Воин Света, Автор: Александр 2 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Воин Света, Автор: Александр 2 |
10.11.2013, 8:06
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Автор: Александр 2
Воин Света Многие уверены, что после смерти их ожидает другая жизнь. Церковь пугает адом и раем, но, что там на самом деле никто не знает. Не знал этого и Витька Лохов. Он просто жил, не задумываясь о смерти. Да и кто задумывается в тридцать лет о загробной жизни. В таком возрасте им кажется, что они будут жить вечно. И, когда Витьку сбила машина, он с удивлением смотрел со стороны, как его тело везут сначала в морг, потом закапывают в землю. Лохов пытался как-то обратить на себя внимание, но для всех оставался невидимым. Родственников у него не было, особо никто не переживал о его кончине, разве, что сосед по снимаемой квартире выпил за его упокой. * * * Девять дней Витька просидел на кладбище у своей могилы, что-то не отпускало его. На десятый день он смог встать и оглядеться. Первое, на что он обратил внимание, была машина «чёрный воронок». Она как бы плыла над могилами. Рядом шёл худой человек в чёрном плаще с длинным крюком. Этим крюком он вытаскивал души вопящих мертвецов из могил и забрасывал в машину. Витька был в ужасе. - Неужели и его ждала такая учесть?- со страхом подумал он. Но машина миновала его могилу с существом в плаще. Облегчённо вздохнув, Лохов стал осматриваться. В лунном свете кладбище казалось таинственным и жутким. Из свежих могил выглядывали головы покойников. Они также со страхом осматривались. Из глубины кладбища показалось белое пятно. Оно подплывало к могилам усопших, и какое-то время зависало над ним. Когда пятно приблизилось, Витька угадал в нём очертания девушки. - Это, наверно, Ангел?- подумал Лохов,- забирает души в Рай. Он заметил, что некоторые души, после общения с девушкой, покидали кладбище. Через несколько минут Ангел приблизился к его могиле. Девушка мило улыбнулась. - Я понимаю, что у вас ко мне много вопросов?- обратилась она к Лохову. - Вы Ангел?- задал волнующий его вопрос Витька. - Я судьба,- ответила девушка. - А кто был тот, в чёрном плаще? И куда отправились те души, которые он вытащил из могил? - У каждого своя судьба,- ответила девушка,- они выбрали свою, вот она за ними и пришла. А души их отправились в чистилище. Это души самоубийц, преступников и далее по списку семи заповедей. - Я видел, что некоторые души уходили с кладбища,- заметил Витька. - Ну, если они не грешники, то у них есть выбор: отправиться в вечное странствие или остаться на земле и закончить незавершённые дела,- ответила девушка. - Значит, я могу остаться?- с надеждой спросил Лохов. - Если только у тебя есть уважительные на то причины,- ответила Судьба. - А что это за странствия?- поинтересовался Витька,- могу ли я отказаться от них? - Странствия - это когда твоя душа вольётся в космическую программу. Ты будешь находиться вне времени. Сможешь наслаждаться красотами других миров, познать великую мудрость вселенной. Но ты можешь встать и в очередь на реинкарнацию. Когда подойдёт твоё время, ты родишься в новом теле, но не будешь помнить о предыдущей жизни,- ответила Судьба. - Значит, у меня есть выбор,- вздохнул Лохов,- хочу вновь родиться. - Тогда возьми билет,- ответила девушка,- скоро придёт поезд и отправит тебя в отстойник. Будешь дожидаться очереди. - И долго ждать?- обрадовано воскликнул Витька. - Когда как,- ответила Судьба, - есть большой шанс родиться в Китае. - Я не хочу быть китайцем,- протестующе заявил Лохов,- хочу в Европе. - Тогда ждать придётся долго,- вздохнула девушка,- с такой рождаемостью, лет через двести подвернётся возможность, и то не факт, что тебя доносят или в детстве не лишат жизни. Очередь слишком большая, а рождаемость с каждым годом уменьшается. - Я готов ждать,- решительно ответил Витька. Судьба вручила Лохову билет и поплыла дальше, к следующей могиле. Под утро Виктор услышал знакомый звук приближающегося поезда. Он с удивлением наблюдал, как над кладбищем повис состав. Из одного из вагонов высунулась голова мужчины в железнодорожной фуражке. - Граждане, усопшие у кого есть билеты, прошу поторопиться. Стоянка две минуты,- произнёс он. Из могил стали выходить души покойников и двигаться к вагону. Виктор последовал за ними. В купейном вагоне с ним по соседству оказалось три души. Одна принадлежала девушке. Она застенчиво жалась в углу. Другая душа - старушке. А третья – молодому человеку. Чтобы скрасить дорогу, бабушка стала рассказывать о своей жизни. Лохов в пол - уха слушал нудную, монотонную речь старухи, поглядывая в окно. За окном мелькали облака, из-за которых ничего не было видно. Словно они неслись в снежной трубе. В купе заглянул проводник. - Предъявите ваши билетики,- потребовал он,- посмотрим кому в отстойник, кому в дальние странствия. Через минуту выяснилось, что в дальние странствия собралась только бабуля, остальным надо было в отстойник. - Мало стало сейчас душ, желающих вернуться,- вздохнул проводник,- видно мало хорошего сейчас на земле происходит. Я вот тоже пожелал реинкарнировать. Только в отстойнике сидеть скучно. Решил поработать пока. Уже сто лет прошло, а очередь неизвестно когда подойдёт. А вселиться в животное или птицу не хочу. - А у вас можно найти занятие, чтобы не сидеть без дела?