Седьмая Атлантида и Три Ай Атлас |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Седьмая Атлантида и Три Ай Атлас |
1.1.2026, 2:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Январь 2026 года бил рекорды по шокирующим новостям. Телескопы фиксировали приближение к Земле странного объекта, отделившегося от межзвёздного тела "Три Ай Атлас". Радио трещало о чём-то фатальном. Но Стеша не верила в космические катастрофы и готовилась встретить инопланетного скитальца достойно. Отметив Новый год на даче, она решила ещё месяц побыть за городом, чтобы удивить соседей зимними стихами для колядок. И почему бы заодно не поприветствовать пришельцев?
То, что на "Три Ай Атласе" летят визитёры из другой галактики, Стеша не сомневалась и решила стать контактёром. Для встречи с пришельцами подобрала одежду в космическом стиле, чтобы вызвать у экипажа "Три Ай Атласа" чувство симпатии. Как известно, нас привлекает то, в чем мы узнаём себя. Лыжный костюм со светоотражающими нашивками напоминал скафандр космонавта, что и требовалось. Облачившись в него и закрепив прическу металлическим ободком с округлыми, как у шлема, контурами, Стеша приготовила поднос с пирогами для демонстрации земного гостеприимства и приступила к нанесению макияжа. - Понимаешь, Мурзик, - прильнув к зеркалу, объясняла она котёнку, ошеломлённо взирающему на вечернюю суету Стеши, - я должна быть ухоженной, потому что нельзя ударить в грязь перед внеземной цивилизацией. Итак, губы я накрасила розовым, румяна подобрала в тон. Может, веки тоже розовым карандашом подвести? Всё-таки глаза у инопланетян уставшие от бессонных ночей и полумрака. А, Мурзик? Я права? Надеюсь, Мурзик, ты не станешь спорить, что "Три Ай Атлас" является космическим кораблём, а не кометой. Объект меняет скорость, цвет, выпускает дымовую завесу, сзади размахивает газовым хвостом, впереди рассекает траекторию фарами. Это однозначно управляемый корабль. По расчётам астрономов его модуль-разведчик должен приземлиться сегодня в лесу. Я туда сбегаю, встречу пришельцев и сразу вернусь. Это быстро. Не скучай. Но котёнок воспринял слова Стеши по-своему. Слово "Три" он понял, как обычно: три блюдца с угощением, "Ай" - ай, как вкусно, ну а "Атлас" - это же атласные шторы на кухне, возле которых у котёнка имеется закуток для принятия пищи. Вот в эту свою мини-столовую котёнок и поспешил. Стеша, конечно, тотчас наполнила три его блюдца молоком, сметаной и кашей с сосисками. Но после этого взяла поднос, на котором возвышалась горка пирогов, и направилась к выходу. Мурзик - за ней! Он не захотел лакать молоко в одиночестве. Он вообще никогда ничего не делал без хозяйки. - Мурзик! - прикрывая за собой дверь, погладила Стеша котёнка по новострившимся ушкам. - Я быстро. Не грусти. Но Мурзик загрустил. Он очень переживал из-за неожиданно позднего ухода Стеши из дома. Он же видел, что за окном мрак. И знал, что в темноте люди передвигаются медленно. Это только волки да гиены умеют в ночи перескакивать колдобины, а люди - нет. Падают люди в рытвины и еле-еле выкарабкиваются. "Лучше бы Стеша меня с собой взяла, - думал Мурзик, испуганно уткнувшись носом в закрытую дверь, - я всё-таки ночной зверёк, подсказал бы чего-нибудь... Или хоть бы она днём пошла, чтоб в канаву не ухнуть". Стеша же постеснялась искать инопланетян днём. Остереглась народ смешить. Она слышала, что большинство землян не верит в пришельцев. Вот поэтому выбрала для встречи ночь и не просчиталась. По дороге к лесу Стеше казалось, что она плывёт во Вселенной, где что вверху, что внизу одно и то же: тьма и мерцание. Отражённые блики фонарей игриво подмигивали с бортиков подноса, и забавно было ловить взглядом их блуждающие искры. Искристости добавили прожектора, невесть откуда взявшиеся. Они внезапно озарили опушку, черневшую вдали, добавила волшебства в картину ночи и подбодрили. Стеша подняла поднос повыше и с вытянутыми