Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Вопросы Марине и Сергею Дяченко
Эээх
сообщение 13.4.2012, 8:58
Сообщение #1


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




У меня есть вопрос.
Марина, Сергей, а как вы стали соавторами? Это было какое-то решение или все произошло спонтанно? Кто ведущий, а кто ведомый в вашей литературной паре? От кого в большей степени идет сюжет, а от кого текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Михаил Белозеров
сообщение 16.4.2012, 17:34
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте!
Как вы пришли в фантастику и как сложился ваш дуэт?
Как бы вы охарактеризовали свое творчество с точки зрения стратегии писателя: индивидуальные особенности сюжетов, выбор стилистики, авторских приемов. Какие сюжеты вас больше волнуют? Как генерируется сюжет? Кто из вас является генератором идей? Кто из вас больше стилист, а кто идеолог? Для какого возраста читателя вы пишете? Как быстро вы пишете? Кто кого правит, или это обоюдный процесс? Мешаете ли вы друг другу в творчестве или наоборот? Сколько часов вы в день работаете? Сюжет для вас обязателен или он меняется в процессе написания? Пишите ли вы интуитивно, а потом подгоняете под сюжет? Бывают ли у вас озарения? Пьете ли пиво во время творчества? (шутка) Пишете ли вы под заказ? Ваш прогноз в отношении настоящего положения в фантастике. Как бы вы охарактеризовали ваше творчество с точки зрения новизны в фантастике (идеи, сюжеты, язык и пр.)? Относите ли вы себя в авангардной фантастике? Или, вообще, какому-либо направлению? Любите ли вы экспериментировать с языком, например, психоделика или поток сознания? Что является вашим коньком в этом плане? И вообще, что является в творчестве сильной стороной, а что - слабой? Развиваете ли вы слабую сторону, если она существует, или только сильную? Хотелось бы вам написать чисто реалистическую прозу или, может быть, она уже написана? Есть ли у ваш "школа" и последователи этой "школы". Какая "сильнее" фантастика - "русская" или "украинская"? (Шутка). Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Эээх   Вопросы Марине и Сергею Дяченко   13.4.2012, 8:58
- - Ksu   Я хотела бы спросить, как у Марины и Сергея органи...   13.4.2012, 12:45
- - Andrey-Chechako   Сергей, Марина! Нет ли предчувствия войны? И ч...   13.4.2012, 16:58
- - Сочинитель   Марина, Сергей, перед тем, как стать соавторами, р...   14.4.2012, 6:08
- - Whitecat   Марина, Сергей! Вам прекрасно удается сочетать...   14.4.2012, 18:44
- - Мизеракль   В синОпсисе к "Авантюристу" от Светланы ...   15.4.2012, 0:17
- - Usimov   Зачем читать фантастику?   16.4.2012, 17:25
- - Михаил Белозеров   Здравствуйте! Как вы пришли в фантастику и как...   16.4.2012, 17:34
- - Крутой чел   Помогает ли написание фантастики в жизни?)))   29.4.2012, 11:15
- - Вячеслав.РУ   Опубликовано интервью с Мариной и Сергеем Дяченко:...   8.5.2012, 11:16
|- - Ksu   Цитата(Вячеслав.РУ @ 8.5.2012, 10:20) Опу...   9.5.2012, 16:33
|- - Ksu   Интересно. Получается, тексты пишет в основном Мар...   9.5.2012, 16:38
- - Каркун   Цитата(Ksu @ 9.5.2012, 17:43) Интересно, ...   9.5.2012, 17:33
- - Andrey-Chechako   Очень хорошее интервью! Бодрое, энергичное, св...   9.5.2012, 17:54
- - Эээх   Да, мне тоже очень понравилось. Видно, что не напр...   10.5.2012, 8:27


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:31