Только не плачь!, автор Габдулганиева Марзия (mgk) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Только не плачь!, автор Габдулганиева Марзия (mgk) |
1.11.2011, 8:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
***
АВТОР: Габдулганиева Марзия (mgk) Только не плачь! В семье, где росли два мальчика, все с нетерпением ожидали появление будущего ребенка. Отец гордо к месту и не к месту повторял народную пословицу «Один сын не сын, два сына - полсына, три сына – сын»! Братья ждали третьего братика, чтобы вместе играть в футбол даже дома, ведь вдвоем не так интересно. А мать, мать старалась ходить аккуратней и не поднимать тяжёлое, первые беременности ей дались очень нелегко. В три месяца случилась угроза выкидыша. Врачи настаивали на аборте, говорили, что это еще зародыш, ничего страшного, ведь у них в семье уже есть дети, в первую очередь нужно думать о них. Женщина не согласилась. Она не понимала, как можно убить беззащитного нерожденного малыша, изо всех сил цепляющегося за жизнь. Демиург не распространялся, что ситуация давно вышла из-под контроля. Суть заключалась в том, что для новых воплощений на Земле, раздираемой человеческими конфликтами и природными катаклизмами, решено было выбрать души, настроенные на гармонию звуков. По замыслу Демиурга дети с исключительными музыкальными способностями с первого дня рождения будут обладать еще одним уникальным даром: рядом с ними помирятся враждующие, остановятся природные катаклизмы - в конечном счете, устранятся любые звуковые диссонансы, сопровождающий эти явления. И тогда причина закольцуется со следствием – гармоничные люди перестанут причинять вред себе, окружающему обществу, окружающей среде. В случае удачного завершения первого опыта и после внедрения следующих подобных душ, человечество, уставшее от войн и насилия, постепенно пришло бы к миру и согласию. Помощник Демиурга предлагал внедрять эти души в музыкально образованных и физически здоровых женщин. Демиург же настоял на внедрении в обычную семью, где просто будут рады появлению нового члена семьи. Все прошло удачно. До первых трех месяцев. Но тогда будущая мать сумела отстоять натиск врачей, хотя чувствовала себя очень плохо – синими кругами под глазами, изможденно худая, в чем только душа( даже две души держатся. И новая угроза - в пять месяцев. *** В пять месяцев сердце малыша перестало стучать. Малыш был без имени, потому что все ещё находился в утробе матери. Суровая врачиха - гинекологиня, посетовав на малую прибавку веса мамаши, на многочисленные факторы риска: высокая близорукость (да, да! может быть отслоение сетчатки при родах), слабые почки (откажут обязательно, если не сядете на диету!), отрицательный резус (не первый уже ребенок – возможна родовая желтуха!)вот уже минут пятнадцать прикладывала стетоскоп к еле наметившемуся животику и качала головой. - Что – то не так? – спросила с тревогой молодая женщина. - Сейчас, сейчас… ,- буркнула гинекологиня и снова стала сосредоточенно слушать. Будущая мамаша следила за выражением ее лица и понимала, что ничего хорошего её не ожидает. Так оно и случилось. - Не прослушивается сердце. - Как не прослушивается? Ребенок живой, шевелится иногда. - Сильно? - Ну, - замялась женщина, - не так чтобы сильно, чуть-чуть. - Вот именно, что чуть-чуть, а я сердце совсем не могу прослушать. Говорили вам, что не выходите этого ребенка: в три месяца угроза выкидыша, сейчас сердце не прослушивается. Давно пора было сделать аборт. И сейчас еще можно по медицинским показаниям. Придете через три дня, если не будет положительной динамики, отправим вас на искусственные роды. - А ребенок выживет? Глубокий вздох врача был ясен без слов. *** Помощник Демиурга нервничал. Положение обязывало его быть бесстрастным и спокойным, но он еле сдерживался. Эксперимент по внедрению душ с повышенной чувствительностью к звукам выходил из-под контроля. - Пора прервать этот эксперимент, - убеждал он своего начальника, - предлагал же я, что лучше начинать с музыкальных семей. Был вариант. - Музыкантов, которые вечно в гастролях? А родится ребенок, наймут воспитателя? - тихо, но убежденно возразил Демиург. - Лучше быть желанным третьим ребенком в обычной семье, чем неприкаянным в талантливой, хоть и музыкальной. Ни о каком прерывании эксперимента не может быть и речи. Что будет, то будет. Мужу женщина решила пока не говорить. Он и так работал в три смены и еще учился на вечернем факультете института. Его еле-еле хватало на то, чтобы поиграть немного перед сном со старшими детьми и мгновенно заснуть тяжелым сном смертельно усталого человека. Да она и сама знала, что он будет против прерывания беременности, ребенок еще не родился, но уже был желанным для всей семьи. Всё время, отпущенное ей грозным врачом для обдумывания, женщина внимательно прислушивалась к биению новой жизни внутри себя. Малыш подавал признаки жизни, но очень слабыми, еле слышными шевелениями. Правда, когда будущей матери приходилось подниматься на четвертый этаж с сетками в одной руке и пятилетним сыном, который всем весом оттягивал