Покорители Юпитера, Фантасты тоже люди! В какой-то мере... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Покорители Юпитера, Фантасты тоже люди! В какой-то мере... |
20.10.2018, 21:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вообще, это уже где-то бродит тут кусками на форуме, но я не нашёл. Поэтому решил начать сначала, а заодно и собрать в одну кучу)
Есть такая штука Юпитер. Это планета такая, если кто не знает. В Солнечной системе, если кто не знает. Большая такая, если кто не знает. Её всякий захапать рад, если кто не знает. Э-э… ну и так далее, если кто не знает… Ну вот, я, как всемирный диктатор, ну просто обязан её захапать. Высаживаюсь я, стало быть на северном полюсе, чтобы по порядку захватывать, а на южном полюсе высаживается Фелида. Ей Юпитер, как козе баян, но она принципиальная, в смысле Фелида принципиальная, а не коза. Захватываем мы, стало быть, Юпитер, чтобы сойтись на экваторе и устроить генеральное сражение между собой, а тут бац! – юпитеряне вылезают. Не, их ещё никто не открыл, а они уже вылезают! Тут и так еле прёшь с этими танками и пулеметами – они же там в три раза тяжелее, если кто не знает… В общем ползёшь скрюченный под тяжестью танков по окопу, который тут же сам и отрываешь, а тут ещё и юпитеряне норовят на танк залезть. Интересно им видите ли, повышают свой технический интеллект. А юпитеряне на Юпитере тоже в три раза тяжелее! Короче, либо будь задавленным перегруженным юпитерянами танком, либо заключай мировую с Фелидой, от юпитерян отбиваться. Ей-то тоже нелегко приходится, её юпитеряне поди такие же тяжёлые. Ну вот, доползаем мы до экватора, подписываем перемирие, и что характерно моей кровью – ручки ни у кого не оказалось, а я как раз палец поцарапал. И тут вылезает из-под гусеницы юпитерянин и заявляет: - Я тоже хочу! Я от такой наглости аж выхлопным дымом от танка поперхнулся: - Чего ты хочешь, чудо-юдо инопланетянское? - А всё хочу. Юпитер хочу, живу я тут. Танк хочу, чтобы Землю завоевать. Фелиду хочу. А сам юпитерян больше всего смахивает на гибрид египетской пирамиды, супербургера из макдональдса и лысого ёжика и всё это усеяно черт знает каким количеством хитрющих глаз и, что характерно, бесполый, они почкованием размножаются. Я так посмотрел сурово ему в 88-ой глаз в 11-ом ряду и спрашиваю: - Фелида-то тебе зачем? - А чтоб была. Ни у кого нет, а у меня будет. Фига себе, думаю, нашу Фелиду этому бескрылому крокодилу? И так не то шестым, не то седьмым чувством чую, Фелида со мной согласна – она мне бластер к носу приставила и так неопределённо намекает: - Только скажи «да», и я тебя вместе с этим троглодитом на весь космос распылю… Чувствую во мне не то патриотизм, не то антропоцентризм, прям откуда ни возьмись и прям через край. - Хрен, тебе! – и юпитерянину по хвосту танком тресь! А Фелида ему уже модельную причёску на голове пулемётом выстригает… Ой, что тут началось?! Юпитеряне прут, как муравьи на сахар, Фелида по ним узоры то из пулемёта, то из бластера вышивает, у меня шнурок на кроссовке развязался… В общем, завязываю я шнурок и думаю, пора подмогу вызывать. Прицелился так, и лазерным фонариком на Землю моргаю. Нам бы только день простоять, да ночь продержаться, пока подмога подоспеет… Ночи не потребовалось, да и дня тоже. Глядь, а уже наша авиация подтянулась. Наташа с Аптекарем инопланетную нечисть банами бомбят, ещё выше Каркун целеуказания дает, а с фланга Иа-Иа с мольбертом атакует. Никогда не думал, что искусство так смертоносно! Он этим мольбертом