"Бог знает лучше" Сказка., Критика желательна. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
"Бог знает лучше" Сказка., Критика желательна. |
31.12.2020, 4:44
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 31.12.2020 Вставить ник Цитата |
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
СМЕРТЬ. «Ребёнок не знает смерти И потому он бессмертен. Где ты детство моё...» ПРОШЛОЕ. Осень, ранний вечер, провинциальный восточный город. Точнее то что от него осталось. А осталось немного. Где-то американская авиация поработала, где-то смертники, где-то артой подшлифовали... Пыль, дыры в уцелевших стенах, запах разложения и отзвуки далёкой перестрелки. Через развалины домов с трудом пробираются двое. По крайней мере пытаются. Один, припадая на раненую ногу тащит второго. Длинные седые волосы, правая сторона лица залита кровью. Грёбаная мина. Но можно сказать повезло. В руке автомат. Пригодится...: – Брат, оставь. Вдвоём пропадём. – Молчи, береги силы. Я обещал бабушке присмотреть за тобой. Лечь бы прямо на камни и не вставать. Отдохнуть хоть немного. Размечтался. Совсем рядом голоса – Ищите этих неверных. Один из них русский. – Что тот самый «Ангел Смерти»? Я сам отрежу ему голову. – Они ранены и не могли далеко уйти. Вот и всё. Время жить и время умирать. Хорошо хоть граната есть. Или... В кончиках пальцев знакомое покалывание. Тот, кто во мне. Маг, жрец, волхв. Какая разница. Откуда? А это пацаны уже другая история. Три года назад... Село под Горловкой помню. Про донецкий госпиталь потом рассказали. Несколько суток мёртвым был, да видать отмолил кто-то. Знать бы ещё кто. Батюшка потом сказал, что теперь во мне трое. Тот, кто этот мир знает, воин-зверь и тот кто может и реальность менять, и... Характерник я, да. – Сейчас брат. – хриплю я. Сука, боль такая как будто через тебя электрический разряд пропустили. У всего своя цена есть. Но оно того стоит. Всё заволакивает черно-красная пелена, гортанные голоса растворяются в ней как и эта долбанная реальность. На востоке темнеет быстро, а настоящее исчезает ещё быстрее... С трудом приоткрываю левый глаз (правый похоже всё). Надо мной стоит бородатый мужик с СВД. Рядом кто-то удивляется, похоже на арамейском. Слышно только – Откуда вы, товарищи? – Как вы здесь оказались? Мужик, обернувшись, – Помогите им, быстрее. Говорит вроде на английском. Потом замечаю нашивку на его рубашке «MFS» ("Military Forses Sutoro" христианское ополчение Федерации Народов Северной Сирии или Рожавы) и татуировку на руке в виде распятия. Свои. Осталось последнее. – Хамид, где Хамид... Бородатый наклоняется ко мне – Он здесь. С ним всё в порядке. И в сторону кому-то невидимому – Несите обезболивающие и сообщите товарищам в штаб. Вот теперь можно и вырубиться. Всё сделал правильно. НАСТОЯЩЕЕ. Опять вечер и город. Только без перестрелок и прочего говна. Уже хорошо. Что ещё надо? Жильё есть. Пенсия по инвалидности и субсидия. Спасибо мужикам из РСВА. Потребности? Пожрать в холодильнике. Кофе, табак. К алкоголю равнодушен, да и врачи запрещают злоупотреблять. Короче, оторвись от монитора и посмотри, что за окном. А там середина июня, только что дождь прошёл. Тихо, спокойно. Если не считать, конечно, шансона из открытого окна напротив и пьяных криков во дворе. Плевать. Я в домике. Сижу на подоконнике и разговариваю сейчас по телефону. А что ещё делать? – Как ты Хамид? Как наши, все живы? Хорошо. В табуре (аналог батальона в курдском ополчении) потерь нет. – Да, я бабушке вчера звонил. У неё все в порядке. Ахмад в отпуск приходил. – А как твой сын, уже ходит? Совсем большой. Время летит, как паровоз под парами. – Как Алия? Больше на меня не сердится? Кстати, я собираюсь возвращаться. Брат, да плевать на врачей, стрелять я ещё могу. – Да через пару месяцев, если всё нормально пойдёт, буду в Сулеймании. (Город в Иракском Курдистане. Своеобразная перевалочная база для добровольцев в