Альманах фантастики |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Альманах фантастики |
24.8.2013, 20:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Поскольку вопросов набралось уже много, попытаюсь сформулировать некоторые ответы.
1. Предполагаю выпускать ежегодный альманах фантастики (название уже есть, и неплохое - ИМХО). Скорее всего, будет в мягкой обложке, 200-250 стр., тираж - 500-1000 (требует уточнения). 2. Способ участия - тот же, что и в Детском сборнике. Издание и распространение - аналогично, по тому же принципу. Принимаются рассказы (можно несколько, отдельные или цикл) и небольшие повести, объем от каждого участника - 0,5-2 алки. Общий объем - 6-8 алок (как получится) 3. Отбирать буду я - как редактор, корректор, издатель и пр. в одном лице. 4. К участию приглашаются прежде всего форумчане. Форум Фантасты.ру будет, разумеется, представлен и отблагодарен. 5. Тема - классическая фантастика (без мистики, попаданцев и пр.). Можно юмор, стеб (в меру), сопли с сахаром (чуть-чуть), при острой необходимости - любофф (немного). Разумеется, без мата, насилия и секса (12+). Желательно - разлекательное, легкое чтиво без зауми и слишком сложных проблем (как технических, так и философских). 6. Прибыль не обещаю (самоокупаемость), слава - как получится. 7. Пиар и помощь (любая) приветствуются. 8. Обложку рисуем сами - кто возьмется? К сбору материала приступлю, скорее всего, в конце года. Сейчас занят в одном проекте, да и с Детским сборником еще работы много. Вопросы можно задавать здесь. |
|
|
|
Граф Альманах фантастики 24.8.2013, 20:56
Monk Цитата(Граф @ 24.8.2013, 22:00) Скорее вс... 24.8.2013, 21:14
Граф Думаю, должен быть альманах, а его отличие от журн... 24.8.2013, 23:40
Andrey-Chechako так какое название? 25.8.2013, 2:22
Граф Не скажу. Скоммуниздят (уж больно хорошее и по тем... 25.8.2013, 8:03
Andrey-Chechako Цитата(Граф @ 25.8.2013, 8:07) Не скажу. ... 25.8.2013, 9:34
fotka Цитата(Граф @ 24.8.2013, 22:00) 5. Тема -... 25.8.2013, 10:03
Сергей Матвеев Информация принята, будем готовиться. Очень нравит... 25.8.2013, 10:12
Monk Цитата(Сергей Матвеев @ 25.8.2013, 11:16)... 25.8.2013, 15:26
Ну типа Я А попаданцы вам чем не угодили? Ну прилетели марси... 25.8.2013, 16:22
Саша Тэмлейн Попаданцы в маленьком рассказе - это может быть да... 25.8.2013, 16:48
Граф Цитата(Ну типа Я @ 25.8.2013, 17:26) попа... 25.8.2013, 19:53
fotka Цитата(Граф @ 25.8.2013, 20:57) путешеств... 25.8.2013, 19:57
Касторка Так заманчиво, но... Пока нет идей на что-то новое... 25.8.2013, 20:15
mgk Замечательно,что в духе Булычева и Стругацких. Ст... 29.8.2013, 9:29
ktgun Цитата(Граф @ 24.8.2013, 22:00) 8. Обложк... 14.9.2013, 0:10
Граф Цитата(ktgun @ 14.9.2013, 1:14) Если что ... 14.9.2013, 7:57
karpa Хорошая идея, я тоже за, А когда можно будет прис... 17.9.2013, 18:08
Граф Думаю, в конце года. Сначала надо распродать Детск... 17.9.2013, 20:50
сивер Цитата(Граф @ 17.9.2013, 21:54) Думаю, в ... 3.10.2013, 15:43
Паразит Цитата(сивер @ 3.10.2013, 16:47) Как-то п... 10.10.2013, 11:43
Юрий Табашников Написал, храню пока в сейфе. Как скажите - отправл... 10.10.2013, 12:57
Граф Цитата(сивер @ 3.10.2013, 16:47) Граф, уд... 3.10.2013, 22:15
Юрий Табашников Крайне интересное предложение. Хотелось бы, чтобы ... 5.10.2013, 14:04
Monk Цитата(Юрий Табашников @ 5.10.2013, 15:08... 5.10.2013, 14:28
Юрий Табашников Так выложил, авось кому и понравится, вещица без т... 6.10.2013, 6:07
Граф Лучше что-нибудь из чистой фантастики напишите, и ... 6.10.2013, 10:38
al1618 Цитата(Граф @ 6.10.2013, 11:43) Лучше что... 10.10.2013, 14:56
Касторка Цитата(Юрий Табашников @ 10.10.2013, 14:0... 10.10.2013, 14:17
Граф Цитата(Касторка @ 10.10.2013, 15:21) Ведь... 10.10.2013, 15:43
Monk Граф, а сколько страниц у сборника? Есть у меня по... 13.10.2013, 22:18
Граф В Детском сборнике было 240 стр. при формате 221x... 14.10.2013, 1:05
VladiMIRfRUS Прошу прощения, если в теме "Детский сборник... 17.10.2013, 16:45
Граф Цитата(VladiMIRfRUS @ 17.10.2013, 17:49) ... 17.10.2013, 16:50
VladiMIRfRUS Теперь всё встало на свои места.
