Протекание и последствия взрыва |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Протекание и последствия взрыва |
19.8.2011, 11:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Не мог не заметить, что на форуме много любителей правдоподобия и примерно столько же знающих "как оно было бы на самом деле".
Вот пытаюсь сейчас описать один момент в романе "эхо тишины". Ситуация такая. В смешанном лесу есть небольшая поляна, диаметром примерно метров 20, на которой стоит дом из огнеупорного кирпича. В дом с расстояния 12-15 метров бросают динамит (одну колбаску), тот попадает аккурат в подвал. Вопрос первый, какого состояние дома после этого? И был ли шанс выжить у тех, кто был не в подвале? Потом бросающий хочет "контрольный" взрыв (так сказать) сделать, но у него колбаска взрывается прямо в руке. Что останется от этого человека? Как будет местность вокруг выглядеть? Насколько километров будет слышно взрыв? Какое состояние воздуха (видимость, возможность дыхания?) будет после этого? Ну и прочие нюансы... И главное, на каком расстоянии мог выжить его коллега, который успел отбежать? Вот накидал примерный схему-план. Заранее спасибо за полезные отзывы (в интернете одну фигню нахожу, всякие ТХ и прочее, но никак не последствия и эффект).
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
Maui13 Протекание и последствия взрыва 19.8.2011, 11:52
Andrey-Chechako в Разрушителях легенд находим фильм про покушение ... 19.8.2011, 12:00
Maui13 Машину подрывники оставили поодаль. Чтобы шума мот... 19.8.2011, 12:05
zolota Цитата(Maui13 @ 19.8.2011, 12:09) Машину ... 19.8.2011, 13:57
Maui13 Цитата(zolota @ 19.8.2011, 15:02) Оказавш... 19.8.2011, 14:27
zolota Цитата(Maui13 @ 19.8.2011, 14:31) От 1 до... 19.8.2011, 15:09
Andrey-Chechako руку может оторовать, но может и не оторвать, если... 19.8.2011, 14:35
Maui13 Нет, никаких скафандров. Куртка из дубленой кожи. ... 19.8.2011, 14:53
Andrey-Chechako нет, лучше создавайте новую - людям потом будет пр... 19.8.2011, 14:57
Maui13 Цитата(zolota @ 19.8.2011, 16:13) со смер... 19.8.2011, 15:15
Andrey-Chechako пусть на спящего что-то упадет и зарежет 19.8.2011, 15:55
Maui13 Цитата(Andrey-Chechako @ 19.8.2011, 16... 19.8.2011, 16:04
Брат Гусаров Для начала нужно определится, что это за заряд.
Д... 19.8.2011, 16:13
Брат Гусаров Вообще, для определения опасных и летальных зон вз... 19.8.2011, 16:25
Maui13 Цитата(Брат Гусаров @ 19.8.2011, 17:17) Д... 19.8.2011, 16:27
Брат Гусаров Цитата(Maui13 @ 19.8.2011, 17:31) Стим-па... 19.8.2011, 16:48
Maui13 Попробую описать фрагмент. Метатель оказался парал... 19.8.2011, 17:04
Брат Гусаров Цитата(Maui13 @ 19.8.2011, 18:08) Но карл... 19.8.2011, 17:18
Maui13 Цитата(Брат Гусаров @ 19.8.2011, 18:22) А... 19.8.2011, 17:31
zolota Цитата(Maui13 @ 19.8.2011, 17:35) Да, был... 19.8.2011, 17:41
Maui13 Цитата(zolota @ 19.8.2011, 18:45) Для раз... 19.8.2011, 17:59
Брат Гусаров Ну да
или вот шикарное ранение для такого случая:... 19.8.2011, 18:01
Maui13 Цитата(Брат Гусаров @ 19.8.2011, 19:05) н... 19.8.2011, 18:03
Брат Гусаров Ну тогда не знаю...
Если только Рассерман чисто н... 19.8.2011, 19:51
Maui13 Уже выложил. Желающие могут оценить воплощение рез... 19.8.2011, 20:07
Maui13 А вот снова и я с очередным детским вопросиком.
Пи... 17.1.2012, 14:31
Хатуль МанулЪ У него сосуды лопнут. Смерть от удушья и разрыва с... 17.1.2012, 14:43
Maui13 Цитата(Хатуль МанулЪ @ 17.1.2012, 14:47) ... 17.1.2012, 14:50
Maui13 Во многих фильмах и играх часто обыгрывается радар... 18.1.2012, 16:32
Хатуль МанулЪ Цитата(Maui13 @ 18.1.2012, 16:36) Во мног... 18.1.2012, 16:45
Волков Олег Цитата(Maui13 @ 18.1.2012, 16:36) Во мног... 18.1.2012, 21:16
Maui13 Цитата(Хатуль МанулЪ @ 18.1.2012, 16:49) ... 18.1.2012, 17:02
Хатуль МанулЪ Цитата(Maui13 @ 18.1.2012, 18:06) Маневри... 18.1.2012, 17:16
Maui13 Цитата(Хатуль МанулЪ @ 18.1.2012, 17:20) ... 18.1.2012, 17:48
Maui13 Цитата(Волков Олег @ 18.1.2012, 21:21) Гл... 18.1.2012, 21:49
svidic Цитата(Maui13 @ 18.1.2012, 20:53) Я как р... 23.1.2012, 12:34
Хатуль МанулЪ если тело улетело в пылевое облако то замёрзнет 23.1.2012, 12:56
svidic Цитата(Хатуль МанулЪ @ 23.1.2012, 12:00) ... 23.1.2012, 12:58
Хатуль МанулЪ Цитата(svidic @ 23.1.2012, 14:02) Но очен... 23.1.2012, 12:59
Maui13 Я знаю, что при непосредственной близости к какому... 23.1.2012, 13:14![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:45 |