Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов
Эээх
сообщение 11.11.2011, 20:07
Сообщение #1


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много.

Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС.
Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО???

ПРошу присоединяться с замеченными казусами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Эээх
сообщение 23.4.2012, 16:49
Сообщение #2


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Гм... совершил я-таки вчера акт, законом порицаемый и скачал с временной раздачи "для ознакомления" "Морской бой".

Понимаете, почему я именно в этой теме пишу, да? wink.gif

Начнем с названия. "Battleship" - на нашем языке - это линкор. И, я даже не буду ругаться в этот раз на переводчиков - название в нашем прокате вполне себе нормальное и не далекое от самой картины.

Продолжим завязкой - некие яйцеголовые энтуЗАЗисты определили планету, находящуюся на таком же расстоянии от своего светила, что и наша Земелюшка, подразумевая, что на ней тоже должна быть жизнь. (То, что это расстояньице сильно зависит от самого светильничка никто и не говорил, но мы же с вами умные люди, да?). Так вот, энтузазисты пробили грант, пиланули бабла и на Гаваях (а где ж еще-то?) воздвигли композицию группу комплекс спутниковых тарелок, направленных в зенит. Дальше - веселее.
Комплекс они этот создали с целью общения с внеземным разумом. Чтоб сигналы посылать ("А нас посылают обраааатно" (с)Высоцкий). Да, и еще они запустили спутник!!! ("А еще мы выгуливаем собак"(с)Ханлайн) В Космос!!! Чтобы, значит, этот спутник (внимание!!!) получал сигнал с Земли и УСИЛИВАЛ его, отправляя братухам по мозгу. Как уже говорилось выше, мы с вами, а заодно и создатели фильма, умные люди и понимаем, что сигнал, проходя через атмоферу теряет в силе, в инерции, в пробивающей способности, расеивается. Но, похоже, что сценаристы и иже с ними не такие умные как мы, т.к. первая мысль приходящая нам с вами в голову гласит: "нафига ж тогда вообще сигнал с поверхности слать, если на спутнике стоит усилитель?".
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Однако же не могу промолчать про то, как этот сигнал формируется. Рассказываю: с тарелочек сигналы направляются в некотрую точку (назовем ее фокусной) под разными углами (тарелки стоят на вершинах близлежащих пиков Гаваев smile.gif ), далее собираются в одну кучку, изменяют направление полета и прямиком (один-в-один как лучи Звезды Смерти из "Звездных войн") летят на спутник в небе, который (Внимание!!!) по каким-то необъяснимым причинам невозможно было сделать геостационарным. Сеанс связи, к сожалению односторонней, и, к неменьшему сожалению, кратковременный, можно было проводить лишь один раз в сутки. Сей факт (я про не-геостационарность) и спас землян от порабощения, стопудов, но, не будем забегать вперед.

Далее, вы не поверите, на сигнал ОТКЛИКНУЛИСЬ! И прилетели. Аж пять штуков НЛО. Один, правда удалось сбить, еще на подлете. И, кто его сбил, как вы думаете? Не, не угадали - "сто грамм за сбитый" получить должны наши доблестные работники космической сферы, которые, еще лет тридцать назад (я так думаю) запустили что-то космическое, с солнечными батареями (может быть спутник связи?) и, сильно покумекав, подсунули эту штуку прямо на траекторию, пересекающуюся с одним из великолепной, летящей для порабощения Земли и землян, пятерки. По странной случайности сбитым оказался узел связи инопланетян. Бывают такие случайности, бывают, сам знаю. Но! Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял? Или уконтрапупить, заранее вычислив и рассчитав возможные помехи, ведь, все же, на боевых кораблях, а не на беспомощных торговцах летели к нам инопланетяне? Ладно... Сбитый был сбит до конца, но до конца разрушен не был. Неконтролируемое падение небесного тела размером никак не меньше сотни метров в поперечнике из-за пределов атмосферы вызовет реакцию, сравнимую с взрывом водородной бомбы (не считая волн цунами и прочих кошмаров МЧС), однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами. Вот такая хрень...

Дальше цирк с конями, но, там больше экшена, чем всего остального.
Вспомню лишь про невозможность локаторного определения местоположения врагов. Что делать? Все в панике! Но тут японский летчик-камикадзе капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля выдал страшную военную тайну: оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел). На буйках стоят датчики (нет, я умиляюсь, ня-ня-ня ^__^) которые следят за ВЫТЕСНЕННЫМ СУДАМИ ОБЪЕМОМ ВОДЫ (чесслово - я плакалъ). В море пилять, в окияне, ек-макарек, они за вытесненным объемом следят... уй-уй-уй-уй-уй, какие молодцы smile.gif

Приколов там еще есть. Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре. Делается так: набирается скорость, затем в воду ВНЕЗАПНО роняют якорь, якорь обязан зацепиться за что-то на грунте, что не даст линкору сорваться с места и РЕЗКО его затормозит. Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу. Чесслово - я постараюсь больше не ржать в полный голос в половину второго ночи на весь девятиэтажный дом.
Есть и чисто американские "негры второго плана", как я их называю, один даже без ножек, а второй - девушка. Есть патриотизмус и все дела. Короче, захватчиков мочканули, все победили, никто из героев первого и второго плана не погиб, но, даже те, кто погиб (из героев третьего плана), получили медали.

