Прошу критику, Пишу книгу, но очень сильно комплексую, так как понимаю что нет умения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прошу критику, Пишу книгу, но очень сильно комплексую, так как понимаю что нет умения |
24.10.2021, 13:44
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 24.10.2021 Вставить ник Цитата |
Сначала, прошу всех кто отзовётся, простить меня за орфографию, я прекрасно понимаю что У меня нет умения к написанию , но я всю жизнь грезил мечтой что то создать, по началу моя цель была создать игру, но как начал читать, я понял на сколько большие возможности в пути к моей мечте открывает Писательство.
Однако, там где желание зародилось моим энтузиазмом, там же оно начало загибаться от внутреннего критика, а ближний круг не горит желанием к прочтению и критике моих "писулек", очень долго я культивировал идею-Где же найти, тех кто сможет мне помочь и вот пришёл к тому, что обращаюсь к вам, прошу покритикуйте, я только начал писать и это происходит в основном под воодушевлением: фильмы\музыка\другие книги\видео на ютюбе (нужное подчеркнуть), но меня не покидает чувство что я делаю что то не правильно, если у вас есть время, прочесть мою писульку, а также дать мне пару советов я буду бесконечно благодарен вам. Сам текст: Уютное кресло, экстра-премиум класса, из кожи редкого магического зверя, мягко обволакивает, даря минуты спокойствия. Однако холодная рукоятка штурмового револьвера, в правой руке, не даёт уйти в спасательную негу, напоминая, почему я сейчас сижу в этом мега дорогом кресле, в апартаментах на 134 этаже. Яростная попытка выломать дверь и крики снаружи, прервали мои размышления на тему «почему всё именно так сложилось» и «почему я?!» Ну, что за люди?-подняв к лицу, я ,в шутку, поинтересовался у револьвера-То, видите ли, нет до меня дела, то, вот не дают нам с тобой и минуты передохнуть. Достав левой рукой, из внутреннего кармана пиджака, смятую, пачку сигарет ,я попытался выудить хоть одну целую , и, мне повезло, такая нашлась Быстро вытащив сигарету и выкинув пачку, я стал той же рукой искать по карманам зажигалку в это время правая рука медленно навела револьвер на дверь что сейчас, из последних сил сдерживала, желающих попасть ко мне будущих смертников. Бросив явно безрезультатные поиски зажигалка я просто поднёс руку к сигарете и щёлкнув пальцами зажёг маленький огонёк, глубоко вдохнув едкий дым, на секунду задержал дыхание, пытаясь прочувствовать каждой клеткой своего нутра этот одновременно, отвратный и в то же время так желанный яд. «Ба-бах»- громкий звук и тысячи шепок летяшие в разные стороны, ознаменовали конец спокойного перекура, в тот же момент прозвучал оглушительный выстрел и первый кто заскочил в дверной проём вылетел обратно в коридор. Повисла мёртвая тишина, те кто были в коридоре, спрятались за стенами, не горя желанием напарываться своими тушками на крупнокалиберные пули, а я остался в кресле и докуривал свою последнюю сигарету не желая развеивать их уверенность в том , что эти пули у меня ещё остались. -Эй, в коридоре!-прокричал я- приведите сюда папашу этого сосунка!-с этими словами, поставив ногу на связного, рыдающего в захлёб парня, который что-то пытался сказать, однако носок, с ноги одного из его телохранителей , активно ему в этом мешал.-даю вам 20 минут, после этого, он начнёт терять ненужные части тела-уже собираясь начать отчёт времени, я вдруг вспомнил.- и да, не советую вам штурмовать это помещение, так как сейчас, в моей руке, взведённая граната, которая не оставит и шанса этому выродку на жизнь, время пошло. То, что ,моя речь произвела неизгладимое впечатление на тех кто находиться в коридоре, дал понять топот уносящийся в даль. Pov: 3 лицо. Цок...цок...цок, тяжёлую и гнетущую тишину разрезал звук удара трости о паркет, переступая через труп телохранителя, в помещение пребывающее сейчас во власти мрака и хаоса, вошел статный и гордый старик, брезгливо оглядевшись вокруг, он подметил, подгорелые и изломанные труппы охранников, разбитое панорамное окно, что должно выдерживать гранатомётный выстрел, а так же темноволосого мужчину в пальто который сидел в кресле по середине комнаты, держа в одной руке револьвер а в другой гранату без чеки . -Кто ты -холодно проговорил старик, однако сидевший будто бы не заметил его вопроса. - мистер Гвидиче, генеральный директор Конгломерата Аврора, миллиардер, филантроп и просто приятный Старик-с каждыми словом голос незнакомца, становился всё грубее и злее.