Издательство YAM, Новое издательство |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Издательство YAM, Новое издательство |
23.2.2012, 8:40
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Уважаемые коллеги!
Обратите внимание на новое издательство, активно работающее с Авторами: https://www.yam-publishing.ru/. |
|
|
|
![]() |
27.4.2012, 7:35
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Уважаемый Олег, давайте не будем вставать и принимать позы. Вы поделились с нами информацией о сотрудничестве - прекрасно, большое спасибо Вам за это!
Ни я, ни коллеги форумчане не ставили перед собой задачи облить грязью Вас или издательство. Просто пока неясно, что конкрентно оно делает к примеру для Вас, как для автора. Начнём с главного - в магазинах Ваших книг нет и видимо не будет. Есть другие издательства, которые тоже используют примерно похожую схему, то бишь продажу файлов и принт-оф-деманд. При этом они всё же стараются выставить свою печатную продукцию в крупнейших магазинах столицы. Обратите внимание, скажем, на "Фантаверсум". С продажей авторских файлов гораздо лучше справляется "Литрес" - это куда более раскрученная Интернет-площадка, в отличие от. И по поводу профессионализма... Поскольку Вы считаете себя таковым, то прекрасно знаете, насколько важна редактура и корректура. Доверять в этом плане автору - заранее обрекать читателя на сырую заготовку. Надеюсь, Вы ещё вернётесь сюда и продолжите дискуссию. Как вариант - может, Вас заинтересуют и другие топики нашего форума. Кстати, было бы интересно узнать как вообще обстоит дело с книгоизданием в Киргизии (Вы, я так понял, из тех краёв). Как ни крути, но это наше общее постсоветское пространство. Его проблемы касаются всех нас. |
|
|
|
27.4.2012, 8:25
Сообщение
#3
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 26.4.2012 Вставить ник Цитата |
Уважаемый Олег, давайте не будем вставать и принимать позы. Вы поделились с нами информацией о сотрудничестве - прекрасно, большое спасибо Вам за это! Ни я, ни коллеги форумчане не ставили перед собой задачи облить грязью Вас или издательство. Просто пока неясно, что конкрентно оно делает к примеру для Вас, как для автора. Начнём с главного - в магазинах Ваших книг нет и видимо не будет. Есть другие издательства, которые тоже используют примерно похожую схему, то бишь продажу файлов и принт-оф-деманд. При этом они всё же стараются выставить свою печатную продукцию в крупнейших магазинах столицы. Обратите внимание, скажем, на "Фантаверсум". С продажей авторских файлов гораздо лучше справляется "Литрес" - это куда более раскрученная Интернет-площадка, в отличие от. И по поводу профессионализма... Поскольку Вы считаете себя таковым, то прекрасно знаете, насколько важна редактура и корректура. Доверять в этом плане автору - заранее обрекать читателя на сырую заготовку. Надеюсь, Вы ещё вернётесь сюда и продолжите дискуссию. Как вариант - может, Вас заинтересуют и другие топики нашего форума. Кстати, было бы интересно узнать как вообще обстоит дело с книгоизданием в Киргизии (Вы, я так понял, из тех краёв). Как ни крути, но это наше общее постсоветское пространство. Его проблемы касаются всех нас. Спасибо за внимание, Dimson. Я погорячился. Хотя поводы для этого были, нет?.. В магазинах книг данного издательства нет по двум причинам: 1. Они физически только делаются, ведь издательство запустило свои первые издания в марте и, согласно договору, книги выйдут в свет через 8-12 недель. Так что с мая вполне возможно поступление в магазины. Кстати, YAM publishing начал свою работу на издательском рынке с 2012 года, они это не скрывают, это - прозрачная информация. 