Вопрос филологу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос филологу |
20.12.2023, 1:16
Сообщение
#1
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Друзья, подскажите, пожалуйста, правильно ли я посоветовал знакомой писать её ник через дефис?
Изначально она использовала: Бабуля Ягуля Мне показалось это ошибочным, и я порекомендовал: Бабуля-Ягуля Она исправила, но спросила, а почему, собственно? Вот, "Бабушка Маша, например, пишется без дефиса". И мне не хватает знаний правил, чтобы ей это объяснить. Но нутро подсказывает, что через дефис. Или я ошибаюсь? |
|
|
|
Сергей Матвеев Вопрос филологу 20.12.2023, 1:16
Леостат А ещё не знаю малыш плохишь 20.12.2023, 1:47
Людена Цитата(Леостат @ 20.12.2023, 1:47) А ещё ... 20.12.2023, 3:29
Дон Рэба Цитата(Леостат @ 20.12.2023, 3:47) А ещё ... 20.12.2023, 6:13
Людена Орфографические словари рекомендуют писать бабу-яг... 20.12.2023, 3:25
Сергей Матвеев Цитата(Людена @ 20.12.2023, 3:25) Орфогра... 20.12.2023, 23:33
Людена Цитата(Сергей Матвеев @ 20.12.2023, 23:33... 21.12.2023, 4:59
Леостат Людена
Понял, буду знать ;--) 20.12.2023, 5:11
Людена Дон Рэба, глаголы-неологизмы? Прямо на ходу возник... 20.12.2023, 16:35
Дон Рэба Цитата(Людена @ 20.12.2023, 18:35) Дон Рэ... 20.12.2023, 17:21
Людена Цитата(Дон Рэба @ 20.12.2023, 17:21) Ну, ... 21.12.2023, 4:58
Леостат Дима плюхохеет в каждом свое́м поступке 20.12.2023, 23:11
Людена Цитата(Леостат @ 20.12.2023, 23:11) Дима ... 21.12.2023, 5:00
Ascar_D200 здравствуйте.
Я погуглил правильное написание усил... 14.5.2025, 12:36
Главный Маг А еще говорят "ложить" вместо "клас... 14.5.2025, 13:05
Граф Цитата(Ascar_D200 @ 14.5.2025, 12:36) его... 14.5.2025, 13:58
Fr0st Ph0en!x А я сам филолог, но давно беспокоит меня один вопр... 14.5.2025, 20:00
Граф Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.5.2025, 20... 14.5.2025, 20:06
Fr0st Ph0en!x Цитата(Граф @ 14.5.2025, 22:06) Читайте Д... 14.5.2025, 20:08
Ascar_D200 Я конечно не филолог и от меня будут только абстра... 15.5.2025, 10:47
Fr0st Ph0en!x Цитата(Ascar_D200 @ 15.5.2025, 12:47) обы... 15.5.2025, 12:55
Леостат Граф, подскажите:
1) Умные новые словечки, которые... 1.6.2025, 20:28
Ascar_D200 Леостат
вы временами такой наивный... 2.6.2025, 22:57
Леостат Цитата(Ascar_D200 @ 3.6.2025, 5:57) вы вр... 3.6.2025, 0:30
Граф Леоостат, читайте книги по писательскому мастерств... 3.6.2025, 9:36
Леостат Цитата(Граф @ 3.6.2025, 16:36) читайте кн... 3.6.2025, 10:13
Граф Цитата(Леостат @ 3.6.2025, 10:13) Они не ... 3.6.2025, 22:21
Леостат Граф, поэтому и просил вас поднатаскать вас в соав... 4.6.2025, 9:34
Ascar_D200 Здравствуйте.
Вот автобус или автомобиль. У них ес... 6.8.2025, 13:47
dvp Цитата(Ascar_D200 @ 6.8.2025, 13:47) Наск... 6.8.2025, 18:04![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:21 |