- также по совместительству являющийся боссом мафиозной семьи, самой жесточайшей, на этой стороне мира-закончил свой монолог сидячий в кресле мужчина, уже рыча, будто бы от нетерпения. В комнате воцарилось молчание и ни кто из находившихся внутри не торопился её разрушать, однако так не могло продолжаться долго и мужчина заговорил вновь. -Знаете, я ведь даже не сказал ничего секретного, это знает каждый собака в этом богом забытом городе, однако ни кто, не может вам ничего сделать, понимая, что вы раздавите всех несогласных, словно тараканов. . . Пока мужчина говорил, Гвидиче молчал, на лице не дрогнул ни один мускул, а взгляд его холодных, голубых глаз оставался так же брезглив как и всегда. -Хватит полемики, скажи кто ты и чего хочешь -спокойно проговорил старик, рассчитывая как можно быстрее оборвать мысль оппонента и не дав её закончить, увести диалог в нужном ему русле, однако, в ответ неизвестный только рассмеялся -ха-ха-ха мистер Гвидиче, вы как всегда, в своём репертуаре, словно паук пытаетесь запутать жертву в непробиваемую путину слов, я бы похлопал , да вот только, руки, слегка заняты. Однако, если уж вы спросили, то я хочу, вашу «жизнь»-уже во второй раз, в помещении наступила тишина, которая опять же, была прервана неизвестным.-Вы наверное, сейчас думаете «кто он такой?!» или ещё лучше «чёртов психопат»» но истина проста, я лишь олицетворение ненависти к вашей тёмной организации и к вам, в частности, все те реки крови что вы пролили, когда то должны были соединившись превратиться в цунами, что смоет вас, все те семьи и жизни, что вы разрушили, когда-то должны были вспыхнуть пламенем ненависти, что сожжёт весь ваш труд, и на этих словах я вернусь к ответу на ваш вопрос , что мне нужно? - с этими словами , мужчина выкинул гранату в коридор и тут же достав детонатор , улыбаясь проговорил-Мне нужно , чтобы всё то, чего вы добивались, на протяжении вашей никчёмной жизни, было разреженно на ваших глазах ! В следующую секунду, звук «пик» ознаменовал череду взрывов по всему городу, а так же в интернете, на многих новостных сайтах и форумах появилось видео нарезка с доказательствами причастности Семьи Гвидиче к ряду кровавых преступлений, махинаций с финансами и банальных подкупах, также в этом видео засветились, все те ,кто был связан с этой семьёй от простых рядовых полицейских до министров, находящихся в непосредственном подчинении президента с их тёмными делами, где самым безобидным был акт кражи а самым жестоким массовый геноцид в странах третьего мира. В это время, пистолет в руке незнакомца выстрелил своей последней пулей в голову связанного парня, окрасив пол в красный. Прямая и гордая осанка, главы семейства Гвидиче, вмиг стала увядать на глазах а сильные ноги что пронесли их обладателя не один десяток лет, каждую секунду опускались будто бы загнанные лошади, тот кто стоял на вершине мира сейчас рыдал на коленях а виновник этого спокойной встав с кресла неторопливым шагом пошёл к окну с которого открывался восхитительный вид на ночной , Нью-Хоп . -Мистер Гвидиче, на один вопрос я дал вам ответ, на другой же дам возможность ответить вам самим-медленно ступая проговаривал незнакомец в пальто-вы сделали за свою жизнь очень много зла и наверное слышали неимоверно много проклятий, но , помните ли вы случай произошедший 16 лет назад ? Вдруг глаза плачущего старика расширились и он посмотрел на незнакомца, стоячего в свете ночного города-Ты...Это ты !! -Прокричал он, но продолжить не успел, так как прогремел ещё один взрыв. -Думаю ответы вас не разочаровали, «бывший глава мафии», на этом я удаляюсь и желаю вам хорошей жизни-проговорил незнакомец и в следующую секунду выпрыгнул в окно . следом каскад взрывов прогремел по всему небоскрёбу озарив ночной город. Глава 1 -новое начало Очнувшись от страшной боли в голове я ещё пару секунд старался понять где я нахожусь, но как на зло все мои догадки тонули в помещении вокруг, так как оно было ни на что не похоже и вообще отдавало некой мистикой, Я оказался на каком то постаменте два метра на два метра, вода по площади всего постамента, стекала с его краёв и не понятно почему ещё не заканчивалась, вокруг же моего необычного ложе был непроглядный фиолетовый туман. -Добро пожаловать Мистер Корвус-прозвучал мелодичный женский голос со всех сторон этого...пространства?-Понимаю вы сейчас в замешательстве но прошу вас не пугайтесь- «Эхх как же наверное красива обладательница столь милого голоса» промелькнуло в моей голове.-Благодарю, надеюсь скоро я смогу поговорить с вами лицом к лицу - прозвучал голос незнакомки, заставив меня напрячься. |
|
|
|
Hoggar Прошу критику 24.10.2021, 13:44
Граф Охо-хо... Я бы сказал, да меня опять забанят...
Не... 24.10.2021, 20:24
Дон Рэба Цитата(Hoggar @ 24.10.2021, 15:44) Уютное... 24.10.2021, 22:06
крезот Цитата(Hoggar @ 24.10.2021, 13:44) но мен... 25.10.2021, 11:00
Граф Цитата(крезот @ 25.10.2021, 11:00) куда в... 25.10.2021, 12:45
крезот Цитата(Граф @ 25.10.2021, 12:45) Сейчас д... 25.10.2021, 13:11
Граф Цитата(крезот @ 25.10.2021, 13:11) Вроде ... 25.10.2021, 13:50
Дон Рэба Граф, Вас никто не заставляет читать. Так что... 25.10.2021, 14:07
Граф Человек ПРОСИЛ критику, я покритиковал (выразил св... 25.10.2021, 15:38
Дон Рэба Цитата(Граф @ 25.10.2021, 17:38) Человек ... 25.10.2021, 17:21
Рита Цвет Hoggar в Вас абсолютно точно чувствуются задатки т... 27.10.2021, 14:03
Hoggar огромное спасибо , я очень извиняюсь если кого-ниб... 27.10.2021, 14:06
Рита Цвет Цитата(Hoggar @ 27.10.2021, 14:06) огромн... 28.10.2021, 12:04
DOS Hoggar, много раз на этом форуме советовали и буду... 28.10.2021, 12:15![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:25 |