ща как подадим в суд всей ассоциацией реслинга!, или вопрос о "личной жизни" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ща как подадим в суд всей ассоциацией реслинга!, или вопрос о "личной жизни" |
15.1.2013, 1:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Друзья! волшЭбная трОва Кукольнега пока что-то не отпускает, и идея "Запрещённого приёма" зреет у мня в мозгу с пугающей быстротой. Посему, думаю, роман, наверное, всё же писать начну. Пока собираю матчасть, смотрю видео, читаю историю, несколько дней пытаюсь докачать пять гигов Батисты. +_+ Ну не важно.
Так вот... Меня тут к счастью отговорили от полного соответствия реалу (реальные имена, события в строгой хронологии, чёткий реальный бэкграунд), и это даже хорошо, так как не придётся морочиться с матчастью, достаточно выбрать самое вкусное и интерпретировать реал по-своему. Но всё же соответствия реалу не заметит только слепой и убогий, внешности, имиджи, фишки и прочие яркие черты будут сохранены, диалоги - буквально списаны с реальных, события практически идентичны реальным. Вопрос в студию. Могут ли подать в суд за всякую там "клевету" и "вмешательство" на основании уж больно подозрительной похожести? Ну вот не хочу я делать всё совсем уж неузнаваемым... Там будет реально узнаваемо... Очень узнаваемо. Только, как вы понимаете, с брутальной гомосятиной (ну куда я без неё?!) Самивиноваты! ![]() ![]() ![]() На этом форуме некая скучающая домохозяйка спрашивала нечто похожее, но там было что-то об измене мужу, и как бы мол он не узнал в героях себя и прочую компанию близких друзей. Меня, с одной стороны, от суда и следствия может спасти моя русскоязычность. Но ведь WWE - дело интернациональное. Мало ли... я вот слыхал, даже каких-то слэшеров засудили и оштрафовали за слэш про актёров, игравших Арагорна и Леголаса. А вдруг??? В принципе, если трава дозреет, всё равно напишу. но как бы обезопаситься? Реально ли отбрехаться путём замены имени? Даже, говорят, одной бквы достаточно... Или нет? Кто что знает по вопросу? |
|
|
|
Кукольник ща как подадим в суд всей ассоциацией реслинга! 15.1.2013, 1:36
Сочинитель Утверждать не стану, но в целом достаточно замены ... 15.1.2013, 4:41
Dimson Опыт товарища Zотова изучите - в его книгах все на... 15.1.2013, 7:28
Серый Манул Кукольник, только не говорите, что Кевин Нэш и Хал... 15.1.2013, 7:47
Monk Думаю, париться не надо, пиши спокойно. Ты ж не за... 15.1.2013, 10:19
Виктор Мясников В желтой прессе России любят писать о скандалах с ... 15.1.2013, 11:54
Кукольник Цитата(Серый Манул @ 15.1.2013, 8:51) Кук... 15.1.2013, 12:12
Серый Манул Кстате, не знаете где раздобыть старые выпуски 200... 15.1.2013, 13:05
Fr0st Ph0en!x По сути - меняете имена и пишете стандартную фразу... 15.1.2013, 12:21
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.1.2013, 13... 15.1.2013, 12:28
Brazer Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 11:33) Прос... 15.1.2013, 20:11
nukecat Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 13:28) ...п... 30.9.2014, 22:20
Barsuchino Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 3:40) Могут... 15.1.2013, 12:29
Кукольник Цитата(Barsuchino @ 15.1.2013, 13:33) Чег... 15.1.2013, 12:37
Кукольник 170 гигов, говорят, есть на торрентах.
у меня вот ... 15.1.2013, 18:42
Ket263 Имхо - пиши, ничего не будет. Им до русскоязычных ... 15.1.2013, 19:08
Анейрин Есть волшебная фраза. Точно не помню, но как там в... 15.1.2013, 20:07
Серый Манул Кукольник, а приём крокодайл-чпок будет? 15.1.2013, 20:23
Brazer Цитата(Серый Манул @ 15.1.2013, 19:27) Ку... 15.1.2013, 20:27
Кукольник Цитата(Brazer @ 15.1.2013, 21:15) Я всегд... 16.1.2013, 3:52
Fr0st Ph0en!x Блин, реально, кто о чем, а... 16.1.2013, 4:31
Князь Радомир У меня тут тоже вышел чем-то отдаленно похожий слу... 17.1.2013, 0:36
nukecat Цитата(Князь Радомир @ 17.1.2013, 1:36) У... 30.9.2014, 22:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:26 |