Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Агенство НЛС, Детективный сериал
Dimson
сообщение 8.3.2015, 5:04
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Снят в начале 2000-х, всего два сезона по 16 сорока четырёхминутных серий.
Очень лёгкий, забавный, пропитанный питерским духом сериал. Актёры играют не примелькавшиеся, и в этом существенный плюс. Отличная музыка от Шнура и его "Ленинграда".
Если вкратце: два друга (ботаник-архитектор и разбитной, но туповатый красавец-бабник) решают замутить свой бизнес и создают агентство по решению нестандартных личных ситуаций (НЛС). К ним сначала присоединяется сестра ботаника, но серии через три-четыре она внезапно уезжает в Англию, а ей на замену приходит подруга, которая пытается "построить" главгероев.
Отлично прописанные колоритные персонажи, несколько весьма любопытных с точки зрения детектива интриг, масса юмора.
Ну и главное украшение - местный уголовный авторитет Катя (от слова "Катафалк"). Каждая сценка с ним (актёр Сергей Уманский, если не ошибаюсь) - настоящий бенефис.
Жаль, что сезонов всего два.
В общем, отличное развлекательное кино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:26