ИИ или искин? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ИИ или искин? |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
13.2.2021, 16:21
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Использовал в книге для обозначения искусственного интеллекта сокращенное искин, но столкнулся с тем, что многие такого даже не слышали. Даже довольно современные молодые читатели сказали, что вынуждены были в гугле выяснять значение. А ИИ якобы всем понятно. Я аргументировал тем, что в прямой речи ИИ звучит несуразно и смешно. Да и со склонением аббревиатуры проблемы.
Как считаете? |
|
|
|
Алекс Унгерн ИИ или искин? 13.2.2021, 16:21
Andrej Я использую только "ИскИн". Причём именн... 13.2.2021, 18:18
Дон Рэба А есть кто ещё и ЭйАй использует. Переклин на русс... 13.2.2021, 18:42
Andrej Цитата(Дон Рэба @ 13.2.2021, 18:42) А ест... 13.2.2021, 19:25
Дон Алькон Использовал ИИ, было дело.
У нас тут не там. 13.2.2021, 19:58
Алекс Унгерн Цитата(Andrej @ 13.2.2021, 18:18) Я испол... 13.2.2021, 21:14
Andrej Цитата(Алекс Унгерн @ 13.2.2021, 21:14) К... 13.2.2021, 21:59
Иафет Вопрос не в том, как найти наиболее понятную всем ... 14.2.2021, 0:05
Дон Алькон При первом появлении в тексте любое сокращение рас... 15.2.2021, 16:03
Серый Манул без разницы, главное в тексте дайте контекст что э... 15.2.2021, 21:11
Алекс Унгерн Представьте прекрасный мир будущего, где ИИ повсед... 15.2.2021, 22:12
Иафет Цитата(Алекс Унгерн @ 15.2.2021, 22:12) П... 16.2.2021, 9:28
Дон Алькон Сноски выбивают читателя из процесса чтения, стара... 16.2.2021, 10:16
Наталья Мар я думаю, ничего плохого нет в том, что читатель из... 16.2.2021, 20:22
Сочинитель Цитата(Наталья Мар @ 16.2.2021, 20:22) др... 16.2.2021, 21:27
Наталья Мар неее, хламидомонада - безобидная зелёная водоросль... 17.2.2021, 0:54
Fr0st Ph0en!x Цитата(Andrej @ 13.2.2021, 20:18) Я испол... 20.2.2021, 13:47
DOS Если в тексте понятно о чём речь, то и словечко, д... 20.2.2021, 15:08
Дон Алькон Назовите как угодно, только в ультразвуковую печку... 22.2.2021, 19:06
Главный Маг ИИ неаккуратно для произношения.
Искин лучше, можн... 22.2.2021, 23:48
Рифа Цитата(Главный Маг @ 22.2.2021, 23:48) ИИ... 24.2.2021, 0:54
Дон Алькон Цитата(Главный Маг @ 22.2.2021, 23:48) ИИ... 24.2.2021, 16:35
Рифа Цитата(Дон Алькон @ 24.2.2021, 16:35) Кра... 24.2.2021, 22:22
Алекс Унгерн Цитата(Главный Маг @ 22.2.2021, 23:48) во... 23.2.2021, 10:32
Рифа Цитата(Алекс Унгерн @ 13.2.2021, 16:21) И... 24.2.2021, 0:51
Сочинитель Цитата(Дон Алькон @ 24.2.2021, 16:35) А ... 24.2.2021, 18:17
Алекс Унгерн Иа-иа все-таки перевод, хотя в оригинале тоже так ... 24.2.2021, 18:36
Дон Алькон искин - иски'нами - об ински'нах.
А что, м... 24.2.2021, 18:53
Алекс Унгерн А еще "искин" человечнее 24.2.2021, 20:03
Наталья Мар Цитата(Алекс Унгерн @ 24.2.2021, 20:03) А... 24.2.2021, 22:22
Aquilo "Читаю" книги с помощью tts (компьютерно... 10.3.2021, 11:44
Алекс Унгерн Цитата(Aquilo @ 10.3.2021, 11:44) Соответ... 10.3.2021, 15:08
Наталья Мар вот да, мог бы из солидарности называть «Первый», ... 10.3.2021, 18:19
Алекс Унгерн Цитата(Наталья Мар @ 10.3.2021, 18:19) мо... 10.3.2021, 21:07
Aquilo Если оффтопить, то Первый это тот кто озвучивает, ... 11.3.2021, 15:01![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:26 |