вторую руку, внизу живота появлялась резкая боль, и начинались вялые толчки. В эти минуты женщине непонятно отчего хотелось плакать. И она шептала про себя неоднократно, успокаивая то ли себя, то ли будущего сына, - Потерпи малыш, потерпи, не плачь. Еще не время, ты очень слабенький. Придет срок, ты родишься здоровый и красивый. Мы все тебя ждем. После этого боль отпускала. Через три дня будущая мамаша снова сидела у врача. Та, не предложив ей раздеться, протянула лист бумаги… - Подписывайте! «Я, такая-то, сознаю, что прерывание беременности проводится по медицинским показаниям и не буду иметь претензий …» - К-как-к-их претензий, еле выговорила, сделав глубокий вздох, чтобы стряхнуть волну удушья. - Претензий к состоянию плода после операции, - врач нервничала нешуточно, лицо ее покрылось красными пятнами, - Подписывайте и проходите в стационар на операцию. - Но я не пойду, и мужу не сказала, и ребенок шевелится! - Кто здесь врач, - грозно повысила голос Немезида в белом халате, моментально превратившись в фурию и перегораживая своим телом проход к двери. - Не нужен мне такой врач, и вообще…, заливаясь слезами, выскочила пациентка в коридор и сшибла маленькую хрупкую женщину. Врач выскочила следом и попятилась назад… Но хрупкая женщина остановила беременную, и только тогда она рассмотрела, что та тоже в белом халате. И почувствовав внезапное доверие к ней, заговорила быстро-быстро, - У меня куча факторов риска, но ребенок живой, я знаю точно, я не хочу прерывать... - Вот и хорошо. Рожайте. - А она говорит, - Что сердце не прослушивается…, маленькая женщина повернулась к врачу, -опять нерожденных малышей пугаете, повышаете статистику удачных родов? *** - Вы знали? Вы знали, чем закончится! – помощник Демиурга обрадованно наблюдал эту сцену по устройству, напоминающее плоский экран телевизора. - Я знал, что мать, ждущая третьего ребенка, не даст его убить, остального я не знал. - А сердце? Почему не прослушивалось? - Малыш боялся грубого врача, он сверхчувствителен к звукам. Поэтому блокировал ее присутствие. - А та женщина, ваша посланница? - Заведующая, была в отпуске, врач от Бога. Она почувствовала тревогу ребенка. - И что теперь, наш малыш родится и вырастет музыкантом? Демиург от души рассмеялся, - Вот тут у нас полный прокол! Несмотря на все за заложенные в него способности, у него не будет даже мало–мальски приличного музыкального слуха. Но зато в его присутствии никто никогда не будет повышать голос, никто никогда не будет ссориться, никто никогда не станет злобным и алчным! И, как круги на воде, такое поведение передастся всем, соприкасающимся с ним, нашим первым посланником новой расы. |
|
|
|
Каркун Только не плачь! 1.11.2011, 8:37
сивер Доброе у вас сердце
Удачи Вашим пророчествам 1.11.2011, 19:18
kxmep Я такое даже в ироническом ключе не воспринимаю. Т... 1.11.2011, 19:26
mgk Цитата(kxmep @ 1.11.2011, 20:30) А дальне... 25.11.2011, 8:01
Hanter Нежно и трогательно. Вспомнились те дни, когда же... 1.11.2011, 20:59
izergile Лиха беда начало! Посланники уже среди нас, по... 2.11.2011, 23:25
Али Йен Оценка по системе ИФЭЯ: 1-1-0-1
Объяснение баллов ... 3.11.2011, 4:51
егор калугин Абсолютно точно сказано - нежный и трогательный ра... 3.11.2011, 14:23
maika Здесь больше хороших намерений и души, чем литерат... 3.11.2011, 16:15
tamrish Рассказ понравился своим настроением: добрым и тр... 4.11.2011, 14:50
Vesper Написано хорошо, героям сопереживаешь, волнуешься,... 4.11.2011, 16:59
notarius Это прогресс со знаком +. Волнительный рассказ. Мн... 4.11.2011, 20:08
mgk Цитата(Vesper @ 4.11.2011, 18:03) А где н... 25.11.2011, 8:07
Агния Миленький рассказ. Без наукообразия, душевный, ... 5.11.2011, 21:12
Affirmo Эволюционная тематика зачтена с натяжкой. Даже с о... 7.11.2011, 20:36
mgk Цитата(Affirmo @ 7.11.2011, 21:40) Ребёнк... 7.11.2011, 21:03
mgk Цитата(Affirmo @ 7.11.2011, 21:40) Назван... 25.11.2011, 8:10
Affirmo mgk, я не про сам плач, а про то, что название не ... 7.11.2011, 21:19
mgk Цитата(Affirmo @ 7.11.2011, 22:23) mgk, я... 7.11.2011, 21:39
Affirmo Цитата(mgk @ 8.11.2011, 0:44) броское наз... 7.11.2011, 21:59
Светлана Рыжкова Щас заплачу...
Рассказ больше напоминает гневные з... 12.11.2011, 0:06
mgk Цитата(Светлана Рыжкова @ 12.11.2011, 1:1... 25.11.2011, 8:12
mgk Сивер, Hanter, izergile, Али Йен, Егор Калугин, ma... 25.11.2011, 8:14
Лилэнд Гонт Прочитал... 12.11.2011, 16:04
mgk Цитата(Лилэнд Гонт @ 12.11.2011, 17:08) П... 25.11.2011, 8:19
Эээх Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:41) ожидали ... 12.11.2011, 17:02
Hanter Мне непонятна ирония читательницы. У моей жены был... 12.11.2011, 20:57
grold Рассказ хорош. Сопереживательный и жизненный.
Но..... 14.11.2011, 12:09
pm124 Совсем не понял, как наличие третьего брата делает... 18.11.2011, 20:22
mgk Цитата(pm124 @ 18.11.2011, 21:26) Совсем ... 19.11.2011, 21:17
pm124 Цитата(mgk @ 19.11.2011, 21:21) хы:-) оди... 25.11.2011, 8:58
mgk Цитата(pm124 @ 25.11.2011, 10:02) Видимо ... 25.11.2011, 12:44![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:48 |