Роль женщины в сюжете, Центральный персонаж или украшение? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Роль женщины в сюжете, Центральный персонаж или украшение? |
11.1.2011, 16:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Есть точка зрения, что женщине в сюжете должна быть отведена второстепенная роль, чтобы ярче раскрыть грани мужского персонажа. Этим страдает в особенности литература и кинофильмы начала и середины прошлого века. Некоторые авторы женского полу часто отталкиваются от сего постулата и лезут из кожи вон «вживляясь» эмоции мужчины, чтобы созерцать мир через призму его понимания реальности. Другие дамы заявляют о своих правах, и создают яркие женские персонажи, типа известной Каменской в книгах Александры Марининой. Интересно, какое место феминной составляющей вы отводите в своих романах? И чем это аргументируется?
|
|
|
|
![]() |
11.1.2011, 23:35
Сообщение
#2
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 290 Регистрация: 5.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
Дина Роль женщины в сюжете 11.1.2011, 16:49
karkun Цитата(Дина @ 11.1.2011, 16:54) Интересно... 11.1.2011, 16:59
Дина Цитата(karkun @ 11.1.2011, 16:03) А это в... 11.1.2011, 17:01
Кукольник вы правы, я пока ещё не встречал совершенно ни одн... 11.1.2011, 17:05
Сочинитель В моих работах женщинам отведена "вспомогател... 11.1.2011, 17:10
Шокер Мужчине, как существу примитивному, важна явная, о... 11.1.2011, 17:12
Кукольник Цитата(Сочинитель @ 11.1.2011, 17:14) Ник... 11.1.2011, 17:27
Catherine В текущем ромене (космоопера) у меня ГГ мужчина и ... 11.1.2011, 17:27
Кукольник Цитата(Шокер @ 11.1.2011, 17:16) Мужчине,... 11.1.2011, 17:30
Кукольник Цитата(Catherine @ 11.1.2011, 17:31) В те... 11.1.2011, 17:45
Catherine Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 16:31) кото... 11.1.2011, 17:47
Catherine Кукольник
Не надо всех женщин под одну гребенку. ... 11.1.2011, 17:53
Кукольник дытк та же Вольха Редная вовсе не в кружавчиках, и... 11.1.2011, 17:59
Кукольник Цитата(Catherine @ 11.1.2011, 17:57) Куко... 11.1.2011, 18:04
Дина Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 17:08) Но, ... 11.1.2011, 18:37
Fr0st Ph0en!x Цитата(Сочинитель @ 11.1.2011, 19:14) Гла... 11.1.2011, 18:54
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2011, 17... 11.1.2011, 19:05
Кукольник Я, конечно, много могу сказать, и много могу опров... 11.1.2011, 19:13
Mirasun Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 22:17) Не ж... 11.1.2011, 19:23
Дина Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 18:17) И чт... 11.1.2011, 19:46
Кукольник *шёпотом* уиииии кстати, у меня есть стишата от же... 11.1.2011, 19:16
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дина @ 11.1.2011, 21:10) Знаю неск... 11.1.2011, 19:17
Кукольник ЦитатаБронелифчик - нефункционально.
