Арракис, Саракш или всё-таки Земля |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Арракис, Саракш или всё-таки Земля |
10.1.2022, 20:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Не секрет, что подавляющее большинство писателей-фантастов описывают, как ни крути, человеческое общество. Какое оно есть. Каким бы его хотелось видеть. Или наоборот, совсем не хотелось бы заполучить. Каких бы монстров-пришельцев, или наоборот, милашек не придумывали авторы, в любом случае они отталкиваются в первую очередь от того, что имеют, точнее, в том обществе, в котором сами и варятся, ну, или пытаются что-нибудь эдакое придумать. И всё же очень многие писатели предпочитают отправлять своих героев к иным планетам, а то и звездным системам. Будь-то "Гиперион" Эда Симмонса, или "Мошка в зенице Господней" Ларри Нивена и Джерри Пурнелла.
А как поступаете вы? Придумываете новый мир, заселяя отдалённые уголки Вселенной, или всё же остаётесь на доброй и старой, проверенной веками, старушке-Земле? |
|
|
|
Дон Рэба Арракис, Саракш или всё-таки Земля 10.1.2022, 20:37
Людена Пишу роман в стиле фэнтези, где действие разворачи... 10.1.2022, 21:51
dvp Цитата(Дон Рэба @ 10.1.2022, 20:37) А как... 11.1.2022, 22:17
nmgvladimir Ни разу действие моихт произведений не разворачива... 11.1.2022, 23:53
Людена nmgvladimir
ППКС.
Если бы тут была опция "п... 12.1.2022, 1:26
Мышель У любого произведения есть некоторая идея и некото... 12.1.2022, 8:06
Дон Рэба Цитата(Мышель @ 12.1.2022, 10:06) А для н... 12.1.2022, 9:34
Мышель Цитата(Дон Рэба @ 12.1.2022, 9:34) Когда ... 12.1.2022, 9:56
Дон Рэба Цитата(Мышель @ 12.1.2022, 11:56) Сам вед... 12.1.2022, 10:27
Главный Маг По-разному.
Иногда на Земле, иногда в космосе и на... 17.1.2022, 12:34![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:33 |