Поваренная книга, Пособие для выживания на кухне |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поваренная книга, Пособие для выживания на кухне |
5.6.2014, 21:53
Сообщение
#1
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Поваренная книга
Пособие для выживания на кухне тех, кто не умеет готовить и не собирается уметь. Щи Начнем со щей. Ничего другого я пока готовить не умею, правда и щи готовить я тоже не умею, но все же поделюсь некоторым практическим опытом близких контактов N-ой степени с капустой. Итак, щи. Щи – это капуста. Обычно с водой. Или без воды, это уж как терпенья хватит при первой встрече с капустным кочном. Без капусты щи тоже бывают – это забытые макароны двух недельной давности. Хотя цвета они могут быть такого же, как и капуста, есть их все же не рекомендуется, разве что предварительно вызвав скорую помощь. Но вернемся к капусте. Предположим, вы притащили домой нечто круглое и зеленое. Для начала попробуйте его разрезать. Если оно лопнуло, это был детский мячик, снова сходите в магазин, только теперь уже в продуктовый. Вообще капусту можно варить и целиком, если найдется подходящая кастрюля, например ведро. Но как показывает личный опыт, природа сильно урезала возможности среднестатистического человека и вгрызаться в целый кочан капусты, хотя бы и вареной, несколько затруднительно – рот так широко не открывается. Так что придется резать. Причем довольно-таки мелко. По окончании резки перебинтовываем оставшиеся пальцы, и приступаем к поиску чего бы еще такого добавить в щи, кроме собственной крови. Желательно отыскать луковицу, пару картошин и штучку морковки. Отыщутся – хорошо, не отыщутся – ну и фиг с ними. Поверьте на слово: достаточно два-три дня готовиться к варке щей, как вам станет уже абсолютно все равно, будет в них морковка или нет. Если нашли добавки, тоже порубайте их на мелкие части. Ну вот, наполнитель для воды у вас готов. Сваливаем все это, кроме картошки, в кастрюлю с водой. Можно заменить воду заранее приготовленным мясным бульоном, тогда это уже будут не постные щи, а… э-э… не постные, короче как бы с мясом. Приготовить мясной бульон проще пареной репы! Но долго… Один раз сварив мясо до нужной кондиции, вы сразу поймете, почему наши древние предки были худенькими и стройными. Легче убить мамонта, чем дождаться, когда он сварится! Но вернемся ко щам. Оно там булькает. Пусть побулькает вдоволь, потом кидаем туда картошку. Кстати, картошку предварительно рекомендуется чистить. А заодно и мыть. Хотя с другой стороны… Ну ладно, помыли, так помыли, чего уж теперь! Короче, теперь в кастрюле булькает вместе с картошкой. Пусть побулькает, картошке это нравится. Когда набулькается, начинаем солить. Соление процесс ответственный. Это только кажется просто – высыпать всю пачку и отгрести половником излишки соли в угол кастрюли. Хрен-то, ничего не выйдет. Придется действовать с точностью до наоборот – немножко посолить и попробовать, чего получилось. Тут главное не перестараться и не выхлебать на пробах щи раньше, чем они сварятся. Последний этап – добавление так называемых специй. Перечень их слишком велик, чтобы приводить здесь, да и без соответствующих справочников в них все равно не разберешься. Принцип прост – вали в кастрюлю все подряд, что под руку попалось. Но все же добавление кактуса или банановых шкурок не всегда способствует улучшению вкуса. Лучше придерживаться традиционных присадок ко щам, например лавровый лист, петрушка и прочая дребедень. В общем, после 30-40 минут бульканья продукт готов. Готов ли он к употреблению внутрь, покажет будущее, но испытать придется. Не пропадать же трудам и продуктам! Составьте завещание и приступайте! |
|
|
|
Ну типа Я Поваренная книга 5.6.2014, 21:53
Ну типа Я Чего-то я поваренную книгу совсем запустил. Так и ... 26.6.2014, 19:03
Ярослав Здорово 1.7.2014, 13:48
Mishka У меня жена уезжает на 3 недели. Тоже поделюсь сво... 1.7.2014, 15:28
NatashaKasher Прочла про щи! Ржака!!! Спасибо... 1.7.2014, 16:04
NatashaKasher Цитата(Ну типа Я @ 26.6.2014, 19:03) К во... 1.7.2014, 21:08
Ну типа Я Цитата(NatashaKasher)Я жду продолжения поваренной ... 1.7.2014, 21:26
NatashaKasher Цитата(Ну типа Я @ 1.7.2014, 21:26) С эти... 1.7.2014, 21:44
Mishka Цитата(NatashaKasher @ 1.7.2014, 20:44) Э... 1.7.2014, 22:24
Ну типа Я Чего-то сегодня в очередной раз жрать захотелось. ... 7.9.2014, 18:17
Аптекарь Это всё очень здорово, но слишком просто. Откройте... 7.9.2014, 20:01
Ну типа Я Какие сложные блюда? Это пособия для выживания, а ... 7.9.2014, 20:15
Аптекарь Цитата(Ну типа Я @ 7.9.2014, 21:15) Какие... 7.9.2014, 21:34
NatashaKasher Цитата(Ну типа Я @ 7.9.2014, 18:17) Куриц... 8.9.2014, 0:32
Касторка Цитата(NatashaKasher @ 8.9.2014, 2:32) и ... 8.9.2014, 8:09
NatashaKasher Цитата(Касторка @ 8.9.2014, 8:09) Лучше т... 8.9.2014, 8:11
Ярослав Про курицу - здорово 8.9.2014, 13:49
Аптекарь Цитата(Касторка @ 8.9.2014, 9:09) Лучше т... 8.9.2014, 14:27
Ну типа Я Инопланетяне инопланетянами, а есть хочется не тол... 26.10.2014, 14:25
NatashaKasher C наукой не поспоришь! 26.10.2014, 15:29
slepowl Шашлычный блюз.
Давно заметил интересную зако... 12.12.2014, 14:22
Касторка Цитата(slepowl @ 12.12.2014, 15:22) Ну вы... 12.12.2014, 19:36
Денис Овчаров ЦитатаПособие для выживания на кухне тех, кто не у... 12.12.2014, 20:14
Денис Овчаров - 13.12.2014, 0:26
Альберт Садыкoff Опытным путем установлено, что необходимым являютс... 13.12.2014, 10:59
Денис Овчаров ЦитатаОпытным путем установлено, что необходимым я... 13.12.2014, 13:48
Альберт Садыкoff Это он вас эксплуатирует безмерно, так то они впол... 13.12.2014, 14:17
Денис Овчаров Не, он у меня хороший кот, с понятиями: в холодиль... 13.12.2014, 14:25
Агния С просторов:
Утку хочу...Чтобы мне одному... Упи... 26.12.2014, 23:21![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:50 |