половине юпитерян рога поотшибал. Только потом оказалось, что это не мольберт, а кувалда для разбивания неудачных статуй, но не беда, - я же не искусствовед, чтобы всё знать! – главное что эффективно. Короче, разгромили мы юпитерян в пух и прах, и взяли нас в плен. Не, урон-то мы противнику огромадный нанесли - двоим юпитерянам набили шишки, одному в суматохе отдавили лапу, и ещё троим Иа-Иа повесил по фонарю под неопределённым глазом, да и я наконец шнурок завязал, - но видать всё же этого оказалось недостаточно. Навалились они гурьбой, авиацию хвостами посшибали, и кинули нас в золотую тюрьму. Золота на Юпитере хоть завались – это всякий знает! – вот они и пускают его на всякую дребедень. Сидим мы, паримся, значит, как добропорядочные императоры. Каркун избранные параграфы из правил форума по памяти нам читает для поднятия боевого духа, Фелида пулемёт свой чистит – его не отняли, потому что он всё равно юпитерян не пробивает, только щекотит, - и на всех по очереди заключенных пулемёт этот опробывает, Иа-Иа стены скребёт, как граф Монте Кристо, чтобы навыки скульптура не утратить, я мозоль на пятке разглядываю… В общем жизнь идёт своим чередом, до обеда неизвестно сколько, а заняться-то чем-то надо. И тут чувствую, кто-то так меня тихонько в плечо толкает и в ухо шепчет: - Дважды два… Я по привычке: - А сколько надо? Мне хрясь подзатыльника. Я так возмутился! - Чего пристали? Таблицу умножения не читали? Я тоже… Мне с другой стороны хрясь подзатыльника. Ну ваще! А как же межзвездная конвенция о военнопленных? Оборачиваюсь, значит, чтобы дать отпор врагу хотя бы морально, а врага-то и нет! Это свои на выручку подоспели, пароль мне, стало быть, втолковывали… Окошка в тюрьме уже нет, оттуда струнка протянута, а по струнке Тафано и Карпой спускаются. Карпа с синхрофазотроном наперевес, а Тафано звездный атлас подмышкой зажала. Ну что ж, с синхрофазотроном мы врага вмиг одолеем, да и звездным атласом формата А3 можно неплохо по башке приладить, а потом ещё и в дороге пригодится, чтобы между звёзд не заблудиться. Только мы собрались покинуть золотые казематы, как что-то затрещало и Иа-Иа провалился куда-то под пол. Чтоб ему его же статуя на ногу упала, стеногрыз несчастный… Пришлось его доставать. Спустились мы вниз, подождали пока осядет золотая пыль и видим: оказывается под тюрьмой юпитеряне устроили хранилище для своей казны. А чего? Удобно, никто и не подумает и охрана уже есть. - Будем брать! – решительно сказала Наташа. Брать так брать, подумал я, и так же решительно взял её за талию. Наташа мне хрясь подзатыльника. Что ж за день такой? Честному императору раздают подзатыльники все кому не лень! - Казну бери, - Наташа показала на кусок алюминия на гранитном постаменте, на который как раз свалился Иа-Иа. - Скромная у них казна, - я спихнул Иа-Иа с постамента и взял в руки алюминиевый параллелепипед грамм в 200 весом. Поднялись мы обратно в тюремную камеру, потом через окошко выбрались на свободу. Как раз под окошком такой здоровый кот притаился. Не потребуется пешком на полюс идти, верхом поедем. - Чур я у окошка, все-таки я император! - и только я приноровился залезть коту на загривок, как он говорит человечьим голосом: - Я тебе дам окошко! Присмотрелись мы к коту, а это и не кот вовсе, а Серый Манул в камуфляже. Та-ак, всё же на полюс придется топать на своих двоих. Поначалу хотели идти по моим старым окопам, но потом решили рыть новые, чтобы не нарваться на засаду. Вручили мне, как самому опытному, лопату, и