Вопросы Марине и Сергею Дяченко |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопросы Марине и Сергею Дяченко |
13.4.2012, 8:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
У меня есть вопрос.
Марина, Сергей, а как вы стали соавторами? Это было какое-то решение или все произошло спонтанно? Кто ведущий, а кто ведомый в вашей литературной паре? От кого в большей степени идет сюжет, а от кого текст? |
|
|
|
![]() |
16.4.2012, 17:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте!
Как вы пришли в фантастику и как сложился ваш дуэт? Как бы вы охарактеризовали свое творчество с точки зрения стратегии писателя: индивидуальные особенности сюжетов, выбор стилистики, авторских приемов. Какие сюжеты вас больше волнуют? Как генерируется сюжет? Кто из вас является генератором идей? Кто из вас больше стилист, а кто идеолог? Для какого возраста читателя вы пишете? Как быстро вы пишете? Кто кого правит, или это обоюдный процесс? Мешаете ли вы друг другу в творчестве или наоборот? Сколько часов вы в день работаете? Сюжет для вас обязателен или он меняется в процессе написания? Пишите ли вы интуитивно, а потом подгоняете под сюжет? Бывают ли у вас озарения? Пьете ли пиво во время творчества? (шутка) Пишете ли вы под заказ? Ваш прогноз в отношении настоящего положения в фантастике. Как бы вы охарактеризовали ваше творчество с точки зрения новизны в фантастике (идеи, сюжеты, язык и пр.)? Относите ли вы себя в авангардной фантастике? Или, вообще, какому-либо направлению? Любите ли вы экспериментировать с языком, например, психоделика или поток сознания? Что является вашим коньком в этом плане? И вообще, что является в творчестве сильной стороной, а что - слабой? Развиваете ли вы слабую сторону, если она существует, или только сильную? Хотелось бы вам написать чисто реалистическую прозу или, может быть, она уже написана? Есть ли у ваш "школа" и последователи этой "школы". Какая "сильнее" фантастика - "русская" или "украинская"? (Шутка). Спасибо. |
|
|
|
Эээх Вопросы Марине и Сергею Дяченко 13.4.2012, 8:58
Ksu Я хотела бы спросить, как у Марины и Сергея органи... 13.4.2012, 12:45
Andrey-Chechako Сергей, Марина! Нет ли предчувствия войны? И ч... 13.4.2012, 16:58
Сочинитель Марина, Сергей, перед тем, как стать соавторами, р... 14.4.2012, 6:08
Whitecat Марина, Сергей! Вам прекрасно удается сочетать... 14.4.2012, 18:44
Мизеракль В синОпсисе к "Авантюристу" от Светланы ... 15.4.2012, 0:17
Usimov Зачем читать фантастику? 16.4.2012, 17:25
Крутой чел Помогает ли написание фантастики в жизни?))) 29.4.2012, 11:15
Вячеслав.РУ Опубликовано интервью с Мариной и Сергеем Дяченко:... 8.5.2012, 11:16
Ksu Цитата(Вячеслав.РУ @ 8.5.2012, 10:20) Опу... 9.5.2012, 16:33
Ksu Интересно. Получается, тексты пишет в основном Мар... 9.5.2012, 16:38
Каркун Цитата(Ksu @ 9.5.2012, 17:43) Интересно, ... 9.5.2012, 17:33
Andrey-Chechako Очень хорошее интервью! Бодрое, энергичное, св... 9.5.2012, 17:54
Эээх Да, мне тоже очень понравилось. Видно, что не напр... 10.5.2012, 8:27![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:31 |