетонную платформу через мнгновенье землю тряхнуло и я провалился в небытие. Глава 2 Что произошло Я очнулся от воя сирен предупреждающих о воздушной тревоге. вовремя как всегда вот она вся суть российской армии проебали вспышку в прямом смысле... Голова раскалывалась я с трудом выбрался из под платформы которая успела частично осыпаться и тут же замер. Передомной стоял электропоезд мертвый поезд в окнах можно было разглядеть остекленевшие лица людей. Мне стало дурно и я отвернулся нужно что то предпринять нужно спасать родных. Я достал телефон живучий черт не царапинки часы показывали 14.49 я могу успеть добраться до анисовки за сутки но нужно подготовиться. я направился к трассе машины стоявшие по среди дороги не давали забыть о случившемся меня ужасно тошнило но я шел пересилив себя. Нужно переодется наряд не подходящий для ядерной войны. ,,,Вот жеж блять я ж военнообязан Мысль о том что я могу стать пушечным мясом ушла не успел я даже и обдумать её как следует. Передомной была та самая рота солдат все до единого были мертвы это было видно по стеклянным глазам полным ужаса. Они разбежались в разные стороны значит успели осознать что происходит. Снимать с тела одежду дело конечно последнее но что мне остается она мне теперь нужнее. я забрал вещевой мешок какого то сержанта, снял с него разгрузку укомплектованную двумя снаряженными магазинами к ак74м радиостанцией и планшетом с комплекта боевого снаряжения ратник полезная штука. Также я взял у него автомат с еще одним магазином думаю хватит не на войну ведь иду. Но тут я увидел лежащий на земле всс вот эта штука точно пригодится мне на улицах города мало ли сколько людей обезумело от такого тотального пиздеца. Еще минут пять я осматривал тела подняв 4 магазина к всс я убрал их в разгрузку настала очередь вещмешка. Открыв его я обнаружил там комплект формы номер 4 полевой в простонародье (четверка) и пару берец 42 размера подошва конечно хреновая но на первое время пойдет, спальник, и прочие вещи первой необходимости. переложив вещи с моего рюкзака в вещмешок я растался с ним надел только что подобранную форму и пошел дальше. Впереди где раньше было здание агротехники был огромный кратер видимо недалеко зарытые цистерны с горючим рванули и устроили тут ад в миниатюре из земли вырывались языки пламени поглощавшие все что оказалось в доступной им близости. обойдя кратер я вышел на трассу проходя мимо одной из машин мирно стоявшей у обочины я заметил что двери открыты и приметил хороший черный плащ с капюшоном ну точно сталкер теперь сошедший с экрана видео игры. Людей в этой машине не было двери настеж открыты видимо пытались бежать как глупо. Со стороны военого городка можно было едва различить голос вещающий по радио что то о зачистке и полной боеготовности. ну что пора линять от сюды к чертям собачим пока не загребли в ряды доблесной армии рф. Додумав эту мысль я сорвал с себя шеврон выдающий во мне солдата росссийской армии. Минут через пятнадцать я увидел живых людей в оптику всс я расмотрел что их пять человек двое из них вооружены охотничьими ружьями не опасно но лучше обойти главного в этой группе я определил по слишком уж активной жестикуляции и татуировкам говорящим о том что он прибыл к нам из мест не столь отдаленных одежда на великолепной пятерке была подабающая спортивные костюмы чередовались с выцвевшими толстовками и разномастными олимпийками в глаза бросился парень не как не вписывающийся в эту компанию молодой одет боле менее прилично светлые волосы и улыбка почти не сходящая с лица. Свернув с дороги я стал медленно продвигаться по пасадкам накинув плащ таким образом чтобы он перекрывал доступ света к прицелу моего всс в который я наблюдал за группой предполагаемого неприятеля вот неуверен я что эти парни хотят в добровольцы записаться и идти крошить супостатов за нашу горячо любимую родину. Как только я это представил у меня вырвался невольный смешок фигуры на дороге оживились и все разом обернулись в мою сторону -Слы, харон, там кто то есть -Да тихо ты,вася не спугни, сашка иди посмотри. от их группы отделился тот улыбчивый паренек и начал двигаться в посадку метров на петьдесят правей от меня до основной группы метров 200 максимум разглядеть камуфляж ну как не старайся не выйдет, а вот этот паренек зайдя справа вполне может увидать плащ и сообщить обо мне товарищам. я обернулся на право и увидел парня замершего метров в двадцати от меня заметив то что он обнаружен он отвел от меня взгяд его товарищи не заставили себя ждать -Сашка ну ты чего там копаешься давай по быренькому Я готов поклясться что он меня заметил но почему то парень промолчал и побрел к своим -Чисто, харон, может лисы лазят? -Ага лисы мать их. Так ладно пошли деревню прошерстим может найдем чего еще. Группа Харона (так я их про себя прозвал) удалилась в сторону деревни, а я пробежал метров 500 по посадке и вышел на дорогу эх до темна не успею надо будет в Курдюме привал сделать. Темболее до него еще километров пять а стрелка часов перевалила за четверку. ноша давила на плечи но привал был уже близок и это давало мне сил , а еще я верил что мои друзья живы и я найду их всех вместе и мы заживем в этом постапокалипсическом мире дружной семьей и будет у нас все заебись блять. не дойдя до курдюма я запреметил полуразваленый сарай окруженный давно завалившимся забором где вполне можно заночевать не волнуясь о том что сюда нагрянут мародеры. Сарай был пустой деревянные полы местами обвалились но найдя более менее целый угол достав из вещмешка спальник без имяного сержанта я стал устраиваться на ночлег. -Сладких снов вам братишки пусть земля вам будет пухом... |
|
|
|
![]() |
2.7.2018, 4:50
Сообщение
#2
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 303 Регистрация: 19.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это надо распечатать и сжечь. И начать сначала...
|
|
|
|
Mark_Stashevsky Прошу критики 7.1.2018, 20:02
Natallyia Кажется, глаз дергается... Возникло ощущение, что ... 7.1.2018, 20:09
Mark_Stashevsky Цитата(Natallyia @ 7.1.2018, 20:09) Ка... 7.1.2018, 20:11
Каркун Цитата(Mark_Stashevsky @ 7.1.2018, 20:02)... 7.1.2018, 21:01
Ябадзин не читабельно. вообще. в натуре. 7.1.2018, 21:02
Mark_Stashevsky Цитата(Ябадзин @ 7.1.2018, 21:02) не чита... 7.1.2018, 21:47
Гелиал Цитата(Mark_Stashevsky @ 7.1.2018, 21:47)... 7.1.2018, 22:04
Виктор Не Не, я конечно матерюсь, и не только в мыслях. Но ч... 7.1.2018, 23:26
Рыжая *** Извините за прямоту, но быдлятина какая-то(
Вы... 8.1.2018, 13:55
Серый Манул Цитата(Рыжая @ 8.1.2018, 13:55) *** Извин... 8.1.2018, 13:58
Рыжая Цитата(Серый Манул @ 8.1.2018, 14:58) Хз,... 8.1.2018, 14:01
Серый Манул Цитата(Рыжая @ 8.1.2018, 14:01) *** А у н... 8.1.2018, 14:02
Серый Манул ЦитатаЯ проснулся с чувством того что я чего то за... 8.1.2018, 14:06
арнольд Вот уже - да... 31.1.2018, 16:10
Ruslan Shagmanov Уже с первой строчки стало ясно, что тут критикова... 4.2.2018, 11:34![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:45 |