Что наша жизнь |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Что наша жизнь |
10.6.2011, 3:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 141 Регистрация: 3.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Когда меня убили, шёл дождь. Я лежал в луже, и кровь, вытекающая из восьми огнестрельных ран, окрашивала воду в красный цвет, превращая её в Шато Лафит сорокапятилетней выдержки. «Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою». Единственный фонарь в переулке вырвал из темноты силуэт в длинном плаще и шляпе, спешно уходящий с места преступления. Возможно, меня обнаружат только утром, а за ночь бродячие собаки или крысы полакомятся моим лицом. Мне всё равно, найдут убийцу или нет, похоронят тело или кремируют, как я буду выглядеть в гробу, и сколько человек придёт на похороны. Так же безразлично, как и дождю, роняющему капли на мои мёртвые глаза.
Мне сорок пять. У меня жена и двое детей. Счёт с семью нолями в банке, дом в стиле неоклассицизма с зимним садом, кортом, бассейном, площадкой для крикета и вольером с павлинами, гараж из восьми шикарных автомобилей, членство в местном аристократическом клубе, пятьдесят шесть костюмов, семьдесят пар обуви и отменное здоровье. Было. А теперь спросите меня, какого беса я попёрся в эту узкую, грязную улочку с рядом мусорных баков и единственным фонарём, который, судя по его миганию, протянет не долго. Один, без охраны, без прикрытия, даже без верного «Бульдога» в кармане. Я бы мог сейчас ужинать в ресторане с женой или не с женой, мог бы обсуждать сделку или просто любоваться звёздами, стоя на балконе с бокалом того же «Шато Лафит». Вместо этого я кучей продырявленного дерьма лежу в луже под проливным дождём. Давайте, спросите. И я вам отвечу – разве это уже важно? Я не жалею ни о чём. Всё справедливо, я проиграл. Но я играл. И выигрывал. Я рисковал, ставил на кон всё, включая собственную жизнь, и срывал куш за кушем. Не потому, что мне везло, а благодарю живому уму, холодному расчёту, умению разбираться в людях. Да, я такой. Был. Я бы мог просидеть всю жизнь перед телевизором в майке, залитой кетчупом, с банкой дешёвого пива в руке. Мог бы ремонтировать чужие автомобили, стричь чужие газоны или чистить чужие ботинки. Мог бы гнуть спину на конвейере, валить лес, печь булочки, подавать кофе в придорожной забегаловке. А по выходным ездить на раздолбанном старом «Форде» за город с палаткой и спиннингом. Мог бы дожить как минимум до семидесяти, перебраться в дом престарелых и умереть от сердечной недостаточности или запора прямой кишки. Вы считаете, что такая жизнь – отстой и тоска? Зря. Вместо этого я завтра окажусь на столе патологоанатома, который будет рыться в моих внутренностях в поиске свинцовых пчёл, забравших мою жизнь. Возможно, я выбрал неверную стратегию. Миллионы, миллиарды людей, которых я считал лузерами и лохами, оказались умнее и живучее меня. И они пройдут эту игру до конца. В отличие от меня. Я даже не оглянулся на своё тело. Оно уже не моё. Меня тянуло вверх, как шарик, накачанный гелием. Поднявшись над крышами, я смотрел, как город распадается на цифры, буквы, формулы и уравнения. Небеса разверзлись, и над моей головой образовалась труба, внутри которой бил фонтан ослепительного света. И меня тянуло прямо в этот тоннель. Тот мир, в котором я был до этого, исчез, как песочный замок, который смыла набежавшая волна. Остались только я и свет. Я летел всё быстрее и быстрее, уносясь неизвестно куда, не зная, что меня ждёт. В себя я пришёл не сразу. Это же надо – полное погружение и эффект присутствия. Я даже попытался встать на ноги и идти, забыв, что у меня нет ног и нет рук, и я вообще не человек. Мне рассказывали, что фантом тела персонажа будет беспокоить ещё какое-то время. И, почему-то, я чувствовал аромат и тёрпкий привкус всё того же «Шато Лафит». С этим фантомом не хотелось расставаться. - С прибытием, - услышал я голос сзади. От меня что-то отсоединяли. – Как вы себя чувствуете? - Никак не приду в себя. - Это нормально. Быстро вы. Что, не прошли до конца? - Нет, - ответил я. – А так хорошо шёл. - Не страшно. Спасибо, что приняли участие в тестировании игры. Надеемся на то, что вы добросовестно отнесётесь к составлению отчёта. - Не сомневайтесь. Столько впечатлений! И я помню почти всё, практически с самого рождения в игре. Скажу честно, это новейшее слово в игровой индустрии. Ни во что подобное я не играл. Графика, цвет, звук – всё заслуживает высшей похвалы. И ещё…великолепная находка – запах и вкус. До сих пор чувствую их. Жаль, что в реале мы не можем их ощущать. - Да, я знаю, все об этом говорят, когда возвращаются. Интересно попробовать. - А вы что, ещё не играли? - Нет. - Зря. Настоятельно рекомендую. Кстати, когда игра появится в продаже? Обязательно куплю. © goos |
|
|
|
goos Что наша жизнь 10.6.2011, 3:37
Сочинитель "Что наша жизнь? Игра". 10.6.2011, 4:29
ersh57 goos !
Привет, друже. Очень даже миниатюрка... 13.6.2011, 23:30
goos Привет,ersh57, мы везде)))
Спасибо 14.6.2011, 0:23![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:05 |