Человек прямосмотрящий, автор Полина Комягина (Poliklinika) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Человек прямосмотрящий, автор Полина Комягина (Poliklinika) |
1.11.2011, 8:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
***
АВТОР: Полина Комягина (Poliklinika) Человек прямосмотрящий Нетрудно догадаться как я стал одним из богатейших людей мира - я тоже работаю на оптическом заводе "Прозрение". Теперь все учатся и переучиваются на оптиков, а филиалы "Прозрения" стоят в каждом столичном городе. А люди живут, чтобы строить новые филиалы. В Швейцарии, где в 2578 был построен первый завод, люди вообще больше ничем не занимаются. Больше нет ни банков, ни часов. Деньги вкладывают в оптику. А время никого уже не интересует. Говорят, этот первый женевский завод "Прозрение" - безобразнейшее строение на Земле. Я как-то читал об этом статью, и в ней писалось, что "только безрукие полуслепые обезьяны могли возвести эту позорную махину в самом центре города". Люди возмущались. Теперь такая махина олицетворяет каждое государство. Люди не возмущаются. Потому что задача "Прозрения" - искажать их представление о мире; ничего больше не кажется безобразным. Ничего больше не кажется таким, каким является. Оптическая иллюзия шагнула далеко вперед, что тут скажешь. Да, люди не возмущаются - без оптики они не видят вообще ни черта. По-моему, вовсе не удивительно, что после виртуализации человека в XXI-XXII веках, Человек Разумный превратился в сначала в полуслепых, а после в совсем слепых безруких обезьян. Да, удивляться нечему. И оно, наверное, к лучшему: ни один Разумный Человек той эпохи не пожелал бы увидеть Землю, исчерпавшую свои природные ресурсы. Если бы мы не научились питаться энергией в чистом виде, вообще бы вымерли. Но человек умеет приспосабливаться. Боже, благослови человека. Сейчас мы разрабатываем эти чудо-линзы, которые позволяют читать эти чудо-книги, встроенные в ногти рук. Я плохо знаком с этим принципом. По-моему, они сначала сканируют ноготь, а затем воспроизводят хранящуюся в нем информацию на нужном расстоянии от глаз. Это тоже иллюзия. Теперь люди могут часами разглядывать ногти и при этом читать. Разве это не чудесно? К сожалению, на ногтях рук можно хранить только десять книг, и это не очень удобно. У нас есть проект инновационных онлайн-линз, которые загружают нужную информацию из интернета непосредственно в себя. То есть не будет необходимости в каком-либо цифровом носителе, кроме самой линзы. Можно будет хранить любой объем информации буквально у себя перед глазами и пользоваться ей в любое время. К сожалению, этот проект вскоре могут запретить: есть некоторые трудности с интернет-ресурсами. Они якобы на грани истощения, как когда-то ресурсы земли. Есть риск, что не останется энергии для нашего питания. Но, черт возьми, будем реалистами - это будет не скоро. И потом... человек, как известно, умеет приспосабливаться. |
|
|
|
Каркун Человек прямосмотрящий 1.11.2011, 8:31
maika Идея, рассказанная автором самому себе. Читателю л... 1.11.2011, 16:21
Эээх ээээ???... 1.11.2011, 16:25
Lana_ Надеюсь, никого не обижу, но не впечатлило, думаю ... 1.11.2011, 16:31
Хрустальный Феникс Омг о_О Коротко и ясно. 1.11.2011, 16:34
Хатуль МанулЪ Опять прозрение ))) ХАХАХАХААХА! ЗАЧЁТ 1.11.2011, 17:58
kxmep *падет в обморок всем телом и лежит там до конца к... 1.11.2011, 18:06
Хатуль МанулЪ Цитата(kxmep @ 1.11.2011, 18:10) *падет в... 1.11.2011, 18:14
kxmep Вообще, перспективный бренд.
Человек прямоидущий.... 1.11.2011, 18:20
Арда А также продолжение:
Человек мелкодрожащий
Челове... 1.11.2011, 18:25
kxmep Проект, проект!..
Надо копирайт срочно зарегат... 1.11.2011, 18:31
Хатуль МанулЪ Цитата(kxmep @ 1.11.2011, 18:35) Проект, ... 1.11.2011, 19:03
Hanter Представил себе фабрику, по выпуску розовых очков.... 1.11.2011, 21:55
Fr0st Ph0en!x Это не рассказ и даже не зарисовка, а краткий конс... 1.11.2011, 22:16
Лилэнд Гонт Спасибо автору за чудо-рассказ и за чудо-ногти за ... 1.11.2011, 22:28
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.11.2011, 23... 1.11.2011, 23:26
Hanter RE: Человек прямосмотрящий 1.11.2011, 23:28
mgk Автор! спасибо за краткость и емкость!
Теп... 2.11.2011, 5:08
братья Ceniza Было решено, не буду начинать с самых обсуждаемых ... 2.11.2011, 7:35
Jedi Bear По моему это вообще самое гениально произведение и... 2.11.2011, 15:32
Просто Мария Присоединяюсь к тем, кому понравилась идея и ирони... 2.11.2011, 15:48
RVCool так.. эволюцию электронных книг увидел, развитие о... 2.11.2011, 16:11
Хатуль МанулЪ Цитата(RVCool @ 2.11.2011, 16:16) так.. э... 2.11.2011, 17:27
Vesper Класс! Особенно про ногти.
Рекламный текст гот... 2.11.2011, 17:46
сивер Спасибо, что коротко.
Но лучше бы половину сократи... 2.11.2011, 18:13
Али Йен Оценка по системе ИФЭЯ: 0-0-0-1
Объяснение баллов ... 3.11.2011, 4:46
Дельфин Прочёл рассказ, а в нём писалось... Синопсис. 3.11.2011, 18:16
Valery1970 Цитата(Дельфин @ 3.11.2011, 18:20) Прочёл... 3.11.2011, 19:28
BlackHole Воистину, краткость - сестра таланта!
Нуждаетс... 3.11.2011, 19:07
Valery1970 Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 8:35) ***
АВТ... 3.11.2011, 19:26
Valery1970 Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 8:35) ***
АВТ... 3.11.2011, 19:26
tamrish Прочитала. По подаче и форме напомнило скорее к... 4.11.2011, 14:26
pm124 Просто удивительно, насколько сильно люди в будуще... 12.11.2011, 11:22
grold Как можно комментировать урезанный синопсис непоня... 14.11.2011, 16:12![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:48 |