Издательство YAM, Новое издательство |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Издательство YAM, Новое издательство |
23.2.2012, 8:40
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Уважаемые коллеги!
Обратите внимание на новое издательство, активно работающее с Авторами: https://www.yam-publishing.ru/. |
|
|
|
![]() |
26.4.2012, 7:26
Сообщение
#2
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 26.4.2012 Вставить ник Цитата |
Привет! Я стал автором YAM publishing и хочу поделиться своими мыслями. Но сначала о себе: 1. Я сам - профессиональный литератор, автор свыше десятка книг. 2. Я еще и в банке работал на руководящих должностях, считать умею. Аналитически мыслить - тоже учили. 3. Сегодня я к тому же - параллельно - главный редактор крупной онлайн-библиотеки и директор Ассоциации издателей нашей небольшой страны (не России). Опыта работы с книгами поднабрался. Теперь о YAM publishing. Я вел переписку с этим издательством больше двух месяцев, получал информацию, сравнивал, анализировал (и, между прочим, протестировал их в соответствии с моими представлениями о тестах). И в конце концов принял решение с этим издательством сотрудничать. На мой взгляд, они проверку выдержали.
Мою книгу сейчас можно найти в каталоге - см.: https://www.yam-publishing.ru/catalog/index?page=1 Данное издательство - действительно работает по новым принципам. Для меня это было открытие. Не могу сказать, что все эти принципы мне пришлись по душе. Но главное - они вполне рабочие; тот, кто изобрел схему работы YAM publishing - неглупый человек. Фишка в том, что издательство свело к минимуму значительную часть обычных издательских расходов: на редактирование, корректирование, создание макета книги (вёрстку) и обложки. Фактически все эти операции переложены на плечи самих авторов. И с помощью предложенного набора инструментов автор может со всем этим справиться самостоятельно (издательство лишь "ведёт" автора, снабжая его подробными инструкциями и консультируя). Считайте, что таким образом издательство выгадывает треть стоимости книги. И за счет этого может себе позволить увеличить степень коммерческого риска при работе с молодыми авторами. Именно на работу с не раскрученными авторами и ориентирован YAM publishing. Уже сама по себе эта задумка заслуживает одобрения. Ведь, надо сказать, подавляющее большинство издателей не хотят связываться с новичками, чтобы не вкладывать деньги в их раскрутку. YAM publishing просто решило занять то место на книжном рынке, которое до сих пор было вакантным из-за повышенной степени риска. Как я понял, рукописи, присланные в издательство YAM publishing, безусловно, вычитываются и утверждаются или отклоняются. На мой взгляд, вкус у совета издательства - хороший (если судить по каталогу). Сайт YAM publishing сделан функционально и, в общем, структура его удовлетворяет поставленным целям. Сайт небольшой по информационной насыщенности, но это и понятно, если учесть, что YAM publishing приступило к активной работе с авторами в 2012 году. В настоящее время YAM publishing само выходит на авторов, но, как я догадываюсь, это не будет продолжаться бесконечно. На первом этапе - действительно, нужно установить с авторами контакт. Но каждый автор YAM publishing наделен правом давать рекомендации; это значит, что число привлеченных авторов будет возрастать лавинообразно, качество отобранных текстов будет возрастать, и уже через год (если не раньше) YAM publishing не будет испытывать нужды в поиске новых авторов. Наоборот, авторы будут сами искать YAM publishing, стучаться в двери, проситься, и не каждому откроют - только наиболее перспективным. (Графоманы ведь никому не нужны). Те молодые талантливые авторы, которые сегодня отказались от сотрудничества с YAM publishing или распространяют про него слухи, - на мой взгляд, поступили не подумав, не просчитав ситуацию. Впрочем, это их дело. И еще о ряде деталей. 1. YAM publishing не занимается спамом, т.к. его письма-предложения адресные, на них отвечают конкретные люди (редакторы). И к тому же YAM publishing не берет ни копейки за свои услуги. Они сами вкладывают деньги в проект. 2. Автор получает роялти. Все расчеты с автором и число проданных книг можно видеть на авторской страничке (автору по паролю). Все операции прозрачны, включая налоговую часть. 