2. Вопрос в том, будут ли продаваться книги YAM publishing в российских книжных магазинах. Я допускаю, что это проблема. Почему? Потому что YAM publishing - немецкое издательство (земля Саарбрюкен), и оно ориентировано на европейские книжные магазины, а также на Амазон и другие сервисы подобного типа. Для России, лично на мой взгляд, цена на книги дороговата (с учетом доставки). В самой Германии есть немало русскоязычных книжных магазинов, как и в Западной Европе вообще. Там, по-видимому, и будет основной читательский контингент. Плюс интернет-продажи (подчеркиваю - не с сайта YAM publishing, а через сеть уже существующих книжных сервисов). А по поводу раскрученности издательств и интернет-площадок... Авторам очень хочется иметь дело с уже раскрученными организациями, а не вновь возникающими. Это понятно. Но при этом забывается, что и сами молодые авторы пока не раскручены... И, скажем так, раскрученным издательствам не хочется иметь дело с не раскрученными авторами. Забавно! Замкнутый круг! Авторы прощают себе то, что не прощают издательствам! К себе одно отношение, к издателям - другое!.. Но, милые мои, авторы и издатели - это звенья одной цепи, они не могут существовать раздельно. Пара "раскрученный автор - раскрученное издательство" столь же естественна и закономерна, как и пара "не раскрученный автор - не раскрученное издательство". Это - жизнь. А в жизни всё всегда меняется. Сегодня - не раскрученные, завтра - раскрученные. Известные немецкие издательства возникли в XVIII веке. И представьте себе, что в то время они были не раскрученными. Наверное, тогдашние форумчане и тогдашние авторы тоже скептически относились к ним. И последний штрих. В Германии немало русскоязычных издательств (чаще всего они издают газеты и журналы), возникают новые, какие-то уходят... Чаще всего они - сами по себе, кто как выживет. Отличие YAM publishing в том, что оно является дочерним предприятием немецкого издательства. Само по себе это не гарантия стопроцентного выживания на рынке (книжный бизнес - сложный, рискованный бизнес), но дает некоторые дополнительные штрихи к пониманию ситуации. Я только что вернулся из Алматы, на был на семинаре-тренинге по оформлению книги. Его проводили немецкие издатели. Обсуждались разные ситуации. В целом - положение нелегкое. Со всех сторон теснят конкуренты, электронные издания. Но издатели выживают, причем интеллигентно. Любопытно, что на одном из книжных складов близ Мюнхена единовременно хранится 30 миллионов экземпляров книг, и при этом не хватает складских помещений... Сейчас строится новый, более современный склад (его строительство приравнивается немцами к строительству небольшого аэропорта). Я вот о чем. Как бы мы, авторы, не относились к издателям вообще, что бы о них ни думали, главное - стать (хоть на минуту) на позицию издателя, посмотреть на мир его глазами. Поверьте, их бизнес - не сахар. Издательства тоже бывают разные. Но всех их объединяет одно: желание выжить и развить свой бизнес благодаря сотрудничеству с авторами. Без авторов не будет ничего. Поэтому ей-богу не стоит хаять всё новое в издательском мире или, скажем так, не раскрученное, не понятное (на первый взгляд). Если что-то не нравится - по крайней мере выждите, чтобы ваша оценка получилась более взвешенной. Автор, который топит издательство, на самом деле топит себя |
|
|
|
Штольц Издательство YAM 23.2.2012, 8:40
Сочинитель Какой-то пустой сайт... 23.2.2012, 12:57
Штольц Цитата(Сочинитель @ 23.2.2012, 13:01) Как... 23.2.2012, 13:04
zubr Цитата(Сочинитель @ 23.2.2012, 13:01) Как... 23.2.2012, 13:07
zubr "Как стать нашим автором
Вы написали художес... 23.2.2012, 13:10
Каркун это издательство не так давно обсуждалось в ЖЖ
h... 23.2.2012, 13:42
Штольц Цитата(Каркун @ 23.2.2012, 13:46) это изд... 24.2.2012, 0:16
Affirmo Технически это не разводилово, но в конечном итоге... 25.2.2012, 8:09
Штольц Прочитал второе письмо от издательства: Выплаты че... 26.2.2012, 0:42
Князев Милослав Цитата(Штольц @ 24.2.2012, 0:20) Но было ... 26.2.2012, 1:25
Мизеракль Цитата(Князев Милослав @ 26.2.2012, 1:29)... 28.2.2012, 2:32
Anastasia Rusezkaja Уважаемые авторы,
На нынешний момент авторам ... 28.2.2012, 13:47
Волков Олег Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 13... 28.2.2012, 13:55
Anastasia Rusezkaja Цитата(Волков Олег @ 28.2.2012, 14:59) Ин... 28.2.2012, 14:34
Dimson Большое спасибо заинформацию, Анастасия!
