Без названия., Маленький рассказ. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Без названия., Маленький рассказ. |
25.9.2022, 0:00
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 24.9.2022 Вставить ник Цитата |
Он шёл, тяжело ступая по камням. Серое небо тяжело давило на плечи и в воздухе кружилась пыль. Там, за насыпью, обрыв и бездна, наполненная водой. Люди говорили, что на дне прекрасно — водоросли, тянущиеся к поверхности, песок. Рыбы. Жизнь. Здесь же, на поверхности, лишь камни и пыль.
Мир был сер и тускл и порой кто-то уходил к обрыву. До дна далеко — но разве не стоит хоть раз в жизни увидеть прекрасное? Настала и его очередь. Камень, чтобы опуститься до самого дна, он привязал к ногам и прыгнул. До воды было достаточно далеко и от удара в глазах потемнело. У самого дна он пришёл в себя. Вокруг, скалясь, нагромождённые огромными кучами, лежали камни. Серые, рваные, смеящиеся над глупым ныряльщиком. Кое-где между ними валялись кости. Серые, с ошмётками плоти. Сил не было, воздуха тоже — до поверхности не доплыть. И он в ужасе глядел на окружающий хаос. На тело тяжело давила вода и в глазах мутнело. Дно было тёмным, даже Солнце сюда пробивалось своими лучами лишь изредка, кое-где выхватывая из тьмы ужасающую картину. Жёлтое и прекрасное. Живое Солнце. |
|
|
|
Sparrow Без названия. 25.9.2022, 0:00
dvp Цитата(Sparrow @ 25.9.2022, 0:00) Он шёл,... 25.9.2022, 1:40
Sparrow Цитата(dvp @ 25.9.2022, 1:40) откуда пыль... 25.9.2022, 8:54
DOS Цитата(Sparrow @ 25.9.2022, 15:54) Скорее... 25.9.2022, 14:19
DOS Дубль 25.9.2022, 14:21![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:06 |