вперёд руками зашла в лес, в область света, кое-где разрезанную тенями от деревьев, а кое-где приглушённую громадами кустов и рядами массивных машин. Шум на опушке стоял невероятный. Громыхающих механизмов было много. Они рыли котлованы. Рядом копошились два человека. Силуэты мужчин с кирками передвигались быстро, люди работали споро, и отвалы глины по краям вырытых карьеров росли как куски вулканической лавы во время извержения. Стеша зажмурилась от вращающихся ламп, мелькания колёс и гигантских треног. Остановилась и поклонилась. Землекопы заметили её, отключили машины и настроили автопереводчик, прикрепив к одной землекопалке что-то вроде громкоговорителя. Из переводного устройства вскоре раздался скрип, перемежающийся со словами: - Здравствуй, жительница Солнечной системы! Мы из Ориона. - Добро пожаловать! - улыбнулась Стеша своей оформленной в розовый цвет улыбкой. - Отведайте пирогов в знак взаимопонимания. - В знак? - заскрипел громкоговоритель, переводя на земной язык речь худенького инопланетянина. - Поздно вы вспомнили про знаки. Отныне вы нас не разжалобите. Мы сейчас вырыем из вашей планеты наши приборы, запрограммированные на защиту Земли от космических камней и прочих неприятностей. Мы прекращаем свою поддержку этих устройств. Больше мы вам помогать не будем, потому что это бесполезно. Вы неблагодарные создания. - Мы благодарные! - возразила Стеша и качнула подносом, чтобы он лучше сверкал в свете инопланетных прожекторов. - Где ж вы благодарные-то? Вы промотали семь наших Атлантид! Мы их строили с душой и подарили вам в надежде, что вы на основе наших идей разовьёте свою цивилизацию. Мы часто покидали вас, улетали, потому что у нас невпроворот других дел в Галактике. Но, когда возвращались отметить юбилей какой-либо Атлантиды, то сталкивались с её запустением. Земляне игнорировали наши начинания и обрекали дело наших рук и сердец на забвение, будто подчиняясь чьей-то злой воле. Ну да, наши древние государства подвергались нападкам со стороны диких племен. Но мы же специально для защиты от разрушителей оставляли вам золотые приборы, обладающие функцией изменения орбит метеоров и человеческих судеб. Почему жители Атлантид не воспользовались этими приборами, почему с их помощью не стали защишать себя от внешних угроз? Вы что, не в состоянии выучить правила действия наших устройств? Но вы разумны, значит, умышленно доводили основанные нами государства до их полного исчезновения. И так было семь раз. - Не семь! - от волнения у Стеши задрожали руки, и поднос чуть не выскользнул на промёрзлый грунт. Обида за землян прерывистым вздохом подкатила к горлу Стеши. Упрёки инопланетян били без промаха. - Семь! - настаивали неумолимые пришельцы. - Сама посуди. И пришельцы начали перечислять древние царства, тщательно описывая их законы и символику. Стеша внимательно слушала и соглашалась. Названные пришельцами цивилизации действительно существовали, поэтому отрицать их было невозможно. Пришельцы говорили правду. И выглядела эта правда так. ПЕРВАЯ АТЛАНТИДА, построенная под патронажем инопланетян, называлась "Царством Семирамиды". Символом государства был бирюзовый цвет. Он олицетворял цвет искусственно орошаемых земель, висячих садов, добычу бирюзы и изумруда. ВТОРАЯ АТЛАНТИДА получила от инопланетян навыки выращивания галактическо-феерической кукурузы, плавления золота и возведения Храма Солнца. Цветом её символов был жёлтый. ТРЕТЬЯ АТЛАНТИДА имела своим символом оранжевый знак, который олицетворял цвет шафрана, одежд и гор на закате. ЧЕТВЁРТУЮ АТЛАНТИДУ земляне назвали Платоновской. Её знаки - океан, рвы вокруг города-государства, узоры на фронтонах домов. Это синий оттенок. ПЯТАЯ АТЛАНТИДА процветала под знаком фиолетового тона. Этот знак был выбран в качестве подчёркивания иссиня-чёрных волос жителей, фресок на стенах, обведённых чётким контуром. Фиолетовый оттенок имели и плодородные