Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Курятина
Юлия Барко
сообщение 17.2.2014, 17:54
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 2.9.2012
Вставить ник
Цитата




Я подманил однажды птичку.
А что ей? Сыпь зерно, да сыпь -
Эх, невеличка. Вечерами
Я звуки повторял на память
И птичий выучил язык.
Я щебетал: "Зерна не вдосталь,
Но слышишь, ряба, в синеве?"
Куда там: "Проса! Мне пшена бы.
Неважно, грохот, тишина ли", -
Курлычит пестрая в ответ...
Снесла три золотых яичка
И квохчет, квохчет на базу.
Ах, тише, птичка! Птичка, тише.
Ты слышишь или ты не слышишь?
Звенит над головой лазурь.

(с) САНЯ РОЖКОВ

Курятина ( экспромт)

О рябушках стойка молва.
Подрезала крылья: мол вам
В удел лишь - пшена на базу
Да тихую птичью слезу,
Когда отнимают детей
Для жирных наваристых щей,
В которых злосчастная мать
Их сможет чуть позже догнать.

И куриц безмозглых лазурь
На небе не ждёт - на базу
Купайся покуда в пыли,
В деньки, что тебе отвели.
А дерзкий герой-человек
На кухне дожарит свой век,
Готовясь в дорогу наверх -
Бескрылый воинственный стерх.

Потянет отчаянно в сон,
Мечты все запросятся вон
И смачно рыгнётся едой.
Не хлебом с бедой-лебедой:
Из сытых желудков людских
Вдруг...прыгнут до неба куски
Курятины, людям под стать
Когда-то мечтавшей ЛЕТАТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Юлия Барко   Курятина   17.2.2014, 17:54


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:32