Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Арракис, Саракш или всё-таки Земля
Дон Рэба
сообщение 10.1.2022, 20:37
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Не секрет, что подавляющее большинство писателей-фантастов описывают, как ни крути, человеческое общество. Какое оно есть. Каким бы его хотелось видеть. Или наоборот, совсем не хотелось бы заполучить. Каких бы монстров-пришельцев, или наоборот, милашек не придумывали авторы, в любом случае они отталкиваются в первую очередь от того, что имеют, точнее, в том обществе, в котором сами и варятся, ну, или пытаются что-нибудь эдакое придумать. И всё же очень многие писатели предпочитают отправлять своих героев к иным планетам, а то и звездным системам. Будь-то "Гиперион" Эда Симмонса, или "Мошка в зенице Господней" Ларри Нивена и Джерри Пурнелла.
А как поступаете вы? Придумываете новый мир, заселяя отдалённые уголки Вселенной, или всё же остаётесь на доброй и старой, проверенной веками, старушке-Земле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 12:33