Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Выбор книги
pm124
сообщение 5.11.2010, 20:03
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Сегодня зашел в книжный магазин. И опять столкнулся с проблемой выбора книги. Книг писателей-фантастов много, но вот какую выбрать. Мои любимые писатели еще ничего не успели нового написать. В то же время вижу много совершенно для меня незнакомых имен.

Жена посоветовала начать читать книгу и если "зацепит" покупать. Но в магазине довольно таки жарко и много так не начитаешься... Как же выбрать книгу среди незнакомых мне авторов?

ЗЫ: Покупать все подряд тоже не вариант - книги не дешевые, многие по 300 рублей стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
tamrish
сообщение 7.11.2010, 4:10
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Можно рецензии почитать в том же "Мире фантастики", можно в инете либо библиотеке поискать что-то этого автора, если зацепит, тогда и покупать. А лучше сначала рецензию, потом почитать, и все сразу встанет на свои места.
Держу в своей библиотеке только те книги, которые можно перечитывать или хотя дочитать до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таолина
сообщение 7.11.2010, 11:08
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 7.11.2010, 4:15) *
можно в инете либо библиотеке поискать что-то этого автора, если зацепит, тогда и покупать.

Я, вот наример, по разному воспринимаю текст с экрана и в напечатанном виде. То что не пошло в электронном виде могла закрыть на третьей странице, а потом попадался бумажный вариант, и масса удовольствия.
Я обычно читаю аннотацию, потом открываю и пролистываю, если какой-то момент или фраза зацепили, то беру.

Насчет хранения дома книг, раньше собирала все подряд, как это выкинуть или отдать книгу, но теперь тоже оставляю только то что перечитываю, или перечитывать не буду, но понравилось. Остальное по друзьям или в библиотеку.

П.С Каркун, приветствую. С новым форумом Вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- pm124   Выбор книги   5.11.2010, 20:03
- - KonsT   Жена правильно говорит. Но единого метода быть не ...   6.11.2010, 10:00
- - tamrish   Можно рецензии почитать в том же "Мире фантас...   7.11.2010, 4:10
|- - Таолина   Цитата(tamrish @ 7.11.2010, 4:15) можно в...   7.11.2010, 11:08
|- - karkun   Цитата(Таолина @ 7.11.2010, 11:12) П.С Ка...   7.11.2010, 11:56
- - Catherine   У меня еще ни разу не было такого, чтобы купленную...   7.11.2010, 21:08
- - Марти   У нас постоянно такое - купил и ниасилил. Советы т...   9.11.2010, 8:00
- - karkun   Цитата(Марти @ 9.11.2010, 8:04) Фантастик...   9.11.2010, 8:18
|- - Марти   Цитата(karkun @ 9.11.2010, 8:22) Она сдох...   9.11.2010, 8:31
- - karkun   Цитата(Марти @ 9.11.2010, 8:35) Тогда она...   9.11.2010, 8:42
- - Марти   О_о Зеленые человечки знают ВСЕ тайны!!...   9.11.2010, 9:24
- - karkun   Цитата(Марти @ 9.11.2010, 9:28) О_о Зеле...   9.11.2010, 10:19
- - Catherine   ЦитатаТогда она как раз возродится, ибо тема будет...   9.11.2010, 20:04
- - Теил   После последней купленной книги, предпочитаю ничег...   12.11.2010, 20:12
|- - karkun   Цитата(Теил @ 12.11.2010, 20:16) После по...   12.11.2010, 20:28
- - Теил   Не хотелось бы заниматься черным пиаром, но так уж...   14.11.2010, 17:37
- - Лара   Существует много фильмов о том, что человек возвра...   8.12.2010, 9:26
|- - Шани   Цитата(Лара @ 8.12.2010, 9:30) Существует...   8.12.2010, 14:33
- - Лара   Шани, спибо. Поищу, почитаю.   8.12.2010, 15:45
|- - Дина   В последнее время начала пользоваться ИМХОНЕТом и ...   11.12.2010, 17:47
- - Andrey-Chechako   По путешественникам могу посоветовать Врата Анубис...   11.12.2010, 18:27
|- - Александр Протасов   Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18...   20.11.2015, 9:56
- - karkun   Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18...   11.12.2010, 18:30
- - Andrey-Chechako   Ну, я его тоже люблю, но в этой книге он только уп...   11.12.2010, 18:41
- - karkun   Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18...   11.12.2010, 19:08
- - Andrey-Chechako   Уже скачал, читаю, наслаждаюсь)) О Байроне))) Чита...   11.12.2010, 19:57


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:18