пошли. Я рою, а все следом идут, я не рою, все отдыхают… Но каковы спецы! Хоть бы компас мне дали что ли… Когда второй виток вокруг экватора пошёл, чувствую я что что-то не так… Остальные, видать, тоже почуяли, и затеяли спор куда копать. Орут, тычут пальцами во все стороны. Манул к центру Юпитера показывает и всё какого-то Эйнштейна трехэтажным кроет, Карпа с Тафано триангуляцию по синусу теней от деревьев вычисляют. Только я хотел предложить им поправку на сквозняк в окопе, как Манул на всех шикнул: - Тише! Слышите? Поначалу-то никто ничего не услышал, но кошачий слух Манула не подвёл. Где-то вдали неведомый голос выводит: - La cucaracha, la cucaracha, Ya no puede caminar… - Это чего, позывной? – спрашиваю. – Или приводной маяк звездолёта? Или юпитеряне заманивают? Гадали мы, гадали, да так ничего не нагадали, решили сходить посмотреть. Никакого звездолёта мы не нашли и юпитерян тоже. На лесной полянке, напевая песенку, собирала одуванчики Кукарача. Я выступил вперёд и сказал: - Наши ряды ширятся. Скоро мы одолеем проклятых инопланетян и завоюем ихнюю планету. Пока метеоры бороздят звездные просторы, пока население галактик замерло в тревожном ожидании… - Какое население? – прервала меня Кукарача. – Здесь никого нет. - А юпитеряне? - А их нет. Я им рассказала про Англию и они все поголовно ломанулись записываться в лорды. Я почесал в затылке. - М-м… так мы завоевали Юпитер? - Выходит что так. Воцарилось скромное, но восторженное молчание. - Здесь будет форум заложЁн… - вдруг сказал Каркун. Поднялся такой гвалт – не хуже военных действий! В общем свершилось то, к чему стремилось если не всё человечество, то по крайней мере его часть. Кто-то высекает на скалах правила форума, кто-то расставляет скамейки для будущих посетителей, кто-то роет хранилище для будущих призов будущих конкурсов… Лично я закапываю окопы, которые сам же и накопал. А чего, должен же император чем-то заниматься на досуге? А кроме досуга у него ничего нет… Интересно, хватит ли в Англии места для лордов, скажем, с Сатурна? |
|
|
|
Ну типа Я Покорители Юпитера 20.10.2018, 21:57
Ну типа Я - Воины! – стул, на который я только что залез... 20.10.2018, 21:58
Ну типа Я Крепко зажмурившись, я на несколько мгновений внов... 20.10.2018, 21:58
Ну типа Я Нельзя сказать, что мои воины сдались без сопротив... 20.10.2018, 22:03
Ну типа Я Смыться из форта Нокса оказалось проще простого. Д... 20.10.2018, 22:03
Ну типа Я Трусы я так и не поносил - мы врезались во внешнее... 20.10.2018, 22:14
Ну типа Я Ничего вразумительного никто предложить не смог и ... 20.10.2018, 22:15
Ну типа Я У меня возникло некоторое сомнение по захвату всел... 20.10.2018, 22:18
Ну типа Я Это было кошмарное ощущение – я есть, а больше нич... 20.10.2018, 22:19
Ну типа Я Летели мы долго и неизвестно как, будто в стеклянн... 20.10.2018, 22:20
Ну типа Я - А амазонки это кто? Это которые на Амазонке живу... 20.10.2018, 22:21
Ну типа Я Приземлились мы довольно мягко. Было темно, сыро, ... 20.10.2018, 22:22
Ну типа Я Ну а вот и долгожданное продолжение)
- Я-баду-бад... 20.10.2018, 22:47
vsplesk Слишком коротко для такой темы! 23.10.2018, 21:07
Ну типа Я Цитата(vsplesk @ 23.10.2018, 21:07) Слишк... 23.10.2018, 21:09
Ну типа Я *Ладно, жениться так жениться*
- Мы идём в Китай,... 23.10.2018, 22:16
Василь Ну типа я, в чём фишка? самоирония, или стёб над д... 29.10.2018, 3:28
Ну типа Я Цитата(Василь @ 29.10.2018, 3:28) Ну типа... 29.10.2018, 14:42![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:18 |