Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Новая экранизация Булгакова
Дон Рэба
сообщение 13.12.2023, 7:55
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Очередная экранизация "Мастер и Маргарита"
Дата выхода: 25 января 2024 г. (РФ)

Немного режет глаз читать, что очередная фильма «Мастер и Маргарита» – наша. Не совсем, как бы.

Цыганов и Снегирь ✡ заукраинцы и «нетвойнисты».
Колокольников молчун, но раньше топил «за протест». Полина Ауг✡ , дочурка Юлии Ауг✡, той самой русофобки.
Воланд – немец, Пилат – датчанин. Иешуа вообще – «британский и израильский актёр русского (Аарон Водовоз ✡) происхождения, родившийся в Нидерландах». Это «наши» в главных ролях (остальные роли второстепенные).

Денег дал Леонард Блаватник ✡– американо-британский миллиардер. Но не все. И вот только тут, барабанная дробь, наши на 100%!
А именно, «Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии», проще говоря, «Фонд кино».
По сумме так: «У фильма Михаила Локшина заявлено 1,2 млрд рублей, из которых 500 млн руб. выделил Фонд Кино».
Неслабый бюджет.

И, конечно, платить за просмотр кина будет наш зритель.
Но это не аргумент, понятно. Кто не нашим заплатит кроме наших? Никто. Такой мы русские народ – добрый что ли.

Любил ли Булкгаков всех этих Латунских, Берлиозов, Водовозов, Блаватников или они душили творчество Мастера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Каркун
сообщение 14.12.2023, 10:53
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Я вообще роман "Мастер и Маргарита" не люблю...

Во-первых, как он написан - вот послушайте отрывок https://www.youtube.com/watch?v=lq4eSGPlr1I

У вас кровь из ушей не идет, когда вы слышите эти напыщенные диалоги?

Во-вторых, либеральная прозападная советская интеллигенция (по Солженицыну - образованщина) превратила это произведение чуть ли не в главный литературный таран против уходящей советской власти. Хотя Булгаков в этом романе не более антисоветский, чем Зощенко или Ильф и Петров. Роман вообще не о том, что навоображала либеральная советская интеллигенция. Начать хотя бы с того, что главные герои - Мастер и Маргарита - сугубо отрицательные персонажи. Особенно Маргарита. Единственный положительный персонаж - поэт Бездомный, когда попадает в сумасшедший дом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:51