ну кто, кто в... 11.1.2011, 19:28
Achenne А я опять порекомендую Клайва Баркера. Ох, какие у... 11.1.2011, 19:52
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 21:31) что ... 11.1.2011, 20:00
Dimson Поскольку я - мужчина, то абсолютно ничего не знаю... 11.1.2011, 20:07
Andrey-Chechako Цитата(Dimson @ 11.1.2011, 20:11) Посколь... 11.1.2011, 20:08
Andrey-Chechako Цитата(Mirasun @ 11.1.2011, 19:27) Да, я ... 11.1.2011, 20:10
Кукольник Цитата(Дина @ 11.1.2011, 19:50) Судя по в... 11.1.2011, 20:29
Рина А я вот люблю юбки, шпильки, длинные волосы, обтяг... 11.1.2011, 20:29
Fr0st Ph0en!x Цитата(Рина @ 11.1.2011, 22:34) но почему... 11.1.2011, 21:00
Кукольник я от греха подальше вообще в тему больше не сунусь... 11.1.2011, 21:13
Дина Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 20:17) я от... 11.1.2011, 21:16
Achenne *уныло* от темы женских персонажей ушли куда-то...... 11.1.2011, 21:22
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дина @ 11.1.2011, 23:21) А ведь жа... 11.1.2011, 21:24
Шокер Строго говоря, роль женских персонажей в сюжете за... 11.1.2011, 21:29
Дина Цитата(Шокер @ 11.1.2011, 20:33) Я знаком... 11.1.2011, 21:38
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дина @ 11.1.2011, 23:42) Ну не при... 11.1.2011, 21:42
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2011, 20... 11.1.2011, 21:49
Шокер Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2011, 21... 11.1.2011, 21:51
Fr0st Ph0en!x Цитата(Шокер @ 11.1.2011, 23:56) Если бы ... 11.1.2011, 21:56
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2011, 21... 11.1.2011, 21:57
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2011, 21... 11.1.2011, 22:06
Fr0st Ph0en!x Конечно. Женщины ж ничего в жизни понимать не могу... 11.1.2011, 22:01
Catherine Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 17:08) вот ... 11.1.2011, 23:05
Andrey-Chechako катерина, такие "приходяще" - хуже всего... 11.1.2011, 23:16
Catherine Цитата(Andrey-Chechako @ 11.1.2011, 22... 11.1.2011, 23:24
Andrey-Chechako Жизнь пожил и был внимателен к людям, Катя. Это об... 11.1.2011, 23:30
Кукольник в данном случае "окончится" и "испо... 11.1.2011, 23:34
Andrey-Chechako к счастью - да, его вам и желаю 11.1.2011, 23:58
Зубатка Простите, но опять смешивается реальная жизнь и ли... 12.1.2011, 7:43
Шани Про воительниц и иже с ними. Для меня их наличие в... 12.1.2011, 8:16
Achenne ЦитатаДык это как раз одно из тех немногих исключе... 12.1.2011, 8:49
Шокер Зубатка, от вашего описания "реальной жизни... 12.1.2011, 8:53
Mirasun Цитата(Шокер @ 12.1.2011, 11:57) Зубатка,... 12.1.2011, 11:58
Зубатка Цитата(Шокер @ 12.1.2011, 8:57) Зубатка, ... 12.1.2011, 13:07
Seele Вы маленько не в ту степь ушли. Насчёт интересно, ... 13.1.2011, 19:20
Леля Рябина Ну, вот я гляжу на известных писателей мужчин, пис... 14.1.2011, 18:39
Сочинитель А можно написать что-нибудь типа "Унесённые в... 14.1.2011, 18:52
Леля Рябина Цитата(Сочинитель @ 14.1.2011, 18:56) А м... 14.1.2011, 19:20
Дина Цитата(Леля Рябина @ 14.1.2011, 18:24) То... 14.1.2011, 19:26
Леля Рябина Цитата(Дина @ 14.1.2011, 19:30) Ну, не ср... 14.1.2011, 20:09
Mirasun Цитата(Леля Рябина @ 14.1.2011, 23:13) Да... 14.1.2011, 20:19
Achenne Еще про образ "ведьмы" забыли... ну вот ... 14.1.2011, 20:18
Леля Рябина Цитата(Achenne @ 14.1.2011, 20:22) Еще пр... 14.1.2011, 21:01
Mirasun Цитата(Леля Рябина @ 15.1.2011, 0:05) Чес... 14.1.2011, 21:19
Fr0st Ph0en!x Цитата(Achenne @ 14.1.2011, 22:22) Имеетс... 14.1.2011, 23:23
Catherine Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.1.2011, 22... 14.1.2011, 23:25
Fr0st Ph0en!x Не-а, нет аналогии такому женскому образу. У маго... 15.1.2011, 0:11
Кукольник таки могу опротестовать. Вот у меня к примеру в ис... 15.1.2011, 1:18
Fr0st Ph0en!x У Вас мужики девиантные, это не считается. К тому... 15.1.2011, 1:20
Кукольник там ишо какое таинство. К описываемому моменту зор... 15.1.2011, 1:25
Achenne Баба-Яга, Моргана, Морриган (это, кстати, один и т... 15.1.2011, 9:28
Дина Есть у Чехова хороший рассказ, "Блины" н... 15.1.2011, 12:25
Кукольник Цитата(Achenne @ 15.1.2011, 9:32) Нет, му... 16.1.2011, 0:51![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:18 |