Долго и счастливо, постмодерн, если что |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Долго и счастливо, постмодерн, если что |
29.9.2015, 20:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
- Итак, Стэн Вронски… - Воронски, сэр. - Да, Воронски. Что тут у нас? Хм, лучший на курсе, высшие баллы по всем предметам. Что ж, неплохо. Стэн, ты отлично учился и получил право первым выбирать свою судьбу. Только не тяни – видишь, сколько за тобой народу… - А какие у меня варианты, сэр? - Всего два. Первый: ты будешь жить долго, но несчастливо, второй – мало, но хорошо. - Поподробнее бы, сэр… - Ладно. Итак, Стэн, вариант номер один. Ты протянешь долго, до восьмидесяти пяти лет, но жизнь твоя будет полна тяжких испытаний и горьких разочарований. Карьеру ты не сделаешь, выйдешь на пенсию всего лишь помощником управляющего в захудалой фирме, и зарплата твоя будет более чем скромной, как, впрочем, и пенсия. Помрешь же ты в приюте для бедных – никому не нужным, одиноким стариком. - А как же семья, дети? - Будут, не без этого! Женишься ты по любви, но супруга сбежит от тебя через пять лет, бросив двоих маленьких детей… Твой сын сделает неплохую карьеру в спорте, станет регбистом, но вскоре получит травму, перестанет играть и сопьется. Внуков он тебе не оставит. Дочь… О, у нее будет много детей, и все – от разных отцов. Жизнь ее пройдет весело, бурно, насыщенно и закончится в клинике для наркоманов. И ты ничего сделать с этим не можешь… - Неужели за всю жизнь мне ни разу не повезет? - Верно, человеку не может не везти, это против наших правил. Удача тебе, Стен, улыбнется, причем дважды. Сначала ты выиграешь в лотерею крупную сумму, но по дороге в банк на тебя нападет уличный торчок, отберет деньги и еще порежет ножом. Однако тебе вовремя найдут и спасут. Это твоя первая удача. А затем, ближе к старости, ты вложишь все деньги в акции некой компании, которая посулит быструю прибыль. И, конечно же, все потеряешь. Многие из твоих коллег решат после этого покончить жизнь самоубийством, но ты устоишь. И в этом, Стен, будет заключаться вторая твоя удача. - Понятно. А если второй вариант – богато, но недолго? - Тут все гораздо веселее. Ты получишь работу в крупной компании, должность у тебя будет, конечно, маленькая, но не это главное. Важно, что за соседним столом окажется некая Дженни, по случайному совпадению - дочь хозяина фирмы. Умная и очень амбициозная девушка. У тебя с ней случится бурный роман, вы вскоре поженитесь. Ее отец не станет возражать, более того – начнет продвигать тебя. В двадцать пять ты станешь начальником отдела, в тридцать – главой департамента, а в тридцать четыре возглавишь филиал копании в Гонконге. У тебя будет трехэтажный дом с огромным бассейном, кабинет, личный шофер, красивая секретарша… Но умрешь ты в сорок два года: закрутишь роман со смазливой девицей из соседнего дома, и Дженни вас застукает. Да, забыл сказать – она окажется очень ревнивой женой... И супруга пристрелит тебя из пистолета, когда ты будешь как раз пыхтеть на этой девице. Такая вот у тебя будет смерть, Стэн. Ну, что ты выбираешь? - Хм... Трудный выбор. А нельзя ли… - Нет, и не проси. - Ладно, тогда я отказываюсь от обоих вариантов и выбираю третий - жить долго и счастливо. - Так не бывает, сынок! - Это ваши проблемы, сэр, я сделал свой выбор. - Ладно, парень, пусть будет по-твоему. *** - Рядовой Воронски! - Да, сэр! - Видишь тот пулемет? - Так точно, сэр. - Бери гранату – и вперед. Уничтожь его, пока он нас всех здесь не положил… - Не могу, сэр, это опасно! - Что? Неподчинение приказу? Воронски, слушай меня внимательно: или ты убьешь того гада, или я убью тебя. За невыполнение приказа в боевой обстановке… - Хорошо, сэр, тогда - первое. - Молодец, я не сомневался. Вперед! И помни: лучше умереть героем, чем жить старым пердуном в богодельне… Давай, шевели булками, видишь – за тобой очередь… |
|
|
|
Граф Долго и счастливо 29.9.2015, 20:12
Замутнённое Зло Граф, шикарно! 29.9.2015, 20:21
Сочинитель Неплохо.