Спасибо за разъяс... 17.10.2013, 17:12
Граф Цитата(VladiMIRfRUS @ 17.10.2013, 18:16) ... 17.10.2013, 19:30
Monk Цитата(Граф @ 14.10.2013, 2:09) Максималь... 17.10.2013, 20:12
Граф Цитата(Monk @ 17.10.2013, 21:17) У меня 1... 17.10.2013, 21:37
Граф С подачи Андрея Чечако зарегистрировался на портал... 18.10.2013, 23:00
Andrej Цитата(Граф @ 19.10.2013, 0:05) Не лучше ... 18.10.2013, 23:46
Граф Мы рады любой сумме. А благодарность наша не будет... 19.10.2013, 0:12
Monk Цитата(Граф @ 19.10.2013, 1:16) 1. Личную... 19.10.2013, 8:39
Andrey-Chechako А можно посмотреть ссылку на проект, или его пока ... 19.10.2013, 9:08
hotey Цитата(Andrey-Chechako @ 19.10.2013, 9... 19.10.2013, 9:59
karpa Я думаю, для спонсоров и авторов сборника организо... 19.10.2013, 12:22
Граф Цитата(Andrey-Chechako @ 19.10.2013, 10... 19.10.2013, 12:43
Граф Цитата(karpa @ 19.10.2013, 13:26) Я думаю... 19.10.2013, 12:44
Ра солнценосный Дети-то в чем виноваты?
Превосходная затея! Да... 19.10.2013, 12:44
Граф Цитата(Monk @ 19.10.2013, 9:44) С чьим ав... 19.10.2013, 12:45
Граф Цитата(Ра солнценосный @ 19.10.2013, 13:4... 19.10.2013, 12:46
Граф Цитата(hotey @ 19.10.2013, 11:03) полтыщи... 19.10.2013, 12:50
Ра солнценосный Зачем сборник авторам - понятно, Достоевский грызе... 19.10.2013, 12:53
Andrey-Chechako Игорь, если хотите - помогу написать рекламный бри... 19.10.2013, 12:53
Monk Граф, озвучьте, сколько будет стоить один а.л.?
Ц... 19.10.2013, 12:53
Граф Цитата(Andrey-Chechako @ 19.10.2013, 13... 19.10.2013, 12:56
Andrey-Chechako Я бы попробовал, но только после того, как будет с... 19.10.2013, 13:09
mgk Цитата(Andrey-Chechako @ 19.10.2013, 14... 19.10.2013, 18:41
Andrey-Chechako я к тому, что с помощью Планеты можно распродать т... 19.10.2013, 13:12
Граф Цитата(Monk @ 19.10.2013, 13:58) Граф, оз... 19.10.2013, 13:35
karpa Цитата(Граф @ 19.10.2013, 14:39) Пока не ... 19.10.2013, 14:07
Граф Цитата(Ра солнценосный @ 19.10.2013, 13:5... 19.10.2013, 14:05
Граф Цитата(karpa @ 19.10.2013, 15:11) Неужели... 19.10.2013, 14:11
karpa Цитата(Граф @ 19.10.2013, 15:16) Смогут. ... 19.10.2013, 14:18
Граф В прошлый раз нам помог один из участников форума ... 19.10.2013, 14:20
karpa Цитата(Граф @ 19.10.2013, 15:24) В прошлы... 19.10.2013, 14:33
Andrey-Chechako karpa
я думаю Граф это уже все прошел, но тут над... 19.10.2013, 14:56
Andrey-Chechako Цитата(Ра солнценосный @ 19.10.2013, 12:5... 19.10.2013, 14:58
Граф Думаю, первый вариант.