почвы этой страны во время разлива полноводной реки. - ШЕСТАЯ АТЛАНТИДА, - с гордостью причмокнул инопланетянин, и назидательно щёлкнул пальцами, - оказалась для землян образцом искусства, науки и благопристойного поведения. Мы в то время присвоили ей самый яркий цвет - белый. Это был знак беломраморных статуй, колонн и уникального целебного молока, которое давали огромные стада коров. Как вы догадываетесь, создать пастбища на каменистой поверхности полуострова оказалось нелёгкой задачей, но мы справились. И мы потирали руки, окрылённые удачей. И что в итоге? Опять земляне не уберегли уникальное поселение от набегов. Опять не воспользовались приборами отклонения орбит и судеб. Пришлось нам основывать СЕДЬМУЮ АТЛАНТИДУ, которая тебе известна и без наших экскурсов в историю. Сама знаешь, как в ней жилось и что вы с нею сотворили. Вы её облаяли. - Хуже! Аж до созвездия Лиры донеслось! - второй инопланетянин сердито отколупнул кусочек смолы от сосны и стал смачно жевать, хмуря брови. Стешу это встревожило. По лицу пришельца можно было легко определить, что сердится он редко: межбровных складок минуту назад у него не было заметно. Неужели он обычно всем доволен и только сейчас его что-то выбешивает? - Вы её освистали! - топнул первый. - Хуже! Ну кто они после этого? - второй выплюнул кусочек смолы и стал нервно отряхивать свой гофрированный комбинезон. - Обхрюкали!! - Это не мы! Это не я! - попыталась Стеша разрядить обстановку. - Эх, вы... Как можно быть неблагодарными семь раз? У жителей голубой планеты резьбу сорвало? Вы не сберегли дело всей нашей жизни, и прощайте навсегда. Мы свои приборы у вас забираем. Мы всё наше выкопаем. Как хотите, так теперь и отодвигайте от себя Апофис. А он миндальничать не привык. Ну и фи... фи... Как у вас говорят? Как это... Ну и фик... фик... Во, вспомнил! Ну и фикус с вами! - Не бросайте нас! Не надо делать "фикус с нами"! - взмолилась Стеша и отрицательно замахала рукой. Пирожки посыпались вниз. За пирожками с жалобным звоном последовал поднос. - Я честное слово ценю все ваши Атлантиды. - И Седьмую? - пристально уставились на Стешу пришельцы. - Больше всех! - Докажи! - Я восхищена ею, хочу в ней жить. - Нет, не то. Покажи, что хранишь символы СЕДЬМОЙ АТЛАНТИДЫ, несмотря на то что она предана забвению. Принеси их сюда. Символы должны соответствовать друг другу по цвету и дополнять друг друга глубиной содержания и высотой заключённых в них идей. Стеша вернулась домой в плохом настроении. Вскоре оно ухудшилось тем, что Мурзик так ничего и не ел. Бедный котёнок полтора часа проторчал голодным в ожидании хозяйки. И теперь бегал за ней по дому, пытаясь угадать, чем ещё она собирается его огорчить. А Стеша в срочном порядке занялась поиском подходящих для инопланетян знаков. На ум пришёл только набор новогодних украшений: серебряные звёзды из фольги, костюм Снегурки из серебристой парчи, электрочайник - посеребритель водородной воды. Эти предметы своей серебристой составляющей намекали на космос. И, учитывая, что цвета Атлантид инопланетяне предпочитали не повторять, то серебристый наверняка ждал своей очереди после бирюзового, жёлтого, белого, фиолетового, синего, оранжевого. Он должен был понравиться пришельцам. Но пока всё происходящее нравилось Мурзику. Он, заметив, что хозяйка схватила чайник, приготовился наконец-то вкусить удовольствие и насытиться возле кухонного стола, где Стеша будет при чайнике, а котёнок - при трёх блюдцах. Но не получилось. Разочарование Мурзика не имело границ. Потому что Стеша, пошуршав в коробке новогодними принадлежностями, мигом достала оттуда и надела серебристую театральную шубку, взяла звёздочку из фольги и вышла с чайником на улицу. Котёнка настолько расстроило очередное расставание с хозяйкой, что он даже ходить не смог. Пополз к двери на пузике под лязг ключа в замочной скважине. Мурзик был не в состоянии вынести этот лязг и от