Как себя стимулировать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как себя стимулировать? |
16.4.2015, 12:41
Сообщение
#1
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Читала интервью Джорджа Мартина.
Он признался, что писать не любит, но очень любит читать уже им написанное. В этом мы с ним похожи Процесс самого написания идет очень тяжело. Второе возвращение к тексту ненавижу просто. Для меня самое ненавистное. А вот третий и последующие подходы к снаряду мне в удовольствие. Очень люблю вычитки. Есть другая категория писателей. Они строчат первую версию как подорваные, а коррекцию и вычитку ненавидят. А как у вас? И если не пишется, что вы для этого делаете? Музыку слушаете? Меня вдохновляет дорога. Приходят разные идеи. Сколько часов в день вы пишете? Я два максимум. По 10, как Рубина не могу. Я истощаюсь очень быстро. Вы интроверт или экстроверт? Может ли быть писатель экстровертом? Я вот слышала версию, что настоящий писатель - должен быть косноязычен. И двух слов вязать с трудом. Как Алексей Толстой или Набоков...Или тот же Сорокин. Потому что за написание текстов и разговоры отвечают разные части могза. Вы хороший оратор? Или мнетесь и подбираете слова? Для чего вы пишете? Для славы? Для того чтобы вас любили? Или просто потому что нравится? (Ясен пень, денег заработать сложно, если уж Рубина (сорри что вставляю ее опять, просто читала интервью) пишет по 10 часов в день, каждый день, а зарабатывает гастролями и выступлениями перед читателями) Остапа несло, чувствуется что мне стучат по башке молотками два здоровых мужика на кухне? |
|
|
|
Kukaracha Как себя стимулировать? 16.4.2015, 12:41
Monk Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 13:41) А ка... 16.4.2015, 13:27
Kukaracha Монк, похоже вы тоже интроверт.
Мне, например, ле... 16.4.2015, 13:41
slepowl Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 15:41) Ну к... 16.4.2015, 14:29
Kukaracha Цитата(slepowl @ 16.4.2015, 14:29) Чорт, ... 16.4.2015, 14:32
Monk Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 14:41) То е... 16.4.2015, 15:45
Kukaracha Цитата(Monk @ 16.4.2015, 15:45) Не знаю, ... 16.4.2015, 15:53
Волков Олег Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 12:41) А ка... 16.4.2015, 15:51
Kukaracha Волков Олег,
Спасибо, интересно.
Завидую вашей ... 16.4.2015, 15:59
Monk Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 16:59) Ну п... 16.4.2015, 17:58
Kukaracha Цитата(Monk @ 16.4.2015, 17:58) О таких г... 16.4.2015, 18:02
Monk Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 19:02) Так ... 16.4.2015, 18:07
Kukaracha Цитата(Monk @ 16.4.2015, 18:07) Это еще д... 16.4.2015, 18:19
Серый Манул Мотивации и стимуляции не существует. Ты либо хоче... 16.4.2015, 18:08
Kukaracha Цитата(Серый Манул @ 16.4.2015, 18:08) Мо... 16.4.2015, 18:18
Серый Манул Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 18:18) Ну к... 16.4.2015, 18:19
Kukaracha Цитата(Серый Манул @ 16.4.2015, 18:19) Че... 16.4.2015, 18:20
Серый Манул Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 18:20) Не п... 16.4.2015, 18:20
Альберт Садыкoff Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 13:41) Есть... 16.4.2015, 19:08
Kukaracha А подробнее про высший уровень? Альберт Садыкоff. ... 17.4.2015, 14:09
Серый Манул Человек живет в данный момент времени, его настрое... 16.4.2015, 19:12
silverrat Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 12:41) Чита... 17.4.2015, 15:53
Kukaracha Завидую людям, которые так легко пишут. Взяли и на... 17.4.2015, 17:39