- спросил молодой человек. - Конечно,- ответил проводник,- в отстойнике много дел, без работы не останетесь. В это время поезд замедлил движение. Проводник покинул купе и громко объявил: - У кого билеты до отстойника, с вещами на выход. Бабуля осталась, а Виктор с новыми знакомыми пошли в тамбур. Кроме них ещё пара душ последовало за ними. Лишь они вступили на перрон вокзала, двери закрылись и поезд помчался дальше. Пять душ одиноко стояло на пустынном вокзале. - Это и есть отстойник?- спросил грузный мужчина, вышедший из поезда с ними. Лохов стал осматриваться. Вокзал представлял собой длинный коридор с множеством дверей. Над дверьми висели таблички. Виктор стал читать надписи. Над одной из них было написано «Отдел кадров», над другой - «Кинозал». За спиной послышалось шуршание. Лохов оглянулся и увидел девочку, лет десяти в белом длинном платье. - Я буду вашим экскурсоводом,- заявила она. Вокруг неё собрались новоприбывшие души. - Что это за двери?- поинтересовался Лохов. - В отстойнике все души чем-то заняты,- ответила девочка,- в отделе кадров вам предоставляют выбор работы. Вы можете пройти в кинозал. Там в зеркалах наблюдать за жизнью ваших родственников и друзей на земле. Можете выбрать семью и написать заявление на имя Судьбы. Будете наблюдать за родственниками, пока не появится возможность родиться у них. Написав заявление, вы уже не сможете отказаться, даже если через поколение в этой семье появятся больные или наркоманы. Ваша судьба уже будет решена. - Так можно понаблюдать за родными?- обрадовано заговорили присутствующие. - Я бы хотел за сестрой присмотреть,- проговорил молодой человек,- и помочь ей. - Наблюдать можно,- ответила девочка,- а вмешиваться нельзя. Вход в земной мир закрыт. Правда, некоторые люди при помощи заклинаний открывают эти двери. И даже сущностям удаётся попасть в тот мир и вселиться в человека. Но после этого, у той души уже не будет шансов вернуться. Она прямиком попадёт в чистилище. - Сидеть годами и наблюдать за чужими жизнями,- вздохнул Виктор,- я бы не смог. А другой работы у вас нет? - Можете вступить в ополчение,- ответила девочка. - Что за ополчение?- заинтересованно воскликнуло несколько душ. - Ополчение – это Воины Света,- ответила девочка,- каждую минуту на земле идёт война добра и зла, света и тьмы. Воины Света бьются за каждую душу, чтобы спасти её. Воины тьмы стараются всеми способами и соблазнами ввести эти души в грех, чтобы пополнить ряды Воинов тьмы. Это невидимая для людей борьба добра и зла длится на протяжении многих веков. И пока есть хоть одна невинная душа, тьма не поглотит землю, и мы будем за неё биться. - А я могу стать Воином Света?- спросил Виктор. - Для этого нужно пройти инструктаж и знать Божьи заповеди,- ответила девочка,- после этого вас обучат владеть оружием. Лохов задумался: «Стать Воином Света и помогать людям или сидеть, наблюдать в зеркало чужую жизнь и надеяться на реинкарнацию. - Я хочу стать Воином Света,- воскликнул Виктор. Все, кто находился в коридоре, повернулись в его сторону. Девочка одобрительно улыбнулась. - Я чувствовала, что в вас есть внутренняя сила,- проговорила она, - добро пожаловать в ополчение. Виктор стоял на краю облака и всматривался вниз. В сверкающих доспехах и мечом на боку он выглядел средневековым рыцарем. Впрочем, одно и довольно существенное отличие у него было – два огромных крыла за спиной. Сегодня был первый день его самостоятельного вылета. Дни обучения пролетели мгновенно. Виктор рвался в бой. Лохов посвятил себя борьбе со злом и не жалел об этом. Расправив крылья, Виктор бросился вниз. Земля стремительно приближалась. Он был Воином Света. Впереди его ждали великие сражения. |
|
|
|
Каркун Воин Света 10.11.2013, 8:06
fotka Первая мысль - воин по имени Света 10.11.2013, 11:34
fotka Цитата(Каркун @ 10.11.2013, 8:10) - Когда... 10.11.2013, 11:51
loki Такой разбор подробный. Круто. 10.11.2013, 11:56
Andrey-Chechako Цитата(Каркун @ 10.11.2013, 7:10) Но маши... 10.11.2013, 11:57
Dante Рассказ удивляет с самого начала.