упадка сил даже не смог попищать на прощанье. Он просто молча уткнулся в закрытую дверь и приготовился царапать её до тех пор, пока не процарапает в досках дырку, через которую вылезет наружу и пойдёт искать хозяйку среди холодящей темноты, просачивающейся в дом сквозь зловеще свистящую щель. Котёнок переживал за хозяйку как никогда, и не зря. Стеше в тот момент действительно нужна была поддержка. Принесённые символы не удовлетворили запросов инопланетян. - Ничего тут нет дельного, - возмутился один пришелец, разглядывая серебристые предметы, блестевшие в Стешиных руках. - Эти серебряные вещички символизируют нас, космос, небо. А мы просили принести символы эпохи. Их нет у вас? Вы их утилизировали за ненадобностью? А мы-то лелеяли мечту продолжить работу с вами, ошибочно приняв вас за небезнадежных. Но вы бесповоротно утеряны для сверхцивилизации. Вы не заслуживаете нашей уникальной феерической кукурузы, которую мы везли вам в награду. - Ну и пожалуйста! - рассердилась Стеша и отвернулась от пришельцев. - Не нужна нам ваша кукуруза. Мы не очень-то её едим. - Чудаки! - инопланетянин окинул Стешу сочувствующим взглядом. - Мало того, что вы неблагодарные, вы еще и недалёкие. Хотя одно без другого не бывает. Наша галактическо-феерическая кукуруза имеет потрясающую урожайность и мелкие сочные зёрнышки, предназначенные для коров. Стадо, пасущееся на полях этой кукурузы, даёт молоко, не отличимое от сливок. - Ой! - спохватилась Стеша и заискивающе сложила ладони лодочкой. - Мы любим молоко. Дайте нам ещё один шанс! - Вам был дан шанс длиной в сто лет. Вам что, ста лет мало? - Какие сто? - от удивления Стеша забыла, что надо быть красивой и разинула рот. - Хм. Вы про Оумуамуа слыхали? Он не так давно подлетал к Земле с подарками похлеще нашей кукурузы. Но увидев, что здесь наши идеи попраны, приказал нам закругляться с Атлантидами и отдать вас на откуп Апофису. Помните, как Оумуамуа резко развернулся на девяносто градусов и поминай как звали? - Оумуамуа просто камень. Его разворот на девяносто градусов нельзя принимать за действие интеллекта. Это случайность, - к Стеше вернулась уверенность, потому что Стеша знала про Оумуамуа всё досконально. Она много читала про него и приобрела навык сравнивать разные мнения, делая собственные выводы. И почему бы ей твёрдым голосом, словно она кандидат физических наук, не произнести вескую фразу с какого-то сайта? - Случайность, говорите? Не много ли случайностей подряд? - раскричались инопланетяне. - Четыре за тридцать лет! Комета Хейла Боппа в 1997 году - раз. Оумуамуа - два. "Три Ай Атлас" - три. Апофис - четыре. Апофис почти долетел. Ну и разбирайтесь с ним сами. Ну и фикус с вами ещё раз! - Фикус? Только не это! Нет! Мы не так плохи, как видится невооруженным глазом. - А что? - саркастически хмыкнул один пришелец и толкнул другого в плечо. - Если под микроскопом посмотреть, то кое-что дельное в землянах проглядывает. Глянь-ко, девчонка использовала в своём облике знак СЕДЬМОЙ АТЛАНТИДЫ, но в полутонах. Цвет вроде такой, как надо, но бледноватый, еле заметный. - Ага-ага, - прищурился худенький инопланетянин. - Ясно, что знак СЕДЬМОЙ АТЛАНТИДЫ у девушки есть, только словно покрыт инеем. Пожалуй, земляне не совсем конченые, надо оставить им три наших золотых прибора для отклонения орбит в целях защиты планеты и жизни. Эй, семиатлантидица, подойди поближе! Стеша послушно подалась вперёд и замерла. Рядом с носочками её новогодне-снегуркиных сапожек зияла пропасть. Это был край вырытого инопланетянами кратера. Канва кратера, освещённая прожекторами, блестела в ночи как обруч циркового артиста. Она резко контрастировала с разверзшейся внизу беспроглядной бездной и навевала мысли о спрятанной внизу тайне. Сочетание мрака и света будоражили сознание, вынуждая ожидать чего-то невероятного. - На дне ямы, - сказал инопланетянин, - находится наш прибор отклонения орбит