Враг повержен, наши победили. Хэппи энд.

ЗЫ: У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?"
Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Эээх   Киноляпы   11.11.2011, 20:07
- - Monk   Да вот на днях поглядел хваленого нового "Кон...   11.11.2011, 22:14
|- - Valery1970   Цитата(Monk @ 11.11.2011, 23:18) Да вот н...   26.12.2011, 18:20
- - Эээх   Пятый элемент. Сцена на космическом корабле, когд...   17.12.2011, 21:02
|- - Хатуль МанулЪ   Цитата(Эээх @ 17.12.2011, 21:06) Пятый эл...   17.12.2011, 22:15
- - Брат Гусаров   Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 21:12) НО!...   18.12.2011, 23:06
- - Сочинитель   Цитата(Monk @ 12.11.2011, 2:18) В начале ...   19.12.2011, 2:31
- - Брат Гусаров   Цитата(Эээх @ 17.12.2011, 22:06) Сцена на...   19.12.2011, 11:24
|- - Хатуль МанулЪ   Цитата(Брат Гусаров @ 19.12.2011, 12:28) ...   19.12.2011, 12:44
- - Daydreamer   Фильм "Армагеддон" - кошмар физика. Грав...   23.12.2011, 11:15
- - братья Ceniza   Цитата(Daydreamer @ 23.12.2011, 11:19) Фи...   25.12.2011, 17:02
|- - Valery1970   Цитата(братья Ceniza @ 25.12.2011, 18:06)...   26.12.2011, 12:26
|- - Vesper   Цитата(Valery1970 @ 26.12.2011, 12:30) А ...   26.12.2011, 16:01
- - Сочинитель   Цитата(Daydreamer @ 23.12.2011, 15:19) Фи...   26.12.2011, 16:21
- - Брат Гусаров   Цитата(Valery1970 @ 26.12.2011, 19:24) По...   28.12.2011, 0:04
|- - Valery1970   Цитата(Брат Гусаров @ 28.12.2011, 1:09) Т...   28.12.2011, 5:40
- - Дина   Цитата(Брат Гусаров @ 27.12.2011, 23:09) ...   28.12.2011, 0:11
- - Эээх   Цитата(Valery1970 @ 28.12.2011, 6:44) Там...   28.12.2011, 8:24
|- - Valery1970   Цитата(Эээх @ 28.12.2011, 9:28) Не говоря...   28.12.2011, 8:42
- - svidic   Вчера посмотрел "Ковбои против пришельцев...   29.12.2011, 10:54
- - Эээх   Цитата(svidic @ 29.12.2011, 11:58) Вчера ...   29.12.2011, 13:15
- - Эээх   Гм... совершил я-таки вчера акт, законом порицаемы...   23.4.2012, 16:49
- - Vesper   Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) Про то, ч...   23.4.2012, 17:14
- - Сочинитель   Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 21:53) Но тут яп...   23.4.2012, 18:44
- - Эээх   Цитата(Сочинитель @ 23.4.2012, 19:48) По-...   23.4.2012, 19:07
- - Михаил Белозеров   Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 20:12) Ну, про ...   29.4.2012, 22:42
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) Про то, ч...   30.4.2012, 19:56
- - Vesper   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 21...   30.4.2012, 20:12
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Vesper @ 30.4.2012, 23:16) Мирных ...   30.4.2012, 20:57
- - Сочинитель   Я тоже писал, что не такие уж они и злобные были. ...   30.4.2012, 21:01
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 0:06) Хотел...   30.4.2012, 21:09
- - Эээх   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22...   30.4.2012, 21:16
- - Fr0st Ph0en!x   Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то та...   30.4.2012, 21:24
- - Эээх   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22...   30.4.2012, 21:30
- - Эээх   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22...   30.4.2012, 21:30
- - Сочинитель   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2012, 2:13...   1.5.2012, 5:11
- - Vesper   Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 6:16) Цитат...   1.5.2012, 6:32
- - Эээх   Цитата(Vesper @ 1.5.2012, 7:36) А помните...   1.5.2012, 9:37
|- - Хатуль МанулЪ   Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 10:41) Нет, Веспе...   1.5.2012, 10:04
|- - Vesper   Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 9:41) Нет, Веспер...   1.5.2012, 16:24
- - Сочинитель   По Первому каналу начался фильм "Снайпер-2: Т...   9.5.2012, 14:30
- - Сочинитель   Та-ак... Серебрякова убили (вот не ожидал!), н...   9.5.2012, 14:46
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22...   7.9.2012, 14:53
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 21...   7.9.2012, 14:57
- - Эээх   Цитата(Брат Гусаров @ 7.9.2012, 15:57) не...   7.9.2012, 18:07
- - Брат Гусаров   А тип эсминцы попали под колпак? И линкор попал п...   7.9.2012, 18:22


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:51