3. У YAM publishing есть маркетинговый отдел, который работает по продвижению книг. Есть также, насколько я понял, технический и юридический отделы. Итак, имеем: издательство, которое работает прозрачно, юридически и технически грамотно, которое не занимается спамом и обеспечивает выплату авторам роялти, которое тщательно отбирает рукописи и - самое главное - берет на себя риск продвижения книг молодых авторов и их раскрутки. Что же еще надо? Или кому-то этого всего мало? Кто-то хочет чего-то еще большего? Чисто по-русски - нам мало, мало, мало, нам подавай чего-то еще, чего мы не знаем сами, да мы еще их и грязью польем... Мыслить так - кретинизм. Думайте, что хотите. Я лично - оценил идею YAM publishing и приветствую это издательство на книжном рынке. Оно ввязалось в неблагодарное дело - работать с молодыми, не раскрученными российскими авторами, неопытными, амбициозными и не умеющими (до поры до времени) считать денежку. Уверен, что YAM publishing в конце концов добьется своей цели, популяризирует свой проект, станет известным среди авторов и читателей и - победит |
|
|
|
Штольц Издательство YAM 23.2.2012, 8:40
Сочинитель Какой-то пустой сайт... 23.2.2012, 12:57
Штольц Цитата(Сочинитель @ 23.2.2012, 13:01) Как... 23.2.2012, 13:04
zubr Цитата(Сочинитель @ 23.2.2012, 13:01) Как... 23.2.2012, 13:07
zubr "Как стать нашим автором
Вы написали художес... 23.2.2012, 13:10
Каркун это издательство не так давно обсуждалось в ЖЖ
h... 23.2.2012, 13:42
Штольц Цитата(Каркун @ 23.2.2012, 13:46) это изд... 24.2.2012, 0:16
Affirmo Технически это не разводилово, но в конечном итоге... 25.2.2012, 8:09
Штольц Прочитал второе письмо от издательства: Выплаты че... 26.2.2012, 0:42
Князев Милослав Цитата(Штольц @ 24.2.2012, 0:20) Но было ... 26.2.2012, 1:25
Мизеракль Цитата(Князев Милослав @ 26.2.2012, 1:29)... 28.2.2012, 2:32
Anastasia Rusezkaja Уважаемые авторы,
На нынешний момент авторам ... 28.2.2012, 13:47
Волков Олег Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 13... 28.2.2012, 13:55
Anastasia Rusezkaja Цитата(Волков Олег @ 28.2.2012, 14:59) Ин... 28.2.2012, 14:34
Dimson Большое спасибо заинформацию, Анастасия!
Тогда... 28.2.2012, 13:55
Anastasia Rusezkaja Цитата(Dimson @ 28.2.2012, 14:59) Большое... 28.2.2012, 14:41
Dimson Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 15... 28.2.2012, 14:50
Anastasia Rusezkaja Цитата(Dimson @ 28.2.2012, 15:54) Понимае... 28.2.2012, 15:49
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 17... 28.2.2012, 16:01
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:05) Ну, ме... 28.2.2012, 16:18
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 18... 28.2.2012, 16:38
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:42) Я не в... 28.2.2012, 17:29
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 19... 28.2.2012, 21:46
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 21:50) Нет, н... 29.2.2012, 13:25
Штольц Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 29.2.2012, 13... 9.3.2012, 13:30
Эээх Anastasia Rusezkaja, это же обычный print-on-deman... 28.2.2012, 13:56
Anastasia Rusezkaja Цитата(Эээх @ 28.2.2012, 15:00) Anastasia... 28.2.2012, 14:48
Affirmo Вот, хочу отметить, что представители этой "Я... 28.2.2012, 14:04
Dimson Цитатане у всех с первого раза всегда удаться попа... 28.2.2012, 14:36
Сочинитель В таком случае, Анастасия, расскажите, как давно и... 28.2.2012, 15:29
Anastasia Rusezkaja Цитата(Сочинитель @ 28.2.2012, 16:33) В т... 28.2.2012, 15:55
Граф И самый главный вопрос: кто помешает пиратам украс... 28.2.2012, 15:37
Anastasia Rusezkaja Цитата(Граф @ 28.2.2012, 16:41) И самый г... 28.2.2012, 16:03
Алекс Унгерн По большому счету, им нет разницы, что публиковать... 29.2.2012, 16:14
zubr Цитата(Алекс Унгерн @ 29.2.2012, 16:18) П... 29.2.2012, 17:48
romik Дежавю,помоему были уже такие разводы и не раз,я в... 10.3.2012, 2:46
Мизеракль Когда и ЕСЛИ захотите публиковаЦа - ХОРОШО подума... 12.3.2012, 18:56
Хрустальный Феникс Цитата(Мизеракль @ 12.3.2012, 20:00) Когд... 12.3.2012, 20:07
Мизеракль Цитата(Хрустальный Феникс @ 12.3.2012, 20... 13.3.2012, 4:44
Дина Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 3:48) Феник... 13.3.2012, 10:38
Хрустальный Феникс Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 5:48) Феник... 13.3.2012, 17:45
братья Ceniza Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 4:48) Феник... 13.3.2012, 10:51
Dimson Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 11:55) ... 13.3.2012, 21:03

Мизеракль Цитата(Dimson @ 13.3.2012, 21:07) Не все ... 14.3.2012, 16:57
Мизеракль Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 10:55) ... 14.3.2012, 16:40
Andrey-Chechako Казнить нельзя помиловать 13.3.2012, 11:32
Граф Мдя...
Вот Гоголь, Николай Васильевич, тем же стра... 13.3.2012, 18:04
Волков Олег Эх! Мизеракль. Мне б твои проблемы.