метеоров, судеб и спутников. Сокращённо "ОО Мисс". Он золотой, поэтому вечный. Включив его, вы защититесь от ударов извне. Но включается он по-хитрому. Надо нажать все сорок кнопок, которые на нём находятся. Стеша вгляделась в глубину бездны и заметила золотистый овал в центре котлована. Это сиял колпачок на приборе, по форме похожем на детскую пирамидку. И надо же было мозгу попасть под власть ассоциации с детством! Сразу в голову полезли переживания о доме и печальном котёнке Мурзике, о его растерянности, обреченной позе и маленьком хвостике, безрадостно распластавшемся на полу. Надо срочно к Мурзику! Сколько можно оставлять его одного? Он, наверное, думает, что его бросили и задаётся лишь одним вопросом: Стеша собирается возвращаться или нет? Мысленно представив скучающего Мурзика, Стеша заторопилась домой и скороговоркой пролепетала: - Я поняла. Надо нажать кнопки. Спасибо. Мне пора. - Погодите, - остановили пришельцы направившуюся прочь Стешу . - Прибор "ОО Мисс" должен быть заряжен. Для зарядки надо задействовать второе устройство. Оно закопано вон там. Идёмте туда. Стеша прошла к котловану, расположенному неподалёку. Он был таким же обширным, как первый, но на дне у него стояла не пирамидка, а золотой шар. Инопланетяне объяснили, что верхняя часть шара открывается как крышка кастрюли и высвобождает особую энергию, заряжающую на расстоянии "ОО Мисс". - Удобно! - похвалила изобретение Стеша. - Не придётся ничего с собой тащить: ни проводов, ни вилки для розетки, ни батарейки. Произойдёт самозарядка. И все мы будем в безопасности. Просто и надёжно! Я очень вам признательна. Ну, я побежала! Мне надо домой. - Стойте! Куда вы? - в интонации пришельцев послышались панические нотки. - Наше зарядное устройство, золотой шар, не будет работать без луча, наведённого на него. А луч спрятан в следующем приборе. Он закопан на холме. Видите, вон там, слева от опушки большой бугорок? А дальше холм. Идёмте туда, мы разъясним вам, как пользоваться лучом. Иначе вы не сможете включить защиту и пропадёте! Стеша окинула взглядом даль, куда предлагали отправиться пришельцы и пришла в ужас. Туда идти и идти. Разве несчастный Мурзик выдержит кошмар этакой разлуки, у которой нет предела? - Увы, не сейчас. Холм не близко, а мне срочно надо домой, - извинилась Стеша перед инопланетянами и припустилась к дачному посёлку. - Мы вам предоставили окно возможности, а вы не воспользовались. Остановитесь! Вы же не выучили до конца алгоритм действия нашего "ОО Мисс". Вернитесь и дослушайте наши рекомендации, - понеслось вслед Стеше. - Я изучу позже! - обернулась она на бегу. - Успеете ли? Наш отлёт произойдёт согласно графику. Скажите хоть напоследок, как вас зовут и почему вы спешите домой. - Мурзик, котёнок, заждался меня! - задыхаясь от бега, прокричала Стеша. - Мы с вами снова увидимся! Обяза-а-а-ательно-о-о-о... - Не успеет. - Инопланетяне разочарованно переглянулись. - Ну что это за бег? Ей бы бабочкой порхать. Опять земляне проворонили свою защиту. Опять не выучили наш урок. Что их всегда отвлекает? Дом? А что у них там, в доме? Да что бы там ни было, знания получать надо. Приборы высших цивилизаций всё равно придётся осваивать, а у землян никак на это выдержки не хватает, нетерпеливые они, - сокрушенно сказал один. - Зато у них имена звучные, - сказал другой. - Ты слышал, как девчонка ответила? Её зову Мурзиком. Мурзик побежала к котёнку. Как мило! Распахнув дверь своего дома, Стеша чуть не заплакала. Котёнок стоял на задних лапках, прижавшись к косяку, и выглядел совершенно измученным. Ему долго пришлось находиться в этой позе, скребя передними лапками по двери и пытаясь дотянуться до замка. Мурзик почти окаменел от долгого стояния. И, когда Стеша взяла его в охапку, он даже не смог согнуть лапок, держал их вытянутыми как пластмассовая кукла. Пришлось Стеше закутать котёнка в перинку и обернуть во фланелевый конверт. Так