Я уже говорил, что имею хор... 19.10.2013, 15:23
hotey ну может просто на этой Планете указать меньшую су... 19.10.2013, 17:43
Касторка Спонсор - это хорошо. Можно пустить деньги на офор... 19.10.2013, 18:09
VladiMIRfRUS Кстати, подскажу такой способ легитимации сборника... 19.10.2013, 18:52
Andrej Цитата(VladiMIRfRUS @ 19.10.2013, 19:56) ... 19.10.2013, 20:25
VladiMIRfRUS Andrej
Я подразумевал сделать такую рецензию част... 20.10.2013, 8:30
Andrej Цитата(VladiMIRfRUS @ 20.10.2013, 9:34) A... 20.10.2013, 10:23
Граф Цитата(Andrej @ 20.10.2013, 11:27) Как ра... 20.10.2013, 11:58
Andrej Цитата(Граф @ 20.10.2013, 13:02) Не имеет... 20.10.2013, 12:37
Граф Книга будет в основном продаваться (предположитель... 20.10.2013, 12:42
Marina Gaki Я - за! Так же могу предложить свою помощь в с... 6.11.2013, 14:52
Skorpi22 Отличная тема))) 9.11.2013, 6:49
Юрий Табашников Пора вернуться и конкретизировать. Во-первых, объя... 11.1.2014, 11:44
Andrey-Chechako Я - согласен! У Графа есть свой взгляд на сбор... 11.1.2014, 11:46
Граф Цитата(Andrey-Chechako @ 11.1.2014, 12... 11.1.2014, 12:08
Лилэнд Гонт А мне нравилось как МонахНах рисовал. Где бы его н... 11.1.2014, 19:51
Лилэнд Гонт А поскольку надо вкладываться? 11.1.2014, 20:27
Граф Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.1.2014, 21:27) А ... 11.1.2014, 20:35
Лилэнд Гонт Ну а приблизительно?
В прошлый раз было сколько? 11.1.2014, 22:03
Граф Объем сборника был 342 тыс. зн., себестоимость при... 12.1.2014, 0:44
Граф Кстати, рассказы для альманаха уже можно присылат... 12.1.2014, 13:50
Касторка Цитата(Граф @ 11.1.2014, 14:08) Объем - о... 12.1.2014, 17:23
Граф Цитата(Касторка @ 12.1.2014, 18:23) Катас... 12.1.2014, 19:15
Marina Gaki Бум писать! Я в Графа и его проект верю и уже ... 13.1.2014, 10:56
mgk Цитата(Marina Gaki @ 13.1.2014, 12:56) Бу... 25.1.2014, 5:36
Граф Хорошие новости - Марина Гаки согласилась иллюстри... 14.1.2014, 13:24
silverrat А можно для примера прочитать из прежнего сборника... 14.1.2014, 14:19
Граф Попросите Марину Гаки или Марию Бычкову (Касторку)... 14.1.2014, 15:41
Старик Уважаемые, каковы сроки? Успеваем ли)) 16.1.2014, 4:22
Граф Цитата(Старик @ 16.1.2014, 5:22) Уважаемы... 16.1.2014, 12:25
Граф Я вот подумал, а не воспользоваться ли нам тоже Бу... 26.1.2014, 14:38
Marina Gaki Тоже пишу - не знаю - подойдёт ли. Я в любом случа... 26.1.2014, 19:36
Касторка Цитата(Граф @ 26.1.2014, 16:38) не воспол... 26.1.2014, 18:12![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:27 |