silverrat Цитата(Kukaracha @ 17.4.2015, 17:39) Зави... 18.4.2015, 0:24
Серый Манул Цитата(Kukaracha @ 17.4.2015, 17:39) Зави... 18.4.2015, 0:31
Kukaracha Цитата(Серый Манул @ 18.4.2015, 0:31) Да ... 18.4.2015, 0:52
Серый Манул Цитата(Kukaracha @ 18.4.2015, 0:52) Злой ... 18.4.2015, 10:38
slepowl Придумал для себя тренировку:
1. писать зарисовки ... 23.4.2015, 12:31
Рыжий шуршунчик Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 12:41) Чита... 23.9.2015, 11:54
pike Порою какой-то ступор. Мыслей и идей в башке тьма.... 23.9.2015, 12:53
Druid заставить себя писать всякую мурню несложно, - из ... 23.9.2015, 15:03
Волков Олег Цитата(Druid @ 23.9.2015, 15:03) если хоч... 24.9.2015, 22:24
Сержи Кэлли Друид, восхищен вашим советом! Я же боюсь част... 23.9.2015, 15:33
Max T Где-то прочитал, что лень - естественная реакция о... 24.9.2015, 22:42
AlexCh Цитата(Max T @ 24.9.2015, 22:42) космос и... 24.9.2015, 23:19
Druid ЦитатаПерефразируя классика: «Все уже написано до ... 24.9.2015, 22:56
Max T Цитата(Druid @ 24.9.2015, 22:56) за рулем... 24.9.2015, 22:59
Druid Цитата(Max T @ 24.9.2015, 22:59) Придумат... 24.9.2015, 23:18
Eugenqu Эссе сразу записываю в аудио-версию. Начитал в мик... 13.10.2015, 19:16
Monk Цитата(Druid @ 25.9.2015, 0:18) вы не смо... 13.10.2015, 19:25
Кай Цитата(Kukaracha @ 16.4.2015, 13:41) Проц... 13.10.2015, 19:48
Дина Вот в чем вопрос... 13.10.2015, 20:37
братья Ceniza Цитата(Дина @ 13.10.2015, 20:37) Вот в че... 14.10.2015, 11:22
Druid ЦитатаПри этом не выходить в интернет, не читать, ... 14.10.2015, 11:41
братья Ceniza Цитата(Druid @ 14.10.2015, 11:41) и превр... 14.10.2015, 11:44
Druid любимое дело тем и отличается от нелюбимого, что и... 14.10.2015, 11:52
братья Ceniza Цитата(Druid @ 14.10.2015, 11:52) любимое... 14.10.2015, 15:16
Druid Цитата(братья Ceniza @ 14.10.2015, 15:16)... 14.10.2015, 20:09
Кай Кстати, в своё время натыкался на эту статью. Пока... 14.10.2015, 18:55
NatashaKasher "Трое играющих берут четыре фишки, причем пят... 14.10.2015, 20:49
AlexCh Травка там, грибочки особые. Мать-природа заботитс... 14.10.2015, 21:06
Ябадзин проверить планы 20.3.2016, 11:18
bright_vladimir 2 Ябадзин
Вы просто талантливы?
Или набиваете ко... 20.3.2016, 14:23
Ябадзин Вполне серьезно, проверено на личном опыте: в отсу... 21.3.2016, 21:24
BurnedHeart Волшебный пендель. 21.3.2016, 21:47
Monk Цитата(BurnedHeart @ 21.3.2016, 22:47) Во... 21.3.2016, 23:02
BurnedHeart Цитата(Monk @ 22.3.2016, 0:02) Самому себ... 22.3.2016, 0:50
Нафанаил Бывает по-разному. Иногда хочется рождённую идею в... 3.4.2016, 19:17
Alex_77 Я вообще могу на работе только писать. 13.4.2016, 13:04
lirika Всем привет! У меня возник вопрос: допустим, с... 19.4.2016, 22:12
moiser Цитата(lirika @ 19.4.2016, 22:12) Всем пр... 20.4.2016, 12:28
Алексей2014 Цитата(lirika @ 19.4.2016, 22:12) Всем пр... 20.4.2016, 14:28
Bliss Цитата(lirika @ 19.4.2016, 22:12) Всем пр... 6.11.2016, 22:52
братья Ceniza Цитата(Серый Манул @ 16.4.2015, 18:08) Мо... 6.11.2016, 6:37
alzbeta_kamosh Обожаю и писать, и вычитывать, и возвращаться к те... 9.11.2016, 17:00
Борисыч Само название темы - "Как себя стимулировать?... 9.11.2016, 17:37
Полудиккенс Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 17:37) Само н... 9.11.2016, 17:40
Roger dAltavilla Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 17:40) Ес... 9.11.2016, 17:52
Чопик Фуфикович ...а писАть, как, извините, и пИсать, надо, когда ... 29.7.2019, 15:35![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:01 |