Цитаты из советских мультфильмов, жили, живут и будут жить! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Цитаты из советских мультфильмов, жили, живут и будут жить! |
25.2.2013, 17:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
Советские мультфильмы — пожалуй, лучшее, что нам досталось от распавшегося СССР. В них можно обнаружить целые залежи эпика, спонтанной мудрости и невероятного остроумия! Искренние, светлые мультфильмы, харизматичные герои которых учили нас жить, сметься, переживать и не унывать. Давайте вспомним ставшие уже крылатыми фразы из старых добрых советских мультфильмов.
Возвращение блудного попугая — Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Ёжик в тумане — Псих.. Вовка в тридевятом царстве — Хочешь пиро-оо-оженое, хочешь моро-оо-оженое, а он заборы красит. Карлсон, который живет на крыше — Наш телефон: два-два-три, три-два-три, три-два-два. — Он улетел, но обещал вернуться... — Я мужчина хоть куда! Ну в полном расцвете сил! Жил был пес — Щас спаю! — Ты это...Заходи, если что!... ![]() Чебурашка и крокодил Гена — Мы строили-строили и наконец построили. — Гена, тебе очень тяжело? Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня! Ну, погоди! — Ну заяц, погоди! Каникулы в Простоквашино — Усы, лапы и хвост — вот мои документы! — Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает! — А я еще и на машинке умею... — С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. — Так что лохматость у меня повышенная. ![]() Приключения домовенка — Я птица вольная! Куда хочу — туда лечу! — Нафаня, сундук украли! — Кузенька! Вернись, яхонтовый мой! Винни-Пух — Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! — Кажется дождь собирается... — Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух! — Я все понял! Это неправильные пчелы! Значит они делают неправильный мед! Тайна третьей планеты — Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. ![]() Дюймовочка — Не хочу учиться — хочу жениться! — Поели — теперь можно и поспать! Поспали — теперь можно и поесть... Летучий корабль — Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота! Падал прошлогодний снег — Маловато будет. Ма-ло-ва-то! Приключения кота Леопольда — Леопольд, выходи, подлый трус! — Ребята, давайте жить дружно! Осьминожки — Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек Источник Мне ближе всех "Простоквашино", ну и "Щас спою...", конечно |
|
|
|
Mekshuny Цитаты из советских мультфильмов 25.2.2013, 17:55
Monk Добавлю свои, любимые:
"Падал прошлогодний... 25.2.2013, 20:17
Кукольник я почти прослезился от ностальгии! пойду перес... 26.2.2013, 1:14
Mekshuny Цитата(Кукольник @ 26.2.2013, 8:18) А в р... 26.2.2013, 2:24
Кукольник Цитата(Mekshuny @ 26.2.2013, 3:28) Как-то... 26.2.2013, 3:41
Тарас Гупало Из "Следствие ведут колобки" - "
- ... 2.4.2013, 17:13
Сочинитель "Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт те... 9.4.2013, 3:58
Сочинитель "Надо жить умеючи, надо жить играючи, в общем... 9.4.2013, 4:04
Monk "Малыш и Карлсон" :
- Нет, я так не игр... 9.4.2013, 9:00
Mekshuny Бывают такие редкие случаи, когда у зарубежных мул... 9.4.2013, 15:41
Monk Цитата(Mekshuny @ 9.4.2013, 16:45) ... 9.4.2013, 16:27
Mekshuny Цитата(Monk @ 10.4.2013, 0:31) Вообще-то ... 10.4.2013, 5:30
Тарас Гупало Очень и очень люблю украинскую озвучку "Тачек... 16.4.2013, 9:15
Mekshuny Цитата(Тарас Гупало @ 16.4.2013, 16:19) Е... 27.6.2013, 16:19
Мася " Сова открывай, Медведь пришел." Винн... 27.6.2013, 14:12
Касторка Карлсон, который живет на крыше:
- Спокойствие, то... 27.6.2013, 20:58
Наталочка "Ребята, давайте жить дружно" Все узнал... 27.6.2013, 23:03
dariua "Малыш и Карлсон"
-А мы тут плюшками ба... 4.8.2013, 10:40
Пикси Ничего -то ты Мишка не знаешь....
Маша и Медведь 25.11.2013, 21:58
Monk Цитата(Пикси @ 25.11.2013, 23:02) Маша и ... 25.11.2013, 22:04
Ula Тайна третьей планеты
— А хотите, я его стукну? Он... 11.4.2014, 19:15
Mishka Маугли:
- Вы столько раз твердили о том, что я чел... 11.4.2014, 19:36
Граф "Мы строили, строили и наконец построили... 11.4.2014, 22:36
Вася Пупкин Цитата(Mekshuny @ 25.2.2013, 19:25) Винни... 20.8.2014, 6:28![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:05 |