Лениздат таки будет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Лениздат таки будет |
6.8.2012, 7:36
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Бывшая команда "Азбуки" создаёт новое издательство, выкупив бренд "Лениздат". Но я так понял, фантастика вне зоны их интересов. Подробности можно нагуглить.
|
|
|
|
![]() |
| Гость_AndreyBondarenko_* |
9.8.2012, 14:09
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Вот, что ещё интересно:
Алексей Гордин дал следующие комментарии газете «Известия»: «Мы не создаем «Азбуку»-2: так же, как «Азбука» не была «Северо-Западом»-2, это невозможно. Время другое, мы другие. Но мы хотим заниматься тем, что любим "Северо-Запад-2". Что это? Навевает. Какое-то похожее название (Пресс Северо-Запад?) было у одного издательства в конце прошлого века. Именно с этого издательства и началась порочная практика - ничего, вообще, Авторам не платить... |
|
|
|
13.8.2012, 10:20
Сообщение
#3
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 13.8.2012 Вставить ник Цитата |
Вот, что ещё интересно: Алексей Гордин дал следующие комментарии газете «Известия»: «Мы не создаем «Азбуку»-2: так же, как «Азбука» не была «Северо-Западом»-2, это невозможно. Время другое, мы другие. Но мы хотим заниматься тем, что любим "Северо-Запад-2". Что это? Навевает. Какое-то похожее название (Пресс Северо-Запад?) было у одного издательства в конце прошлого века. Именно с этого издательства и началась порочная практика - ничего, вообще, Авторам не платить... Чтобы не предаваться болтологии, коротко и по пунктам: 1. Александр Тестов официальной лицо ИД Ленинграда. Он вообще-то находится в штате издательства и отвечает за связи с общественностью. Поэтому разговоры, что мол Тестов что-то там говорит, а он не официальное лицо, ему нельзя верить, выглядят, мягко говоря, странно. 2. По поводу старых договоров. Все договора с прежним Лениздатом остались у Сидоровича. Если уж вы так боитесь, что по вашим нетленкам кто-то устроит кипиш, после того как книги выйдут в другом месте, то обратитесь к Сидору и попросите официальную бумагу о разрыве контракта. Он такую бумагу составить может. И никаких проблем. 3. По поводу что так долго книги не издавали, и мурыжили. Тут ответ то предельно простой, Сидор вперед гонит то, что сильнее и коммерчески выгодно. Правда кое-что специально придержал для нового издательства, но это сущие единицы текстов. 4. По поводу же работы нового издательства - ЛЕНИНГРАД платит авансы, нет никаких задолжностей. Регулярно получают авторы деньги. Кто сейчас работает с новым издательством, недовольных нет. Долги же в прежнем Лениздате копились не из-за вредного Сидоровича. К слову, он не был владельцем. А из-за того, что владельцы распоряжались бабками по своему. 5. Новое издательство Лениздат во главе с Крютченко будет странным образованием. Погуглите фамилию Крютченко и почитайте, как он платит по счетам и отдает долги. Даже видео есть. Именно Азбука в свое время наладило схему левых тиражей, допов и т.д. У меня товарищ в другом городе однажды выловил свою книгу в другом городе допечатку, пришел, говорит, мол где бабки. Ему честно ответили, себе в убыток печатаем, нет гонораров. Так что дай Бог, чтобы все изменилось и появилась новая площадка, но хрен его знает... |
|
|
|
Dimson Лениздат таки будет 6.8.2012, 7:36
Сочинитель Бывшие - это те, кто ушли из "Азбуки"? 6.8.2012, 8:46
Dimson Один - товарищ Крютченко, в 2011-м году продавший ... 6.8.2012, 8:59
AndreyBondarenko В принципе, именно этот момент я и имел в виду.
Те... 6.8.2012, 16:03
Сампо Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 17:07... 6.8.2012, 16:29
Dimson А мне вот другое интересно - на то, что уже вышло,... 6.8.2012, 16:19
Сампо Цитата(Dimson @ 6.8.2012, 17:24) А мне во... 6.8.2012, 16:30
AndreyBondarenko И в этом случае поведение - "всеми уважаемого... 6.8.2012, 16:47
Князев Милослав Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 16:07... 6.8.2012, 18:10
AndreyBondarenko Уже, честно говоря, устал объяснять.
Если по Текс... 6.8.2012, 18:35
Эээх AndreyBondarenko
Да, я помню, вы рассказывали об ... 6.8.2012, 20:06
AndreyBondarenko Что же непотятного????
Считать можно всё - что уг... 6.8.2012, 20:47
Граф Если это такое ХРЕНОВОЕ издательство, зачем вы ему... 6.8.2012, 21:44
AndreyBondarenko Цитата(Граф @ 6.8.2012, 22:48) Если это т... 6.8.2012, 23:28
Князев Милослав Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 23:32... 6.8.2012, 23:48
Вячеслав.РУ Новый логотип издательства 7.8.2012, 10:25
Сочинитель Не понравился. 7.8.2012, 12:58
Monk Цитата(AndreyBondarenko @ 7.8.2012, 0:32)... 7.8.2012, 21:38
Верба Издательство "Северо-Запад" издавало в 9... 9.8.2012, 15:31
fotka Цитата(Верба @ 9.8.2012, 16:35) Издательс... 9.8.2012, 17:03
AndreyBondarenko Да, уж...