Тогда... 28.2.2012, 13:55
Anastasia Rusezkaja Цитата(Dimson @ 28.2.2012, 14:59) Большое... 28.2.2012, 14:41
Dimson Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 15... 28.2.2012, 14:50
Anastasia Rusezkaja Цитата(Dimson @ 28.2.2012, 15:54) Понимае... 28.2.2012, 15:49
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 17... 28.2.2012, 16:01
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:05) Ну, ме... 28.2.2012, 16:18
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 18... 28.2.2012, 16:38
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:42) Я не в... 28.2.2012, 17:29
Affirmo Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 19... 28.2.2012, 21:46
Anastasia Rusezkaja Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 21:50) Нет, н... 29.2.2012, 13:25
Штольц Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 29.2.2012, 13... 9.3.2012, 13:30
Эээх Anastasia Rusezkaja, это же обычный print-on-deman... 28.2.2012, 13:56
Anastasia Rusezkaja Цитата(Эээх @ 28.2.2012, 15:00) Anastasia... 28.2.2012, 14:48
Affirmo Вот, хочу отметить, что представители этой "Я... 28.2.2012, 14:04
Dimson Цитатане у всех с первого раза всегда удаться попа... 28.2.2012, 14:36
Сочинитель В таком случае, Анастасия, расскажите, как давно и... 28.2.2012, 15:29
Anastasia Rusezkaja Цитата(Сочинитель @ 28.2.2012, 16:33) В т... 28.2.2012, 15:55
Граф И самый главный вопрос: кто помешает пиратам украс... 28.2.2012, 15:37
Anastasia Rusezkaja Цитата(Граф @ 28.2.2012, 16:41) И самый г... 28.2.2012, 16:03
Алекс Унгерн По большому счету, им нет разницы, что публиковать... 29.2.2012, 16:14
zubr Цитата(Алекс Унгерн @ 29.2.2012, 16:18) П... 29.2.2012, 17:48
romik Дежавю,помоему были уже такие разводы и не раз,я в... 10.3.2012, 2:46
Мизеракль Когда и ЕСЛИ захотите публиковаЦа - ХОРОШО подума... 12.3.2012, 18:56
Хрустальный Феникс Цитата(Мизеракль @ 12.3.2012, 20:00) Когд... 12.3.2012, 20:07
Мизеракль Цитата(Хрустальный Феникс @ 12.3.2012, 20... 13.3.2012, 4:44
Дина Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 3:48) Феник... 13.3.2012, 10:38
Хрустальный Феникс Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 5:48) Феник... 13.3.2012, 17:45
братья Ceniza Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 4:48) Феник... 13.3.2012, 10:51
Dimson Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 11:55) ... 13.3.2012, 21:03

Мизеракль Цитата(Dimson @ 13.3.2012, 21:07) Не все ... 14.3.2012, 16:57
Мизеракль Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 10:55) ... 14.3.2012, 16:40
Andrey-Chechako Казнить нельзя помиловать 13.3.2012, 11:32
Граф Мдя...
Вот Гоголь, Николай Васильевич, тем же стра... 13.3.2012, 18:04
Волков Олег Эх! Мизеракль. Мне б твои проблемы.
Ты убиваеш... 14.3.2012, 18:36
Мизеракль Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 18:40) Эх... 14.3.2012, 18:43
Dimson Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 19:40) Та... 15.3.2012, 9:59
Сочинитель Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) возм... 15.3.2012, 1:36
Affirmo Тема ушла в сторону.
