Что делать с идеями?, И куда их запихивать... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Что делать с идеями?, И куда их запихивать... |
| Гость_Bazil.BF_* |
8.1.2018, 23:44
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Возник вопрос, допустим вот сейчас занят одним произведением (ага именно романом), пишешь его себе, изредка вычитываешь написанное, пытаешься накопать материальчик, если где не хватает фантазии или хочется чуть более правдоподобно описать.
Но тут под впетчалением от чего-то рождается идея произведения и нового мирка и сама по себе начинает обрастать персонажами, какими-то зацепками, характерами. Мирок тянет не только на одно произведение, а на несколько и не только крупнокалиберных, но и рассказов. Возникает вопрос как быть? С рассказами как-то просто написал вычитал отсрелялся. А как быть с более масштабными идеями, чтобы их сохранить свежими со всеми впечатлениями первыми? Вариант бросить текущее ради новой идеи не рассматриваю, ибо понимаю что идея пока сырая, по новому только образы и впечатления, а по старому худо-бедно материальчик и план есть и могу даже под впечатлением от нового, чуть медленней, но переть вперед. У меня есть вариантов три: - выделить пару дней в неделю под идею и отложить большую хрень по этой идее и начать писать мелкие рассказики зарисовки про ее обитателей, какие-то характеры. Но так как это во много будут спойлерами к большой хрени, то все равно работа в стол надолго. Да и все равно материальчик искать надо (хотя чуть-чуть уже накопал) - Схематично накидать большую хрень (в виде плана или даже просто схемы с персонажами). Убрать в стол. Так сохраню сюжетную часть, но вот что произойдет с впечатлениями и эмоциями за время отлеживания? - Просто оставить в уме (на самом деле не вариант, я так пробовал в итоге куча начинаний отлеживаются просто так, как сейчас мои "Хроники .." по факту валялись бесполезным грузом лет пять) Кто и как борется с новыми светлыми и не очень идеями? |
|
|
|
Bazil.BF Что делать с идеями? 8.1.2018, 23:44
Виктор Не Если зудит, то пару дней мусолю в голове, потом из... 8.1.2018, 23:56
Bazil.BF Цитата(Виктор Не @ 8.1.2018, 23:56) Если ... 9.1.2018, 0:00
Гелиал На эти вопросы часто отвечают в разных мануалах дл... 8.1.2018, 23:59
Bazil.BF Цитата(Гелиал @ 8.1.2018, 23:59) На эти в... 9.1.2018, 0:13
Ruslan Shagmanov Обычно в черновики бумажные заношу подобные идеи: ... 9.1.2018, 8:01
Главный Маг Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.1.2018, 8:01)... 10.1.2018, 13:28
moiser Как говорил Жванецкий: Если писать, то когда работ... 16.1.2018, 23:11![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:28 |