Что же получается? В Питере - на сегодн... 9.8.2012, 17:55
Князев Милослав Цитата(fotka @ 9.8.2012, 17:07) "Азб... 9.8.2012, 17:55
fotka Цитата(Князев Милослав @ 9.8.2012, 19:00)... 9.8.2012, 17:59
vsevolod А команда Сидоровича, к-рая работает с "Крыло... 11.8.2012, 11:34
fotka Цитата(vsevolod @ 11.8.2012, 12:38) А ком... 11.8.2012, 12:33
Dimson Нет никакого объединения. Просто часть книг выпуск... 13.8.2012, 8:17
Dimson Дима, спасибо за столь структурированный ответ... 13.8.2012, 10:24
AndreyBondarenko У маркетологов есть такая поговорка: - "Когда... 13.8.2012, 13:34
Dimson ЦитатаПервые две книги (особенно вторая) проекта ... 13.8.2012, 13:48
AndreyBondarenko Повторюсь ещё раз.
Мне не трудно.
А когда-то Сид... 13.8.2012, 14:10
Дмитрий Самохин Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 15:1... 14.8.2012, 10:38
Dimson Причём тут Крылов, причём "Яуза"?
ИД ... 13.8.2012, 14:23
AndreyBondarenko Димсон, попридержим лошадок...
У "вас - - ... 13.8.2012, 14:44
Dimson ЦитатаУ "вас - - "лежит"? У вас - ... 13.8.2012, 14:52
AndreyBondarenko Да, всегда приятно поболтать с понастаящему вежлив... 13.8.2012, 15:21
Dimson ЦитатаВ нашей Стране издаётся достаточно много ... 13.8.2012, 15:36
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дмитрий Самохин @ 13.8.2012, 13:24... 13.8.2012, 17:06
AndreyBondarenko Причём здесь - думает-не -думает?
Большинство инт... 13.8.2012, 17:25
fotka Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 15:1... 13.8.2012, 19:53
Fr0st Ph0en!x Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 20:3... 13.8.2012, 21:21
fotka Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2012, 22... 13.8.2012, 21:24
Dimson Топик почищен от флуда.
Приношу извинения, если кт... 14.8.2012, 8:09
Сочинитель Цитата(Дмитрий Самохин @ 14.8.2012, 15:42... 14.8.2012, 13:27
Дмитрий Самохин Цитата(Сочинитель @ 14.8.2012, 14:31) Всё... 14.8.2012, 14:15
AndreyBondarenko Военно-патриотическая фантастика что в Яузе, что в... 14.8.2012, 14:12
AndreyBondarenko Достанется больше - чего?
Неверной славы? Призрен... 14.8.2012, 14:35
Дмитрий Самохин Цитата(AndreyBondarenko @ 14.8.2012, 15:3... 14.8.2012, 14:56
Dimson ЦитатаВаше право. Нам больше достанется.
Я так пон... 14.8.2012, 14:48
Дмитрий Самохин Цитата(Dimson @ 14.8.2012, 15:52) Я так п... 14.8.2012, 14:57
AndreyBondarenko Модераторское:
Прошу в теме больше не флудить. Для... 14.8.2012, 15:24
Сочинитель А что, форум ИД Ленинград практически почил в бозе... 28.4.2015, 10:32
Fr0st Ph0en!x Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 12:32) Мож... 28.4.2015, 10:40
Dimson Я пользуюсь только новостями форума и несколькими ... 28.4.2015, 11:09
Сочинитель Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.4.2015, 10... 28.4.2015, 11:29
Fr0st Ph0en!x Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 13:29) Пом... 28.4.2015, 11:33
Сочинитель Я оттуда довольно быстро ушёл - где-то через полго... 28.4.2015, 11:43
Лёд Там новые правила такие, что попасть на рассмотрен... 28.4.2015, 18:08
Сочинитель Смотрящий - А. Тестов, наверное, уже и не заходит ... 28.4.2015, 19:42
Каркун Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 19:42) А. ... 28.4.2015, 20:24
Сочинитель Цитата(Каркун @ 28.4.2015, 20:24) Мда...
... 28.4.2015, 20:52
Каркун Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 20:52) А ч... 28.4.2015, 21:01
Dimson Цитата(Каркун @ 28.4.2015, 22:01) Форум И... 28.4.2015, 21:53
Сочинитель Я так понял, Ян Валетов - это литературный псевдон... 28.4.2015, 21:33
Сочинитель Цитата(Dimson @ 28.4.2015, 21:53) Раздел ... 28.4.2015, 22:17
Dimson Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 23:17) Я в... 29.4.2015, 10:18
Каркун Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 21:33) Сид... 29.4.2015, 8:30![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:22 |