Автор, запомните... 10.11.2013, 12:58
zubr Цитата(Dante @ 10.11.2013, 13:02) И главн... 25.11.2013, 11:58
FamilyGhost Цитата(Dante @ 10.11.2013, 13:02) Самоуби... 10.11.2013, 13:01
Dante Цитата(FamilyGhost @ 10.11.2013, 14:05) И... 10.11.2013, 13:09
Barsuchino Прочитала. Может это такой тонкий стеб? - Виктор Л... 10.11.2013, 13:09
moiser Я-то думал - откуда столько китайцев развелось? А ... 10.11.2013, 14:04
сокровище_майя Мне очень понравилось! Автор, пиши продолжение... 10.11.2013, 14:28
The bad fairy Мне понравилось, динамично.
Продолжение и правда н... 10.11.2013, 20:07
Евгений Мне понравилось представлять то, что написал автор... 10.11.2013, 20:34
Лилэнд Гонт А, чудесатые миры. 11.11.2013, 4:25
Аlexa07 Похоже что здесь у ГГ выбора не было, ибо Лохов. С... 11.11.2013, 5:07
Niels Динамично? о_О Интересно?! О_О
Критики, видимо... 11.11.2013, 5:46
xstan возможно, автор задумывал легкое чтиво. если так, ... 11.11.2013, 6:05
rasst В 30 лет пора бы о смерти подумать, хоть разок. Эт... 12.11.2013, 11:22
Касторка Лукьянчина какая-то 12.11.2013, 11:53
Melady Повествование плоское, без динамики и даже без осо... 12.11.2013, 19:17
karpa Фамилия ГГ должна отражать характер и поведение че... 12.11.2013, 19:59
milledi_helena Он, оно, они, она.
Манера изложения-с... аффтарска... 12.11.2013, 20:02
Sunny Panda Мне понравился образ поезда, в котором едут души. ... 12.11.2013, 20:58
Mikker Улыбнуло Рассказ бредовый, конечно, но чем-то цеп... 25.11.2013, 14:14
viktor egorov Вновь ангел. Даже не диагоналил. И "Лохов... 12.11.2013, 21:13
bikeladykoenig А дальше? Очередная недоделка. 12.11.2013, 21:32
Robbin Но хуже всего - говорящая фамилия героя. 12.11.2013, 21:57
Hanter На конкурсе "Книга будущего" у одного из... 12.11.2013, 22:08
Тафано ЦитатаЦерковь пугает... раем
Будет вам рай, сукины... 12.11.2013, 22:21
NatashaKasher Цитата(Тафано @ 12.11.2013, 22:25) Жми, С... 12.11.2013, 22:40
Marina Gaki Я чёй-то в начале невнимательна была и прочитала, ... 13.11.2013, 23:35
Andrey-Chechako это сивер написала? 12.11.2013, 22:32
Grand Автор меня подразнил своим рассказом, обидно ) 17.11.2013, 4:42
Ну типа Я Много вряд ли совместимых понятий: космос, ангелы,... 18.11.2013, 18:19
cat-the-redhead Ополчение совершенно чужеродно.
Хотя и без него хв... 18.11.2013, 22:39
pm124 Слишком все просто. Умер, назадавал кучу вопросов,... 22.11.2013, 20:34
Неманис Плохо написанная преамбула к подростковому роману,... 29.11.2013, 19:19
Евгений Цитата(karpa @ 12.11.2013, 19:03) нужна б... 23.11.2013, 23:32
сивер Цитата(Каркун @ 10.11.2013, 9:10) Он был ... 3.12.2013, 17:12
Nazaroff К мечам и сияющим доспехам большо подходят другие ... 8.12.2013, 3:45![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:25 |