и просидели они в обнимку до полуночи, пока Мурзик не уснул. Наутро они плотно поели, потеплее оделись и вдвоём поспешили на полянку к инопланетянам. Дойдя до трёх кратеров, оба пришли в восторг. Мурзик буквально выскакивал из конверта, чтобы убедиться в реальности происходящего. На глинистом склоне первого кратера буквами из расплавленного золота было выведено его имя: "Мурзик! Счастья тебе! ОО Мисс, шар и холм в твоём распоряжении!" И повалил густой снег, словно специально для того, чтобы никто кроме двоих не увидел золотой надписи. Вскоре разыгравшаяся метель стала аккуратно засыпать котлован. А Стеша присела на пенёк и не могла оторваться от завораживающей картины - когда сначала золотой и белый цвета дополняли друг друга, затем наполовину перемешались и в итоге оба отдали себя во власть зимы. И всё превратилось в сплошной белый. Всё вокруг сравнялось. - Стешка! Вот ты где! Обыскались тебя, - вдруг нагрянула компания ряженых. - Мы колядки организовали, стучим к тебе в дом, а никого там нет. Что тут, Стешка, мёрзнешь? - Я обещала пришельцам, что приду. Буду их тут ждать. А то инопланетяне ругались, что люди неблагодарные и куку... - Сами они "ку-ку", - заголосили наряженные в сказочных персонажей парни и девушки. - Позвольте мне договорить! Пришельцы привезли землянам подарки и сказали, что куку... Участники колядок опять не стали дослушивать Стешу и разразились хохотом: - Надо же какие инопланетяне сознательные! Сами про себя сказали, что они "ку-ку"! - Не перебивайте меня! Не они "ку-ку", а у них куку... - Ну что тут у вас? - не дал Стеше договорить председатель правления. Его раскатистый бас заставил всех замолчать. - Нашли пропащую? - Нашли, - все обступили кружком Стешу. - Вот, сидит на пеньке и кукует. Задубела она, что ли, от мороза? Или умом тронулась. - Я правду говорю! - вскочила Стеша. - Там золотые слова про Мурзика были! - И где эти буквы? - Снегом замело. Но однажды снег растает. Первоцветы разрастутся на пропитанном талой водой склоне. Цветы займут всё пространство между остатками золотых букв: "... Счастья тебе.... Мисс". Стеша придёт сюда с подросшим Мурзиком, погрузится в воспоминания и вздохнёт: - Видишь, котёнок, я так и не смогла обучиться навыкам включения приборов. Я не спасла планету. Я пропустила звёздный урок, потому что спешила к тебе. Я ж тебя люблю! На что Мурзик весело дёрнет усиками. Кому как ни ему знать, что спасла! Апофис-то промчался мимо! Скажете, случайность? Не многовато ли случайностей на крошечное блюдце времени? |
|
|
|
Дон Рэба Седьмая Атлантида и Три Ай Атлас 1.1.2026, 2:48
karpa Надо же, наши конкурсанты добрались и до астероида... 3.1.2026, 13:16
razuka Вот не знаю, почему... Автор, только не обижайтесь... 3.1.2026, 14:48
Агния У автора, как мне кажется, талант сценариста детск... 4.1.2026, 10:37
dvp Автор подменил вселенский масштаб трагедии - домаш... 7.1.2026, 10:43
Борисыч Черт его знает, то ли приплясывание, то ли присюсю... 7.1.2026, 11:42
tanasa Доброго!
Вот если честно, мне было сложно нап... 7.1.2026, 20:04
Главный Маг Большой анекдот про котенка, который спас цивилиза... 7.1.2026, 22:27
Шипунов Виктор Использование названия объекта 3I/ATLAS (Три Ай Ат... 8.1.2026, 12:36
nmgvladimir Тут я поддержу Борисыча! Автор мыслит в совсем... 8.1.2026, 12:54
Шахматист Главное - согреть и накормить котика, и пусть весь... 8.1.2026, 19:01
Рыжая вешка Цитата(Дон Рэба @ 1.1.2026, 2:48) Мы сейч... 12.1.2026, 15:39
Фиалка Искренний и современный рассказ, даже какой-то нат... 13.1.2026, 11:01
Граф Наивная детская сказоча. Может, и неплохо - по-сво... 13.1.2026, 15:41
Людена Язык хороший, идея добрая, инопланетяне смешные. Д... 13.1.2026, 16:17
Мышель Судя по поведению, девушке Стеше лет десять. Или с... 14.1.2026, 13:55
Nekto Какой знакомый сюжет)) Девушка, инопланетянин и ег... 17.1.2026, 16:00![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:51 |