Ты убиваеш... 14.3.2012, 18:36
Мизеракль Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 18:40) Эх... 14.3.2012, 18:43
Dimson Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 19:40) Та... 15.3.2012, 9:59
Сочинитель Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) возм... 15.3.2012, 1:36
Affirmo Тема ушла в сторону.
Резюмировать исповедь Мизерка... 15.3.2012, 11:12
Сочинитель Можно возразить, что порой небольшие издательства ... 15.3.2012, 12:15
Affirmo Сочинитель, но это не об Яме же. Они халтурят ещё ... 15.3.2012, 13:22
Сочинитель Я в целом о ситуации. 15.3.2012, 14:37
Штольц Редакция оперативно и подробно ответила на все мои... 16.3.2012, 8:50
Штольц Рассмотрели, как и обещали в течение двух недель. ... 29.3.2012, 11:54
bmvcher Цитата(Штольц @ 29.3.2012, 12:58) Рассмот... 29.3.2012, 13:49
Espresso У меня похожая ситуация, изучила сайт и все же оче... 11.4.2012, 20:33
Волков Олег Цитата(Espresso @ 11.4.2012, 20:38) У мен... 11.4.2012, 20:46
Espresso Цитата(Волков Олег @ 11.4.2012, 20:51) Ес... 12.4.2012, 0:15
Волков Олег Цитата(Espresso @ 12.4.2012, 0:19) И стои... 12.4.2012, 10:59
Сочинитель Лучше вообще в такие "издательства" не о... 12.4.2012, 4:02
Sworn Знакомая история) 12.4.2012, 19:17
Верба Когда кто-то хочет написать заказную рекламную ста... 26.4.2012, 8:35
Oleg Bondarenko Цитата(Верба @ 26.4.2012, 11:39) Когда кт... 26.4.2012, 9:46
Dimson ЦитатаФишка в том, что издательство свело к миниму... 26.4.2012, 11:18
Верба Олег, я не говорю, что вы не живой персонаж. Более... 26.4.2012, 12:11
Oleg Bondarenko Цитата(Верба @ 26.4.2012, 15:15) Олег, я ... 27.4.2012, 6:24
Ia-Ia http://www.apn.ru/publications/article26398.htm
ht... 26.4.2012, 14:53
Эээх Цитата(Oleg Bondarenko @ 26.4.2012, 8:30)... 26.4.2012, 22:24
Эээх Цитата(Ia-Ia @ 26.4.2012, 15:57) Рож... 26.4.2012, 22:25
Ia-Ia Цитата(Эээх @ 26.4.2012, 22:29) Вы чью им... 26.4.2012, 22:39
Эээх Цитата(Ia-Ia @ 26.4.2012, 23:43) Я б... 26.4.2012, 22:41
Ia-Ia Цитата(Эээх @ 26.4.2012, 22:45) А они был... 26.4.2012, 22:51
Dimson Уважаемый Олег, давайте не будем вставать и приним... 27.4.2012, 7:35
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 10:40) Уважаем... 27.4.2012, 8:25
Сочинитель Поддерживаю Димсона.
И мне любопытно, как русскояз... 27.4.2012, 7:55
Oleg Bondarenko Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 10:59) Под... 27.4.2012, 8:33
Эээх Oleg Bondarenko убедительная просьба - цитируемый ... 27.4.2012, 8:43
Dimson Олег, согласен, что издательский бизнес в настояще... 27.4.2012, 8:45
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 11:49) Вы проб... 27.4.2012, 9:09
Dimson ЦитатаЧто вы об этом думаете?
Думаю, что издательс... 27.4.2012, 9:21
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 12:26) Думаю, ... 27.4.2012, 13:00
Dimson Да, Олег, Вы в питерскую "Астрель" не об... 27.4.2012, 9:44
Сочинитель Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 13:37... 27.4.2012, 12:20
Oleg Bondarenko Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 15:24) Есл... 27.4.2012, 13:09
Dimson ЦитатаЕсли есть желание, Олег, выложите кусочек ка... 27.4.2012, 12:38
Dimson ЦитатаПорой нет ни желания, ни возможности занимат... 27.4.2012, 13:27
Сочинитель Прочитал. Палата № 6
ЦитатаНеявка ответчика без у... 27.4.2012, 13:37
Dimson ЦитатаВ повестках так не пишут.
Тебе, как юристу, ... 27.4.2012, 13:39
Fr0st Ph0en!x Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 9:28)... 27.4.2012, 15:06
Oleg Bondarenko Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2012, 18... 27.4.2012, 15:23
Dimson ЦитатаВообще я не понимаю саму постановку вопроса:... 27.4.2012, 15:42
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 18:47) Олег, н... 27.4.2012, 15:47
Dimson Ладно, не будем спорить.
Олег, вопрос чисто практи... 27.4.2012, 15:54
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 18:58) Олег, в... 27.4.2012, 16:00
Dimson ЦитатаСогласно техническим условиям договора, она ... 27.4.2012, 16:18
Fr0st Ph0en!x Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 18:27... 27.4.2012, 16:57![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:29 |