Уточненная информация - реклама или детали атмосферы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Уточненная информация - реклама или детали атмосферы? |
20.4.2015, 15:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Недавно открыл Стивена Кинга "Оно" и заметил, что автор повсюду уточняет сведения: названии улицы и района города, где происходят события; какой марки взял пиво или виски, чтобы выпить стаканчик; название группы и песни, которая заиграла по радио; какой марки проехала машина на дороге за окном; и т.д. Я почему-то считал, что такие приемы воспринимаются негативно, так как, вроде, это же реклама. Но потом решил, что, скорее всего, автор используют эти сведения для максимального погружения в атмосферу, через все эти детали. Помню, где-то видел в интернете, как Сергея Тармашева ругали критики за то, что тот использовал названия алкогольных напитков в своей книге, мол откровенная реклама.
В общем, я запутался. Уточнения, марки товаров, продуктов, названия песен, магазинов и т.д. - это детали атмосферы или нежелательная реклама? |
|
|
|
Сашка Великолепный Уточненная информация - реклама или детали атмосферы? 20.4.2015, 15:46
Серый Манул Вам за это деньги платят? Если да - то реклама. Ес... 20.4.2015, 15:47
Сашка Великолепный Цитата(Серый Манул @ 20.4.2015, 19:47) Ва... 20.4.2015, 15:55
Сочинитель Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 15... 20.4.2015, 16:00
Сашка Великолепный То есть, я имею в виду, как писать в итоге:
1. Из ... 20.4.2015, 16:13
silverrat Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 16... 20.4.2015, 17:36
Рыжий шуршунчик Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 16... 9.10.2015, 13:08
Сочинитель Я ж говорю, смотря какой автор.
Неизвестного крит... 20.4.2015, 16:17
silverrat Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 15... 20.4.2015, 17:33
Серый Манул Употребление НАСА или Роскосмоса не реклама. Или к... 20.4.2015, 18:18
Dimson Знаю парочку авторов, которые сознательно вставлял... 22.4.2015, 9:48
Andrej Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 16... 9.10.2015, 18:28
Eugenqu Это реклама. Я из-за этого закрыл аудиоверсии посл... 12.10.2015, 19:53
NatashaKasher Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 15... 12.10.2015, 20:02
voronxxi А вот Лукьяненко все время этим грешит... и ничего... 26.3.2016, 21:40
NatashaKasher Я сейчас читаю "Мерседес" Кинга, рехнуть... 26.3.2016, 23:07![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:28 |