Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

ща как подадим в суд всей ассоциацией реслинга!, или вопрос о "личной жизни"
Кукольник
сообщение 15.1.2013, 1:36
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Друзья! волшЭбная трОва Кукольнега пока что-то не отпускает, и идея "Запрещённого приёма" зреет у мня в мозгу с пугающей быстротой. Посему, думаю, роман, наверное, всё же писать начну. Пока собираю матчасть, смотрю видео, читаю историю, несколько дней пытаюсь докачать пять гигов Батисты. +_+ Ну не важно.
Так вот...
Меня тут к счастью отговорили от полного соответствия реалу (реальные имена, события в строгой хронологии, чёткий реальный бэкграунд), и это даже хорошо, так как не придётся морочиться с матчастью, достаточно выбрать самое вкусное и интерпретировать реал по-своему.
Но всё же соответствия реалу не заметит только слепой и убогий, внешности, имиджи, фишки и прочие яркие черты будут сохранены, диалоги - буквально списаны с реальных, события практически идентичны реальным.

Вопрос в студию.
Могут ли подать в суд за всякую там "клевету" и "вмешательство" на основании уж больно подозрительной похожести? Ну вот не хочу я делать всё совсем уж неузнаваемым... Там будет реально узнаваемо... Очень узнаваемо. Только, как вы понимаете, с брутальной гомосятиной (ну куда я без неё?!) Самивиноваты!





На этом форуме некая скучающая домохозяйка спрашивала нечто похожее, но там было что-то об измене мужу, и как бы мол он не узнал в героях себя и прочую компанию близких друзей.
Меня, с одной стороны, от суда и следствия может спасти моя русскоязычность. Но ведь WWE - дело интернациональное. Мало ли...
я вот слыхал, даже каких-то слэшеров засудили и оштрафовали за слэш про актёров, игравших Арагорна и Леголаса.
А вдруг???
В принципе, если трава дозреет, всё равно напишу.
но как бы обезопаситься? Реально ли отбрехаться путём замены имени? Даже, говорят, одной бквы достаточно...
Или нет?
Кто что знает по вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Кукольник   ща как подадим в суд всей ассоциацией реслинга!   15.1.2013, 1:36
- - Сочинитель   Утверждать не стану, но в целом достаточно замены ...   15.1.2013, 4:41
- - Dimson   Опыт товарища Zотова изучите - в его книгах все на...   15.1.2013, 7:28
- - Серый Манул   Кукольник, только не говорите, что Кевин Нэш и Хал...   15.1.2013, 7:47
- - Monk   Думаю, париться не надо, пиши спокойно. Ты ж не за...   15.1.2013, 10:19
- - Виктор Мясников   В желтой прессе России любят писать о скандалах с ...   15.1.2013, 11:54
- - Кукольник   Цитата(Серый Манул @ 15.1.2013, 8:51) Кук...   15.1.2013, 12:12
|- - Серый Манул   Кстате, не знаете где раздобыть старые выпуски 200...   15.1.2013, 13:05
- - Fr0st Ph0en!x   По сути - меняете имена и пишете стандартную фразу...   15.1.2013, 12:21
- - Кукольник   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.1.2013, 13...   15.1.2013, 12:28
|- - Brazer   Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 11:33) Прос...   15.1.2013, 20:11
|- - nukecat   Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 13:28) ...п...   30.9.2014, 22:20
- - Barsuchino   Цитата(Кукольник @ 15.1.2013, 3:40) Могут...   15.1.2013, 12:29
- - Кукольник   Цитата(Barsuchino @ 15.1.2013, 13:33) Чег...   15.1.2013, 12:37
- - Кукольник   170 гигов, говорят, есть на торрентах. у меня вот ...   15.1.2013, 18:42
- - Ket263   Имхо - пиши, ничего не будет. Им до русскоязычных ...   15.1.2013, 19:08
- - Анейрин   Есть волшебная фраза. Точно не помню, но как там в...   15.1.2013, 20:07
- - Серый Манул   Кукольник, а приём крокодайл-чпок будет?   15.1.2013, 20:23
|- - Brazer   Цитата(Серый Манул @ 15.1.2013, 19:27) Ку...   15.1.2013, 20:27
- - Кукольник   Цитата(Brazer @ 15.1.2013, 21:15) Я всегд...   16.1.2013, 3:52
- - Fr0st Ph0en!x   Блин, реально, кто о чем, а...   16.1.2013, 4:31
- - Князь Радомир   У меня тут тоже вышел чем-то отдаленно похожий слу...   17.1.2013, 0:36
- - nukecat   Цитата(Князь Радомир @ 17.1.2013, 1:36) У...   30.9.2014, 22:22


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:26