Выбор книги |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выбор книги |
5.11.2010, 20:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Сегодня зашел в книжный магазин. И опять столкнулся с проблемой выбора книги. Книг писателей-фантастов много, но вот какую выбрать. Мои любимые писатели еще ничего не успели нового написать. В то же время вижу много совершенно для меня незнакомых имен.
Жена посоветовала начать читать книгу и если "зацепит" покупать. Но в магазине довольно таки жарко и много так не начитаешься... Как же выбрать книгу среди незнакомых мне авторов? ЗЫ: Покупать все подряд тоже не вариант - книги не дешевые, многие по 300 рублей стоят. |
|
|
|
![]() |
7.11.2010, 4:10
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Можно рецензии почитать в том же "Мире фантастики", можно в инете либо библиотеке поискать что-то этого автора, если зацепит, тогда и покупать. А лучше сначала рецензию, потом почитать, и все сразу встанет на свои места.
Держу в своей библиотеке только те книги, которые можно перечитывать или хотя дочитать до конца. |
|
|
|
7.11.2010, 11:08
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 7.11.2010 Вставить ник Цитата |
можно в инете либо библиотеке поискать что-то этого автора, если зацепит, тогда и покупать. Я, вот наример, по разному воспринимаю текст с экрана и в напечатанном виде. То что не пошло в электронном виде могла закрыть на третьей странице, а потом попадался бумажный вариант, и масса удовольствия. Я обычно читаю аннотацию, потом открываю и пролистываю, если какой-то момент или фраза зацепили, то беру. Насчет хранения дома книг, раньше собирала все подряд, как это выкинуть или отдать книгу, но теперь тоже оставляю только то что перечитываю, или перечитывать не буду, но понравилось. Остальное по друзьям или в библиотеку. П.С Каркун, приветствую. С новым форумом Вас! |
|
|
|
pm124 Выбор книги 5.11.2010, 20:03
KonsT Жена правильно говорит. Но единого метода быть не ... 6.11.2010, 10:00
karkun Цитата(Таолина @ 7.11.2010, 11:12) П.С Ка... 7.11.2010, 11:56
Catherine У меня еще ни разу не было такого, чтобы купленную... 7.11.2010, 21:08
Марти У нас постоянно такое - купил и ниасилил.
Советы т... 9.11.2010, 8:00
karkun Цитата(Марти @ 9.11.2010, 8:04) Фантастик... 9.11.2010, 8:18
Марти Цитата(karkun @ 9.11.2010, 8:22) Она сдох... 9.11.2010, 8:31
karkun Цитата(Марти @ 9.11.2010, 8:35) Тогда она... 9.11.2010, 8:42
Марти О_о Зеленые человечки знают ВСЕ тайны!!... 9.11.2010, 9:24
karkun Цитата(Марти @ 9.11.2010, 9:28) О_о Зеле... 9.11.2010, 10:19
Catherine ЦитатаТогда она как раз возродится, ибо тема будет... 9.11.2010, 20:04
Теил После последней купленной книги, предпочитаю ничег... 12.11.2010, 20:12
karkun Цитата(Теил @ 12.11.2010, 20:16) После по... 12.11.2010, 20:28
Теил Не хотелось бы заниматься черным пиаром, но так уж... 14.11.2010, 17:37
Лара Существует много фильмов о том, что человек возвра... 8.12.2010, 9:26
Шани Цитата(Лара @ 8.12.2010, 9:30) Существует... 8.12.2010, 14:33
Лара Шани, спибо. Поищу, почитаю. 8.12.2010, 15:45
Дина В последнее время начала пользоваться ИМХОНЕТом и ... 11.12.2010, 17:47
Andrey-Chechako По путешественникам могу посоветовать Врата Анубис... 11.12.2010, 18:27
Александр Протасов Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18... 20.11.2015, 9:56
karkun Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18... 11.12.2010, 18:30
Andrey-Chechako Ну, я его тоже люблю, но в этой книге он только уп... 11.12.2010, 18:41
karkun Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2010, 18... 11.12.2010, 19:08
Andrey-Chechako Уже скачал, читаю, наслаждаюсь)) О Байроне))) Чита... 11.12.2010, 19:57![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:18 |