Резюмировать исповедь Мизерка... 15.3.2012, 11:12
Сочинитель Можно возразить, что порой небольшие издательства ... 15.3.2012, 12:15
Affirmo Сочинитель, но это не об Яме же. Они халтурят ещё ... 15.3.2012, 13:22
Сочинитель Я в целом о ситуации. 15.3.2012, 14:37
Штольц Редакция оперативно и подробно ответила на все мои... 16.3.2012, 8:50
Штольц Рассмотрели, как и обещали в течение двух недель. ... 29.3.2012, 11:54
bmvcher Цитата(Штольц @ 29.3.2012, 12:58) Рассмот... 29.3.2012, 13:49
Espresso У меня похожая ситуация, изучила сайт и все же оче... 11.4.2012, 20:33
Волков Олег Цитата(Espresso @ 11.4.2012, 20:38) У мен... 11.4.2012, 20:46
Espresso Цитата(Волков Олег @ 11.4.2012, 20:51) Ес... 12.4.2012, 0:15
Волков Олег Цитата(Espresso @ 12.4.2012, 0:19) И стои... 12.4.2012, 10:59
Сочинитель Лучше вообще в такие "издательства" не о... 12.4.2012, 4:02
Sworn Знакомая история) 12.4.2012, 19:17
Oleg Bondarenko Привет! Я стал автором YAM publishing и хочу п... 26.4.2012, 7:26
Верба Когда кто-то хочет написать заказную рекламную ста... 26.4.2012, 8:35
Oleg Bondarenko Цитата(Верба @ 26.4.2012, 11:39) Когда кт... 26.4.2012, 9:46
Dimson ЦитатаФишка в том, что издательство свело к миниму... 26.4.2012, 11:18
Верба Олег, я не говорю, что вы не живой персонаж. Более... 26.4.2012, 12:11
Oleg Bondarenko Цитата(Верба @ 26.4.2012, 15:15) Олег, я ... 27.4.2012, 6:24
Ia-Ia http://www.apn.ru/publications/article26398.htm
ht... 26.4.2012, 14:53
Эээх Цитата(Oleg Bondarenko @ 26.4.2012, 8:30)... 26.4.2012, 22:24
Эээх Цитата(Ia-Ia @ 26.4.2012, 15:57) Рож... 26.4.2012, 22:25
Ia-Ia Цитата(Эээх @ 26.4.2012, 22:29) Вы чью им... 26.4.2012, 22:39
Эээх Цитата(Ia-Ia @ 26.4.2012, 23:43) Я б... 26.4.2012, 22:41
Ia-Ia Цитата(Эээх @ 26.4.2012, 22:45) А они был... 26.4.2012, 22:51
Сочинитель Поддерживаю Димсона.
И мне любопытно, как русскояз... 27.4.2012, 7:55
Oleg Bondarenko Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 10:59) Под... 27.4.2012, 8:33
Эээх Oleg Bondarenko убедительная просьба - цитируемый ... 27.4.2012, 8:43
Dimson Олег, согласен, что издательский бизнес в настояще... 27.4.2012, 8:45
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 11:49) Вы проб... 27.4.2012, 9:09
Dimson ЦитатаЧто вы об этом думаете?
Думаю, что издательс... 27.4.2012, 9:21
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 12:26) Думаю, ... 27.4.2012, 13:00
Dimson Да, Олег, Вы в питерскую "Астрель" не об... 27.4.2012, 9:44
Сочинитель Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 13:37... 27.4.2012, 12:20
Oleg Bondarenko Цитата(Сочинитель @ 27.4.2012, 15:24) Есл... 27.4.2012, 13:09
Dimson ЦитатаЕсли есть желание, Олег, выложите кусочек ка... 27.4.2012, 12:38
Dimson ЦитатаПорой нет ни желания, ни возможности занимат... 27.4.2012, 13:27
Сочинитель Прочитал. Палата № 6
ЦитатаНеявка ответчика без у... 27.4.2012, 13:37
Dimson ЦитатаВ повестках так не пишут.
Тебе, как юристу, ... 27.4.2012, 13:39
Fr0st Ph0en!x Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 9:28)... 27.4.2012, 15:06
Oleg Bondarenko Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.4.2012, 18... 27.4.2012, 15:23
Dimson ЦитатаВообще я не понимаю саму постановку вопроса:... 27.4.2012, 15:42
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 18:47) Олег, н... 27.4.2012, 15:47
Dimson Ладно, не будем спорить.
Олег, вопрос чисто практи... 27.4.2012, 15:54
Oleg Bondarenko Цитата(Dimson @ 27.4.2012, 18:58) Олег, в... 27.4.2012, 16:00
Dimson ЦитатаСогласно техническим условиям договора, она ... 27.4.2012, 16:18
Fr0st Ph0en!x Цитата(Oleg Bondarenko @ 27.4.2012, 18:27... 27.4.2012, 16:57![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:49 |