Не могу определить направление развития вида., Научное конечно же. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Не могу определить направление развития вида., Научное конечно же. |
20.5.2019, 1:31
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 18.5.2019 Вставить ник Цитата |
Есть некий вид. Представители этого вида вполне довольны окружающим и тем что происходит. Но с развитием науки открылось, что они не идеальны. Нет, не так. Недостаточно хороши для мира в котором живут. Это может выражаться по разному, может вид слишком далеко ушли от того что можно назвать здоровой цивилизацией. Может вид неидеален тем что у него слишком слабая физиология или то, что они настолько разнообразны, что у них 8 полов, 300 стран и постоянная дискриминация всего и вся.
Это неважно. Суть в том, что нужна однозначность и равноценность. Чтобы было минимум разнообразия при общей сплочённости. И это должно произойти за минимальный период времени. Допустим, очень многие страны решили что преобразование необходимо для выживания и процветания, и направили все свои силы на это. - Генетические эксперименты отпадают сразу. Так как это не превратит, к примеру, азотную форму жизни в силиконовую. А проблема может быть как в том что нужно как можно сильнее снизить степень воздействия окружающей среды не теряя функциональности. - Иной вариант, это банальное преобразование плоти в металл, путём частичной модификации или переноса сознания. Но это слишком банально, и ещё более неправдоподобно. Хотя является частым стереотипом фантастики. Которая не учитывает что сознание это не просто электричество в мозгу, которое перекачивай куда хочешь. А импланты не просто точно такая же рука, но железная, а ещё неприятный усиленный убер костыль, активно поедающий электролиты, тратящий электричество в теле, уменьшающий количество крови в организме, а также способное давать сбои. Также, есть проблема со сменой восприятия при таком резком переходе, и то, что машины могут модифицироваться, что уже говорит про отсутствие монолитности, и что сознание, от постоянной смены впечатлений и возможностей, свихнётся. -Более мягкий вариант, это наномашины в крови, которые меняют физиологию. Что мне кажется интересным выходом. Причем, разработка наномашин давно идет полным ходом, и они вполне себе реальны. Другое дело, я понимаю как они могут убрать, допустим, раковые клетки, или починить повреждённую ткань, но я не могу понять как они её могут заменить. И способны ли менять нанороботы генетический код. Я думаю способны, но все же не сильнее чем геном меняет врождённая предрасположенность к уровню меланина. Но это самый перспективный вариант, как по мне. Больше у меня не получается ничего правдоподобного придумать или найти. Разница в культуре и поле легко решается отказом от социальных стереотипов. Что уже снижает градус отторжения, если всех уровняет. Другой вопрос, даже если уравнение получится, то как его называть. Слово органика не подходит к инопланетной форме жизни. Синтетика может быть органикой. Искусственное может быть органическим. Да всё что угодно может быть органическим, дурацкая терминология. Если роботы говорят - уничтожить органиков, то это глупые роботы, так как они тоже из органики. Даже пластик это органика. Даже не органика это органика, так как есть в организме в каком либо виде. Кстати, интересный вопрос, если поместить в организм сплав веществ которых там нет, станет ли этот сплав органическим? У меня нет идей. Но если получится прийти к однозначности, то можно будет в дальнейшем рассмотреть различные изменения восприятия и побочные состояния от перехода. Я думаю, это будет интересная модуляция. |
|
|
|
Idoncar Не могу определить направление развития вида. 20.5.2019, 1:31
Серый Манул Это вообще про что? 20.5.2019, 3:17
Сочинитель Да? 20.5.2019, 6:20
Феникс Да нет наверное? 20.5.2019, 7:23
NatashaKasher Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 1:31) Генетич... 20.5.2019, 8:34
Серый Манул Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 8:34) Н... 20.5.2019, 14:28
Гелиал Развитие пси способностей и переход с их помощью н... 20.5.2019, 8:58
Idoncar Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 8:34) Н... 20.5.2019, 11:51
Феникс Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 15:51) Это фе... 20.5.2019, 12:11
Idoncar Цитата(Феникс @ 20.5.2019, 12:11) А что р... 20.5.2019, 14:13
Серый Манул У вас в голове очень много клише. Феникс дело гово... 20.5.2019, 14:29
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 14:29) У ... 20.5.2019, 15:14
Серый Манул Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 15:14) Хотите... 20.5.2019, 17:32
Max Krok Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 1:31) что у н... 20.5.2019, 19:14
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 17:32) У ... 20.5.2019, 20:48
Серый Манул https://www.youtube.com/watch?v=3kWpiYMhBW4 20.5.2019, 20:50
moiser Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 1:31) Может в... 20.5.2019, 21:19
Серый Манул Учите химию, емае. Не каждое органическое вещество... 20.5.2019, 21:47
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 21:47) Уч... 20.5.2019, 22:10
Серый Манул Нефига вы не знаете, а только делаете вид. В химии... 20.5.2019, 22:23
Серый Манул Земля далека от однообразия. Схожие виды отличаютс... 20.5.2019, 22:30
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:23) Не... 20.5.2019, 22:43
Серый Манул ЦитатаВы очень агрессивно себя ведете, в чём дело?... 20.5.2019, 22:51
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:51) Ма... 20.5.2019, 22:54
Серый Манул Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 22:54) Но вы ... 20.5.2019, 22:58
Серый Манул Оцифровка разума не противоречит современной науки... 20.5.2019, 22:57
Idoncar Цитата(Серый Манул @ 20.5.2019, 22:57) Оц... 20.5.2019, 23:19
Серый Манул А вы докажите что я не котик. 21.5.2019, 3:25
Sid Цитата(Idoncar @ 20.5.2019, 1:31) ...нужн... 21.5.2019, 14:00![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:42 |