Чем-то отдалённо напомнило сказку об Орле... 29.9.2015, 23:16
Круделта Большая просьба к Графу: объясните, пожалуйста, см... 5.10.2015, 14:37
Граф Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 14:37) в чем... 5.10.2015, 15:53
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 15:53) Аардан, в... 5.10.2015, 16:17
Граф Трудно говорить с человеком, не имеющим ни малейше... 5.10.2015, 16:36
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 16:36) Трудно го... 5.10.2015, 16:38
Граф Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 16:38) Где з... 5.10.2015, 16:40
Круделта Копировать и я умею. Где это проявляется в тексте?... 5.10.2015, 16:43
Граф Мда... Разговор слепого с глухим. Вам что, по кажд... 5.10.2015, 16:47
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 16:47) Мда... Ра... 5.10.2015, 16:50
Граф Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 16:50) Я тер... 5.10.2015, 16:56
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 16:56) Нет, вы д... 5.10.2015, 17:02
Граф Цитата(Граф @ 5.10.2015, 16:56) Аардан, ч... 5.10.2015, 17:03
Круделта Снова процитирую Чапека, все те же «Двенадцать при... 5.10.2015, 17:05
Граф Цитата(Граф @ 5.10.2015, 16:56) Аардан, ч... 5.10.2015, 17:07
Круделта Прочел, спасибо, хороший рассказ.
Но это, к сожал... 5.10.2015, 17:09
Аптекарь Граф, объясните ему уже, как вы работали с текстом... 5.10.2015, 17:08
Круделта Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:08) Граф,... 5.10.2015, 17:10
Аптекарь Круделта, мне кажется, вы предвзяты к Графу. 5.10.2015, 17:17
Круделта Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:17) Круде... 5.10.2015, 17:20
Аптекарь Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 17:20) Все, ... 5.10.2015, 17:29
Круделта Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:29) Вы по... 5.10.2015, 17:33
Граф Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:08) Граф,... 5.10.2015, 17:29
Аптекарь Цитата(Граф @ 5.10.2015, 17:29) Нет, он н... 5.10.2015, 17:34
Круделта Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:34) Вам н... 5.10.2015, 17:36
Monk Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 18:33) я спр... 5.10.2015, 17:41
Круделта Цитата(Monk @ 5.10.2015, 17:41) Не понима... 5.10.2015, 18:02
Аптекарь Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 17:33) Не ду... 5.10.2015, 17:41
Круделта Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 17:41) Расск... 5.10.2015, 18:00
Аптекарь Цитата(Monk @ 5.10.2015, 17:41) Я бы тоже... 5.10.2015, 17:44
Граф Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 18:02) писат... 5.10.2015, 19:37
Аптекарь Цитата(Граф @ 5.10.2015, 19:37) Чукча не ... 5.10.2015, 19:44
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 19:37) Чукча не ... 5.10.2015, 20:21
Граф Цитата(Аптекарь @ 5.10.2015, 19:44) Расск... 5.10.2015, 19:48
Граф Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 20:21) И вы ... 5.10.2015, 20:33
Круделта Я понимаю, что нажать Ctrl-C, а потом Ctrl-V - это... 5.10.2015, 20:35
Круделта Цитата(Граф @ 5.10.2015, 20:33) Кажется, ... 5.10.2015, 20:38
Граф Цитата(Граф @ 5.10.2015, 20:33) Кажется, ... 5.10.2015, 20:37
Сочинитель Круделта, вынужден вмешаться. Если автор темы прям... 5.10.2015, 21:37
Круделта Цитата(Сочинитель @ 5.10.2015, 21:37) Кру... 5.10.2015, 21:42
Сочинитель Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 21:42) Сочин... 5.10.2015, 21:44
Круделта Цитата(Сочинитель @ 5.10.2015, 21:44) Вы ... 5.10.2015, 21:55
Сочинитель Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 21:55) Дело ... 5.10.2015, 21:58
Круделта Цитата(Сочинитель @ 5.10.2015, 21:58) Хор... 5.10.2015, 22:00
Сочинитель Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 22:00) Хорош... 5.10.2015, 22:10
Круделта Цитата(Сочинитель @ 5.10.2015, 22:10) Сти... 5.10.2015, 22:17
Сочинитель Цитата(Круделта @ 5.10.2015, 22:17) Не по... 5.10.2015, 22:18
NatashaKasher Я так понимаю, что постмодернизм в литературе это ... 5.10.2015, 22:34
братья Ceniza Цитата(NatashaKasher @ 5.10.2015, 22:34) ... 6.10.2015, 7:26
Ia-Ia про кошечек ничего нет. /разочаровано/ 6.10.2015, 8:53![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:13 |