Рожаву.) Конечно позвоню. – Что, тревога? Брат береги себя. Чуть не забыл, Чечек привет передавай. Xwezî. (Хотел бы я... (курманджи)) Ну теперь можно выкурить сигарету, закрыть окно и лечь спать. И видеть те же самые сны. Снова, опять... – Братка, уходи, меняй позицию. Уходи. УХОДИ, БЛЯДЬ! – Сколько тебе лет, котёнок? – Тринадцать. Они... Они изнасиловали меня, а потом продали на невольничьем рынке в Ракке. – Wan bikujin! (Убивай их. (курманджи) Вали их нахер! Во имя Бога и Милосердия! Что не нравится? Пацаны, а давайте вы три года на Ближнем Востоке повоюете, а потом расскажите, что вам снится. Если честно, я уже привык. Как кино смотришь. Откричался давно, да и поседел ещё раньше. Только уже несколько ночей подряд другое снится. Всё не как обычно. Странно и непонятно... Горящий лес, тропинка по которой меня пытается тащить какая-то рыжеволосая девчонка. В руке у неё автомат. Похоже у меня справа рёбра задеты и на ноге рваная рана. Плохо, далеко не уйдём. Поворачиваю голову... Ещё такая же девочка поменьше, раскинув руки, плача, что-то кричит на непонятном языке. Или понятном? – НЕ СМЕЙ! ПРОЧЬ! НЕ ТРОГАЙ ИХ! Где это, кто они? Развалины, запах гари и огонь с неба. Потом внезапно темнота вокруг и в ней детский плач. Похоже та же девочка плачет. И тот же голос. – Дядя, дядя помоги. Эй, ты где там? Не плачь, погоди... – Дяденька, помоги нам. Просыпаешься и... Ощущение вины утром и пустота внутри днём. Как будто пропустил что-то очень важное. Единственно правильное. Больно. Как рана в сердце. И водка не поможет. Как же больно... «Ах, не спетая моя песенка, Ветреное красное солнышко, Скользкая крутая в небо лесенка, Розовое крашеное стёклышко. Приходили по ночам гости дальние, Мне сулили чудеса несказанные, Только где же их весна долгожданная И как верить поутру обещаниям? С пауками по углам да с чертями по дверям, Вечно душно и тепло, свечку сажей замело, Свидpигайловская банька от земли до звёзд... Как могли встречали, славили песнями. Деньги, пряники совали да почести. А лицо у Христа было детское, Но морщинкой по лицу - одиночество. А лицо у Христа было детское, Но морщинкой сквозь лицо - одиночество. И пол пяди не хватило до мудрости, И пол вдоха не хватило до радости, И пол чуда не хватило до вечности. Сказки, слёзки лишь, и прочие сладости. С пауками по углам, да с чертями по дверям, Если пусто - засыпай. Чего хочешь выбирай. Свидригайловская банька от земли до звёзд.» Вот и опять. Всё, мне это надоело. Я пошёл. Стоп, ты помнишь кто на земле мёртвый лежит? И девушку в испачканной пионерской форме, плачущую над тобой на коленях? Помню. И? ...Слушай я ведь уже давно в долг живу, а долги отдавать надо. Жалко только Хамида обломаю. Не позвоню я ему похоже из Сулеймании. Прости, брат. Да хотя он поймёт, не обидится. Сам же такой. Ладно, работаем. Эй, иду я, иду, только не реви. Я сейчас. Только не спрашивайте. – На хрена это тебе надо? Плач, дети, сны непонятные. Блядь, не люблю бессмысленных вопросов. От них голова болеть начинает. Сказал же, что НАДОЕЛО. Не знаю сколько времени я иду и иду ли. Может стою на месте. К плачу добавляется женский голос. – Пожалуйста, помоги им. Да что же... Но вот впереди загорается свет. Плач и голоса слышатся оттуда. Ала, хоть какая-то определённость. Понятно куда идти. Свет приближается, всё ярче и ближе. А вот сейчас, похоже, будет очень больно. Вашу же мать. Снова та же кроваво-чёрная пелена в глазах... На последнем усилии проваливаюсь в Нечто. И? Да всё собственно говоря... |
|
|
|
Azad "Бог знает лучше" Сказка. 31.12.2020, 4:44
крезот убрано, за ненадобностью для автора 31.12.2020, 10:03
Ascar_D200 Azad
Здравствуйте. Я на форуме В Вихре Времён чит... 31.12.2020, 13:00
Azad Продолжим?
Где-то посредине.
День первый.
«Стар... 31.12.2020, 13:09
Azad Нехорошо вперед забегать, попробуем.
Алиса удивле... 31.12.2020, 15:28![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:50 |