Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как вести литературные дискуссии, Пособие от знаменитых писателей
юджен
сообщение 4.5.2012, 12:59
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Тонко подмечено. smile.gif)))

«Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- юджен   Как вести литературные дискуссии   4.5.2012, 12:59
- - Кукольник   ась?   4.5.2012, 13:03
- - Сочинитель   Это кто так умно о себе возомнил?   4.5.2012, 14:46
|- - юджен   Цитата(Сочинитель @ 4.5.2012, 17:50) Это ...   4.5.2012, 14:55
- - Сочинитель   Давно не читал. Уже и не помню.   4.5.2012, 15:26
- - Дина   Цитата(юджен @ 4.5.2012, 13:03) Интеллект...   4.5.2012, 17:37
- - kxmep   Поведение в споре должно быть простым: не слушать ...   5.5.2012, 22:26
- - Сочинитель   А может и в дюндель зарядить без разговоров. Этаки...   6.5.2012, 5:04
|- - kxmep   Цитата(Сочинитель @ 6.5.2012, 6:08) А мож...   6.5.2012, 18:11
- - Дина   Цитата(Сочинитель @ 6.5.2012, 5:08) А мож...   6.5.2012, 10:37
- - Сочинитель   Цитата(kxmep @ 6.5.2012, 23:15) Не, эта п...   6.5.2012, 18:17
- - vsevolod   Ну, собственно, формальная логика рассматривает дв...   7.5.2012, 19:15
- - Сочинитель   Цитата(vsevolod @ 8.5.2012, 0:19) как пол...   7.5.2012, 19:18
|- - vsevolod   Цитата(Сочинитель @ 7.5.2012, 20:22) Хоро...   7.5.2012, 20:29
- - Fr0st Ph0en!x   В народе полемику обычно называют холиваромъ.   8.5.2012, 0:33
|- - vsevolod   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.5.2012, 0:37...   8.5.2012, 0:51
- - Fr0st Ph0en!x   И это тоже.   8.5.2012, 8:16


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:36