День независимости-2 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
День независимости-2 |
27.6.2016, 8:33
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Рецензия Эдуарда Лимонова - http://limonov-eduard.livejournal.com/867484.html
*** Опять инопланетяне и опять в ракообразном виде. Как придумал их Ридлей Скотт чуть ли не три десятилетия тому назад, для фильмов "Чужой", так ракообразные ставшие на хвост и множество отвратительно шевелящихся конечностей, путешествуют из фильма в фильм. В другом облике инопланетян не принято представлять. Режиссёр Роланд Эммерих не бог весть кто. Ну не из первой категории. Актёров нет смысла упоминать, кроме Шарлотт Генсбург, известной не только благодаря папе и маме, но в основном благодаря им, там никаких звёзд первой величины. Есть миленькая американская китаяночка, играет роль пилота истребителя. Видимо, благодаря ей, в мужском туалете после фильма я обнаружил штук пять юных модных китайцев. Вероятно туристы или студенты из КНР. День независимости-1 появился на экранах мира двадцать лет тому назад. Посему кредо фильма ожидаемо такое: "У нас было двадцать лет на подготовку. У них тоже." Короче, жуткие ракообразные, на ужасающего вида межпланетных кораблях, появляются опять чтобы уничтожитиь человечество и завладеть жидким ядром нашей планеты. Они старательно бурят для этого мантию земли на американской территории. Несмотря на то, что все нации примирились, якобы ещё в период первой атаки инопланетян, они как-то неактивны, и человечество старательно спасают только американцы, чёрные и белые, психованные старики и маньячного вида дети. О русских ничего не известно, в фильме они не фигурируют, впрочем спасибо и за это - в "Дне Независимости-3" мы возможно увидим себя на стороне ракообразных инопланетян. Американцы в фильме белые и афро-американцы, решительные, смелые до идиотизма, и удивительно глупые. Поскольку сейчас мировой кинематографический бизнес поощряет фильмы на которые обыватели могут ходить целыми семьями, то в фильме очень много младенческого и старческого маразматического юмора. Если в фильме "Тихий Дон" есть один дед Щукарь, то в Дне Независимости - 2 таких Щукарей, - характерных персонажей-клоунов я насчитал пять или шесть. Очень плохой, патриотический до дури американский фильм. Я вообще-то люблю фильмы-антиутопии, и смотрю их скорее с удовольствием. Но "День независимости-" - просто ridiculous. "Элизиум" - лучше, "Дистрикт № 9 " (тоже с ракообразными) - лучше, "Прометей" - лучше, "Тихоокеанский рубеж" - лучше. Ах, да, время действия фильма - 4 июля, День независимости Соединённых Штатов Америки. |
|
|
|
Каркун День независимости-2 27.6.2016, 8:33
zubr Не смотрел, но в целом согласен. В первую очередь ... 27.6.2016, 10:39
Сочинитель Цитата(zubr @ 27.6.2016, 10:39) не могу в... 27.6.2016, 11:45
Комиссар Цитата(zubr @ 27.6.2016, 9:39) но, вот бе... 27.6.2016, 19:02
zubr Цитата(Комиссар @ 27.6.2016, 19:02) Помню... 27.6.2016, 19:25
Комиссар Цитата(zubr @ 27.6.2016, 18:25) я бы вспо... 27.6.2016, 22:13
Алексей2014 Цитата(Комиссар @ 27.6.2016, 22:13) Хорош... 29.6.2016, 9:43
pike Поправочка. ... Если в фильме "Тихий Дон... 28.6.2016, 13:57
AlexCh А ничего. в общем посмотреть на один раз можно.
Ту... 28.6.2016, 18:46
Странник450 Первый фильм смотрел, понравился, а на моменты, ти... 28.6.2016, 22:09
Комиссар Цитата(Алексей2014 @ 29.6.2016, 8:43) Да ... 29.6.2016, 12:16![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:36 |